Российская Сивилла

Дети абсурда

troitza     Бандеровские павианы готовятся демонтировать памятник «Три сестры».
      Это, кроме всего, символ Украины  - красивой, динамичной, цветущей страны, входившей когда-то в состав великого Советского Союза. Не совсем понятно, как ублюдки будут его разрушать, ведь монумент и прилегающая территория – пограничный стык, фактически нейтральная земля.

      Но, как говорится, было бы желание…
      А его с избытком хватает, в том числе и в Восточной Полуроссии, кривым зеркалом которой является сегодняшняя Лжеукраина. Заправил хунты весьма относительно можно считать украинцами. Там сонмище евреев, татар, чеченцев, грузин и даже цыган. Из государственного - лишь зоологические национализм и антисоветизм.
     Ну, к примеру, Подоляк, получивший образование в Белоруссии, и отплатившей ей за это оголтелой ненавистью. Мобилизовав все запасы иронии, дарованные ему дьяволом, особь в одном из интервью сравнил Лукашенко с Геростратом. Батьке, разумеется не привыкать ко всяким сравнениям. Как только не обзывали его в либеральных СМИ Новохазарии, а чуть ранее и в Восточной Полуроссии. Тут же Подляк (ой, опечатка!), упомянув Герострата, блеснул эрудицией, сказав, что оный Герострат поджег… Александрийскую библиотеку. Отжег, бандеровский геростратишко! Но что  взять с павиана.
      Его, впрочем, тут же отзеркалил Премьерчик, как мы по инерции зовем, одного отменно задорного политика. Премьерчик преподнес очередной антисоветский пуТинг. С пылу, с жару…
      Речь идет о «земле Санникова, созданной Лениным».
      Господи! И ведь не надоест же... Ну, да! Ленин создал Украину. Государство с прекрасной промышленностью, государство, чей представитель, был одним из первых в мире космонавтов, с великолепным футболом, с чудесными песнями… Государство, реально бывшее одной из сестёр, одной из основ советского могущества.
      Не вы же ее создали, лилипуты!  Вашим тщанием с помощью западных «партнеров и коллег» возникло злобное, убогое, оккупированное инородцами злокачественное образование, успешно убивающее своих и российских славянских ребят в братоубийственной бойне.
      И сейчас бывшее содержимое собчачьего лотка, гигиеническая прокладка между хроническими сроками Путина грозит наследием (в том числе и «созданной Лениным» Украины), ядерным оружием. Это же тоже своеобразный подрыв Трех Сестер. Взять Еврорейх. Они, потерпев крах в своей гитлеровской инкарнации, хорошо усвоили, что ничто так не озлобляет и сплачивает народ, как пренебрежение его историей, насмешки, унижение нации. Постепенное переваривание, создание очередного рейха, сопровождается ласковым почесыванием за большими национальными ушами автохтонов.
      Этот же «клоун у пи…расов» за тот же мелкий прайс озвучивает написанную обдолбанным спичрайтером чушь. То, что он стал посмешищем, каким, собственно, был и всегда, это его проблемы. Но, то, что он несет от имени России становится проблемой страны.  Имидж – штука коварная и непредсказуемая. А народ у нас скептик и насмешник. И ведь никто не скажет, как Сталин Хрущеву «Уймись, дурак!». Кстати, фейковая цитата, о «самолете, взлетающем против ветра» (уж не Ленин ли подсунул ему?), напомнили о вполне реальной цитате, одного из настоящих «создателей» нынешней Украины. Это министр иностранных дел одного из убийц и растлителей Трех Сестер, пьяной гниды Ельцина. Козырев, преступник и враг народа обеспечивал «нейтралитет» созданной Ельциным Восточной Полуроссии при вступлении «бывших» в НАТО словами, издевательски пародирующими латинскую пословицу: «Vir prudens non contra ventum mingit».
      Впрочем, клоуны столь же органично вписываются в политику Восточной Полуроссии, как вагнеровский танк в ворота ростовского цирка.
      Тем не менее, тревожность сквозит. Уж слишком много говорится о рукотворной аварии на Запорожской АЭС. Просто, как о возможном пожаре в Вороньей слободке. Это штука пострашнее пьяных эскапад вышедших в тираж политиков. Сказал же Федор Михайлович, что «В России истина почти всегда имеет характер вполне фантастический…». И что у политического мизерабля на языке, вполне может стать жуткой реальностью, «…когда небо лопнет по швам, и свет, ярости которого мы даже не можем себе представить, ворвется в наш тихий дом и забудет нас навсегда».
      В завершении темы, о пьесе, которую великий Чехов считал комедией, а актеры, играя ее, плакали.
      Она называется «Три сестры».
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                  Дежурный ювенал «Редьки» Выход КЛОУНОВ.

Комментарии  

 
+3 #49 А.Р. 12.07.2023 16:56
Смотрю дежурные из местечка или их холуй из Екб продолжают постить под именами других участников форума. Например, оставшейся комментарий № 45 не мой, другие админ удалил, верно определив что они не мои.

Итак, в Вильнюсе прошел саммит стран НАТО, на котором вроде как киевскую гниду жестко кинули. Во всяком случае ура-путриоты это смакуют.
А мне интересно вот что, 24 июня когда вагнеровцы шли на Москву, это вызвало панику в рядах путинизма. Верховный некомандующий удрал куда-то в сторону Валдая, глава росгвардии также слинял, Фанерного не могли найти несколько дней. Я уже не говорю о сотнях бизнес-джетов с челядью стартующих из столицы. А теперь вопрос, если 10 тыс. вагнеровцев поставили само существование путинизма под угрозу, то как коллективный Запад со своими ресурсами, возможностями, разветвленной сетью агентуры во власти, формировавшейся 30 лет, не может сковырнуть пыню? Или они и не очень-то этого хотят?
Цитировать
 
 
+1 #48 Король 11.07.2023 17:26
Во время Великой Отечественной многие рядовые стпновились полковниками. А большинство полководцев - крестьянские дети. И это не потому, что сельский труд сродни научному. Толстой, автор "Буратино" и " Петра 1" писал, что Россия сохранится, если в ней останется хотя бы одно село". Теперь рушат сёла и деревни и крушат русскость.
Вчера видел в Москве голосовавших узбеков и это сила!
Цитировать
 
 
+2 #47 Red Nadia 11.07.2023 15:40
Во вторник, 11 июля, в результате ракетного удара вооруженных сил Украины по командному пункту 58-й армии в районе Бердянска был убит заместитель командующего Южным военным округом армии РФ генерал-лейтена нт Олег Цоков.

О других убитых или раненых в результате этого ракетного удара не сообщается, но очевидно, что генерал не мог быть единственной жертвой такого обстрела.

Информация о его гибели была распространена сначала украинской стороной, а затем подтверждена российскими источниками. Судя по имеющимся данным, командный пункт, где находился Цоков, был поражен крылатой ракетой Storm Shadow.

51-летний генерал Цоков находился под санкциями Евросоюза, Великобритании и Новой Зеландии в связи с причастностью к ракетным обстрелам городов Украины. Он был участником двух чеченских войн. С августа 2022 года являлся командиром 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии. Недавно был назначен замкомом ЮВО.
Цитировать
 
 
-7 #46 Виктор 11.07.2023 15:12
Хватает хероев в России - смело воевавших в Буче, храбро запускающих каждую ночь Шахеды, мужественно выбирающих очередной гражданский объект для Калибра. Просто сейчас они стеснительные и скромные. Но ничего, закончится война, будут они на костылях, возле пивнушек, разбавляя аптечный спирт пивом, трясти медальками и рассказывать, как убивали украинцев и, с тоской вспоминая о былой потенции, и как насиловали украинок.
Цитировать
 
 
+7 #45 А.Р. 11.07.2023 15:10
Для провоенной публики в России проблема освобождённых из-под домашнего ареста в Турции командиров "Азова" гораздо глубже, чем просто очередной "договорнячок" путинской власти. Возвращение в Украину азовцев стало настоящей сенсацией, потому что они герои для своей страны. А в России своих героев не знают. Их просто не показывают, о них не говорят и делают всё, чтобы они случайно не появились.
Цитировать
 
 
+5 #44 Борис Сергеев 11.07.2023 12:45
Несмотря на наличие разногласий, Россия намерена развивать отношения с Турцией. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Перед плевком в лицо Путина, Эрдоган всё правильно рассчитал. Можно плевать и дальше.
Цитировать
 
 
0 #43 АЛЕКСАНДР 11.07.2023 12:15
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ МАРАЗМ И КАНЦЕЛЯРСКИЕ КРЫСЫ-МОРДОВОРО ТЫ ПЕРЕСТАНУТ ВЫХОДИТЬ НА ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ В 40-45 ЛЕТ...??7...
Цитировать
 
 
+1 #42 АЛЕКСАНДР 11.07.2023 12:08
...НИКО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ СЕКРЕТА СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИЙСКОЙ ГЕНИАЛЬНОСТИ, ОТ КОТОРОЙ КАК ГОРОД БЕЗ ИНЖЕНЕРНОЙ ЗАЩИТЫ ТОНУЛ И ПРОДОЛЖАЕТ ТОНУТЬ...???... ГДЕ СОЧИНСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ЗАЩИТА ЗА МНОЖЕСТВО МИЛЛИАРДОВ...?? ?...ЖУТЬ СОЧИНСКАЯ КОГДА ЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ...?? ?...
Цитировать
 
 
-3 #41 матрос 11.07.2023 11:56
Медведев снова разошелся: «Нужно рассмотреть сценарий одновременного удара по Южно-Украинской АЭС, Ровенской АЭС и Хмельницкой АЭС, а также по ядерным объектам в Восточной Европе». Замолотить такое перед саммитом НАТО – не лучшая идея, но санитары не смогли вырвать телефон из рук пациента.... Хотя с другой стороны – ну, какая ядерная война, если самый главный в своей стране боится своего повара арестовать? Этому повару возвращают изъятые при обыске миллиарды и кокаин – а он даже не удосуживается лично за всем этим заехать, у него деловая встреча, водителя высылает своего...
Цитировать
 
 
+2 #40 Виктор 10.07.2023 19:40
Кстати, встреча путина с вагнеровцами подтверждает мой коммент. путин считает, что "снаряд два раза в одну воронку не бьет", а потому след. "мятеж" организуют др. "партнеры".
Цитировать
 
 
+2 #39 Виктор 10.07.2023 19:30
Мой "двойник" шпарит стихами.
Согласен с А. Р. В РФ имеется 4 армии(Пригожина , шойгу, газпромовская и р.гвардия). Ни одной вован сидрович доверять не может. Одну из опор путинизма почти выбили. Вполне возможно, либерасты взялись за чеченский филиал р.гвардии. Газпрёмовская челядь более других пострадала от вовановской "политики", лишившись огромных доходов.

Почти 40 лет нахождения у власти либерастов убедительно доказало, что первичен капитализм с его звериным постулатом о том, что "за 300% прибыли нет такого преступления, на которое он не пошел бы". Мелкие, "стертые" личности "менеджеров", обслуживающие олигофрень, вторичны. Алчность и подлость олигофрени растет 40 лет. А потому в нашем случае уместна последовательно сть(возможно, Б. Шоу) говорившего, что у него было много жен и каждая последующая была хуже предыдущей.
Цитировать
 
 
+3 #38 А.Р. 10.07.2023 19:28

///////////
Дорогой А.Р , КРОМЕ ГАЗЕТЫ ЗАВТРА И РЕДЬКИ
надо читать и другие издания , и смотреть не только
Первый канал и НТВ .

Вот и читайте, а у нормальных людей еще в "святые 90-е" на либерастный СМРАД установился устойчивый иммунитет. Впрочем нынешний НТВ мало чем уступает НТВ времен Гусинского, а на Первом вообще ничего не изменилось, включая пидераста Ёпрста.
Цитировать
 
 
-4 #37 Замятин 10.07.2023 19:22
Цитирую А.Р.:
Кстати не исключено, что нападение на либерастов Милашиной и Немова было срежиссировано. Есть фото их на спецборте, на котором их сопровождает многолетний глава газпромовской Эхи Москвы Венедиктов. Что-то там на переломанные пальцы мало похоже.

///////////
Дорогой А.Р , КРОМЕ ГАЗЕТЫ ЗАВТРА И РЕДЬКИ
надо читать и другие издания , и смотреть не только
Первый канал и НТВ .
Цитировать
 
 
+1 #36 А.Р. 10.07.2023 16:28
Кстати не исключено, что нападение на либерастов Милашиной и Немова было срежиссировано. Есть фото их на спецборте, на котором их сопровождает многолетний глава газпромовской Эхи Москвы Венедиктов. Что-то там на переломанные пальцы мало похоже.
Цитировать
 
 
+3 #35 А.Р. 10.07.2023 16:21
Цитирую Борис Сергеев:

Ждём такой же эмоциональной реакции на убийство дочери Дугина и покушение на Прилепина. Не дождёмся, конечно, потому что за это не платят. Кслову, ни одно российское министерство не выступило в их защиту - про "правозащитников" в Чечне вспомнили сразу и бизнес-джет туда подогнали.

Так что не дураки во власти, а прямые назначенцы тех, с кем вяло борются и выражают дежурное несогласие.


Дугин может сколько угодно выдвигать очередные концепции геополитики борьбы Атлантической глобализации за Хартленд, вот только либерасту путину на это абсолютно наплевать. Его больше занимает мысль как бы снова стать рукопожатным у западных партнеров. Ведь помнит же он славные времена до т.н. Русской Весны, ставшей потом всего лишь весной Крымской, когда можно было грабить страну вместе с "партнерами", и наворованное беспрепятственн о вывозить в западло.
Цитировать
 
 
+5 #34 Борис Сергеев 10.07.2023 13:06
Цитирую Яшин:
На прошлой неделе Елену и адвоката Александра Немова жестоко избили и подвергли издевательствам в Грозном. Кто? У меня нет сомнений: кадыровские отморозки.

В знак солидарности с Милашиной и Немовым я хочу ещё раз публично и чётко сказать несколько очевидных вещей:

1. Кадыров — бандит и убийца. Его место за решёткой.

2. В Чечне создан криминальный режим, где законы и право подменены волей Кадырова. Госорганы и силовые структуры РФ в этом российском регионе по факту не имеют никаких полномочий.


Ждём такой же эмоциональной реакции на убийство дочери Дугина и покушение на Прилепина. Не дождёмся, конечно, потому что за это не платят. Кслову, ни одно российское министерство не выступило в их защиту - про "правозащитнико в" в Чечне вспомнили сразу и бизнес-джет туда подогнали.

Так что не дураки во власти, а прямые назначенцы тех, с кем вяло борются и выражают дежурное несогласие.
Цитировать
 
 
+6 #33 Борис Сергеев 10.07.2023 12:57
Очередная новость: 29 июня Путин встречался с "вагнеровцами", включая Пригожина. Т.е., встречался с теми, кого называл изменниками и предателями. Для этой встречи не потребовалось даже дежурного карантина в две недели, полагающегося для депутатов перед встречей с президентом. Несколько странно, не правда ли? Или дело в особой важности обсуждавшихся вопросов? Тогда почему нельзя было провести эту встречу до 24 июня? Пригожин несколько месяцев делал заявления на грани трибунала, но реакции не было. Или же своим маршем "изменники и предатели" поставили власть на колени и их согласились принять, поскольку и в 200 км от Москвы противопоставит ь им было нечего?
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев