Российская Сивилла

Дети абсурда

p108      А ведь до выборов – меньше двух месяцев…
      Вот, и крайняя пятница января, потом февраль, месяц хоть и високосный, но короткий, и – затем, с песней, на выборы президента Путина. Что нас в последнее время зацепило? Ну, понятно, наш российский Байден, Харитонов, человек возраста незабвенного Леонида Ильича в момент кончины. Выходил на поля (политические) пожилой агроном.

      Хотя, что такое разница в пять лет…
      Но вот вечно юные идеи социализма никуда не делись. И хотя абсолютное лидерство Верховного Катехона делает в моем личном восприятии мартовские выборы сильно смахивающими на политические поддавки, этакую «ночную хоккейно-политическую лигу», КПРФ не отказалась от своих тезисов: «принципиальная смена социально-экономического курса, национализация стратегически важнейших отраслей, долгосрочное социально-экономическое планирование, рост госинвестиций в высокие технологии, науку и образование, прекращение вывода капитала за рубеж, поддержка народных и коллективных предприятий и т. п.», знакомым нам со «святых 90-х». Иначе, надо тупо менять название и сливаться с другими «оппозиционными» партиями. Ну, или просто сливаться...
      Да и у пожилого агронома достаточно дерзкий тезис "В нашей программе четко заявлено главное требование: «Поиграли в капитализм - и хватит!»"
      У нас , как национал-лингвистов тут же возник вопрос. Дедуля, а вы точно уверены, что то сейчас в Восточной Полуроссии – капитализм?
      Процитируем члена РедЬколлегии, русского писателя Евгения Лукина, идеи знаменитого Манифеста партии национал-лингвистов которого,  служат камертоном наших «импресс»-обзоров:
      «Постpоение какого-либо общества в условиях России - дело глубоко безнадежное, и наша истоpия служит неопpовеpжимым тому свидетельством. В свое вpемя мы, как явствует из трудов Сергея Михайловича Соловьева, не смогли достpоить феодализм; попытки постpоения капитализма кончились Октябpьской pеволюцией; кpах стpоительства коммунизма пpоизошел на наших глазах. Истоpики утвеpждают также, что Дpевняя Русь каким-то обpазом миновала pабовладельческий пеpиод, из чего мы имеем пpаво вывести заключенье, что и эта фоpмация была нами пpосто-напpосто недостpоена. Чем окончится вновь начатое постpоение капитализма, догадаться несложно».
      И тем не менее, в сегодняшней кровавой мути, в приближающемся топоте всадников Апокалипсиса, когда перефразируя известную частушку «Выбирай, не выбирай, все равно получишь рай!» (остальные, по высочайшему мнению «просто сдохнут») нормальная рациональная, человеческая «коммуналка и социалка», - термины, произведенные от слов «коммунизм» и «социализм», - обладают несомненной привлекательностью.
      И вот, скорей всего в недрах АП, но это лишь наше предположение, возникла идея выманить на свет Божий из щелей Стены Скорби одного из уцелевших зомби.
      Последняя надежда! Встречный пал Харитонову.
      Дескать, оттянет недовольных, унасекомит в очередной раз зюгановских комми, мартовский бурлеск оживится развеселой либеральной подтанцовкой  – все меньше будет претензий от Западло…
      Тем более, что не столь давно Катехон выбросил на свалку истории и либерализм.
      Но как-то так уж получается, что  поклонник Столыпина часть той силы, которая постоянно желает величия России, но постоянно получает великие потрясения.
      Что-то пошло не так. Что-то, вообще, пошло не так. Джина выпустили. И Надеждин аккумулировал чаяния оставшихся либерастов, главным образом заграничных. Дело прочно, когда под ним струится бакс. Моментально вся эта шваль, вся «эховская» рать, вся влившаяся в бандеровские банды мразота организовалась в по своему стройные ряды зомби. За границей -  очереди. Мелькали кадры, что и в России очереди. Но Россия, вообще, страна, очередей. Больничных, магазинных, пулеметных…
      Было время, когда стояли за акциями «Менатепа» Ходорковского. Эта выпущенная Путиным крыса и прячет умную мордочку за Надеждиным.
      Пару слов о сабже. Надеждину где-то в районе шести десятков, так что особо козырять «молодостью» ему не стоит. Он - галахический еврей с очень любимой советскими евреями фамилией.  Лично для нас сие не хорошо и не плохо. Это всего лишь факт рождения. Его предки по линии матери некие Беленькие из Елисаветграда, бывшего в советского время Кировоградом, ныне переименованном в честь какого-то широго драмодела. Прадед Абрам Беленький  отказался «страха ради иудейска» от Георгиевского креста.
      А вот теперь, классика: скажи мне кто твой друг?
      Надеждин, приятель всех либеральных гнид, которых избыла Россия, от того же наглого хама Немцова и Ходора (в августе 2005 года кандидат, помышляющий стать президентом России (!) был членом инициативной группы по выдвижению бывшего главы «Юкоса» в Государственную Думу), до Гайдара и Нечаева.
      Ах, да вы уже забыли то время, когда пенсии не выплачивались по несколько месяцев, когда страна шла навынос, когда приятель Надеждина, ныне сбежавший цэрэушник Ржавый, призывал наплевать на судьбы стариков (ну, вот не вписалось это быдло в рыночные реформы). А еще он хороший знакомый всех послов на Украине, всех этих «очерномырдивателей», которые спокойно наблюдали, как бывшая советская республика превращается в омерзительного фашистского монстра. Первым делом дал интервью Шульман, бывшей «эховке», приятельницы Латыниной, ныне закономерно эволюционировавшей до уровня нацистской подстилки.
      Вам мало?
      Новые демократическое платье Короля, грозят обернуться очередным политическим цугцвангом.
      «Запретят» Надеждина – взвоет вечное «болото».
      Не запретят: на деньги Западло он хапнет голосов «не по чину».
      И как же тут не восхититься Советами! Вот когда умели готовить и подавать надеждиных! Основатель и руководитель ансамбля «Березка» Надежда Надеждина, которая, вообще-то Бруштейн, успешно двигала на запад пляски, «a la russ». И хотя они временами сильно смахивали на канкан, для западного обывателя прокатывало. И какой-никакой приемлемый имидж создавало. Вот даже валютные магазины, заветную мечту советских обывателей обозвали «Березками».
      Ну, что же… Был у Фенимора Купера последний могиканин по кличке Ункас.
      Пусть и у нас будет последний либерал. А кличку ему мы дадим – Юкос. Заслужил!
      До встречи, Бог даст, в феврале.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                Дежурный ювенал «Редьки» Возврат ЗОМБИ.

Комментарии  

 
+1 #20 АЛЕКСАНДР 02.02.2024 10:51
...ПОЛАГАЮ ЧТО НИКТО НЕ МОЖЕТ ДИСКРЕДИТИРОВАТ Ь АРМИЮ КРОМЕ ЕЁ РАЗРУШИТЕЛЕЙ-УГ РОБИТЕЛЕЙ РАВНО КАК НИКТО НЕ МОЖЕТ ДИСКРЕДИТИРОВАТ Ь НАЦИОНАЛЬНУЮ ЭКОНОМИКУ КРОМЕ ЕЁ РАЗРУШИТЕЛЕЙ-УГ РОБИТЕЛЕЙ И НИКТО НЕ МОЖЕТ ДИСКРЕДИТИРОВАТ Ь ОБРАЗОВАНИЕ КРОМЕ ЕЁ ОТРАВИТЕЛЕЙ И ДАЛЕЕ ВСЕМУ СПИСКУ...ПРЕЗИД ЕНТ...АДМИНИСТР АЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА...ПР АВИТЕЛЬСТВО...П АРЛАМЕНТ...ФСБ. ..МВД...ПРОКУРА ТУРА...РОСГВАРД ИЯ...СУД...ВПЛО ТЬ ДО САМОГО ПЛЮГАВОГО ЧИНУШИ...!!!... НЕТ...???...
Цитировать
 
 
0 #19 АЛЕКСАНДР 28.01.2024 16:32
...ХИ-ХИ-ХИ...О КАЗЫВАЕТСЯ ТЕХАС КРУЧЕ ПУТИНСКОЙ ЭРЭФИИ И НЕ ТОЛЬКО В ВОПРОСЕ ЧУЖДОЙ МИГРАЦИИ... ВВП Техаса на душу населения — $78 000. Просто для сравнения: в Германии — 51 тысяча, в Южной Корее — 34 тысячи, в России и Китае — 12 тысяч.
Цитировать
 
 
0 #18 АЛЕКСАНДР 28.01.2024 16:29
Сможет ли Техас жить самостоятельно?
Откровенно говоря, шансы выжить у Техаса отдельно от США весьма высоки. Судите сами. Техас даёт 9% всего ВВП Штатов. Очевидно, что оставляя все деньги себе, Техасу будет житься как минимум не хуже, чем сейчас. С ВВП в 1,8 трлн долларов Техас был бы 8-ой или 12-ой экономикой в мире (смотря как считать), опережая Россию, Южную Корею, Испанию и многие другие государства. ВВП Техаса на душу населения — $78 000. Просто для сравнения: в Германии — 51 тысяча, в Южной Корее — 34 тысячи, в России и Китае — 12 тысяч. Откуда такие деньги?

Техас — это центр американской нефтедобычи и, если он отделится от США, он станет третьим по добыче после России и Саудовской Аравии государством. Кроме этого, в 2021 году Илон Маск перенёс в Техас основные мощности по производству современных ракет. Плюс Техас вырабатывает больше энергии, чем любой другой штат США.
Цитировать
 
 
+3 #17 АЛЕКСАНДР 28.01.2024 15:31
Цитирую ПенсФонд:
Ну, разумеется, это Надеждин. За жизнь.



...А НЕЛЬЗЯ ЛИ ВСЕХ ЛИБЕРАСТОВ-ТОЛЕ РАСТОВ ДО КУЧИ ПОДАРИТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ...?? ?...ИЛИ - ХОРОШО БЫ ВСЕХ ЛИБЕРАСТОВ-ТОЛЕ РАСТОВ ДО КУЧИ ПОДАРИТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ...!! !...
Цитировать
 
 
+5 #16 АЛЕКСАНДР 28.01.2024 15:27
...ДАТЬ ГРАЖДАНСТВО ЗАДНИМ ЧИСЛОМ 30-ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ И АЛЕКСАНДРА ЛУКАШЕНКО ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ГРЕГА ЭББОТА ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ...!!!...
Цитировать
 
 
+8 #15 Иваныч 28.01.2024 12:10
Цитирую ПенсФонд:
Ну, разумеется, это Надеждин. За жизнь.
Кому нужен президент-еврей ,тому надо на Украину.Зачем выборы-то ждать.
Цитировать
 
 
-13 #14 ПенсФонд 28.01.2024 09:02
Ну, разумеется, это Надеждин. За жизнь.
Цитировать
 
 
+8 #13 Виктор 28.01.2024 07:35
#9 Петров 27.01.2024 08:52
Новая аристократия

"Новая аристократия" с долларовым гражданством легко стравила русских и украинцев с украинцами и русскими во главе с долларовой аристократкой Моникой Зелински.
Такой "хоккей" нам не нужен.
Цитировать
 
 
+14 #12 АЛЕКСАНДР 27.01.2024 11:29
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ ЧЕМ ЗАКОНЧИЛСЯ ПРОШЛЫЙ ГОД ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ И НАСТАВНИКОВ ОБЪЯВЛЕННЫЙ, КАК ИХ ГОД...???...

...И ГОД НАСТУПИВШИЙ КАК ГОД СЕМЬИ - КАКОЙ И ЧЬЕЙ СЕМЬИ ИМЕННО ХОТЕЛОСЬ-БЫ ЗНАТЬ...???...Е ЖЕЛИ ГОД СЕМЬИ КАНЦЕЛЯРСКИХ КРЫС ПАРАЗИТОВ ДАРМОЕДОВ ВОРОВ И ПРОЧИХ УГОЛОВНИКОВ - ТАК ОНИ НЕ ЖАЛУЮТСЯ...!!!. ..
Цитировать
 
 
+7 #11 АЛЕКСАНДР 27.01.2024 11:25
Цитирую Rubik Krab:
Не совсем согласен относительно возраста. Хорошо помню как переживали за Брежнева, как будто нам сделали плохие протезы а не Брежневу. Хотели молодого и подвалила куча дерьма и уже не отмыться русским людям после Горбачёва .
Чемоданчик-то передать заместителю Путина, а то совсем перестали бояться нашей ядрёной бомбы.


...У ПУТИНА ЗАМЕСТИТЕЛЯ НЕТ, ПОЭТОМУ САМ ПУТИН И ЕСТЬ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПУТИНА...!!!...

...А ТО КАСАЕТСЯ МОЛОДЫХ ИЛИ СТАРЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ-УПРА ВИТЕЛЕЙ - У ДУРАКОВ СКОТОВ ВОРОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПРОЧЕЙ МРАЗИ УГОЛОВНИКОВ ВОЗРАСТА НЕТ...!!!...
Цитировать
 
 
-3 #10 Петров 27.01.2024 08:54
Новая аристократия
Цитировать
 
 
-3 #9 Петров 27.01.2024 08:52
Новая аристократия
Цитировать
 
 
+12 #8 Юрий 27.01.2024 07:43
[quote name="АЛЕКСАНДР "]"Тем более, что не столь давно Катехон выбросил на свалку истории и либерализм".
Оптимизм по поводу "выброшенного либерализма" преувеличен и не понятно, на чем он основан.
Цитировать
 
 
-1 #7 Rubik Krab 27.01.2024 03:17
Не совсем согласен относительно возраста. Хорошо помню как переживали за Брежнева, как будто нам сделали плохие протезы а не Брежневу. Хотели молодого и подвалила куча дерьма и уже не отмыться русским людям после Горбачёва .
Чемоданчик-то передать заместителю Путина, а то совсем перестали бояться нашей ядрёной бомбы.
Цитировать
 
 
+15 #6 Виктор 26.01.2024 21:16
Сбит Ил-76. Погибли люди по "недомыслию, кидку, и т.п.?
Даже идиоту понятно, что западло не упускает ни одной возможности сократить численность славян в Европе(биолабор атории не случайно появились на Украине). Одной из целей 1-ой Мировой войны было сокращения ч-ти славян, которые в то время были в большинстве в Европе. 2-я Мировая еще больше сократила численность славян.

Понятно, что цели западло не изменились, а потому и нанесли удар по военнопленным украм не так давно в Еленовке. Почему все это ни чему не научило путпотовцев и они продолжают удивляться очередному уничтожению пленных украми, находящихся под полным контролем западло?
Недавно на Ютюбе появился интересный ролик генерала Л. Ивашова, который честно рассказал депутату Ступину о СВО.
Цитировать
 
 
+7 #5 АЛЕКСАНДР 26.01.2024 18:05
Цитирую Галина:
Да уж, российская классика в избиркомах последние 30 лет - коробки из под ксерокса решают исход выборов президента!


...В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЕЖЕЛИ НЕТ МНОГО БАБЛА И НА ЛЮБЫХ ВЫБОРАХ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО...!!!...
Цитировать
 
 
+8 #4 АЛЕКСАНДР 26.01.2024 18:03
"Тем более, что не столь давно Катехон выбросил на свалку истории и либерализм".

...НУ ЕЖЕЛИ СЧИТАТЬ ЗА ВЫБРОШЕННЫХ ИЗВРАЩЕНЦЕВ РАЗНОГО РОДА ТО ДА, ДА И ТО ТОЛЬКО В УГОДУ НАШИМ ТРАДИЦИОННЫМ СЕМЕЙНЫМ ЦЕННОСТЯМ, А В ОСТАЛЬНОМ ВСЁ КАК БЫЛО ТАК ЗДЕСЬ И ЕСТЬ СИДЕНЬЕ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ ПАТРИОТИЗМА И ЛИБЕРАСЛИТИЗМА- МОНЕТАРИЗМА...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев