Российская Сивилла

Дети абсурда

616         Итак, очередная пробежка по впечатлениям недели.
     В пятницу (когда же еще!) новость: под Сталинградом сбили дрон… Утверждают, впрочем, что он сам налетел на "молниеотвод".
     Он вполне мог быть нацелен в том числе и на скульптуру «Родина-мать зовет» - символ Сталинграда и России. России настоящей, а не сегодняшнего обрубка. Беспилотник бандеровских ублюдков мог бы стать органичным завершением усилий либеральных гнид, кишащих в Восточной Полуроссии. Ах, как они ненавидят этот символ Победы! От Млечина, которого «охватывал ужас» при взгляде на монумент, до общечеловека Тёмы Лебедева с его грязным дешевым глумом.

      Совсем недавно было 23 августа. Страшный для города день. Евросоюз бомбил мой родной город.
      На экранах путинских теле в этот день, как обычно, выплясывал хор развеселых эстрадных жаб и сверчков. Бесновалась залихватская реклама. Победно верещали ток-шоумены. Об августе 42-го никто не вспоминал.
      Ну, что же… Если вы забываете историю, история вспоминает о вас.
      Когда-то имел хождение термин «странная война». Это период, когда Западло, после того, как Гитлер вытер ноги о половичок, именуемый Польшей, ожидало его нападения на Советский Союз и имитировало «боевые действия».
      Войну с Украиной надо называть «странной новой войной».
      Неожиданно важную роль в ней стали играть беспилотники.
      Ожидаемо путинская Восточная Полуроссия прое...ла этот тренд.
      Поколение потребителей, подобно свиньям умеет только сладострастно чавкать у корыта со жратвой и гедонистическими удовольствиями.
      В «стране калош» каждый уважающий себя мальчишка делал авиамодели разной сложности.
      Да вот хотя бы такой факт. Весной 1943 года, вскоре после снятия блокады (!) Ленинграда, который культуртрегер и патентованный антисоветчик Мединский попытался испохабить известной «памятной» доской пособнику Гитлера, в нем были проведены авиамодельные состязания. Какова же была сила духа ленинградцев! Как мощен творческий порыв тех, кого «солнцеликая» путинская элита брезгливо именует «нищебродами» и «совковым быдлом».
      А вот цитата 1952 года (!). Из описания соревнований: «1952 год явился годом решительных успехов и на этом участке работы авиамоделистов. На стартах состязаний вблизи города Сумы многочисленные зрители были свидетелями изумительных по красоте полетов. Модели с механическими двигателями, снабженные устройствами для радиоуправления, выполняли по заказу судей полеты по сложным траекториям, описывали в воздухе восьмерки, круги, прямоугольные маршруты, обычно выполняемые перед посадкой самолетами, и точно садились в непосредственной близости к старту. Особенное одобрение зрителей заслужил алма-атинский авиамоделист П. Величковский, радиоуправляемая модель которого показала продолжительность полета 1 час 2 мин. 30 сек. на высоте 845 м при скорости в свободном полете над мерной базой 39,229 км/час».
      Вдумайтесь только, в украинском городе Сумы успеха добился казахстанец!
      Наши успешно выступали и на чемпионатах мира, обходя китайцев и американцев.
      А сейчас побираются по миру, клянча дроны в Иране и Корее.
      Это ведь было не на пустом месте. Это – результат работы пусть скромных, но имеющих все необходимое домов пионеров с бесплатными кружками, это дети зачитывающиеся Жюлем Верном, а не торчащие в телефонах часами за идиотскими играми, это модель будущего человечества Советский Союз, это – социализм.
      Как национал-лингвисты отметим, что наша литература предвидела эти новые тенденции.
     Член РедЬколлегии Евгений Лукин в начале 90-х написал фантастическую повесть «Сталь разящая». «В чёрном небе, усаженном крупными ласковыми звёздами, кто-то тронул и тут же приглушил мощную басовую струну. …в наступившей тишине что-то с дробным хрустом ударило в землю. Запел, удаляясь, крупный осколок.
«Гляди-ка, — отметил Влад. — И ночью летают. Хотя какая им разница — день, ночь… Вот ведь изобрели чертовщину…»
      Еще один член «РедЬколлегии, увы, ушедший от нас Александр Моралевич, блестящий советский фельетонист описал дронов… живых. В его сатирическом романе «Проконтра» молодая ученая вывела боевых дятлов. Надрессированные на все блестящее дятлы с зарядом взрывчатки, бесшумно подлетали к объекту или субъекту и…
      Наш Александр Юрьевич из астрала дарит идею оборонщикам. А ведь есть еще летучие мыши… А то дружелюбных дельфинов, да и дятлов как-то жалко.
      Но точнее всего предвидел будущее блистательный Пелевин в романе «S.N.U.F.F.», написанным еще до майданной оккупации Западло Украины и многократно опробованного разделения ее на два бантустана «со своими наречиями» (кстати, и подхваченное нами слово «Западло» придумал этот гениальный русский окказионалист). Унюхал, «уснаффил» нерв эпохи. Одна Уркаина чего стоит. Но нас интересует в контексте импресс-обзора летающая камера-оружие, управляемая оператором. Один из операторов – пародия на либерального фрика, лучшего друга и соплеменника Зели Анри-Бернара Леви, одной из самых гнусных и кровавых фигур современности.
      Ну, да ладно… С литературой у России всегда все было восхитительно.
      А вот с беспилотниками… Мы как-то ввели неологизм «бесплотник». Обретут ли плоть русские дроны при нынешней власти, Бог весть…
      Что еще?
      Шольц где-то неудачно хряпнулся, и чтобы выжать всё возможное из своей мещанской оцарапанной физии, нацепил на глаз повязку, призвав Великую Сеть поупражняться в остроумии. Затасканный приемчик. Синдром Алкивиада. Дескать, пусть все отвлекутся на повязку, и забудут про помощь нацисту-арендатору Украины ВАЗу-шестёрке.
      Самое поверхностное – сравнение с пиратом. Да какой он пират, этот клоун на подтанцовке у заокеанских оккупантов Германии!
      Мы сравним его с Гиммлером. Этот лучший друг евреев, скрываясь от возмездия, тоже как и Шольц нацепил на глаз повязку, сбрил усы и обзавелся костылем. Кстати, Гиммлер – копия одного бандеровского павиана Жданова, бывшего советского офицера, ныне подрабатывающего военным обозревателем на временно оккупированной нацистами Украине.
      И ведь ускользнул бы Гиммлер под крыло американцев, если бы не советские солдаты.
      Патрулируя вместе с англичанами, они задержали группу штатских. Англичане хотели было отпустить «хворого» пожилого немца, но наши не позволили.
Когда Гиммлер понял, что его разоблачили, он раскусил капсулу с цианом и отправился в ад.
      Вообще, немало любопытных аллюзий.
      Возможный удар по Сталинграду, Шольц-Гиммлер…
      Верховный Катехон* поздравил настоящих украинцев с 80-ем освобождения Донбасса.
И опять помимо воли лезут неприятные аллюзии.
      От победы под Сталинградом до этого события прошло чуть более полугода.
      СВО тянется уже полтора года и освобождения Донбасса от евро-нацистской нечисти, увы, пока не предвидится.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                    Дежурный ювенал «Редьки» Налет БЕСПИЛОТНИКОВ.

      *Пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает. Катехон – удерживающий. Термин относится не к самбо, а к Православию.

Комментарии  

 
+6 #36 Борис Сергеев 15.09.2023 03:33
Отсутствие беспилотников - еще пол-беды, беда в том, что у нас есть ракетные двигатели, запускающие американские спутники-шпионы , способные отслеживать и пуски наших гиперзвуковых ракет. Что-то не слышно по этому поводу Рогозина, насмехавшегося над американцами, что без наших двигателей им придется пользоваться батутами. Можно подумать, он не знал, ЧТО эти двигатели запускают.


https://vsluh.net/2668-rd-180-dvigatel-kotoryj-pomogaet-ssha-shpionit-za-rossiej.html
Цитировать
 
 
+10 #35 Борис Сергеев 14.09.2023 11:58
В. Алкснис:
Ввод советских войск в Венгрию в 1956 и Чехословакию в 1968 году можно назвать ошибкой советского правительства. Об этом заявил президент России Владимир Путин...
В результате безошибочной и более того гениальной политики президента В.Путина НАТО начало продвижение на территорию бывшего СССР. Бывшие союзные республики Латвия, Литва и Эстония в 2004 году стали членами НАТО. В 2022 году вступили в НАТО Финляндия и Швеция, а Балтийское море оказалось внутренним морем этого антироссийского блока. Россия в геополитическом плане оказалась отброшена на 300 лет назад до победы в Северной войне в 1721 году. РФ своими руками заколотила окно в Европу и оказалась в мировой изоляции. Она превратилась в страну-изгоя. Лично Президент второй мировой державы В.Путин оказался невыездным и не может покинуть территорию РФ из-за ордера на его арест, выданный Международным уголовным судом (МУС) в Гааге.
Цитировать
 
 
+7 #34 Борис Сергеев 14.09.2023 11:55
Перед встречей с Кимом В.В. Путин не преминул заявить об ошибочности ввода советских войск в Венгрию и Чехословакию, на что З. Прилепин поинтересовался , было ли хоть одно признание ошибочности ввода войск в Россию со стороны европейских деятелей. Ещё более развёрнуто высказался. В.Алкснис. Дополняя их, заметим, что ввод войск на Украину формально ничем не отличается от будапештских или пражских событий, где точно также были разыграны "майданы". Оценка украинских событий целиком будет определятся их исходом и - в случае неблагоприятног о - Путина не только приравняют советским руководителям, но и начнут уголовное преследование. "Черная метка" уже предъявлена и в отличие от Хрущева или Брежнева, которых принимали даже в США, российский президент стал невыездным. В этой ситуации очередные "общечеловеческ ие" оценки событий 60- летней давности ничем не отличаются от выстрела в собственную ногу.
Цитировать
 
 
-2 #33 Борис Сергеев 14.09.2023 05:20
Это не Украина и не "Медуза". Это - РИА, по ошибке, называющее себя " Катюшей":

Дорогих же россиян тем временем развлекают...во йной памятников (британскому агенту и головорезу Дзержинскому возле здания СВР и Сталину в Псковской области).

Игра в четыре руки с той же " Медузой" или " Мемориалом".
Цитировать
 
 
+10 #32 Борис Сергеев 13.09.2023 06:20
Профукали Советскую власть те, в чьих руках она была. Побороть же можно только того, кого называешь врагом, буквами в том числе. Врагом, а не "специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития".
Цитировать
 
 
+11 #31 АЛЕКСАНДР 12.09.2023 22:10
...РОССИЯ СТРАНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ ПАРАЗИТОВ С ДАРМОЕДАМИ ВОРАМИ И ПРОЧИМИ УГОЛОВНИКАМИ И С БЕСЧИСЛЕННЫМИ ДУРАКАМИ КОТОРЫХ КАК В САХАРЕ ПЕСКА...!!!...Н ЕТ...???...
Цитировать
 
 
+15 #30 Борис Сергеев 12.09.2023 14:17
Интерфакс примечательно подредактировал Путина, прямая речь которого звучала несколько иначе:
"«Анатолий Борисович зачем-то там прячется. Мне показали фотографии, где он уже не Чубайс, а Моше Израилевич какой-то, живет где-то там. Зачем он это делает, я не понимаю», – сказал Путин.
Цитировать
 
 
+16 #29 Борис Сергеев 12.09.2023 10:43
Кремень Хайкин, не то, что Чубайс, поменявший всё, что можно.

Комментируя отъезд Чубайса за границу, Путин отметил, что, по его мнению, это может быть связано с возможным появлением уголовных дел по поводу финансовых показателей "Роснано".

"Зачем он это делает - я не понимаю, чего он удрал. Ну там, понимаете,..- Нанотехнологии, которую он возглавлял долгие годы, и там большая дыра, огромная дыра такая финансовая. Да-да, правда, я сейчас не буду даже цифры называть - большие цифры", - пояснил президент.

"Может быть, с этим связано - что он опасается, что в конечном итоге это всё приведет к возникновению каких-то уголовных дел, поэтому перешел, в Израиле даже перешел на нелегальное положение. Нафига это ему нужно - я даже, честно говоря, не понимаю", - отметил Путин.

Кто же всё время наблюдал, пока Роснано превращалось в огромную финансовую дыру? Наверное, Ленин со своими бомбами.
Цитировать
 
 
-8 #28 Садальский 12.09.2023 10:02
С Марой из Израиля, познакомился на Новодевичьем кладбище у Могилы Людмилы Целиковской. 10 лет назад
Кто любит кино, знают, что 8 сентября кинодиве исполнилось бы…
В 1956 году кинозвезда Советского Союза устроила Мару главным кондитером в легендарную "Прагу" на Арбате.
Невестка Целиковской - добропорядочная Лида Алабян накрыла, после кладбища, скромный стол с блюдами собственного приготовления.
В квартире на Садовой -напротив американского посольства - ( квартира давно продана).
Подвыпив, Мара вспомнила свою бывшую любовь, знаменитого профессора-дири жера ГАБТа, народного артиста СССР Бориса Хайкина:
- Когда в СССР развернулась борьба с евреями, Борису предложили сменить фамилию.
Он ответил: "Фамилию менять не стану, но готов на компромисс - согласен заменить вторую букву; тогда моя фамилия будет звучать совсем по-русски».
Хуйкин.
Цитировать
 
 
+14 #27 Борис Сергеев 12.09.2023 08:38
Из свежайшего. С Дальнего Востока о том, чем же надо заниматься пытливым умам в РФ:

"Путин поручил IT-компаниям и властям обратить внимание на киберспорт и поддержать его;"

Какие ещё могут быть приоритеты у воюющей страны? Разве что " индустрия гостеприимства".

Киберспорт, киберспортсмены , кибермускулы и киберздоровье. Собственно, по скандальным утечкам из Сбербанка к 2035 году и прогнозируется появление касты "прекариата", живущего виртуальной жизнью и "обеспеченных", живущих в "реале".
Цитировать
 
 
+16 #26 Борис Сергеев 12.09.2023 05:23
Операция прикрытия продолжается и на уровне государственног о целеполагания, когда тема самостоятельног о технологическог о развития даже не озвучивается. Вместо этого потоком идут симулякры-"стра тегические программы" ... по развитию туризма.

"Председатель правительства провел стратегическую сессию, посвященную развитию туризма в стране....Резул ьтат достигнут как за счет привлечения инвесторов, так и через господдержку, которая оказывается компаниям в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" . На его реализацию в последние два года из бюджета направили свыше 100 миллиардов рублей."

100 миллиардов на "индустрию туризма" в стране, ведущей "экзистенциальн ую битву с Западом". И никакой программы для дронов или морски xбеспилотников.
Цитировать
 
 
+15 #25 Борис Сергеев 12.09.2023 04:35
Только чем дальше, тем больше этот "асимметричный ответ" напоминает операцию прикрытия: первое лицо поздравляет с юбилеем освобождения Донбасса советскими войсками под руководством Сталина, присваивает городам звания трудовой доблести, ездит по святым местам, а в это время на телеканалы возвращается Даня Милохин, заявивший, что он решил дать стране "второй шанс", в США, руководящими военными действиями против РФ, рекордными темпами идёт российский уран и выезжают высокопоставлен ные чиновники Администрации президента, усатый пресс-секретарь при этом заявляет, что многие уехавшие вернуться (и будут с радостью приняты), увидев какой стабильной оказалась Россия и что предателей у нас не так много. Да, памятник же Сталину на территории завода единоросская поросль уже попросила убрать. Такое вот "разделение труда".
Цитировать
 
 
+13 #24 Борис Сергеев 12.09.2023 03:46
"...освобождени я Донбасса, увы, не не предвидится."
Увы.
О. Царев: "Один из сотрудников администрации, ответственных ранее за работу с Украиной, сейчас находится в США. Я знаю, что туда уехало много бывших сотрудников администрации. Я знаю восьмерых, но, возможно, я не знаю всех. В принципе, США - страна, ничем не хуже других и не лучше. Этот сотрудник мог поехать куда угодно. Однако, я думаю, что в такой период русофобии, чтобы уехать в США и быть принятым там, нужно уже до этого периода, пока он занимал свою должность, строить заранее отношения с США."

Спокойно так уезжают, словно за молоком через дорогу пошли. Никаких бдительных патрулей русских. Ах, да - там были советские! Именно в США, по признанию М. Милли, и создан секретный центр, руководящий ВСУ. Видимо, к нему и наши руководители подтянулись. Путин же присваивает очередным городам звания трудовой доблести (за заслуги в войне, которой руководил Сталин) и ставит свечки в Дивеево. Асимметричный ответ.
Цитировать
 
 
0 #23 РИа Новость 12.09.2023 00:21
ВКонтакте Геннадия Дубового
Вечером 11 сентября депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский сообщил агентству РИА Новости, что в центре Донецка погиб пророссийский военкор Геннадий Дубовой.

"Его сбила машина. Он пошёл за цветами. Завтра должна была его жена приехать, а он всегда встречал ее с цветами. И вот когда он подходил к дому, его машина сбила", – сообщил Бердичевский РИА Новости.

Дубовой был сбит машиной на перекрестке бульвара Шевченко и улицы Артем
Цитировать
 
 
+19 #22 Борис Сергеев 11.09.2023 14:12
Проспали не только беспилотники. По итогам Луны-25 рухнувшей на Луну же, руководитель Роскосмоса философски заметил, что-де ушло в России поколение, которое занималось лунной программой. Да, прямо-таки, встало и ушло. И никто не громил исследовательск ие институты, выживая их сотрудников мизерными зарплатами, а помещения сдавая торговцам пивом.Никто не поджигал уникальные цеха Тушинского машиностроитель ного, где разрабатывали "Буран", продав в итоге ТМЗ через Авито. В 2018 году объявление появилось, "в связи с банкротством". "Рука рынка", действующая безлично, как закон тяготения, взяла и придушила завод. Только кто же должен был обеспечивать его рентабельность, если не госзаказы, связанные с космосом? И кто-то вполне сознательно посадил отрасль на голодный паёк, дожидаясь, когда поколение, умеющее запускать, вымрет. А кто-то вполне сознательно дал указание денег на развитие технологии не давать, поскольку это - основа реальной независимости страны.
Цитировать
 
 
-3 #21 Федя Отжогин 10.09.2023 17:10
Цитирую монах:

Вот этот федя ироничный, саркастический такой, типа мы голубые и кривляется, - ВРАГ внутренний, а может и внешний, внутри гниль...

Ну, если вы - голубые, и внутри у вас гниль, то я ничем помочь вам не могу. )))))
Цитировать
 
 
-1 #20 монах 10.09.2023 16:59
" За Кагановича! Каганович - храбрый человек, он знает, что если поезда не будут приходить вовремя - его расстреляют!" тост Сталина на приёме французской делегации 10 декабря 1949 года
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев