Российская Сивилла

Дети абсурда

 bust     На Русском соборе Верховный Катехон, созерцая в окуляр монитора почтеннейшую публику, опять сказал много. Ключевая фраза: «Но хочу подчеркнуть: без русских как этноса, без русского народа нет и не может быть Русского мира и самой России».
      Откровенно говоря, фраза по содержательности не уступает знаменитому тезису «Лошади кушают овес и сено». Она применима к любой нации. Без еврейского народа нет и не может быть еврейского мира и самого Израиля… Далее – везде.

      Но раньше и подобных трюизмов не допускалось. Совсем недавно лидера модерировала некая швыдкая гнида, которая покровительствовала в «культуре» именно оголтелой русофобии и антисоветизму, что как сейчас  очевидно – две стороны одной медали.  Так что, радуемся малому.
      Еще одно высказывание.
      «Думаю, что мы все помним, нужно помнить уроки революции 1917 года и последовавшей затем Гражданской войны, распада СССР в 1991-м».
      Это уже в ключе популярного персонажа: тут помню, тут не помню.
      Какой революции? Февральской? Октябрьской? При чем здесь распад, точнее подлое, синхронное убиение Советской Страны? Но учитывая контингент аудитории, – клинически антисоветских малофеевцев и неотолстовцев, - имелся в виду именно «октябрьский переворот», как эта публика называет Великую октябрьскую социалистическую революцию.
      Еще более это напоминает барона Врангеля. Того суровые реалии, совершенно как Верховного Катехона привели… к большевизму.
      Более ста лет назад Черный Барон в своей ненависти к восставшему против угнетателей народу готов был предоставить петлюровской Украине – самостийность, а панской Польше – «сотрудничество». Это «сотрудничество» вылилось в краткий успех Врангеля, когда он занял Царицын, установив здесь белый террор, а Пилсудский, пользуясь этим, захватил Западную Белоруссию.
      Этот деятель со взглядом серийного убийцы в отличии от своих предшественников, вождей ВСЮР понимал, что побеждает идеология, а не оружие.
      «Не триумфальным шествием из Крыма к Москве можно освободить Россию, а созданием хотя бы на клочке русской земли такого порядка и таких условий жизни, которые потянули бы к себе все помыслы и силы стонущего под красным игом народа». Так писал он, окопавшись в Крыму.
      Были попытки земельной «реформы», было блеянее по поводу «духовного возрождения»…
      Усиленно насаждалось православие монархистского толка. Нас, как национал-лингвистов, заинтересовал один момент. Некий духовный окормитель Черного Палача, митрополит Вениамин выступил с почином запретить белому воинству материться! Во, как! Благостного митрополита послали по известному адресу сами же белые вояки, «отчетливые» рубаки, проще говоря, бандиты. Поскольку язык живет своей таинственной жизнью, идея, согласно Манифесту национал-лингвистов, была в зародыше обречена на провал.
      Пока попик сокрушался по поводу людского несовершенства, пришло сообщение, что Троцкий еще раньше издал приказ по РККА – «беспощадно извести матерщину». Кто кого, как сейчас выражаются, троллил?
      В итоге барона вышвырнули, а его последователи, типа Краснова и фон Лампе стали патентованными иудами, облобызав сапоги Адольфа Гитлера.  Во время формирования карательного корпуса член детища Черного Барона РОВС, генерал Михаил Зинкевич восторженно написал: «Думается, что будь жив теперь наш генерал Врангель, он не задумываясь пошёл бы с немцами». Немцы использовали эту коллаборационистскую падаль в борьбе с сербскими партизанами-коммунистами, единственной силой в континентальной Европе, которая реально боролась с нацистами.
      А большевики создали не на «клочке», а на территории всей бывшей державы «такой порядок и таких условия жизни», которые реально потянули за собой все помыслы и силы стонущих под империалистическим игом народов.
      А что мы предложим той же Украины после победы?
      Социальный геноцид, когда население страны сокращается на миллион в год?
      Когда на улицах высокодуховной страны умерло на улицах от холода и неустроенности только в прошлом году сорок тысяч бомжей, повысив средний возраст жизни в Восточной Полуроссии до…
      "Слаженная ответственная работа правительства, Министерства здравоохранения, региональных властей, каждого медработника позволила достичь достойных результатов, первый из которых, конечно же, рекордная для России ожидаемая продолжительность жизни: по итогам года она составит около 74 лет".
      Господи! Чего тут больше? Иезуитства чиновников, услужливо подсунувших эту цифирь? Абсолютного незнания русский реалий?
Бывая на русских кладбищах, поражаешься росту рядов свежих могил.
      Хотя - логично. Ведь те, кто помер во славу капитала и «российского» бизнеса, работают на эту  фарисейскую статистику. Это все равно, что бурно торжествовать, что средний возраст наших ветеранов неуклонно приближается к ста годам.
      К тому же драгоценно здесь словечко «ожидаемая».
      Много мы чего ожидали… Получали же, как правило, то, чего совсем не ожидали.
      И последний штришок. В Ростове-на-Дону, который этим жарким летом был оккупирован после стремительного налета Врангеля (зачеркнуто) Пригожина, установили бюст Черному Барону.
      Установили, как приснопамятную доску Маннергейма, официально и с покушениями на торжественность. Некая субтильная литераторша, происходящая, как водится от известного советского дипломата, вдруг впала в параноидальный антисоветизм. Итогом чего и стала установка этого бюста. Литераторша, хоть и страдает антисоветской паранойей, но сообразила, что для особенной вонькости бюст следует установить именно 7 ноября. Если это не намеренное разжигание социальной розни, то что это?
      Помнят, помнят эти отрезки рода человеческого «уроки революции».
Впрочем, история повторилась. Барона, торговавшего Россией оптом и навынос, вышвырнули, как и сто лет назад. Остался лишь пустой постамент… Ну, вот не тот у нас народ! Неправильный какой-то.
      А всех прочитавших с Русской Зимой!
      Ей плевать на баронов и генсеков, на президентов и олипархов. Она просто приходит. Она – пришла.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                              Дежурный ювенал «Редьки» Крах БАРОНОВ.

Комментарии  

 
+3 #63 АЛЕКСАНДР 08.12.2023 12:11
...ХИ-ХИ-ХИ...Г ЕНПРОКУРОР ВЗЯЛСЯ ЗА КУРИНЫЕ ЯЙЦА, СТАЛО БЫТЬ ЗА ЯЙЦА ЕГО ПОДЧИНЁННЫХ ПАРАЗИТИРУЮЩИХ И ДАРМОЕДСТВУЮЩИХ ВЗЯТЬСЯ БОЛЬШЕ НЕКОМУ...!!!...
Цитировать
 
 
+2 #62 АЛЕКСАНДР 08.12.2023 07:42
Цитирую Monk2:
Цитирую Галина:
"""""_ Главный редактор тель-авивскому русскоязычному журналисту:
- Пишите срочно статью.
- На каком языке?
- Иврите, разумеется.
- Да это само собой, а на каком языке писать-то?""""" ===== Сей Анекдот от Редьки наглядно объясняет Язык Комментариев моНКов С липортами Ефимами

Xui tebe v rilo


...О СКОЛЬКО НАМ УРОДОВ ЧУДНЫХ ГОТОВИТ ПРОСВЕЩЕНЬЯ ДУХ И ОПЫТ СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ И ГЕНИЙ ПАРАДОКСОВ ДРУГ...!!!...
Цитировать
 
 
+6 #61 Галина 08.12.2023 03:00
"""""_ Главный редактор тель-авивскому русскоязычному журналисту:
- Пишите срочно статью.
- На каком языке?
- Иврите, разумеется.
- Да это само собой, а на каком языке писать-то?""""" ===== Сей Анекдот от Редьки наглядно объясняет Язык Комментариев моНКов С липортами Ефимами
Цитировать
 
 
+4 #60 АЛЕКСАНДР 07.12.2023 20:12
07:01, 5 апреля 2023 г.
В Ростове фигурантами уголовных дел могут стать около 20 судей
Беспрецедентный для российского правосудия скандал набирает обороты в Ростове. Фигурантами коррупционных уголовных дел могут стать около 20 ростовских судей.
Всех судей подозревают в крупном мошенничестве.
«Следствие получило документальные подтверждения по 14-ти судьям, не считая уже задержанной «верхушки». Всё только начинается».
Речь идёт о коррупционных схемах по получению многомиллионных взяток от участников судебных процессов.
Cпецоперация силовиков стартовала в Ростове-на-Дону 3 апреля с обыска и задержания председателя совета судей Ростовской области Татьяны Юровой.
Вслед за ней задержали начальника управления Суддепартамента Андрея Рощевского.
А на следующий день, 4 апреля, сначала уволилась, а после стала фигурантом уголовного дела председатель Ростоблсуда Елена Золотарёва.
Итого - уже трое задержанных и как минимум 14 человек в разработке.
Цитировать
 
 
+4 #59 АЛЕКСАНДР 07.12.2023 19:43
Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина...ХИ -ХИ-ХИ...
Цитировать
 
 
+6 #58 Свободная пресса 07.12.2023 14:51
"Сегодня профессору платят зарплату на уровне дворника. В СССР высококвалифици рованный рабочий, профессор и председатель областного исполкома получали примерно 300−400 рублей в месяц. А сегодня губернаторы получают от 400 тысяч рублей до одного миллиона. А профессор получает 50 тысяч рублей. Это что же такое? За рубежом отслеживают наших талантливых аспирантов. Они приглашают этих аспирантов поработать в зарубежных компаниях за большие деньги. Потому что в качестве дворника они находиться в России не хотят», — сообщил депутат, отметив, что около 1200000 научных работников в последние годы покинули нашу страну."- Николай Арефьев
Цитировать
 
 
+4 #57 Галина 07.12.2023 10:27
Цитирую АЛЕКСАНДР:
[quote ................НАГЛОСТЬ ПУТИНОИДОВ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ...!!!...
=============== ==== /// =============== Наглость разрушительного Режима в стране не знает границ, вот Опять стрельба в школе, уже девочки подростки мстят одноклассникам за многолетнюю Травлю и издевательства, эту хуцпу кто в школах сеет? А виновата Охрана в школе оказывается, так это не школа, а Тюрьма! Где соборность у путиноидов, поди тоже в школах Закон божий изучают, ужас, ужас
Цитировать
 
 
+8 #56 АЛЕКСАНДР 07.12.2023 08:03
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ КАК БЫ НАМ СТАРИКАМ И СТАРУХАМ ПОСЛЕ ПЯТНИЧНОЙ ЛЬГОТНОЙ БАНИ СО СКИДКОЙ 30 ПРОЦЕНТОВ ВСЕМ ГУРТОМ В СОПРОВОЖДЕНИИ ПАРЫ ИСТРЕБИТЕЛЕЙ СЛЕТАТЬ НА АРАВИЙСКИЙ ПОЛУОСТРОВ К ТАМОШНИМ НЕФТЯНЫМ ШЕЙХАМ И ПОПРОСИТЬ БАБЛА НА ЖИЗНЬ И ПОХОРОНЫ, А ДЕТЯМ И ВНУКАМ НА ЖИЛЬЁ И НА УЧЁБУ...!!!...Н ЕТ...???...
Цитировать
 
 
+6 #55 АЛЕКСАНДР 07.12.2023 07:34
Цитирую Галина:
"""""....Еще более это напоминает барона Врангеля. Того суровые реалии, совершенно как Верховного Катехона привели… к большевизму...." ==================//=========== У кремлевского Верховного Катехона Большевизм, по всему видно, необходимо показной, Невсамделишный, сиюминутно вбрасываемый для недалекого Электората


...И ФАЛЬШИВАЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТ Ь К ТОМУ ЖЕ НАВЯЗАННОЙ НАМ ТОЖЕ ФАЛЬШИВОЙ ТОЛЕРАНТНОСТЬЮ, КОГДА ГРАЖДАНАМ ЗАТЫКАЮТ РОТ ПРИ УПОМИНАНИИ НАПРИМЕР СЛОВА "ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ", В ТОМ ЧИСЛЕ В СУДАХ, ССЫЛАЯСЬ НА КОТОРОЕ БЕЗ НАДЛЕЖАЩЕЙ ЭКСПЕРТИЗЫ ДАРМОЕДСТВУЮЩИЕ И ПАРАЗИТИРУЮЩИЕ КАНЦЕЛЯРСКИЕ КРЫСЫ ОТКАЗЫВАЮТ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ И ИСКОВ, И АПЕЛЛЯЦИЙ, И КАССАЦИЙ В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВЕРХОВНОМ СУДЕ...НАГЛОСТЬ ПУТИНОИДОВ НЕ ИМЕЕТ ГРАНИЦ...!!!...
Цитировать
 
 
+7 #54 Галина 07.12.2023 03:31
"""""....Еще более это напоминает барона Врангеля. Того суровые реалии, совершенно как Верховного Катехона привели… к большевизму.... " =============== ===//========== = У кремлевского Верховного Катехона Большевизм, по всему видно, необходимо показной, Невсамделишный, сиюминутно вбрасываемый для недалекого Электората
Цитировать
 
 
+12 #53 Победоносцев 06.12.2023 12:36
Уверения в готовности "песковых" к переговорам звучат, мягко говоря, двусмысленно на фоне уголовного дела, открытого против президента РФ. Даже этот плевок в глаза от "дорогих партнеров" верховная власть РФ готова не заметить. Что уж там говорить о мелочах, вроде запрета русским въезжать в европейские страны на машинах или велосипедах! Эти решения напрямую связаны с регулярным отползанием российских руководителей от ими же нарисованных "красных линий". Король оказался не просто голым, но ещё и трусоватым и свою трусоватость он продолжает подтверждать чуть ли не на ежедневной основе. Чем только измерить ущерб, наносимый при этом репутации страны?
Цитировать
 
 
+4 #52 Победоносцев 06.12.2023 09:32
Цитирую А.Р.:
. Нет никаких гарантий того, что "партнеры" снова не поводят за нос путинцев. Вот только следующая передышка будет еще короче,

Просто умоляют ещё раз поводить их за нос:
«Президент неоднократно говорил, что главное для нас — достичь наших целей. И, конечно, преимущественно мы предпочитали бы это делать политико-диплом атическими средствами. Вот и поэтому мы сохраняем готовность к переговорам»,— сказал Дмитрий Песков.

"Россиян и украинцев можно примирить по примеру Франции и Германии. Об этом 5 декабря заявил в интервью РБК основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский.

«Есть пример Франции и Германии. Сколько лет они воевали за Эльзас и Лотарингию? Сколько воевали за Страсбург? А сегодня всем абсолютно всё равно, кому эти территории принадлежат», — сказал он.
Цитировать
 
 
+1 #51 Дима 06.12.2023 07:29
Вот это - с телефона. (это Победоносцеву). ) у).
Цитировать
 
 
-19 #50 Читатель 05.12.2023 20:31
В советское время русский = советский. ==============

Отвратительный образчик большевистского новояза. Что ж, История всё расставляет по местам.
Цитировать
 
 
+13 #49 Александр Трифонов 05.12.2023 20:24
Иха власть, которую реализуют, через энтого катехона, не столько антисоциалистич еская, сколько антисоциальная. Антисоциализм им и нужен, чтобы проводить антисоциальную политику.
Антисоциальная - это античеловеческа я - это антинародная - это антигосударстве нная. Вот что значит их политика, их власть. Обыкновенные враги народа (и человечества). Людоеды...
Цитировать
 
 
+13 #48 Александр Трифонов 05.12.2023 20:23
Ну, "плевать на генсеков" (даже с высоты зимы) тоже какой-никакой, но антисоветизм...
Но я о другом. "Верховного катехона" давно уже не слушаю, совсем не интересно. Но когда из каждого утюга, что-нибудь да долетит. В данном случае из двух "утюгов" Редька и Завтра (или / и телевизор) долетела одна и таже фраза-мысль "его" (насколько они могут быть, есть его) о русских.
Задал вопрос молодёжи (детям) - "а когда русскими стали называть исключительно восточных славян"? В советское время русский = советский. Так когда же? Искренне, без всяких провокаций. И (устами младенца глаголет истина) просто ответили (предположив) - с начала 90х. И ведь как это логично. Как это выгодно победившим нас. И вот именно эту индею верховный катехон и продолжает втирать. Ну преемственность ихей власти - чему удивляться.
Цитировать
 
 
+11 #47 А.Р. 05.12.2023 17:38
В Книге Притчей Соломона написано - Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. путинисты помнят, как им хорошо было в "тучные 00-е" во время дружбы с западло и они не имея никакого диалектического мышления упорно пытаются дважды войти в одну и ту же воду - вновь подружиться с "партнерами". Их глупость и предательство в 2014 году привели к тому, что сейчас страна ведет тяжелую войну, в которой решается судьба ее существования. При этом всячески делается вид, что ничего особенного не происходит. Нет никаких гарантий того, что "партнеры" снова не поводят за нос путинцев. Вот только следующая передышка будет еще короче, а возобновление войны будет в менее выгодных для РФ условиях. Возможно подключение к конфликту Польши (недаром этого кабанчика 30 лет откармливали), Прибалтики, Румынии, а также Турции. Фитильки уже подожжены и горят. Конечно окно возможностей есть всегда, но путинизм - это плотная щеколда на этом окне.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев