Российская Сивилла

Дети абсурда

39 2      Недавно Верховный Яйцеед (сам признался, что в молодые за завтраком мог скушать десяток яиц) объявил, что в марте пойдет на выборы.
      Удивило не то, что в мартовские иды выберут Путина. Удивил всплеск антисоветизма, сопровождающий этот политический бурлеск.
      Вот не люблю я наших спикеров.
      Это мое личное впечатление. Эти разнополые сабжи составляют единое существо – приторно-льстивое, с практически одинаковым генезисом, манерами и повадками.

      И вот Володин человек Володин ни с того, ни с сего озаботился причинами распада СССР. «Снова вышла биография Христа, в популярном изложении Иуды».
      Один из перлов: "… во главе КПСС оказались, откровенно говоря, слабые руководители и предатели».
      А что это за плутоватая татарская физиономия мелькает на Первомайской. Ах, да, это же депутат Саратовского городского совета, молодой аграрник Володин!
      И как его, такого принципиального, занесло в команду «слабых руководителей и предателей»?! Не иначе с тайным заданием изнутри разлагать КПСС и ее институты.
      Не угодила Володину и советская конституция. Угодливо подтявкнул про царский тезис о минах. Поскольку история становится наукой документальной, то любой желающий найдет этот фрагмент выступления одного небезызвестного деятеля: «Мы (МЫ!) закладываем мину под наше будущее…». Сказано в 1992 году. Это кто? Это о чем?
      А это друг и учитель Верховного Яйцееда, пассажир с Демплатформы КПСС (!) Собчак.
      И это сказано об Украине, той самой Украине, с которой сейчас идет немыслимая, не представимая война.
      А вот пассаж о Саратове: «Задайте себе вопрос, почему сегодня он (когда-то третий  по числу жителей после Москвы и Ленинграда) 17-й по численности населения и, если говорить об экономике, в десятку уже не входит. Здесь все-таки нужно брать ответственность и за те 70 лет, когда мы, регионы России, кормили Прибалтику, Украину, другие республики…».
     В этом потоке антисоветского словоблудия очень сложно что-нибудь разобрать.
     Был третьим в СССР, стал семнадцатым в Восточной Полуроссии. Стал за тридцать с лишним лет правления именно «своих, буржуинских». Достаточно вспомнить коллегу Володина Аяцкова, получившего от «Редьки» кличку Паяцков, при котором был разграблен и уничтожен саратовский авиазавод. Кстати, сейчас сей господинчик натурально ярый патриаст и даже ошивается в прохановском «Изборском клубе».
      Здесь не хочется даже говорить о том какой хороший был СССР и был ли он хороший. Здесь просто хочется спросить: ПРИ ЧЕМ здесь СССР?!
      Зашедшийся в антисоветском лае спикер так увлекся, что даже пнул (вот уж действительно ниже пояса) зюгановских комми, объявив их… виновниками нехватки яиц.
      Они-то, эти нафталиновые имитаторы, ни к чему, кроме умеренного «оппозиционного» похрюкивания неспособные, тут при чем?  Обвинить в яичном кризисе советскую власть блудливый спикер не решился, ведь сам лидер тогда умудрялся поглощать по упаковке этого полезного продукта. И ничего, бодр и свеж. Способен по четыре часа добродушно шлепать языком. Кстати, значит не такой уж и тотальный дефицит был в СССР, если рядовой питерский паренек мог себе подобное позволить.
      Просто сами себя высекают господа.
      А вот и мастера культуры подсуетились. Вышел сериал «Сволочи-2»… тьфу ты, «Слово пацана». Ну, понятно. Как написал член РедЬколлегии Евгений Лукин: «Говорят, Совок был пошлым,/ неприятности таящим…/ Но когда пугают прошлым – /значит, страшно в настоящем». Тут же выползли всевозможные «православные» мени. Вот мень именем Ткачев, абсолютно в стиле Володина объявил, что ему нравится сериал, что все это от безбожной власти, что у него в Бандероштадте, то бишь «ридном Львиве» было то же самое.
      Напомним неогапону Ткачеву цифры.
      «С конца XIX века детская преступность (это в России, которую они потеряли) стала значительно опережать взрослую. Так, с 1884 по 1894 годы  общая преступность увеличилась на 7%, а детская – на 15%; с 1901 по 1910 годы – общая на 35%, детская – на 112%.
      В царской России судить детей можно было с 10 лет (при Сталине – с 12 лет), среди мальчиков преобладали кражи, среди девочек – проституция. Но настоящей проблемой была не столько преступность, сколько детский алкоголизм: до 90% подростков обоего пола в начале ХХ века пили водку».
      Синхронно с антисоветчиками из Восточной Полуроссии активизировались и антисоветчики из Западло. В стране-проститутке Болгарии сносят памятник советским воинам. Трибалтийская падаль и бандеровские павианы давно уже прошли этот этап. А в Москве осквернили горельеф, изображающий Парад Победы. Видимо потому, что он был советским, что он был прекрасным и великим.
      Есть ли какая-то связь между смердящим, как параша в южноафриканской тюряге, антисоветизмом и вот этой «ночной хоккейной политической лигой», когда о победе Яйцееда говорят, как о свершившимся факте?
      Бог весть… Очевидна лишь запредельная лживость и лицемерность этих инвектив, ничего кроме раскола в обществе не несущих.
      Такая вот неделя пропитанная внезапно обострившейся классовой ненавистью.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
          Дежурный ювенал «Редьки» Разгул ГАПОНОВ.

Комментарии  

 
-1 #105 АЛЕКСАНДР 22.12.2023 17:54
...ХИ-ХИ-ХИ...Б ЕЗНОГИЕ ЯЙЦА ПЕРЕХОДЯТ ИЗ ТОРГОВЛИ РОЗНИЧНОЙ В ОПТОВУЮ...В САМАРЕ СТАЛО ВОЗМОЖНО КУПИТЬ ДЕШЕВЫЕ КУРИНЫЕ ЯЙЦА. НО ПРИ ОДНОМ УСЛОВИИ
В областном центре нашли дешевые куриные яйца. Рассказываем, при каком условии их можно купить.
В областной столице поднялись цены на куриные яйца, но в одном из магазинов их нашли по самой минимальной стоимости, а именно по 90 руб. за десять штук. Однако по такой цене их можно купить только при выполнении определенного условия.
За такую стоимость жители Самары смогут приобрести десяток куриных яиц, если общая сумма покупки составит, как минимум, 1500 рублей. Это предложение будет интересно только для тех, кто готов совершить большую покупку в магазине.
Цитировать
 
 
+1 #104 АЛЕКСАНДР 22.12.2023 12:00
https://youtu.be/V7Uvp4MbQTo?t=86
Цитировать
 
 
+1 #103 АЛЕКСАНДР 22.12.2023 11:42
...А ЕЖЕЛИ У ПРАВИТЕЛЕЙ НЕТ НИ СТЫДА НИ СОВЕСТИ НИ НА ЛОМАНЫЙ ГРОШ - ТО НЕ ПОМОЖЕТ bv НИ ЕСТЕСТВЕННЫЙ НИ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ...
Цитировать
 
 
+2 #102 АЛЕКСАНДР 22.12.2023 08:31
...С ДНЁМ ЭНЕРГЕТИКА, РЕДЬКА И ВСЕ ЕЁ ПОЧИТАТЕЛИ...!! !...
Цитировать
 
 
+7 #101 Галина 22.12.2023 02:48
Цитирую АЛЕКСАНДР:
...ПОЛКОВНИК КВАЧКОВ - ЕСЛИ У ПРАВИТЕЛЕЙ НЕТ ЕСТЕСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ТО НИКАКОЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИМ НЕ ПОМОЖЕТ...
======== //// =============== /// ========== У правителей с отсутствующим естественным интеллектом, присутствует Криминальный талант, наличие и Триумф которого, мы и наблюдаем уже более 20 лет. Этот Криминальный талант признается и в наивности, и в том, что его обманывают, сам обманывает постоянно, ежедневно, но, при этом, обеспечивает себе значение Политика года. Вот такой великий гениальный Криминальный Талант(((((
Цитировать
 
 
+4 #100 АЛЕКСАНДР 21.12.2023 22:08
...А ВЕДЬ БЫЛО ВРЕМЯ, КОГДА ИМПЕРАТОР РИМСКОЙ ИМПЕРИИ НА ВСТРЕЧАХ С НАРОДОМ РИМА В КОЛИЗЕЕ НЕ МОГ НЕ УЧИТЫВАТЬ МНЕНИЯ НАРОДА ЧИСЛЕННОСТЬЮ 50 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК НЕ ТО ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ В ТРЕТЬЕМ РИМЕ...ВОТ ВАМ И ТРЕТИЙ РИМ...
Цитировать
 
 
+5 #99 АЛЕКСАНДР 21.12.2023 22:04
...ВОТ ПУТИН МАЛЬЧИКА В ЖИВОТ ПОЦЕЛОВАЛ, А ВОТ ЕМУ ДЕВОЧКА С ЁЛКИ ЖЕЛАНИЙ ПОЗВОНИЛА, А ВОТ НА ВСЕХ ЁЛКАХ РОССИИ НЕТ НИ ОДНОГО ИЗ БОЛЕЕ ДВУХ МИЛЛИОНОВ ЖЕЛАТЕЛЬНЫХ ВОПРОСОВ ПУТИНУ НА ПРЯМОЙ ЛИНИИ 14 ДЕКАБРЯ 2023 ГОДА...НЕДЕЛЯ УЖЕ ПРОШЛА...НАВЕРН ОЕ ЁЛКИ ТЕ НЕ ТЕ - НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ЖЕЛАЮТ...А НА ЗАДАННЫЕ ПУТИНУ ВОПРОСЫ КАК И ПРОШЛЫЕ ГОДЫ ПОЛАГАЮ ОПЯТЬ НАДУЮТ НЕСМОТРЯ НА ОБЕЩАНИЯ ОТВЕТИТЬ ВСЕМ...
Цитировать
 
 
+10 #98 Свободная пресса 21.12.2023 11:23
Как сообщил координатор Левого Фронта Сергей Удальцов, 21 декабря в Москве в связи со 144-й годовщиной со дня рождения Иосифа Сталина на Красной площади прошла акция памяти с возложением цветов к Мавзолею и Кремлевской стене.
Во время акции был задержан координатор Левого Фронта Сергей Удальцов. Полиция заявила, что теперь нельзя на площади разворачивать красные флаги."

Бандеровцы, говорите....
Цитировать
 
 
+9 #97 Ярослав Смеляков 21.12.2023 10:59
На главной площади
страны,
невдалеке
от Спасской башни,
под сенью каменной стены
лежит в могиле вождь
вчерашний.

Над местом,
где закопан он
без ритуалов и рыданий,
нет наклонившихся знамен
и нет скорбящих изваяний,



ни обелиска, ни креста,
ни караульного солдата –
лишь только голая плита
и две решающие даты,

да чья-то женская рука
с томящей нежностью
и силой
два безымянные цветка
к его надгробью положила.
Цитировать
 
 
+4 #96 Галина 21.12.2023 09:45
Цитирую Свободная пресса:
Тем временем,........... т на колбасу- меняет на бриллианты.
========== /// ========= //// ======== //// ===== Самый интересный сценарий предстоящих выборов_2024 - это два кандидата путин и Собчак, остальным даже не стоит соваться, если они порядочные. Там в Кампании_2024 будут соревноваться те, кто к госбюджету прикреплен, остальные, которые не воровские средства пускают на выборы, должны их пожалеть, пропадут в Памфиловских каруселях)))))) )
Цитировать
 
 
+3 #95 АЛЕКСАНДР 21.12.2023 09:41
https://youtu.be/SeGlYnsqQS4?t=582
Цитировать
 
 
+6 #94 АЛЕКСАНДР 21.12.2023 09:20
...ПОЛКОВНИК КВАЧКОВ - ЕСЛИ У ПРАВИТЕЛЕЙ НЕТ ЕСТЕСТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА, ТО НИКАКОЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИМ НЕ ПОМОЖЕТ...
Цитировать
 
 
+6 #93 АЛЕКСАНДР 21.12.2023 09:02
...ПОСКОЛЬКУ РЕДЬКА ГАЗЕТА САТИРИЧЕСКАЯ, ВПОЛНЕ СПРАВЕДЛИВО ЗАДАТЬ ГЛУПЫЙ ВОПРОС - А ЗАЧЕМ РОССИИ НУЖНЫ ЛОХИ ЦАРИ, ИМПЕРАТОРЫ, ГЕНСЕКИ, ПРЕЗИДЕНТЫ...?? ?...МОЖЕТ ПОРА ЗАКАНЧИВАТЬ С ТАКИМ ЛОХОТРОНОМ НАРОДА, А ЛОХОВ БОЛЬШИХ НАЧАЛЬНИКОВ ПЕРЕСЕЛИТЬ В САРАТОВСКОЕ СЕЛО ЛОХ, НАЗВАНИЕ КОТОРОГО КТО-ТО ПЫТАЕТСЯ ДАЖЕ ИЗМЕНИТЬ С ЛОХ НА ИНОЕ...???...ХИ -ХИ-ХИ...
Цитировать
 
 
+6 #92 Свободная пресса 21.12.2023 07:52
Тем временем, по соседству с Патриархом шла вечерика Насти Ивлеевой: "Накануне Нового года телеведущая Ксения Собчак посетила вечеринку на Патриарших прудах. Гостям рекомендовали явиться «almost naked» — то есть почти обнаженными.
Ранее «Свободная Пресса» писала о том, что телеведущая Ксения Собчак похвасталась кольцом с огромным бриллиантом в форме сердца. По оценке ювелиров, бриллиант в 42 карата стоит примерно 10 миллионов долларов (почти миллиард рублей по текущему курсу)."

Будет ли у нас кандидат в президенты из тех, кто сейчас воюет? Собчак была. Не меняет суверенитет на колбасу- меняет на бриллианты.
Цитировать
 
 
+7 #91 Победоносцев 21.12.2023 06:59
Патриарх возвысил свой голос против попыток убрать с церквей кресты на государственной символике, одновременно призывая священнков выполнять свой долг. "Не следует стесняться говорить о том, что мы как граждане России считаем неприемлемым чьё бы то ни было пренебрежительн ое отношение к нашей духовной и исторической самобытности, в том числе к её символам. Это свидетельство — наше право и наш долг.
Во-вторых, и это главное: мы — священнослужите ли — сегодня, как и всегда, призваны с горением, неустанно, не щадя своих сил и своего времени нести свое пастырское служение: проповедовать Христа Распятого — Божию Силу и Божию Премудрость (срав. 1 Кор. 1:23-24); возвещать людям евангельскую правду и своей жизнью являть пример следования этой правде."

Высокие слова, только в Новогоднюю ночь на экранах государственног о ТВ появятся люди, публично топтавшие крест в Кремле. И никаких возмущений по этому поводу. "Это нога того, кого надо, нога".
Цитировать
 
 
+4 #90 Галина 21.12.2023 03:12
Цитирую АЛЕКСАНДР:
https://youtu.be/-F_j6DHBcKg?t=885
======= // ======= БЕДА, Беда!
Цитировать
 
 
+4 #89 АЛЕКСАНДР 20.12.2023 23:01
https://youtu.be/-F_j6DHBcKg?t=885
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев