Российская Сивилла

Дети абсурда

170      Вот и очередная неделя промелькнула. Наблюдалась всевозможная дребедень. Ну что же… Достанем  магический кристалл великой русской литературы. Означился штаб Верховного Катехона. Доверенные лица. У прекрасного волгоградского поэта Михаила Смотрова имеются такие вот стихи.
«…Ученые, врачи, поэты,
Художники, учителя —
Цвет нации, в натуре бля!»
      Нет, не спорим, есть в этом списке и достойные люди. Тот же Гергиев… Но есть, несомненно есть и члены известной партии, которую так блестяще описал Толстой в романе с вечно актуальным для России названием «Война и мир».
      «В той мутной воде перекрещивающихся и перепутывающихся интриг, которые кишели при главной квартире государя, в весьма многом можно было успеть в таком, что немыслимо бы было в другое время. Один, не желая только потерять своего выгодного положения, нынче соглашался с Пфулем, завтра с противником его, послезавтра утверждал, что не имеет никакого мнения об известном предмете, только для того, чтобы избежать ответственности и угодить государю. Другой, желающий приобрести выгоды, обращал на себя внимание государя, громко крича то самое, на что намекнул государь накануне, спорил и кричал в совете, ударяя себя в грудь и вызывая несоглашающихся на дуэль и тем показывая, что он готов быть жертвою общей пользы. Третий просто выпрашивал себе, между двух советов и в отсутствие врагов, единовременное пособие за свою верную службу, зная, что теперь некогда будет отказать ему. Четвертый нечаянно все попадался на глаза государю, отягченный работой. Пятый, для того чтобы достигнуть давно желанной цели — обеда у государя, ожесточенно доказывал правоту или неправоту вновь выступившего мнения и для этого приводил более или менее сильные и справедливые доказательства.
Все люди этой партии ловили рубли, кресты, чины и в этом ловлении следили только за направлением флюгера царской милости…».
      Достаточно вспомнить мерзавцев из прошлого подобного списка. Один некрофил Невзоров, ныне неустанно и с запредельной гнусностью поливающий грязью человека, сделавшего его доверенным лицом. А вот «майор» Исинбаева… Ка-а-к прыгнет вдруг на Тенериф. Скурбилась…
      Патентуем неологизм – «скурбиться». То бишь уподобиться князю Курбскому и переметнуться в Литву. А сколько «скурбилось» бывшей педроссни, либерастов всех мастей и даже комми  из неприлично единой Госдумы! Гнида Фейгин, индоктринированная идиотка Максакова…
      А вот «залупился и сияет светочем идей» суперпатриот, суперправославный Никита Бесогон. Писал же некогда член РедЬколлегии Евгений Лукин:
      «Когда среди родных равнин/. парткомы рушились,/ во мне проснулся дворянин —/. во всеоружии-съ!/ Теперь, не в силах пренебречь/ дворянской честию,/ за непочтительную речь —/ по морде съездию!».
      Этот потомок «постельничного Коськи Михалкова» при дворе первого Романова очень гордится предком-камердинером. Мелькали даже сообщения (возможно фейки), что оный Коська был даже не простым постельничим, а кем-то вроде лорда – хранителя печати при государе (печати что ли на простыни ставил, как в советских вытрезвителях или домах колхозников). Ну, не суть. Просто уже не вытрясешь из бездонных серверов фрагмент, где нынешний постельничий, точнее татамничий Путина подобострастно облизывал Ельцина.
      Был его реальным «доверенным лицом», плавая в проруби экрана, изображая космонавта.
      Повылезили православные нацики из малафейной тары, а сам олипарх и мамутенок (подвизался в небезызвестной МДМ-группе, что наша «Редька» переводила как «Мамут делает мандаты») тоже стал доверенным лицом. По градусу оголтелого антисоветизма заткнет за пояс иного бандеровского павиана.
      Ба, а это кто? «Бандит» Шохин! Помните знаменитую встречу с олипархатом, когда Президент просил помочь в финансировании СВО. Шохина тогда спросили : «Действительно ли бизнес и государство согласовали параметры взноса в бюджет?",
      Последовал краткий ответ:
     "Первый раз слышу". Тоже доверенное лицо. Хотя, вообще-то, олипархи весьма скромны в этой ипостатси. Включая «бандита» Шохина, среди доверенных лиц наблюдается всего четыре особи. Даже представители убогого футбола Восточной Полуроссии делегировали в сию компанию больше членов.
      А как ведут себя «свои буржуинские», вся эта либеральная слизь? Плоть от плоти кровососов –олипархов.
      Вот на днях нашли надпись на кирпиче, сделанную погибшим русским пареньком. Он был окружен бандеровским зверьем в Марьинке. Не сдался, защищаясь до конца с девятью товарищами.
      И почти в то же самое время в Москве «элита», рожденная этим уродливым строем, с разномастными бл…ми и неизбежной Собчачкой устроили «голую» вечеринку.
      Впрочем, чего ни коснись в нашей жизни – все уже отражено в магической кристалле русской словесности.
«= Господа! я предлагаю ничего не стыдиться!
- Ах, давайте, давайте ничего не стыдиться! - послышались многие голоса.
 Заголимся и обнажимся!
- Обнажимся, обнажимся! - закричали во все голоса.
- Я ужасно, ужасно хочу обнажиться! - взвизгивала Авдотья Игнатьевна.
Разврат в таком месте, разврат последних упований, разврат дряблых и гниющих трупов…»
      Это из великого рассказа Достоевского «Бобок». Интересно, отметились ли на этом голом ковене доверенные лица?
      А через полвека Владимир Владимирович (не этот) бросил подобной швали стих «облитый горечью и злостью».
      ВАМ!
«Вам, проживающим за оргией оргию,
имеющим ванную и теплый клозет!
Как вам не стыдно о представленных к Георгию
вычитывать из столбцов газет?!
Если б он, приведенный на убой,
вдруг увидел, израненный,
как вы измазанной в котлете губой
похотливо напеваете Северянина!»
      Чем закончился этот когнитивный диссонанс в 1917 году, известно.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!

                Дежурный ювенал «Редьки» Марш ЭККЛЕЗИАСТОВ.

Комментарии  

 
+3 #79 Галина 29.12.2023 13:02
Выражение «Хлеба и зрелищ» использовалось для описания политики государственных деятелей, которые, подкупая плебс раздачами денег и продуктов, а также цирковыми представлениями , захватывали и удерживали власть в древнем Риме....... Меняются Римы, но Ничего не меняется в Римах - ""Яйцы и голые вечеринки"")) для удержания власти, уХХХХ-ха-ха))))
Цитировать
 
 
+1 #78 Галина 29.12.2023 10:27
Цитирую Лорис-Меликян:
Одно можно сказать с уверенностью: когда официоз возбужден количеством, или отсутствием трусов в личной жизни подданных, это звоночки дальше ехать некуда..
++++=========== = ///// =============== ========// === Всякий официоз с трусами и без оных сейчас является отвлекающим маневром от реальной жизни и реальных проблем в эРФэфии, от реальных Горестных событий народа воюющего и танцующего. Дискурс СВО, Отсутствие и Дороговизны Яиц, Выборы президента уже прошли, результат известен, все ЭТО уже привычно проглочено населением, теперь время обсуждения элитных ЗрелищЪ...... Всякий эфир в этом мире заполнен всякими Флюидами! Лишь бы какими, главное нет Пустоты)))))))) )))
Цитировать
 
 
+2 #77 Галина 29.12.2023 10:07
Цитирую Читатель:
на 23 года!!! И это при условии, ............ сидеть, цуко!!!
========== ///// ======== ////// =============== ==== чит_!атЭль, а ты уже сидишь, крепко сидишь)), друЖОчек, судя по тому, кого ты облиЗАешь и, судя по тому, как Лаешь)))))
Цитировать
 
 
+4 #76 Юрий Баранчик 29.12.2023 09:06
"Голая вечеринка"..."в сё это следствие тридцатилетней политики ...так называемой вестернизации России, а точнее, превращения её в колонию Запада... Под эту задачу был сформироваан заказ, выделены деньги и подбирались кадры."

Вопрос только в том, кто выделял деньги и как далеко зашёл подбор кадров - фактически, агентов - под выполнение этой задачи.
Цитировать
 
 
+4 #75 АЛЕКСАНДР 29.12.2023 08:26
...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПАРАЗИТЫ И ДАРМОЕДЫ С САБОТАЖНИКАМИ И ФАЛЬСИФИКАТОРАМ И С ВОРАМИ И ПРОЧИМИ УГОЛОВНИКАМИ... !!!...
Цитировать
 
 
+4 #74 АЛЕКСАНДР 29.12.2023 08:15
...КОМУ ГОЛАЯ ВЕЧЕРИНКА - КОМУ ВСЯ ЖИЗНЬ ГОЛЯКОМ...
Цитировать
 
 
+4 #73 АЛЕКСАНДР 29.12.2023 07:54
Цитирую Галина:
Анекдот о Выборах во власть из далекого прошлого Лихих 90-х ""Мужик отъезжает со стоянки, и оставляет записку: "Место не занимать, проколю шины!". Приезжает обратно - на его месте асфальтовый каток, и записка: "Успехов!"."" ======= /// ===== //// ================= Сейчас актуально реальна при Выборах во Власть, лишь вторая фраза Анекдота, потому что Асфальтовым катком является ЦИКовская Элла памфилова)))))))))))))))))


...ПОЛАГАЮ ВСЯ ЕЛЬЦИНЩИНА-ПУТИ НЩИНА АСФАЛЬТОВЫЙ КАТОК И ОТ ЕЁ ТОТАЛЬНОЙ УГОЛОВЩИНЫ ПРАВООХРАНИТЕЛЬ НОЙ И СУДЕБНОЙ СИСТЕМ ДОБРОПОРЯДОЧНЫМ ГРАЖДАНАМ ЖИТЬЯ НЕТ ЗА РЕДЧАЙШИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ...
Цитировать
 
 
-5 #72 Читатель 29.12.2023 07:36
на 23 года!!! И это при условии, что Свобода Слова гарантирована путинской Конституцией эРФэфии!!!! Так что, читаДритта, ты просто дебил в таких показаниях(пред сказаниях, predictions)!!! !!************************************

Будешь сидеть, цуко!!!
Цитировать
 
 
+5 #71 Галина 29.12.2023 06:37
Цитирую Читатель:
Да уж Срока давности у п .......... На 15 лет цуко наговорила. Да здравствует наш президент Путин В.В.!!
--------------- ------- ///////======== === /// ===== на 23 года!!! И это при условии, что Свобода Слова гарантирована путинской Конституцией эРФэфии!!!! Так что, читаДритта, ты просто дебил в таких показаниях(пред сказаниях, predictions)!!! !!
Цитировать
 
 
+4 #70 Галина 29.12.2023 06:31
Цитирую Читатель:
Да уж Срока давнос ....... На 15 лет цуко наговорила. Да здравствует наш президент Путин В.В.!!
=============== = //// =============== =//// ===== идиЙОт, читоДритто, ты плОЙхо знаешь своего президента, тупой читальОН)))), на 23 года наговорила((((( ((((
Цитировать
 
 
-7 #69 Читатель 29.12.2023 06:18
Да уж Срока давности у путинского правосудия имеют в каждом случае, свое имя и фамильЁн, такова Политика и такова Совесть судопроизводств а путина, поэтому, не дождЁмся Сроко**********************************************


На 15 лет цуко наговорила. Да здравствует наш президент Путин В.В.!!
Цитировать
 
 
+4 #68 Галина 29.12.2023 06:12
Анекдот о Выборах во власть из далекого прошлого Лихих 90-х ""Мужик отъезжает со стоянки, и оставляет записку: "Место не занимать, проколю шины!". Приезжает обратно - на его месте асфальтовый каток, и записка: "Успехов!"."" ======= /// ===== //// =============== == Сейчас актуально реальна при Выборах во Власть, лишь вторая фраза Анекдота, потому что Асфальтовым катком является ЦИКовская Элла памфилова)))))) )))))))))))
Цитировать
 
 
+6 #67 Галина 29.12.2023 06:00
Цитирую АЛЕКСАНДР:
...ХИ-ХИ-ХИ...ЕЩЁ ОДИН УГОЛОВНИК УЖЕ НЕ УГОЛОВНИК...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ПУТИНСКИЕ СРОКА ДАВНОСТИ......... Ущерб оценивался в 200 млн рублей.
.............. годам лишения свободы и освободил от наказания из-за истечения срока давности.
=============== ==== /// ======== Да уж Срока давности у путинского правосудия имеют в каждом случае, свое имя и фамильЁн, такова Политика и такова Совесть судопроизводств а путина, поэтому, не дождЁмся Сроков для чубайсов и Меченых ельцыных, ужас........ Ну а Сроки Иных, с подачи коробейКОВ и мистрюковых, не за Горами, ужас....
Цитировать
 
 
+11 #66 Победоносцев 27.12.2023 16:16
Цитирую Лорис-Меликян:
Одно можно сказать с уверенностью: когда официоз возбужден количеством, или отсутствием трусов в личной жизни подданных, это звоночки дальше ехать некуда..


Официоз этим вовсе не возбужден и даже был не в курсе, пока тм с фронта не написали, что некоторым подданным, получающим столько, что фронтовикам и не снилось,кроме трусов, и показать нечего.
Цитировать
 
 
+7 #65 АЛЕКСАНДР 27.12.2023 15:53
Организо́ванная престу́пная группиро́вка «Чикуно́вские» — преступная организация Саратова, действовавшая в первой половине 1990-х годов. Лидером группировки являлся Игорь Владимирович Чикунов (1966—1995), известный под прозвищем «Чикун». К моменту своей гибели 1995 года Чикунов считался самым влиятельным криминальным авторитетом города Саратов, контролировавши м до трети частных предприятий города (в том числе и нефтеперерабаты вающий завод)[3]. Убийство Чикунова и ещё 11 его подручных, совершённое 20 ноября 1995 года в здании ТОО «Гроза», привело к гибели группировки, но остаётся нераскрытым до сих пор.

НА ИХ НАГРАБЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ И БЫЛИ СОЗДАНЫ ПОНЫНЕ ПРОЦВЕТАЮЩИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И НЕ ОДНО ЕЖЕЛИ НЕ ЗНАЕШЬ...
Цитировать
 
 
-3 #64 Лорис-Меликян 27.12.2023 14:11
Одно можно сказать с уверенностью: когда официоз возбужден количеством, или отсутствием трусов в личной жизни подданных, это звоночки дальше ехать некуда..
Цитировать
 
 
+8 #63 Победоносцев 27.12.2023 13:44
Цитирую Жданов:

В стране Ивлеевой больше не дадут работать, никакие извинения не помогут.

6. Быть в России и делать что-либо без страха попасть под каток – невозможно. Страх возникает из-за непредсказуемости. Непредсказуемость уже очень высока. Я бы в жизни не подумал, что эта вечеринка вызовет такую реакцию.


В чем заключалась работа Ивлеевой и Киркорова и пр. не уточните?
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев