Российская Сивилла

Дети абсурда

z17n23Верховный Катехон в эту пятницу вновь удивил.
      Он изволил высказаться о культуре. Удивительное свойство у этого человека – говорить о наших антиподах, но при этом все сказанное в точности можно отнести к России. Воистину прав член РедЬколлегии Евгений Лукин, заявляя:

      «Одно из главных положений партии национал-лингвистов звучит так: язык, на котором мы лжём, по сути своей правдив. Против нашей воли он, стоит в него вникнуть, беспощадно обнажает подоплёку вещей и явлений».
      Но то, что Путин говорит, говорит много, гладко и вроде бы по теме, уже давно никого не удивляет. Право короля. Но, даже голого короля, как известно, играет свита. И вот тут-то – таки, да. Мы удивились. Модератором общения оказался… Да Швыдкой же! Вечный Швыд, он же профессиональная «реститутка». «Весьма швыдкая тварь», как нарекла его наша «Редька». Кстати, ничего оскорбительного тут нет. На одном небратском языке это означает «быстрое» существо (тварына). Вот его-то мы и будем поминать к ночи.
      Итак. вернемся к Катехону. Выдернем цитаты из его обширного выступления.
      "Как будто и не было ничего…"
      «Подлинное искусство мешает исказить историю через фальшивки в кино и литературе…»,
      «Замалчиваются целые пласты истории искусств Западной Европы, Азии, Африки, Латинской Америки…».
      По ним мы швыдко и пробежимся.
      Национал-лингвисты, первопричиной явлений считают именно язык. Вот прижился почему-то термин «культура бактерий». Именно такую культуру амёб и инфузорий успешно внедрял Швыдкой в оккупированном секторе Восточная Полуроссия.
      Это он, на тот момент, натурально комми, как впрочем, та же Матвиена,  да и Катехон, безошибочным верхним чутьем почуял новых хозяев, пробив постановку английской пьесы "Московское золото", посвященной травле ретроградами из Политбюро «народного» лидера Ельцина. Это уже после него все эти сокуровы и рязановы  ринулись облизывать перегарную свердловскую гниду.
      Это он поднял культуру страны до того уровня, когда один из центральных каналов показывал час порнуху, демонстрируя голого "человека, похожего на генерального прокурора" в компании двух проституток.
      Это он настаивал на пресловутой реституции, то бишь возвращении перемещенных ценностей.В переводе на человеческий язык это означало пересмотр итогов Великой отечественной  войны, признание миллионов советских солдат грубыми гуннами, похитившими культурные сокровища у благородных европейцев…
      И «как будто и не было ничего».
      Существо, творившее ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ тому, о чем пытался сказать президент, «модерировал» Верховного! Причем, чувствовал он себя в роли «сдерживателя» очень вальяжно и уверенно, освоившись в новых реалиях, словно Паниковский в «Антилопе». Так пойдет, пожалуй, актуальной станет цитата из пьесы Иоста: «"Когда я слышу слово культура...я снимаю с предохранителя свой браунинг", которую швыдкие-историки приписали близкому им по духу Геббельсу.
      Для начала он вытащил Пиотровского-Эрмитажника, очень похожего на Пионтковского-политолога, который неустанно поливает грязью Путина и возглавляемую им страну из студий бандеровских павианов. Напомним: летом 2006 года, Эрмитаж признал исчезновение из его хранилищ более двухсот ценных экспонатов.  Швыдкой,  «как будто и не было ничего», тогда всеми силами старался смягчить скандал и защищал Пиотровского.
      Потом форуму был явлен Адмирал с ушами, ныне лицо банка «Открытие». И здесь снова вспомним цитату об искажении истории через кино.
      Это вы сейчас о чем, господин президент?
      О фильме «Мазепа», насквозь лживом и запредельно грязном? Снятом под чутким патронажем и финансовой помощи российского (?!)Минкульта (кстати, рулить культурой России существо было назначено в правительстве Касьяшки – Два процента, ставшим у жовто-блакитных нацистов одним из спикеров и «абличителей»). Вот уж точно, по заветам Бжезинского на обломках России и за счет России был состряпан этот убдюдочный фильм, оправдывающий иуду, как сейчас пытаются оправдать Власова, Краснова, да и того же Колчака.
      А может быть вы это о фильме «Сволочи»?
      Ведь ваше же родное ведомство, то бишь ФСБ предупреждало авторов этой гнуснейшей фальшивки о том, что его «фактура» является наглой ложью. И более того, были представлены данные, что именно  фашисты для очернения нашей Родины подбрасывали подобные данные. Швыдкой, чье ведомство вбухало в эти помои почти миллион долларов, по этому поводу, заявил, что «художник имеет право на вымысел».
      Где же была тогда власть? В обширных карманах существа? И только настоящий мужик, трудяга Меньшов выступил против, порвав решение о присуждении сволочами какой-то премии «Сволочам» и швырнув обрывки в наглую рожу швыдковского кагала.
      И разве случайно, что сабж награжден наградами: Германии, поставляющей павианам «Леопарды», Англии, поставляющие ракеты, убивающие мирных жителей России. Отметились наградами Франция, Италия, Польша, трибалтийские лилипуты…
      Что там напоследок? Ах, да о замалчивании «целых пластов»…
      Какая трогательная забота о бедных зарубежных культурах!
      А то что, замалчивается целый пласт русской истории, самый успешный, самый звездный – советский – это как. Замалчивается = в лучшем случае. Реально он обворовывается и обливается грязью. И вот один и творцов и проводников всего этого сейчас «модерирует», «залупился и сияет светочем идей».
      Тут и искаженный Хайям (не иначе как швыдкие референты подсунули) не поможет.
      А вот Хайям настоящий:
 "Ты пришел, чтоб над нами властителем быть,
  так опомнись скорей, чтобы зла не свершить!
  Был никем ты вчера, ты никем станешь завтра,
  а сегодня - попробуй по-доброму жить."
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
      Дежурный ювенал «Редьки» Бардак КУЛЬТУР-МУЛЬТУРОВ.

Комментарии  

 
+3 #43 Федя Отжогин 22.11.2023 20:09
Если ты и будешь смеяться последним, то наверняка над самим собой.
Цитировать
 
 
+4 #42 Борис Сергеев 22.11.2023 15:41
Заявляет человек, начавший воееные действия на Украине. "Денацификация" , говорите? Да мы с нацистами всегда готовы договариваться! А потом и юбилей Победы отпраздновать. Только какое отношение Победа имеет к вам, "всегда готовым"?

"Некоторые коллеги в своих выступлениях уже говорили о том, что их потрясает „продолжающаяся агрессия России на Украине“. Да, конечно, военные действия — это всегда трагедия. Конкретных людей, конкретных семей, да и страны в целом», — сказал Путин.

Он также обратил внимание, что именно Киев, а не Москва отказался от проведения переговорного процесса и закрыл себе пути для этого диалога. По его словам, российская сторона всегда была готова к нему, пишет ТАСС."
Цитировать
 
 
-9 #41 Читатель 22.11.2023 15:05
А верят только в доллар и свою гедонистическую жизнь.*********************************************************

Всё лучше, чем в Рёв Красной Пирамиды.
Цитировать
 
 
-7 #40 Кудинов 22.11.2023 14:32
Главы российских регионов один за другим рапортуют о готовности принять беженцев из сектора Газа
Сюжеты
22 ноября 2023, 16:29
186

2

4
Избирательное гостеприимство

Главы российских регионов один за другим рапортуют о готовности принять беженцев из сектора Газа. По последним данным МИД России, на территорию страны доставили почти 600 жителей палестинского анклава. Если верить отчётам местных властей, принять смогут и больше. Только Дагестан, где недавно толпа погромщиков искала в аэропорту приезжих из Израиля, готов заселить треть вывезенных из Газы.
О готовности встретить эвакуированных из сектора Газа доложили также из Чечни, Башкортостана, Татарстана, Удмуртии , Саратова и Калуги. В некоторые из этих регионов, судя по заверениям глав, беженцы уже прибыли.
Цитировать
 
 
-6 #39 Кудинов 22.11.2023 14:25
G 20: Будет Путин? - Байден и Си - нет
Премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил о том, что 22 ноября проведет виртуальный саммит лидеров стран G20. В видео-конференц ии также примет участие Владимир Путин.

Узнав об участии Путина, Си Цзиньпин и Джо Байден отказались принимать участие в виртуальной встрече.
/////
А ещё вчера все вокруг говорили Си Цзиньпин друг ,
наш китайский друг !
Цитировать
 
 
+16 #38 Борис Сергеев 22.11.2023 11:04
И. Стрелков:"Никог да мы не войдем в союз с «красной сволочью», поставившей бюст Сталину. С любителями «усатого диктатора»».

Вот это «Никогда» приведет к тому, что мы и дальше будем гнить, нас будут уничтожать.

И когда России вообще уже не останется, трудами людей, которые всё это устраивают, вот тогда, может быть кто-нибудь, задумается о том, на кой ляд вступили в драку с теми кто, на данный момент является союзниками, которые в любом случае ближе, чем люди, которые ни во что не верят. Ни в Сталина, ни в Маннергейма, ни в Николая II, ни в Бога, ни в чёрта.
А верят только в доллар и свою гедонистическую жизнь.
Цитировать
 
 
-3 #37 Читатель 21.11.2023 13:39
А про версию профессора-блог ера с бабочкой, взбудоражившей весь мир - ни гугу.**************************

Так это ж основы потрясает! Картина мира рушится.. Получается, что жизнь - сон разума, и всё такое.. Лучше даже и не думать об этом.
Цитировать
 
 
-4 #36 ПенсФонд 21.11.2023 13:24
Забавно. "Про культуру" развели бодягу на много-много букв. А про версию профессора-блог ера с бабочкой, взбудоражившей весь мир - ни гугу.
Цитировать
 
 
-4 #35 Читатель 21.11.2023 13:22
"На всех видах транспорта и дальше формировать удобные маршруты, внедрять передовые цифровые сервисы и приложения для пассажиров и бизнеса. И, конечно, надо повышать скорость и комфортность поездок", — указал российский лидер.********************************************

Это то чем не угодило? По патриотично-глу бинному надобно по полям лугам на телеге телепаться? В лаптях-онучах, да армяк подпоясавши?
Цитировать
 
 
+9 #34 АЛЕКСАНДР 21.11.2023 11:38
СПРЯТАТЬСЯ НЕ УДАСТСЯ НИКОМУ: ДО САМОГО СТРАШНОГО МИРА ОСТАЛОСЬ ПЯТЬ ЛЕТ
Мировые глобалистские структуры торопят повсеместное создание так называемой цифровой общественной инфраструктуры, которая поставит под контроль всё человечество и станет инструментом подавления свободной воли людей.
Это инфраструктура предусматривает три основополагающи х момента, условно названных "протоколами". Первое: отказ от бумажных документов и полный переход на цифровые удостоверения личности, включая ведение электронных паспортов вакцинации для каждого человека. Второе: в финансовой сфере – отказ от наличных денег и полный переход на цифровые платежи посредством так называемой цифровой валюты центрального банка, которая имеет общепринятую аббревиатуру CBDC (от английского – Central Bank Digital Currency). Третье: массовый обмен цифровыми данными.
Цитировать
 
 
+8 #33 АЛЕКСАНДР 21.11.2023 11:26
[quote name="Литвак"]Н астоящий подполковник: чисто израильская история
История, которая тянет на то, чтобы называться чисто израильской.
Подполковник Армии обороны Израиля отстранен от выполнения служебных обязанностей начальника отдела центра подготовки сухопутных войск. И предстанет перед военным судом.
Ставлю рубль за сто, ни за что не угадаете, а за что его…
Подсказка. За невыполнение приказа.
Еще подсказка. За невыполнение приказа второго.
Офицер готовил бойцов соединения “Гивати” к наземной операции в секторе Газа. А когда они туда пошли, пошел и он. Не уведомив прямое начальство.
И провоевал там две недели.
Отказываясь подчиняться как прямому начальству, так и командованию соединения, неоднократно приказывавшим подполковнику вернуться к исполнению непосредственны х обязанностей.
Почти по Высоцкому: он вчера не вернулся из боя, он сегодня был отдан под суд…

...ТЫ-ТО ПОЧЕМУ НЕ В ЦАХАЛ И НЕ ПОД СУДОМ...???...
Цитировать
 
 
0 #32 Литвак 21.11.2023 08:25
Настоящий подполковник: чисто израильская история
История, которая тянет на то, чтобы называться чисто израильской.

Подполковник Армии обороны Израиля отстранен от выполнения служебных обязанностей начальника отдела центра подготовки сухопутных войск. И предстанет перед военным судом.

Ставлю рубль за сто, ни за что не угадаете, а за что его…

Подсказка. За невыполнение приказа.

Еще подсказка. За невыполнение приказа второго.

Офицер готовил бойцов соединения “Гивати” к наземной операции в секторе Газа. А когда они туда пошли, пошел и он. Не уведомив прямое начальство.

И провоевал там две недели.

Отказываясь подчиняться как прямому начальству, так и командованию соединения, неоднократно приказывавшим подполковнику вернуться к исполнению непосредственны х обязанностей.

Почти по Высоцкому: он вчера не вернулся из боя, он сегодня был отдан под суд…
Цитировать
 
 
+10 #31 АЛЕКСАНДР 20.11.2023 17:51
...ХИ-ХИ-ХИ...П О НАШИМ ТО ДОРОГАМ...ПО НАШИМ ТО ГОРОДАМ СЁЛАМ И ДЕРЕВНЯМ ВСЕХ КУР ТЕПЕРЬ ПЕРЕДАВЯТ - ПУТИН ПРИКАЗАЛ...В России необходимо повысить скорость и комфортность поездок на общественном транспорте. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на совещании по передаче регионам РФ новой техники для системы общественного транспорта.
"На всех видах транспорта и дальше формировать удобные маршруты, внедрять передовые цифровые сервисы и приложения для пассажиров и бизнеса. И, конечно, надо повышать скорость и комфортность поездок", — указал российский лидер.
Цитировать
 
 
+18 #30 Борис Сергеев 20.11.2023 14:41
У нас (в России) вкуса нет, и мы покупаем итальянский вкус, французский, бельгийский, английский, японский, американский, испанский. Мы даже мебель не можем сделать. Это связано с русским характером, — выдал очередной антироссийский пассаж историк моды Александр Васильев.
Перед Западом и Украиной он божится, что Россия не дала ему ничего, а его уже теперь бывшие соотечественник и заражены вирусом рабства.
— Россияне должны ходить в лаптях, если любят русское, — недавно брякнул эпатажный модник.
Александр Васильев одним из первых публично осудил СВО, обвинив Родину в оккупации Украины.

Реклама во всю стену с участием Васильева встречает возвращающихся с фронта в аэропорту Шеремтьево. Кто с кем воюет? Или это уже из путинского "имеют право высказывать свои взгляды. Это тоже -часть общества"?
Цитировать
 
 
-14 #29 Гудок - не Правда 20.11.2023 14:40
На самом же деле никакой смены либерально-запа днического курса не будет.

Для вас смена либерально-запа дного курса, надо полагать, будет переход к планово-распред елительной системе?
Цитировать
 
 
+19 #28 Борис Сергеев 20.11.2023 11:08
Неточность у Садулаева заключается в том, что он допускает смену политики при сохранении тех же т там же, которые и заболтают любые лучшие начинания. На самом же деле никакой смены либерально-запа днического курса не будет - в лучшем случае нам показали видимость борьбы пчёл против мёда с осуждением ЛГБТ и утверждением "традиционных ценностей". Однако на "культурном форуме" тот же Путин начал протаскивать тех же ЛГБТ с заднего хода. Появились и публикации о том, что бежавшим артистам будет позволено заниматься в РФ "чёсом" даже без отказа от их критики "СВО", просто за некие "благотворитель ные дела". Вот сделает Галкин песочницу и пусть себе дальше ездит зарабатывает, а вы, мобилизованные, воюйте до морковкиного заговения! Потому что Галкин - это и есть власть.
Цитировать
 
 
-10 #27 Ванька Встанька 20.11.2023 08:10
А когда Владимиру присвоили полковника? Он, если не ошибаюсь, уволился в запас подполковником в 1991. Полковником Преображенского полка был Николай. Ну, настоящий полковник! Вот настоящему полковнику Николаю и нужно писать! Алла Борисовна поможет, если что.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев