Российская Сивилла

Дети абсурда

23      Умер Алексей Навальный…
      У смерти свои законы. И главный: смерть – неминуема. Как там, упомянутый Толстым силлогизм из «Основ чистой логики» Кизиветтера.  «Люди смертны. Кай - человек. Следовательно Кай – смертен». Смерть ждет всех, от президентов до продажных судей, от взяточников до патриотов, от спикеров до мздоимцев. Ах, как года безжалостно мелькают…/ Ну сколько там осталось – четверть, треть?/ И вспоминаем мы о бедном Кае,/ О Кае, обреченном умереть…»

      Еще смерть заставляет (за очень редким исключением) не плясать на свежей могиле.
     Никогда не были сторонниками Навального. Но сейчас просто жалко сильного свободолюбивого человека... Он уже вне наших законов и судов. Он – свободен. Он про настоящему свободен.
      Отблеск этой смерти пал на предстоящие выборы.
      Одно очевидно, что она (на данный момент) крайне невыгодна Верховному Палеополитику – прошлому, настоящему и будущему. Ее отблеск неизбежно упадет на мартовские выборы, оттенив их жалкое убожество и абсолютную предсказуемость.
      Поэтому, просто погрустим, и помянем мятежного Лёху по-христиански.
      Бог ему судья.
      Есть в России место и Грозному, и Донскому, И Мише  Романову, и бунтарю Аввакуму.
      Они  - разные, Но они – живые. Они горячи или холодны, как говорил Иоанна Богослов в Последней Книге, но далеки от теплого вонючего равнодушного болота, убежища благополучной протоплазмы.
      Впрочем, информационная пурга в Восточной Полуроссии такова, что следы этой смерти скоро заметут всевозможные сенсации и псевдосенсации.
      Вот уже замельтешили билборды кандидатов.
      Откровенно говоря, я не знаю точно, кто там у них кандидат. Настолько уныл и предсказуем в этом плане будущий март, что лично я доверю проголосовать более активным согражданам.
     - Молодым везде у нас дорога, - заявил наверно восьмидесятилетний Зюганов, двигая непроходную пешку, семидесятипятилетнего Харитонова.
Кто там еще? Даванков… (Поддаванков). Без комментариев.
      Ах, да на утренней пробежке встретил на Набережной билборд Слуцкого.
«Дело Жырика живет!». И тут обокрали ущербных зюгановских комми. Ну, прямая же аллюзия – дело Ленина живет и побеждает. В советское время подобного рода плакаты встречались даже в пивных и общественных банях.
      Отличает этого политического мизерабля (по моему личному мнению) антисоветизм и антикоммунизм. Накануне столетия со дня смерти борца за свободу товарища Ленина этот потомок юриста вдруг озаботился христианскими ценностями, и призвал отправить Ленина к матери.
      Господи, ну что за некромантия царит среди этих политикак!
      Вот даже Верховный Кандидат в интервью Карлсону изменил тон по отношению к большевикам. Вы, то что, правовернее папы?
      Вспомнилось, как буквально за три дня до Отечественной войны, вскрыли могилу Тамерлана. И хотя, после этого не значит, вследствие этого, но факт остается фактом. И ведь предупреждали же аксакалы – не будите лихо!
      Нет, энтузиасты, гробницу вскрыли. «И улыбка познанья играла на счастливом лице дурака». Кроме чрезвычайно полезного факта, что Железный Хромец был рыжим, как Ржавая Крыса, ничего архиважного кощунникам установить не удалось.
      Сейчас ситуация как перед 22 июня.
      И, как часто мы делаем, завершим импресс-обзор восьмистишьем члена РедЬколлегии Евгения Лукина.
Вторая мировая… Странно…
И что нам в мире не жилось?
Нет! Раскопали Тамерлана –
И - понеслось!
Пора бы делаться умнее,
Хотя бы думать головой.
Покуда Ленин в Мавзолее,
Не будет Третьей Мировой!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                      Дежурный ювенал «Редьки» Час БИЛБОРДОВ.

Комментарии  

 
+2 #53 АЛЕКСАНДР 23.02.2024 19:07
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ КОГДА БУДЕТ ИЗДАНО МНОГОТОМНОЕ ИЗДАНИЕ ОБЕЩАНИЙ ПУТИНА...???...
Цитировать
 
 
+4 #52 Галина 23.02.2024 03:19
[quote name
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что подобные выражения "вряд ли задевают" Путина, но унижают тех, кто их использует. Песков предположил, что со стороны Байдена это попытка "выглядеть голливудским ковбоем".

А что Захарова Калинка сказала??)))))) )
Цитировать
 
 
0 #51 Е. Л 22.02.2024 19:36
Людмила Навальная встретилась в Салехарде с представителями Следственного комитета РФ. Вечером 21 февраля они тайно отвезли ее в морг, где показали тело Алексея. «Глядя мне в глаза, они говорят, если я не соглашусь на тайные похороны, они что-то сделают с телом моего сына .

Мать Навального сообщила на , что у следователей готовы все медицинские и юридические документы для передачи тела родным, но они шантажируют ее. Она видела и подписала свидетельство о смерти. «По закону они должны были сразу отдать мне тело Алексея… Вместо этого они шантажируют меня. Ставят условия: где, когда и как должен быть похоронен Алексей», власти хотят, чтобы «похороны были тайными, без прощания, на окраине кладбища». «Я на это не согласна. Следователь Воропаев сказал: время работает не на вас. Труп разлагается», — сказала Людмила Ивановна.

Я требую отдать мне тело сына немедленно», — заявила Людмила Навальная.
Цитировать
 
 
+6 #50 Король 22.02.2024 18:23
Русские, в отличии от евреев, не селились в богатой Испании, становясь правоверными иудеями-католик ами, а разбегались по Миру - прочь от нехристей и Салиычих. Поэтому и освоили громадные пространства. И Африка и Америка были бы наши, если бы во главе России был Н.Миклухо-Макла й, а не немецкие развратники. Теперь нам бежать некуда. Нас вычислили и орды басмачей осваивают Россию. Скорее всего прав даун Володин, заявивший, что не будет Путиных, не будет и России. Будет Россия страной басмачей, как теперь Египет, не славное государство фараонов и жрецов ((Б.Прусс), а страна трусов-арабов.
Цитировать
 
 
+11 #49 Король 22.02.2024 16:33
Уважаемая Галина! Как только Вы написали про обсыкание подьездов, вспомнился Великий А.Куприн, изобразивший гениально, как грязные евреи обсыкивают парикмахерскую - бывшее их место работы. В каждом его слове отсвечивается ненависть жидов к стране, где они воняют. И только в СССР они (евреи) стали героями и победителями!. Неужели за это ненавидят И.Сталина?
Цитировать
 
 
-10 #48 Игорь Быстров 22.02.2024 15:41
Ужакин теперь Галина ./////////////////////////////////

Ещё б.. ужакин поклялся на юбилейном номере "Правда", что будет гордо нести знамя борьбы нв всех оставшихся фронтах.
Цитировать
 
 
-9 #47 Мощник+оконечник 21.02.2024 12:58
Лев Вершинин на смерть Андрея Морозова "Мурза":

А что случилось? Пчелы восстали против мёда?
Цитировать
 
 
-10 #46 ПенсФонд 21.02.2024 11:55
Цитирую А.Р.:
Лев Вершинин на смерть Андрея Морозова "Мурза":
Я пока не знаю, напишу ли я что-то об этом. Или не напишу, а скажу голосом. Или вообще это будет моим единственным откликом на случившееся.
Я точно знаю только одно: что не могу и не хочу сейчас едко шутить и тонко намекать.
Так вот. Похоже, пришло время сказать, что система, в которой Стрелковы сидят ни за что, Мурзы стреляются от безнадеги, а социальная перхоть от ублюдочной Юли Лозановой до самых высоких эталонов гениальности вечно в шоколаде, - такая система обречена. Из чего и следует исходить тем, кто думает о своём будущем.
Отставить мягкотелое нытьё! Мы уверенно идем к цели!
Цитировать
 
 
+13 #45 Галина 21.02.2024 01:50
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Тем не менее мы на это решение пошли, ........., в конечном итоге кажд ый год мы собираем всё больше и больше урожая. Объём сельского хозяйства и вклад в Валовый региональный продукт вырос за пять лет вдвое – ............ . Оказалось, что если платить нормальную зарплату, .......... в том числе могут управлять сложной техникой.


Урожай то большой, но Чего это урожай? Семена закупаются в Западло и все они ГМО!
А хлеб из этого многого зерна то какой, искусственный, не знаю как вы, но я этот ХЛЕБ ПУТИНСКИЙ НЕНАВИЖУ!
Это не ХЛЕБ, это стрихнин!
Цитировать
 
 
0 #44 Победоносцев 20.02.2024 19:31
Цитирую Артамонов:
0#35 Победоносцев 20.02.2024 06:13
///////////
ЧТОЖ ТЫ ПАСКУДНИК фальшивый Победоносцев врёшь ?
ИМЕЙ СУКА СОВЕСТЬ.
Юля приехала в Мюнхен по другому поводу ,просто смерть Алексея совпала с этой конференцией.
Навального переводили из тюрьмы в тюрьму ,где ужесточались условия ,гдн посещени зазрешались раз в три месяца ,раз в пол года и так далее.

Вот так сын ГЕБЕШНИКА - ВЕРТУХАЯ ПОБЕДОНОСЦЕВ !


Как же всё совпало: и Юля на Мюнхенскую конференцию приехала по другому поводу, а тут и муж её умер! Сколько раз она к нему за всё время заключения ездила? Ни разу. И за чей счёт она всё это время жила на Западе?
Цитировать
 
 
+12 #43 А.Р. 20.02.2024 17:20
Ну что ж, сейчас можно с уверенностью говорить, что в Испании на днях был убит летчик-предател ь кузьминов, который в прошлом году расстрелял двух своих товарищей и на вертолете перелетел на сторону, контролируемой всу. В принципе жидобандеровцы выполнили свое обещание - дали возможность подонку жить на "свободном" и "цивилизованном " западе. Вот только долго жить там ему никто не обещал.
Цитировать
 
 
-4 #42 E /L 20.02.2024 15:56
После скандала: соцсеть Маска разблокировала аккаунт Навальной
Буквально через час после разгоревшегося скандала, соцсеть Илона Маска Х (Twitter) разблокировала аккаунт Юлии Навальной.

Напомним, что вдова оппозиционера зарегистрировал а его 19 февраля.

Менее чем за сутки аккаунт был Юлии был заблокирован. Эта ситуация получила широкую огласку на весь мир.

В итоге, без пояснения причин, аккаунт Навальной внезапно вновь стал работать.
Цитировать
 
 
+2 #41 Cотников 20.02.2024 14:54
Соцсеть Маска внезапно заблокировала аккаунт вдовы Навального
Социальная сеть Илона Маска Х (Twitter) заблокировала аккаунт Юлии Навальной.

"Действие учетной записи приостановлено" , - сказано в сообщении.

Аккаунт Юлии Навальной был активен менее суток. Там накануне она опубликовала видеооращение, пообещав продолжить дело мужа.

Что примечательно, на вдову погибшего оппозиционера успели подписаться свыше 90 тысяч человек.
Маск агент Кремля , так что ничено удивительного.
Цитировать
 
 
+12 #40 Старуха 20.02.2024 14:39
Цитирую Старуха:
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Тем не менее мы на это решение пошли, достаточно жёстко, в конечном итоге каждый год мы собираем всё больше и больше урожая. Объём сельского хозяйства и вклад в Валовый региональный продукт вырос за пять лет вдвое – в 2023 году он составил более ста миллиардов рублей, – рассказал губернатор. Оказалось, что если платить нормальную зарплату, то люди на селе есть, работают они вполне успешно, в том числе могут управлять сложной техникой.
.,......рост ВВП не говорит об улучшении жизни,об увеличении благосостояния народа и страны. ВП растет,а народ почему-то нищает.

Гражданам не холодно и не жарко,сколько эффективные менеджеры сплавили за бугор зерна,нефти,газ а ,редкоземельных металлов и прочее,за счёт чего увеличивается рост ВВП
Цитировать
 
 
+9 #39 Старуха 20.02.2024 14:35
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Тем не менее мы на это решение пошли, достаточно жёстко, в конечном итоге каждый год мы собираем всё больше и больше урожая. Объём сельского хозяйства и вклад в Валовый региональный продукт вырос за пять лет вдвое – в 2023 году он составил более ста миллиардов рублей, – рассказал губернатор. Оказалось, что если платить нормальную зарплату, то люди на селе есть, работают они вполне успешно, в том числе могут управлять сложной техникой.
.,......рост ВВП не говорит об улучшении жизни,об увеличении благосостояния народа и страны. ВП растет,а народ почему-то нищает.
Цитировать
 
 
+13 #38 Виктор 20.02.2024 08:41
В России есть "флюгер", который позволяет определять политический вектор. Это - ДАМ.
Все началось с Навального которому позволили опубликовать компромат на ДАМа. Думаю, что в ответ окружение ДАМа поделилось информацией о "самовыджиенце" с Лехой. А до этого ДАМ объявил себя победителем в войне в Ю. Осетии, заявив, что путин в Пекине больше суток не выходил на связь и все решения принимал он. ДАМа задвинули, но он регулярно в тревожные для путпотовцев моменты выходит в эфир. Надеется на на реституцию? По крайней мере по поведению ДАМа можно определять кризисные моменты у путпотовцев.

Где г-н "Иванович" узрел "тигра"? Страшнее кошки зверя нет?
Цитировать
 
 
-3 #37 Артамонов 20.02.2024 08:07
0#35 Победоносцев 20.02.2024 06:13
Умер Навальный и тут же объявилась его жена, ни разу его не навестившая. Объявилась сразу на Мюнхенской конференции с обвинениями в адрес "кровавой гэбни" и обещаниями "продолжить дело".
///////////
ЧТОЖ ТЫ ПАСКУДНИК фальшивый Победоносцев врёшь ?
ИМЕЙ СУКА СОВЕСТЬ.
Юля приехала в Мюнхен по другому поводу ,просто смерть Алексея совпала с этой конференцией.
Навального переводили из тюрьмы в тюрьму ,где ужесточались условия ,гдн посещени зазрешались раз в три месяца ,раз в пол года и так далее.

Вот так сын ГЕБЕШНИКА - ВЕРТУХАЯ ПОБЕДОНОСЦЕВ !
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев