Российская Сивилла

Дети абсурда

mp3      На неделе был страшный взрыв в Дагестане.
      Где-то с месяц назад я побывал в Стране Гор. Поскольку наши «импресс»-обзоры – пробежка по личным впечатлениям, то их мы и изложим.
     Лишь только засинеют отроги отроги Кавказского хребта, перед Махачкалой и до самой азербайджанской границы начинается огромный мегаполис, который я назвал бы Большая Дорога. Сплошным потоком вдоль трассы тянутся магазинчики и кафешки. Чуть ли не через каждые пятьсот метров заправки. Они все, разумеется, частные. Но «косят» под известные бренды. Так попадались нам «ЛуКК-ойлы», «РУснефть», и даже «ГаСпром». Исчезли привычные сетевые магазины.

      Множество новостроек. Разумеется, дичайшая эклектика. Много частных домов.
      Позднее я спрашивал местных: неужели ко всей этой массе домов подведены коммуникации. Местные лишь хитро улыбались. Это в Восточной Полуроссии за долги по электроэнергии могут выгнать многодетную семью. В союзной республике, – а облепившие Хребет «республики» ничем сегодня не отличаются от бывших «…станов», -  национальная специфика.
     Мы остановились на отдых в деревне между Махачкалой и Дербентом. Правильно сделали. В этих крупных городах канализация либо «левая», либо отсутствует в принципе. Со всеми вытекающими последствиями. Все «вытекающие последствия», словно Волга впадают в Каспийское море. В итоге купание на городских пляжах, скажем так, некомфортно. Это мы ощутили в выходные, когда на наш относительно безлюдный пляж ринулась масса дербентцев, махачкалинцев и кизлярцев.
     Люди с Большой Дороги - верные путинцы, то бишь, ярые адепты рыночной экономики. Их «кошмарят» лишь местные мафиози. Федеральные правоохранительные органы, по-моему, просто боятся сюда соваться. Отключить за неуплату газ, значит вызвать социальный взрыв.
      Пустить все на самотек - рано или поздно безжалостная карма «алчности» рванет, как пресловутая селитра у заправки.
      Выбор небольшой. Из двух зол выбирают путинское.
      В Дагестане – культ наличности. Расплачиваются наличкой или переводом.
      Карты, похоже, вне закона. Я говорил уже об отсутствии сетевых магазинов. Но даже в местном подобии наших «Магнитов» с меня потребовали наличные. Когда я выказал твердое намерение расплатиться картой, продавщица тяжко вздохнула, но извлекла откуда-то кассовый аппарат. На ее лице читалось горькое сожаление: «И дикий же народ! Дети равнин…».
     А народ в Дагестане– хороший. Реально сталкивались с неподдельным радушием. Да и не бывает в мире плохих народов. Вот плохие порядки, увы, бывают. Тотальная безалаберность, стихия дикого первобытного рынка… Такое впечатление, что все пущено на самотек.
      Когда мы ехали назад, то увидели перевернутый автомобиль. Очень много строящихся и ремонтируемых участков. Из-за этого частые пробки, которые совсем не смущают местных автоджигитов, объезжающих их по обочине. Вообще, правила дорожного движения в Дагестане достаточно условны. И фуры, фуры, фуры… Позже управляющий рассказал нам, что в его родном селе две тысячи фур. Не село, а автобаза. Автоаул. Пусть, даже приврал, как водится, но  на трассе в это готов поверить.
     Вот и неудачник рванул по обочине, не рассчитал и угодил в кювет. Вокруг торчала толпа зевак. Кто-то забыл поставить свою «Газель» на ручник. Она покатилась под уклон, въехала в другую машину. Появился дым… Мы от греха прибавили газу. В общем, на Большой Дороге не соскучишься.
     Жаль несчастных жертв злополучного взрыва. Среди них наверняка были и туристы. «Отдохнули»… А самое грустное, что найдут стрелочника, примерно накажут, а затем авгиевы конюшни оставят в покое. До очередного клевка жареного петуха.
     Впрочем, оставим эту грустную тему. И подчеркнем, что это лишь личные впечатления.
      А вот еще штрих недели. В Великих Луках открыли памятник Сталину.
      Восьмиметровый Генералиссимус даже освятили.
      Правда, священника тут же «вызвали на ковер».
     «Плох тот митрополит, что не был замполитом…».
      «Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.
Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире ЕГО БЕССМЕРТНОЙ ДУШИ».
Как вы думаете, кому принадлежат эти слова?
     Это искренняя горечь Патриарха Алексия Первого, потомка Рюриковичей, Ивана Третьего и Софьи Палеолог по поводу кончины Сталина. Между прочим, Алексий Первый награжден медалью «За оборону Ленинграда».
Так кого же нам слушать?
      Гундяевских антисоветчиков, Ткачевых-Гапонов, Шевкунова и компанию жирных выкрестов, которые освящают бандитские «мерсы» и виллы путинского ворья, или жертвенную Русскую Православную Церковь времен великой войны, которая несомненно благословила бы освящение памятника Вождю?
     Решайте сами.
     Предтеча Горби, троцкист Хрущ удивительным образом совмещал иудство в отношении Сталина и новые усилившиеся гонения на Церковь. Эта плешивая гнида на пару с криптобандеровцем Шелестом закрыла Киево-Печерскую Лавру, как и десятки других церквей и монастырей по всей Руси.
      Абсолютная идентичность с кощунственными преступлениями администрации «жида-арендатора» ВАЗа-Шестёрки, бывшего клоуна Зеленского.
      Бандеровские павианы тоже ведь в стиле Шелеста нагло закрыли Киево-Печерскую Лавру.
      Недавно эта мразь снесла и памятник Пушкину в Полтаве. Вслед за «ленинонопадом» зверушки устроили «пушкинопад».
      Лучшей иллюстрации абсолютного родства антисоветизма и русофобии не придумать. Любопытна реакция безродных либерастов. Жирная мокрица Быкло сказал, что «сочувствует Украине». Гозман с гнусной ухмылкой заявил, что любит Пушкина, но что памятники ему сносят правильно.
      Сучонка Хаматова завертелась как змея под вилами. «Отнестись с пониманием» к  абсолютно фашистским акциям бандеровской нечисти  это уже момент истины, торжественное вступление в ряды врагов народа.
      В общем, не такое это простое явление – памятники.
      Неладно что-то в датском королевстве…
      И еще штришок. Администрации Волгограда и других городов трусливо отказались разместить у себя памятник Сталину. И, наверно, провидением Божьим следует считать его установку на земле Псковской, родине Святой равноапостольной княгини Ольги, первой христианской правительницы земли Русской.
      Ветер истории разметает мусор с могилы Сталина.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                            Дежурный ювенал «Редьки» Возврат МОНУМЕНТОВ.

Комментарии  

 
+1 #108 АЛЕКСАНДР 26.08.2023 01:03
Цитирую ВАГНЕР:
Пригожин жив, он инсценировал свою смерть, — Daily Mail
На фоне сообщений о гибели Евгения Пригожина выяснилось, что главарь наемников был объявлен погибшим в другой авиационной катастрофе 2019 года, но появился три дня спустя, пишет Daily Mail.

Как известно, Пригожин был включен российскими властями в число 10 пассажиров самолета, в результате крушения которого погибли все находившиеся на борту люди, - спустя два месяца после того, как он возглавил недолговечную группировку против Москвы.

Однако до сих пор нет подтверждения того, что Пригожин, который был занозой в боку Владимира Путина с самого начала войны на Украине, погиб в авиакатастрофе.

И это уже не первый случай, когда Пригожин объявляется погибшим в авиакатастрофе, а через три дня вновь появляется живым и невредимым,


...ВРЯД ЛИ ЭТО ОПЕРАЦИЯ ПРИКРЫТИЯ...
Цитировать
 
 
+3 #107 Галина 25.08.2023 16:42
Ну может хватит уже про Набиуллину.Она подневольный человек,что приказали,то и делала.Может у вас и армию Сердюков развалил,а Медведев- промышленность. А кто их назначил,а кто их инструктировал, а кто их направлял====== =========== Товарищ Сергей Иванович, а вот всяких пособников Гитлера признали виновными Нюрнбергским процессом, ведь они выполняли преступные приказы и получили по звслугам, так и эти набиуллины, седюковы должны получить по заслугам
Цитировать
 
 
+4 #106 Галина 25.08.2023 16:35
поров и версий теракта много, но вот как то не верится, что Пригожин и Уткин могли расслабиться и пустить на самотек свою безопасность. Не могли. А значит Уничтожили их свои, которым они доверяли....... .
Цитировать
 
 
+3 #105 А.Р. 25.08.2023 16:16
Сейчас много споров по поводу причастности темнейшего к сбитию самолета, в котором летел Пригожин. Доказательств причастности Бориса Годунова к набату в Угличе тоже до сих пор нет. Но уж точно он был не прочь, что бояре чикнули малолетнего царевича Димитрия ножичком по горлышку. Во всяком случае со смутьянами, которые устроили расправу на цареубийцами, царь обошелся очень жестоко. Ники II уж точно был непричастен к убийству Распутина, но убийц "старца" наказывать не стал, а значит согласился с их "доводами". В обоих этих случаях ближняя челядь идя на убийство пыталась предотвратить смуту, в итоге она ее получила в полном объеме. Похоже же что ее не избежать и на этот раз.
Цитировать
 
 
0 #104 Сергей Иванович 25.08.2023 15:48
Цитирую Борис Сергеев:
При этом те, кто проводил эту деиндустриализацию, живут припеваючи. Чубайсу ещё и грант на исследование "еврейского вопроса" в Израиле выделили. И чтец, и жнец, и на дуде игрец.
Его же поросль и здесь неплохо кормится. Луну-24 запустили в 1976, Луну-25 - 2023, а Луну-26, видимо, в 2076 будут запускать и то в виртуальной реальности. И о стоимости: Луна-25 = 6 млрд руб; Набиуллина= 300 млрд ЗВР (единовременно).

Ну может хватит уже про Набиуллину.Она подневольный человек,что приказали,то и делала.Может у вас и армию Сердюков развалил,а Медведев- промышленность. А кто их назначил,а кто их инструктировал, а кто их направлял
Цитировать
 
 
-2 #103 ВАГНЕР 25.08.2023 12:24
Пригожин жив, он инсценировал свою смерть, — Daily Mail
На фоне сообщений о гибели Евгения Пригожина выяснилось, что главарь наемников был объявлен погибшим в другой авиационной катастрофе 2019 года, но появился три дня спустя, пишет Daily Mail.

Как известно, Пригожин был включен российскими властями в число 10 пассажиров самолета, в результате крушения которого погибли все находившиеся на борту люди, - спустя два месяца после того, как он возглавил недолговечную группировку против Москвы.

Однако до сих пор нет подтверждения того, что Пригожин, который был занозой в боку Владимира Путина с самого начала войны на Украине, погиб в авиакатастрофе.

И это уже не первый случай, когда Пригожин объявляется погибшим в авиакатастрофе, а через три дня вновь появляется живым и невредимым,
Цитировать
 
 
+2 #102 АЛЕКСАНДР 25.08.2023 11:06
...ПОДЛОЖИТЬ МИНУ В НИШУ САМОЛЁТНОГО ШАССИ БОЛЬШОГО УМА НЕ НАДО ДА И РИСКА ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО...А ЧТО КАСАЕТСЯ САМОГО ТЕРАКТА - МОГЛА БЫТЬ МЕСТЬ, А МОГЛО БЫТЬ И ХУЖЕ - УЗУРПАТОРЫ НЕ ТЕРПЯТ КОНКУРЕНЦИИ СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ...!!! ...НЕТ...???...
Цитировать
 
 
+1 #101 Чистохин 25.08.2023 08:41
Разведка "приземлила" российский вертолет Ми-8 в Харьковской области. Фото
Главное управление разведки Украины обнародовало новые фото приземления российского Ми-8 в Харьковской области.

Фотографии сделаны сразу после ликвидации двух членов экипажа, которые не подозревали, что их ждет засада. Вертолет принадлежал полку, базировавшемуся на Дальнем востоке России, на аэродроме "Черниговка" в Приморском крае.

Спецоперация ГУР по выманиванию пилота называлась "Синица". Разведчики "вдохновились" операцией "Бриллиант", которую провел в 1966 году израильский Моссад - тогда иракский пилот похитил самый современный на тот момент советский Миг-21.
///
А не МОССАД ли виновен в аварии самолёта Пригожина ?5
Цитировать
 
 
+2 #100 Галина 25.08.2023 07:35
Цитирую Чистохин:
ПУТИН сказал штаа кто убил Пригожина , будет найден
Ачё искать ? Вы и убили. С.!
============= Ага, Федор Михайлович Давно сказал про Этого Верховного Главнокомандующ его: - " Вы и убили-с … – прибавил он почти шепотом, совершенно убежденным голосом."!!!!!! !!!!!!!
Цитировать
 
 
+2 #99 Чистохин 25.08.2023 07:28
ПУТИН сказал штаа кто убил Пригожина , будет найден
Ачё искать ? Вы и убили. С.!
Цитировать
 
 
-4 #98 Неймар 24.08.2023 18:57
Уголовник, олиграх и убийца вызывает у маргиналом восхищения . Вот кувалды прогожинской на вас не хватает )
Цитировать
 
 
+4 #97 А.Р. 24.08.2023 17:00
Русская Весна 2014 года дала целую плеяду ярких командиров Новороссии, многие из которых впоследствии были устранены. Нынешняя невойна на Украине дала только Пригожина. При всей своей противоречивост и и негативных качеств надо признать, что это была харизматическая и отчаянная личность, при этом пользовался популярностью в патриотической среде и в военных кругах. В 1998 году за 1,5 месяца до дефолта был убил Лев Рохлин. Ельциноиды справедливо посчитали, что держать при полудохлом царе-борисе в ситуации, которая могла пойти по непредсказуемом у сценарию популярного в Армии оппозиционного генерала непозволительна я роскошь. Сейчас ситуация некоторым образом схожая. В бункере стоит задача сохранить власть после выборов. И здесь многое будет зависеть от позиции "вашингтонского обкома". В последнее время много пишут о возможной заморозке, уступках, сливе и т.д. В любом случае наличие Пригожина и Стрелкова при их антагонизме друг к другу для илитки опасно. А фобия с 24 июня у нее есть!
Цитировать
 
 
+5 #96 Виктор 24.08.2023 15:19
Не так давно по каналу Культура показали репортаж о деде тележурналиста И. Затевахине. Генерал Затевахин командовал корпусом десантников во время форсирования Днепра. Воины Затевахина участвовали в неудачной десантной операции осенью 1943г под Киевом. Разбором операции занималась московская комиссия, признавшая виновными в неудаче Жукова, Ватутина и авиа. командира, не обеспечившего десант нужным к-вом тр. самолетов. План операции разрабатывался штабом Ватутина и Затевахин в нем не участвовал. Генерал Затевахин отказался визировать план.
Подобная ситуация выглядит в путпотовскую эпоху фантастической - во всех провалах виноват запад и "стрелочники". А если генералы(И. Попов, Теплинский, Суровикин) начинают критиковать "верхи", то их тихо убирают.
Цитировать
 
 
-2 #95 монах 24.08.2023 11:10
... а был ли мальчик?...
Цитировать
 
 
+5 #94 Виктор 24.08.2023 09:40
Лет 6 назад на сайте Завтра я опубликовал статью о Смерше(к сожалению вышел из строя старый сис. блок, а на сайте мои статью удалены). Борьба со шпионажем была на 3-ем или 4-ом месте у контрразведки. На первых местах по важности стояли вопросы контроля выполнение приказов Ставки, данные о потерях и реальном состоянии дел. После почти двух лет войны И. Сталину было понятно, что без реального знания ситуации управлять армией и страной НЕВОЗМОЖНО. адольф не мог поверить в огромные потери вермахта, а потому челядь всячески приукрашивал реальность. Пример с Луной -25 доказывает еще раз, что путин нн в малейшей степени не представляет ситуацию в стране - в ином случае не подготовленный запуск не состоялся бы. Реальный политик НИКОГДА не станет тратить драгоценное время на пустые речи и бесконечные придворные съемки.
Цитировать
 
 
+3 #93 АЛЕКСАНДР 23.08.2023 21:30
https://youtu.be/Pl-95wMyYBE?t=14

...БОНДАРЕНКО О ЛУНЕ-25...
Цитировать
 
 
+2 #92 АЛЕКСАНДР 23.08.2023 21:13
https://youtu.be/6kwkrvaSzmQ?t=249

... БОНДАРЕНКО О БЕЗДОМНЫХ СОБАКАХ, ДЕТЯХ, КОСМОСЕ...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев