Российская Сивилла

Дети абсурда

0 7785d 55ab29c8 orig   Сбой в работе почты сайта заставил нас продлить конкурс еще на неделю. Но, увы, загадка сивиллы оказалась на этот раз не под силу нашим искателям.Хотя куполов в центральной части города не так уж много. В своих эсэмэсках практически все они были упомянуты. Кто-то посчитал, что это купола планетария и его обсерватории, кто-то искал его, ориентируясь на купол здания Почтамта.

А имелись в виду купола планетария (тут практически все участники угадали) и купол цирка. Примерно посредине между этими куполами, на Площади павших борцов находится знак нулевого киолометра. Ноль, «ничто» и было приметой. Но чек в парапете напротив, размокший от обильных майских дождей, никто так и не нашел.

   Мы публикуем очередное предсказание царицынской сивиллы и сообщаем, что волгоградский конкурс будет проводиться отныне в виртуальном режиме. Призерами будут те, кто самым первым пришлет sms со своей версией. Если она окажется правильной, победителя ожидает приз – 100 рублей на счет его мобильного. Приз достанется трем первым участникам, приславшим правильный ответ.

 

Волга у града начала огромной плотиной закрыта,

В ней мы «спрячем» сегодня наш чек виртуальный,

В центре его ты найдешь, коль прочтешь наши мысли…

Противоречья, здесь нет. Так подумай, искатель пытливый!

Чек виртуальный, но приз принесет он реальный,

Счет телефона пополнишь, ты кладом нежданным,

Голосом громким восславив любимую «Редьку»!

 

  Итак, отныне искать наш чек надо виртуально. Три первых участника, которые правильно назовут место «закладки» чека (это можно сделать sms-кой по телефону, электронным письмом на адрес сайта или в виде комментария к этому тексту. Данные - в разделе «Контакты»), получат на счет своего мобильного телефона по 100 рублей.

   Удачи вам, друзья!

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев