Российская Сивилла

Дети абсурда

max 2      Предыдущая пятничная пробежка по впечатлениям недели вышла за день до «удара в спину» и «кражи победы».  После этой «передряги»  Великая Сеть вывалила столько всего, что даже существа, именующие себя политологами и политическими проститутками (зачеркнуто) обозревателями, подрастерялись.
      Хорошо нам! Вооруженные идеями Манифеста партии национал-лингвистов, располагающие таким сокровищем, как магический кристалл великой русской литературы мы видим многое яснее официальных идеологов и спичрайтеров. Итак, берем одно из положений Манифеста: «Русский язык есть единственно достовеpный источник сведений о нашем пpошлом. Hационал-лингвисту не нужно пpоpываться к закpытым аpхивам и воpошить гpуды статистических данных (котоpые, кстати, весьма легко подделать)».

      «…Ах, чудесная вещь литература! Вот в тебе кишмя кишит адское варево... Начни писать: пей красное вино, кури и пиши, - пей, думай и пиши. Потянутся ниточки, встанут стройные линии. И смотришь - возник очаровательный мостик над хаосом. Веди меня по этим аркам, Вергилий...»
      Да, вот, к примеру…
      Начнем издалека. В Кремле и на Фрунзенской набережной в эти дни были крепко востребованы унитазы. Перистальтика в минуты опасности в отличии от мозгов работает очень напряженно. Державные животы в конце июня сильно «путчило».
      А знаете, кто изобрел унитаз? Некий Джон Херингтон, кстати говоря, дальний предок Кита Херингтона, актера из сериала «Игры престолов». Но к  июньским играм престолов вокруг Кремля упомянутый Джон, кроме эпохального прорыва в области сантехники и потомка-артиста, еще имеет отношение замечательной эпиграммой:
      «Мятеж не может кончиться удачей, -
      В противном случае его зовут иначе».
      Перевод Маршака по своему замечателен, но не совсем точен. В оригинале вместо «мятежа» - «treason» (измена). Очень актуально после тушинских улетов правящих гнид.
      А теперь, о наших оценках, основанных на идеях Манифеста партии национал-лингвистов. Они появились задолго до "передряги". Это все о нем, о новом Корнилове, до деталей повторившим судьбу мятежного генерала, вплоть до белорусского финала. Итак, это по нашему мнению:
      «…новый Ельцин, борец с привилегиями МО. Во все щели Бориса Николаевича Пригожина бандеровские павианы, точнее их еврейская идеологическая обслуга, тут же вставили пропагандистские рычаги и стали пытаться разрушить и без того шаткое единство силовых структур государства без идеологии».
      «…считаю Пригожина чем-то вроде помеси Бени Крика и батьки Махно. Чем-то вроде командарма времен гражданской войны Сорокина. Ярок, по своему харизматичен… Помните, «Хождение по мукам». «…Пунцовая рубашка, весь на виду. Бойцы, как завидят его, – ура! Кабы не он вчера, – не знаю… Мы еще подивились вчера: прямо – цезарь.
– То-то – цезарь, – сказал Гымза. – Жалко – расстрелять его не могу».
      Пригожин – средоточие противоречий, терзающих Восточную Полуроссию.
      Наемники, запрещенные статьей уголовного кодекса, ЧАСТНАЯ военная компания, уголовники, вот уж действительно в законе.
      По человечески он может быть обаятелен, с военной точки зрения эффектен и эффективен, как тот же командарм Сорокин.
... Хотя, защита дезертира, стрелявшего в полицейских, это уже по ту строну добра и зла.
      Ну, или по ту сторону того, что принято называть государством».
      Еще раз подчеркнем, что все это написано задолго до июньского демарша.
      А еще раньше, по поводу другого сабжа, но к ситуации с Пригожиным это подходит, член РедЬколлегии, писатель Евгений Лукин отнесся следующим образом:
«Не настолько я здоров,/ радостен и лих, /чтоб громя одних воров,/ продвигать других».
      Ну-с, и кто же был ближе к истине? Наша несерьезная газетка или сонмища информационных шашлычников симонян-кеосаянов?
     Что неприятно задело? В обращении к народу по поводу корниловского (зачеркнуто) пригожинского бунта Керенский (зачеркнуто) хронический антисоветчик Путин вновь упомянул об украденной (кем?!) «победе» в 1917 году.
Какая победа? Это позорный тернопольский разгром (он-то и стал одной из причин корниловского мятежа), когда русское православное воинство вышибли из Галиции – победа?
      Это тотальное воровство двора новоявленного святого, когда гинцбурги и манташевы, мануйловы-манусевичи и нобели, за взятки августейшим персонам жировали и вывозили капиталы в Европу, а русские мужики, как и сегодня, гнили в окопах – победа?
      Да и флаг «победоносного» временного правительства – это тот самый триколор Восточной Полуроссии.
      Как говорил борец за свободу товарищ Ленин: «Война… вскрывает гниль и отбрасывает условности».
      Ведь подобный реприманд от ЧАСТНОЙ военной компании лишь слабенькая репетиция тех кровавых преступлений, что можно ожидать от ЧАСТНОГО бизнеса. Говоря о «частном» бизнесе, мы имеем в виду колоссальную отвратительную химеру с ненасытной пастью банкиров и укравших у народа его богатства сырьевых олипархов, с полубандитскими когтистыми лапами продажных силовиков и туловищем «демократической» обслуги.
      Штришок. Был озвучен бюджет «вагнеров» - 86 «арбузов». Ужас, ужас, ужас!
      Чуть не дотянул до ролдугинской виолончели. Зато в целых сорок раз больше чем на сооружение колоссальных лахтинских флагштоков! Но Пригожин худо-бедно вымучил Бахмут, а колоссальные флаги, один из которых был к тому же обгажен в известном обращении, провисели три дня и были сняты.
      Никчемного либерала Керенского от Корнилова спасли большевики. А затем, взяв власть  в мозолистые, крепкие руки, они в великом поединке с белыми и Евросоюзом-Антантой отстояли ее и построили великое государство, диалектически соединившее непререкаемую верховную власть и национальные особенности окраин.
      Путина от Пригожина спас последний сколок этого государства - Белоруссия. Загуглял чудесный мэм. Обгадившимся лилипутам впору учреждать новый православный праздник – Лука Картофельный Спас. Послушный Гундяев подсуетится.
      Когда крысы грузились в свои джеты и покидали страну, когда молчали губернаторы и думцы практически один коммунист Платошкин, осужденный за «экстремистскую деятельность» путинским правосудием однозначно и твердо поднял голос (до Путина) против мятежа. Нафталиновый дядюшка Зю хрюкнул умеренным баском (дождавшись выступления Путина) что-то аккуратно-скрепоносное. Ну, да ренегаты-меньшевики были всегда.

      Поэтому, только левый поворот, возврат к советским принципам спасет Россию, да и Украину.
      Поворот к новому социализму, а социализм обязан быть новым во всем, кроме базовых принципов человеческого общежития. Недра – народу, производства тем, кто трудится, земля – крестьянам, а не латифундистам ткачево-скринниковского розлива.
      Поворот трудный, тяжелый… Левый. Лишь бы, не левее сердца.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
               Дежурный ювенал «Редьки» Урок МУЗЫКАНТОВ.

Комментарии  

 
0 #23 Борис Сергеев 05.07.2023 12:26
Что если ВСУ на линии фронта огласят такую же шкау, только в долларах? Такая возможность у них есть.
Цитировать
 
 
+2 #22 Борис Сергеев 05.07.2023 12:23
Как по мановению волшебной палочки, со всех углов запестрели объявления о службе в армии по контракту, причем очевидно, что имеется в виду участие в военных действиях в рамках так называемой "СВО". За это полагается единовременная выплата и дальше идёт шкала компенсаций в зависимости от приближённости к боевым действиям. Никаких ссылок на защиту России, борьбу с нацизмом, верности традициям - вообще ничего. Предлагается сделка- ваша жизнь в обмен на показания калькулятора. Армия наёмников - Армия РРФ.
Цитировать
 
 
+4 #21 Борис Сергеев 05.07.2023 06:29
По Солженицыну была неточность: его публикация 1998 года называется " Россия в обвале". Цитата оттуда:
"Нынешняя власть упоена своею собственной обогатительной жизнью, и интересы народа для неё — в полном пренебрежении, она их не чувствует, и мало надежды, что почувствует в следующих накатах...
Олигархия — сплочённая хунта, захватившая и деньги, и национальные богатства, теперь уже и власть, добровольно не допустит никакой смены себе, а понадобится — без колебаний применит для того и выращенные, укреплённые многочисленные внутренние войска.

И напрасны надежды, что нынешняя власть или те, что сменят их через «выборы», заплавленные денежными миллиардами, — позаботятся о судьбе вымирающего народа. Этого — не будет."
Цитировать
 
 
+1 #20 АЛЕКСАНДР 04.07.2023 10:15
Цитирую монах:
"Христианство и еврейский вопрос" протоиерей Сергий Булгаков, Paris, 1991г.
Также, Светлой памяти великого Человека, великого Мыслителя Владимира Сергеевича Бушина, Царствие Ему Небесное, и цитата из его интервью "... В начале 90-х произошла контрреволюция. Страну ограбили, народ жёстко разделился на богатых и бедных, т.е. на грабителей и ограбленных. Я остался советским человеком. С этой, моей стороны осталось большинство обманутых людей..."



...БУШАНА ЗНАЕМ И ПОМНИМ...
Цитировать
 
 
+2 #19 Борис Сергеев 04.07.2023 08:42
Вот уже и наброски того, как будет выглядеть "победа" России в "СВО" показались: "Основная задача, как отмечают источники - убедить граждан России, что условия мирного договора являются победой в СВО. Поскольку поставленные президентом 24 февраля задачи по денацификации и демилитаризации всей Украины достичь невозможно, ход спецоперации патриотическое общество оценивает неудовлетворите льно, власти будут стараться убедить граждан во мнении "частичный успех лучше, чем ничего", - пишут авторы ПУЛа.

Домыслы сторонних комментаторов? Тогда что же у нас делается для настоящей победы? Может быть для этого проводится так называемый VK Fest, на котором выступает бежавший из России Моргенштерн с татуировкой 666 на лице. "Православная общественность" , ау! Хотя сетью ВКонтакте управляет сын Кириенко, а с такими наши "православные" всегда соглашаются.
Цитировать
 
 
+1 #18 монах 04.07.2023 07:52
"Христианство и еврейский вопрос" протоиерей Сергий Булгаков, Paris, 1991г.
Также, Светлой памяти великого Человека, великого Мыслителя Владимира Сергеевича Бушина, Царствие Ему Небесное, и цитата из его интервью "... В начале 90-х произошла контрреволюция. Страну ограбили, народ жёстко разделился на богатых и бедных, т.е. на грабителей и ограбленных. Я остался советским человеком. С этой, моей стороны осталось большинство обманутых людей..."
Цитировать
 
 
+3 #17 Борис Сергеев 04.07.2023 06:22
Примечательно и молчание РПЦ, фактически, по всем вопросам, ставящим русских на грань выживания. Да-да, "церковь не занимается политическими вопросами...", но, почему-то, во время "мятежа" Пригожина обращения прикормленных церковников шли одно за другим. Аборты патриарх предлагал запретить? И кто же его послушал? Ну нет, так нет. Более того, выясняется, что сатанинским идеям о смене пола власти и не возражают: "В Кремле пока нет определённой позиции по инициативе Госдумы о запрете операций по смене пола, сообщает Telegram-канал «Вы слушали Маяк». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать новые поправки в закон." И где же всплеск православного негодования? Нет его. Зато как "православная общественность" бурлила, когда переименовывали улицы в Тарусе! "Восстановление исторической памяти", " возврат к традициям". "Возврат к традициям", как мы видим, касается только отказа от советского- вот тогда "православных" выпускают полаять.
Цитировать
 
 
+5 #16 Борис Сергеев 03.07.2023 14:22
При многочисленных цитатах Ильина, при триколоре, при " Николае II- нашем идеале", нынешняя власть в России остаётся абсолютно анти-русской. Население сокращается на миллионы в год- никакой реакции. Производство, фактически, остановилось, работы нет- никакой реакции, кроме из пальца высосанных отчетов Росстата. Весь эфир и публичное пространство забито латиницей- никакой реакции. Захватываются пространства исторической России - на Украине война, где НАТО снабжает ВСУ, Казахстан и Армения, как и Киргизия то и дело достают свои фиги из кармана- никакой реакции. Почитатели " Ильина" готовы его цитировать только до той поры, пока он остаётся антисоветским. Равно как и Солженицына, обзор которого "Россия во мгле", касающийся ельцинской России, предпочитают не вспоминать. "Здесь - читаем, там- не читаем..."
Цитировать
 
 
0 #15 Борис Сергеев 03.07.2023 13:38
Цитирую Овсянникова:
Конец года во французской школе.
Никаких «Уроков о важном»..
Ни разу не попросили скинуться на ремонт, подарки, пособия, экскурсии, транспорт…

Поэтому, когда Путин, Соловьев и Симоньян в следующий раз будут что-то рассказывать вам про загнивающую Европу, просто вспомните, что на ЧВК “Вагнер”, признанную террористической организацией, за год из бюджета потратили 270 млрд руб, на содержание RT и других медиа – более 88 млрд.

А вы по-прежнему скидываетесь на ремонт школы… Потому что все деньги Кремль тратит на войну и пропаганду


Да, нынешний Кремль так и тратит, именно потому, что на это не тратит, или тратит меньше Елисейский дворец. Игра в четыре руки называется. В 2014 году Пуьин мог одним щелчком одолеть Запад на Украине, но он этого не сделал, как вы думаете, почему? Именго потому, чтобы и так у погрязшего в протестах Макрона не появилось новых.
Цитировать
 
 
+1 #14 АЛЕКСАНДР 02.07.2023 13:35
Цитирую Борис Сергеев:
"Марш справедливости", возглавляемый человеком из того же круга, к которому принадлежат творящие несправедливость, навевает мысль о постановочности этого действа или об использовании "масс" под благовидными лозунгами, не предназначенными для выполнения. Проблема же в том, что группировка, управляющая ныне Россией, полностью находится под контролем "безродных космополитов" и на самостоятельные действия не способна. Все их действия- это калька с американо-европейского. Даже пенсионный возраст повысили, чтобы не отличаться, и эпидемию коронавируса с отменой парада на День Победы объявили, и на все лады хвалят "включённость России в глобальный рынок", и заверяют то и дело, что "закрываться не собираются". В "глобальном рынке" роль России видна, разве что под микроскопом, но, видимо, руководителям государства этого и надо.


...ИНАЧЕ - УГРОБЛЕНИЕ РУССКОГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА ПРОДОЛЖАЕТСЯ...
Цитировать
 
 
0 #13 АЛЕКСАНДР 02.07.2023 09:05
Цитирую монах:
У России один союзник - Господь, Бог наш, пока есть в народе люди, подобные Дмитрию Донскому, Святому князю Александру Невскому , Святому адмиралу Ушакову, адмиралу Нахимову , Генералиссимусу Суворову, Кутузову М.И. Маршалу Жукову, Генералиссимусу Сталину И В. и многим-многим другим, - жива Россия. Обращает на себя внимание факт: перестройку (развал СССР) учудили представители еврейской национальности, с участием враждебных спецслужб, и мятеж учудили опять-таки их представители в России (Пригожин - еврей). Вот и ответ на все вопросы Александра.


...В ЗАМБОЯЩИКЕ ДВА ПРИГОДИВШИХСЯ БИЗНЕСМЕНА-ОДНО ФАМИЛЬЦА, ОДИН ПОХОЖЕ ОКУЧИВАЕТ ОДНУ ПОЮЩУЮ ОСОБУ, А ВТОРОЙ ПОЛАГАЮ ВСЮ СИЛЬНУЮ ПОЛОВИНУ ДА И ПОХОЖЕ ВСЮ РОССИЮ...!!!... НЕТ...???... ТОЖ...!!!...НЕТ ...???...
Цитировать
 
 
-1 #12 монах 01.07.2023 13:11
У России один союзник - Господь, Бог наш, пока есть в народе люди, подобные Дмитрию Донскому, Святому князю Александру Невскому , Святому адмиралу Ушакову, адмиралу Нахимову , Генералиссимусу Суворову, Кутузову М.И. Маршалу Жукову, Генералиссимусу Сталину И В. и многим-многим другим, - жива Россия. Обращает на себя внимание факт: перестройку (развал СССР) учудили представители еврейской национальности, с участием враждебных спецслужб, и мятеж учудили опять-таки их представители в России (Пригожин - еврей). Вот и ответ на все вопросы Александра.
Цитировать
 
 
+2 #11 АЛЕКСАНДР 01.07.2023 10:52
...МЫ Ж БРАТЦЫ НЕ МАТРОСЫ, А У НЕ МАТРОСОВ НЕТ ВОПРОСОВ...!!!. ..НИКТО НЕ ВИНОВАТ В РАСЧЛЕНЁНКЕ СССР, НИКТО НЕ ВИНОВАТ В РАССТРЕЛЕ БЕЛОГО ДОМА, НИКТО НЕ ВИНОВАТ В БУНТЕ ВАГНЕРА С ТРУПАМИ ЛЕТУНОВ...!!!.. .НУ ПРЯМ КАК НА УКРАИНЕ В КИЕВЕ И ОДЕССЕ...!!!... ПОЛАГАЮ СИЕ ОЗНАЧАЕТ ЧТО ЕЖЕЛИ ТЫ ВО ВЛАСТИ ДА ЕЩЁ С РУЖЬЁМ И БАБЛОМ ДЕЛАЙ ЧТО ХОШЬ НИЧЕГО ТЕБЕ ЗА ЭТО НЕ БУДЕТ...!!!...Р АСЧЛЕНЯЙ, ГРАБЬ, УБИВАЙ...!!!... ТАК ЧТО У НЕ МАТРОСОВ НЕТ ВОПРОСОВ - ГЛАВНОЕ ПОД РАЗДАЧУ ТЕХ КТО ВО ВЛАСТИ С РУЖЬЁМ И БАБЛОМ НЕ ПОПАСТЬ И НЕ ПРОПАСТЬ...!!!. ..НЕТ...???...А ЧТО ЭТО БЫЛО - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, А НЕ МАТРОСАМ ЗНАТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО...!!!. ..
Цитировать
 
 
+4 #10 АЛЕКСАНДР 30.06.2023 20:05
...ХИ-ХИ-ХИ...Н У И ГДЕ МЯТЕЖ ОН ЖЕ ПЕРЕВОРОТ ОН ЖЕ ПУТЧ...???...И ГДЕ УГОЛОВНИКИ МЯТЕЖНИКИ ОНИ ЖЕ ПЕРЕВОРОТЧИКИ И ОНИ ЖЕ ПУТЧИСТЫ...???. ..КТО И ЗА ЧТО ПОУБИВАЛ КАКИХ-ТО ЛЁТЧИКОВ...???. ..ГДЕ ИХ УБИЙЦЫ...???... ГДЕ ГРОМ ПОБЕДЫ НАД МЯТЕЖНИКАМИ ОНИ ЖЕ ПЕРЕВОРОТЧИКАМИ ОНИ ЖЕ ПУТЧИСТАМИ...?? ?...ЧТО ЗА СТРАННАЯ ПРАВОВАЯ И ЮРИДИЧЕСКАЯ АНОМАЛИЯ СЛУЧИЛАСЬ-ТО... ???...ИЛИ У МАТРОСОВ НЕТ ВОПРОСОВ...???. ..А НЕ У МАТРОСОВ...???. ..
Цитировать
 
 
+1 #9 сергей иванович 30.06.2023 18:06
Цитирую Виктор:
Итоги "путча" однозначные: Не так давно А. Лукашенко напомнил о том, как в марте 2022г путпотовцы готовы были "взять в аренду на 15 лет Крым - Батька, фактически предупредил о новой, готовящейся измене. В результате "путча" расформировывается самое боеспособное подразделение, воюющее в ЛДНР. А едва ли не единственный боевой генерал Суровикин подвергся СМРАД-травле. Ранее, якобы "укровские ДРГ", ликвидировали большую часть влиятельных в республике Командиров. Тренд продолжен и закончится он может только похабным миром. Только Брестский похабный мир спас страну Советов. А готовящейся похабный мир призван спасти зарубежные активы путпотовцев.

Похоже.
Цитировать
 
 
+4 #8 сергей иванович 30.06.2023 18:01
Цитирую Прохожий:
Цитирую сергей иванович:
А это ничего,что частный биснесмен Пригожин с фронта не вылезал в отличии от тех,кто кресла шлифовал штанами в теплом уютном кабинете и буковками на клавиатуре баловался. А бойцы его жизни клали,причем пулеметами их не гнали.

А что в итоге? Гражданская война? Диктатура Lатиноамериканского образца? "Гниль". как сказано в тексте, вскрыта, "условности отброшены". Тут с вами сложно не согласиться, но менять шило на мыло...

Да какой тут мятеж.При мятеже горы трупов, море крови,а тут только авиаторы погибли по воле какого-то идиота,который сперепугу направил их в зону вагнеров с отключенными ,похоже,транспо ндерами.Иначе непонятно как их сбили.Российско е оружие не сбивает нашу технику.Да и в Пригожине трудно заподозрить мятежника.Нужно тщательное расследование,н о властям это невыгодно.И некогда,они усиленно лепят мятеж.
Цитировать
 
 
+4 #7 Виктор 30.06.2023 17:54
Да, тяжелое вооружение Вагнера передается росгвардии. Создается новый "противовес" мо/Му. А потому вполне возможно, что через некоторое время обыватель испытает "дежавю и дежалю)(фр. deja lu - уже прочитанное. Разделяй и властвуй.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев