Российская Сивилла

Дети абсурда

165      Пятница… Июнь… Какие восхитительные картины дарит Волга на рассвете, когда над поймой торжественно раздается Божье солнышко! Но не выходит из головы печальная реальность - на Украине массово истребляются русские люди, расчищая «лебенсраум» третьим радующимся. В такие минуты вспоминается Лермонтов:
      «Я думал: жалкий человек.
       Чего он хочет!.. небо ясно,
       Под небом места много всем,
       Но беспрестанно и напрасно
       Один враждует он — зачем?»
      Вспоминается также иная прекраснодушная чушь, что, впрочем, не отменяет ее прописной непреложности. Между тем, «…кровь рекою льется, да еще развеселым таким образом, точно шампанское».
      Относительно «развеселости». Тут акула сожрала «руссо туристо». «Это ново? Так же ново, как фамилия Попова». Акулы они такие. Им без разницы кого жрать, румынских туристок или возжаждавшего острых ощущений миллиардера. И кстати, руссо туристо оказался не совсем обычным «руссо». Вроде бы его отец, - так и не удалось разыскать, бизнесмен он или чиновник, - прикупил довольно солидную недвижимость в Хургаде и с начала СВО, вполне годный для мобилизации парень проводил время под тропическим солнцем. То есть, семейство переживало грозу СВО вдали от Родины.
      СВО – это продолжение гражданской войны другими средствами.
      Неистовый восторг, охвативший бандеровских павианов и американских уродов после трагедии с акулой, когда интернет заполнила масса дебильных мемов, в общем-то, поучителен. Даже Арестович попытался хайпануть на этой теме. Хитрож…ый педик, натащив на себя псевдочеловечность, заявил, что радоваться чужой смерти могут только… русские (во, как!), а вы, ширые и благородные, дескать, льете воду на мельницу российской пропаганды, демонстрируя, не известную всему миру ширость и благородство, а звериное рогулье, бандеровское мурло. Но для рогулья это слишком сложно. Вот Черновол, натурально - Тарас, тоже перемудрил, недооценив гориллий интеллект бандеровских активистов. С такими шибко умными пассажами прямой путь – в мусорный ящик, куда Тараса и швырнули, предварительно вымазав зеленкой. На всякого мудреца довольно простоты. Не поймут ведь и Арестовича. Так что ждет его мусорка. К тому же, сабж слишком часто цитирует великую русскую литературу, употребляет чудесные русские пословицы. Ибо всех этих тарасов, панасов и прочих лесь никто в мире не знает.
      Это вообще, общая черта, всех этих уродов, которые хотят они того или не хотят, пребывают в мощнейшей гравитации Русского Слова. Препарируем одного армянского журналюгу, обладающего габитусом мясника. Его зовут Гор Григорян, но сам себя он именует… Егором Глумовым. Да-да, именем персонажа пьесы великого русского драматурга Островского, названием которой является русская пословица «На всякого мудреца…».
      Сейчас он коллекционирует либеральных фриков от потрепанного Сокурова, до Троицкого. В частности в гостях у «Глумова» отметился шеф инкубатора врагов народа «Эхо Москвы», потрепанный Веник, чья гадючья команда сейчас дружно ошивается по бандеровским информационным подворотням. Суть интервью можно свести к «армянским штучкам» (Хочешь попку покажу? Нет? А я покажу!). Но содержание этого русофобского бла-бла можно не принимать во внимание. Просто, и армянин Григорян, и «украинец» Арестович», и напоминающий лобок ведьмы Венедиктов говорят не на армянском, не на мове или иврите - на русском.
      Да и Верховный Оптимист тоже. И на каком русском! Тут переводчики голову сломали, пытаясь перевести слово «хрен». «Многолетнее травянистое растение» никакого отношения вроде бы к сокращению наследия «страны калош», то бишь, русского термояда отношения не имеет. Но масса определенных коннотаций делает это понятным любому алкашу из «долгого государства» Путина.
      Сталин до этого не опускался. Он великолепно знал русскую литературу. Вождь-поэт прекрасно чувствовал слово и обходился без казарменных бонмо.
      Хотя для описания грандиозных успехов российской экономики, пожалуй, именно «хрен» наиболее подходящий образ.
      Ну, во-первых, это самое эрудированное растение.
      Вот как массовый уход западных компаний с российского рынка вдруг привел к расцвету нашей экономики? Ведь лишь пару лет назад из Восточной Полуроссии раздавался дружный вопль гайдаренышей и вице-премьеров: «Приходите и володейте!».
      Хрен его знает…
      На наш варварский взгляд те отверточные сборки устаревших моделей и спекуляция западными кредитами, которые подавались нам под видом «западных инвестиций» имели весьма отдаленное отношение к экономике. Настолько отдаленное, что даже война не помешала неожиданному как понос «расцвету». Даже негры преклонных годов массово потянулись взглянуть на это чудо. «И вновь как встарь вам рукоплещут папуасы…»
      Питерский сходняк явил, кстати говоря, реальных акул, пострашнее хургадской людоедки. Кишела масса желающих окончательного решения русского вопроса, путем тотальной приватизации наследия СССР, которое, видите ли, настолько живуче и эффективно, что вдруг полезло, как хрен на огороде.
      Опять же на наш варварский и крайне субъективный взгляд, если бы удавить абрамовичей кишками всевозможных дерипасок, то экономика расцвела бы еще пышнее.
      Впрочем, хрен его знает… Не настаиваем.
      Но, похоже, это, увы, единственный способ. Флагами сию олипархическую падаль не проймешь. Даже теми, что воздвиг в Лахте страдающий недержанием бабла «Газпром», видимо скучающий после огромных трат на «Эхо».
      А дело было так. Верховного Историка в очередной раз одолела тяга к всемирной гармонии, когда акулы нежно резвятся с купальщиками, ягненок возлежит со львом, а олипархи неустанно демонстрируют единство с ограбленным народом. Нет, сама по себе задумка неплохая. Возле колоссального хрена «Лахта-центра» взметнулись полотнища флагов. Имперский, нынешний и… Ну, да – советский.
      Хрен его знает…
      Флаги под балтийскими ветрами с Маркизовой лужи проколыхались ровно три дня и три ночи. После чего реальные хозяева страны их сняли. По версии анфан террибля СВО Евгения Пригожина  «…эти флаги провисели ровно три дня, пока ими наслаждались те, кто имеет право на наслаждение. Обычный человек не имеет права на наслаждение».
      Относительно наслаждения, которое испытывали «свои, буржуинские», созерцая флаг великого Советского Союза, мы сильно сомневаемся. Во всяком случае, повторим в духе наших «импресс»-обзоров одного ассимилированного турка:
     «Не говори с тоской: их нет;
      Но с благодарностию: были».
      Такая вот хренотень… Не зря же девизом нашей легкомысленной газетенки, а ныне сайта служит пословица «Хрен редьки не слаще!»
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                Дежурный ювенал «Редьки» Знаток ХРЕНОВ.

Комментарии  

 
+1 #35 Галина 30.06.2023 02:27
[qu"Игорь Горячев"]А что же молчит звезда Кутузовского проспекта? Как же восторженные её посты "Пригожин - мужик! Есть еще мужики, не перевелись!". Или патриоты на ходу переобуваются, согласно линии партии? Не гоже, таварисчи... ========{{{{{{{ ======= Игорь, а кто в реальности взял Базмут-Артемовс к??? Не Пригожинцы??? Или вы на диване, читая посты прославились на поле Брани, громя противника.... Стыдно, Горячев, пукайте на диване Молча!!!!!
Цитировать
 
 
+5 #34 Орешкин 29.06.2023 10:27
Дмитрий Орешкин: У Путина серьёзная проблема демонтажа образа Пригожина
Три обращения Путина — это знак того, что он глубоко не уверен в своих силах. Вот такого он не ожидал. И что самое неприятное, никогда никто из путинских сторонников не согласится с этим публично, но в подсознании у них сидит, что Путин оказался слабаком на самом деле, врёт как какой-то мелкий карманник…
Цитировать
 
 
+6 #33 Виктор 28.06.2023 19:16
"Мятеж" рассосался, а проблемы, озвученные Е. Пригожиным, остались. Не известны и бенефициары. Не так давно К. Сивков заявил, что олигофрены на встрече с В. Сидровичем потребовали проведение новой "приватизации", потому как 28 трл. "заработанных" ими рублей жгут им ляжки. Если через некоторое время В.С.Л. начнет новое разграбление страны под видом приватизации, - а для СкВО нужны финансы, то бенефициары бардака проявятся. 30 лет либерастного бардака убедительно продемонстриров али, что олигофрени не нужно сильное государство.
Цитировать
 
 
+3 #32 АЛЕКСАНДР 28.06.2023 15:44
...ПОХОЖЕ ЧТО КТО-ТО ОЧЕНЬ ЖИДКО ПОЛАГАЮ ОБЛАЖАЛСЯ...??? ...НЕТ...???...
Цитировать
 
 
+3 #31 Игорь Горячев 28.06.2023 12:05
А что же молчит звезда Кутузовского проспекта? Как же восторженные её посты "Пригожин - мужик! Есть еще мужики, не перевелись!". Или патриоты на ходу переобуваются, согласно линии партии? Не гоже, таварисчи...
Цитировать
 
 
+2 #30 Король 28.06.2023 07:15
Путин благодарит силовиков за то, что они не перешли в " они не перешли к "Вагнер".
Цитировать
 
 
+2 #29 АЛЕКСАНДР 27.06.2023 17:59
...ЧТО ОНИ НЕ ДЕЛАЮТ НЕ ИДУТ ДЕЛА ВИДНО В ПОНЕДЕЛЬНИК ИХ МАМА РОДИЛА...
Цитировать
 
 
+4 #28 Борис Сергеев 27.06.2023 11:38
На Пасху эти особи попрутся в церкви и будут стоять там под телекамеры. Гундяев будет с ними целоваться, как и ныне вся прикормленная церковная мелюзга, вроде о. Тихона, высыпала против "путча". "Святые" несвятые.
Цитировать
 
 
+3 #27 Борис Сергеев 27.06.2023 11:16
Продолжая логику Симоньян: если для обеспечения правопорядка- как мы, "успешные" его понимаем- потребуется совершить человеческое жертвоприношени е в виде, скажем, самолёта Ил-22 со всем командным и летным составом, то мы это сделаем и ничего нам за это не будет. И скажите сппсибо, что мы вас на конюшне не порем!
Цитировать
 
 
+2 #26 АЛЕКСАНДР 27.06.2023 10:58
Цитирую Борис Сергеев:
Обезумевшие от вранья и безнаказанности: М. Симоньян о "деле Пригожина".

пусть прекращение уголовного дела и не основано на законе, но во имя мира и согласия правом можно и должно пренебречь. «Как только юридические нормы перестают выполнять функцию защиты правопорядка, они должны идти лесом» (это цитата).


...КАКОЙ МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВОПОРЯДОК В УСЛОВИЯХ ТОТАЛЬНЫХ КОРРУПЦИИ И ПРАВОВОГО БЕСПРЕДЕЛА, А В ДАННОМ СЛУЧАЕ НИКАКОГО ПЕРЕВОРОТА И НЕ ПРЕДВИДЕЛОСЬ, ИНАЧЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕЛИ НЕ УСПЕВ НАДЕТЬ ПАМПЕРСЫ...
Цитировать
 
 
+3 #25 Борис Сергеев 27.06.2023 10:40
Обезумевшие от вранья и безнаказанности : М. Симоньян о "деле Пригожина".

пусть прекращение уголовного дела и не основано на законе, но во имя мира и согласия правом можно и должно пренебречь. «Как только юридические нормы перестают выполнять функцию защиты правопорядка, они должны идти лесом» (это цитата).
Цитировать
 
 
+1 #24 АЛЕКСАНДР 27.06.2023 10:15
...АБАЛДЕТЬ...! !!...В ЗОМБОЯЩИКЕ ПОКАЗЫВАЮТ, ЧТО МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ ПЛЕТУТ...ВОЛОНТ ЁРЫ...!!!...А СЕТЕЙ ЭТИХ НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ПРИЧЁМ НА РАЗНЫЕ СЕЗОНЫ...!!!... ЭТО Ж НАДО ПОСТАРАТЬСЯ ИЛИ РАСТАЩИТЬ ИЛИ УГРОБИТЬ И ТАКОЕ ПРОСТЕЙШЕЕ ПРОИЗВОДСТВО И ЗАПАСЫ ЭТИХ СЕТЕЙ...???...И НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ...???.. .НЕТ...???...
Цитировать
 
 
+3 #23 Виктор 27.06.2023 09:39
Лет уже 15-ть назад М. Делягин сформулировал суть путпотовщины: "Коррупция является формой правления. Борьба с коррупцией приравнивается к госперевороту". Последние события + спичи Лохова Вован Сидровича являются еще одним подтверждением этого алгоритма. Только кроме борьбы с коррупцией к мятежу приравнено и обличение путпотовщины в бардаке, бездарности, призывы к справедливости, борьба с компрадорством. РСПП(рос. союз продажных и предателей) во главе с шойхуевичем готовы проиграть украм, но подавить "бунт". Силы еще есть, а ума им не нужно.
Цитировать
 
 
+1 #22 Борис Сергеев 27.06.2023 09:20
Сообщение #17 мне подброшено
Цитировать
 
 
+3 #21 Борис Сергеев 27.06.2023 09:08
.Алкснис:
В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением ФСБ РФ 23 июня по статье 279 УК РФ по факту вооруженного мятежа, установлено, что его участники 24 июня прекратили действия, непосредственно направленное на совершение преступления.

Судя по этому решению, шесть вертолетов и воздушный командный пункт Ил-22 с гибелью летного состава упали на землю по неизвестной причине
Цитировать
 
 
-2 #20 Федя Отжогин 27.06.2023 07:28
Цитирую Борис Сергеев:


Что же ссылка на Маркова в цитате обрезана? Это же его слова! Мелкий пакостник...

Дать, что ли, Маркову почитать эту "ссылку"? То-то удивится (в лучшем случае). По остальным вопросам - тоже он?
Подпись "мелкий пакостник" вам подходит. И весьма. ))))))))))))))
Цитировать
 
 
+4 #19 Борис Сергеев 27.06.2023 07:23
В. Алкснис:

По всем признакам, включая слова Пескова о судьбоносных заявлениях, заявление президента РФ было обрезано, т.е. подвергнуто цензуре. Кто имеет право осуществлять цензуру заявлений высшего должностного лица страны? Таких людей согласно Конституции РФ нет и быть не может. Это возможно лишь в случае государственног о переворота и лишения президента его полномочий
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев