Российская Сивилла

Дети абсурда

ameba      Короткое время Сталинграда завершилось.
      Открытие бюста товарищу Сталину в дни юбилея победы в Сталинградской битве видимо вызвало в обществе обострение чаяний левого поворота, реактор народных ожиданий забурлил столь активно, что хитроумная (просится несколько иное определение) власть резко погрузила в слишком разогретое медиапространство черные графитовые стержни антикоммунизма.
      Что у власти на уме, то у Премьерчика на языке. В очередном словоизвержении он назвал Великую Октябрьскую социалистической революцию «…переворотом 24 октября 1917 года», повторив известное клише бандеровцев и либералов собчачьего розлива, которые сегодня на службе бандеровского отребья. Член КПСС с 1990 года (что его, такого принципиального и непримиримого, за год до реального августовского майдана заставило вступить в ненавидимую им организацию мне лично непонятно) он сегодня злорадно смакует, что "…коммунистический режим и продержался куда меньше поверженной им многовековой Российской империи". Это при том, что царизм свергли именно либералы, а большевикам потом и кровью удалось сцементировать постфевральский кисель и создать Красную Державу, могуществом которой еще как-то держится власть сегодняшних пигмеев.
      Легок духом… Но что с него взять... Разве что отметить, что он сам себя определил в категорию «мразь», « которая пытается расколоть … наше общество». Ведь одна из линий разлома как раз и проходит по кровавому следу августа-91 – неприятию оголтелого антисоветизма, который неизбежно перерастает в русофобию.
      И правда, далековато зашло. Увлекшиеся волгоградские власти разместили огромные баннеры на фасадах домов по проспекту Жукова, и один из них – портрет Сталина. Он и сейчас величаво взирает на поток машин, а на бюсте Генералиссимуса не переводятся букеты цветов.
      Как раз вовремя очередного приступа антисоветской медвежьей болезни по телеканалу «Звезда» шел сериал Пиманова «Власик. Тень вождя», где Вождь показан мужественным, адекватным и мудрым государственником. Не таким, конечно, как Путин, но тоже весьма достойным. А еще, простым и человечным, что резко контрастировало с бесчисленными поделками либеральных гнид.
      Ну, да ладно… Сталин не нуждается ни в оправдании, ни в очередных славословиях. Ветер новейшей истории сметает мусор с его могилы, подтверждая стальную крепость его слов.
      Давайте продолжим материю о раскалывающей общество «мрази», коль уж словечко сорвалось.
      Уродливый бабо-мужик Улицкая отметила 80-тилетний юбилей. Графоманка, раскрученная в Западло, сейчас и живет в Западло. В Германии, поставляющей во временно оккупированную бандеровцами Украину «Леопарды».
      Не знаю, поздравил ли ее, как другую Людмилу (Алексееву) наш президент, но вот Мединский (тогдашний министр культуры, а ныне переговорщик с «шайкой наркоманов и неонацистов») на предыдущем юбилее был отмечен. На пару с еще одной «мразью» Шендеровичем. Между тем в интервью журналу «Шпигель» Улицкая откровенничала (надо же отрабатывать сребреники предательства): «Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека. Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры».
      К тому же старуха по собственному признанию давно уже стыдится нашего российского гимна. А квартирку в Берлине она прикупила давно, на деньги лучшего друга Путина Ходорковского, несомненно, патентованной «мрази», «вносящей раскол в общество».
      И это далеко не полный вклад ведьмы в дело внесения раскола.
      Вот - «Детский проект Людмилы Улицкой».  Под ферулой «общечеловеческих ценностей», некая таинственная особь Вера Тименчик, микроскопическая Вера, о которой удалось выудить в Сети, лишь то, что она экуменистка и приверженка либеральных взглядов, издала  гнуснейшую книжонку, по сути призывающую спокойно относиться к педерастии и педофилии, то бишь именно того, противbook 13 чего столь пафосно выступал президент в недавнем послании. Токсичную книжонку запретили в Ульяновской области, но она инвазировала в переизданиях в другие регионы.
      Но давайте ближе к теме. Кто же таки поздравил «мразь» Улицкую в России?
      Ба, да это же «Литературка»! Ну-ну, посмотрим… Ни хрена себе! Как тебе такое, Владимир в маске?!
      «Живой классик»… «В произведениях Людмилы Улицкой есть что-то от картин Гойи и скульптур Родена»… «Зеркало русской интеллигенции…»
      А вот и вишенка на торте. Указ Президента. В последний день зимы «Владимир Путин наградил Максима Замшева, редактора газеты, поместившей панегирики этой мрази, мрази без кавычек, орденом «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» I СТЕПЕНИ».
      Снимаем шляпу. Кого-то из нас, господа, надо поздравлять с раздвоением личности…
      Есть у русского писателя, члена РедЬколлегии Евгения Лукина рассказ «Амёба». Он написан еще тогда, когда Путин был маленький, с относительно кудрявой головой и на пару с энергичным новоиспеченным комми Медведевым таскал кофры с теннисными прибамбасами за одним косым питерским гуру демократии. Так что все аллюзии не по адресу. В этом рассказе сотрудник фонда  «Росхристинвестъ» Вавочка, посредственный и гнусноватый малый, вдруг… раздвоился, а потом и растроился. Двойники, а впоследствии, тройники помимо понятного изумления вели себя по отношению друг к другу крайне недоброжелательно и агрессивно. Вот цитата из рассказа, описывающая первые минуты после раздвоения:
      «Они простояли так довольно долго, мужественно выдерживая глупость положения. Наконец оккупировавший кухню сел в дверном проёме на табурет, а владелец комнаты, чтобы не повторять его, опёрся на спинку стула. Оба глядели друг на друга, и на лицах проступал вызывающий смятение вопрос: "Да что же это, господа, происходит?"
      Вот и у нас возникает тот же вопрос "Да что же это, господа, происходит?".
      И ответа не дает ни Бог, ни Президент, ни Пригожин…
      Зато зима закончилась. Да здравствует весна! Весна-красна!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                      Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ДВОЙНИКОВ.

Комментарии  

 
+2 #118 Веб мастер 14.03.2023 08:31
С тебя математик точно такой же, как и балерун. Математик, А и Б сидели на Брайтоне.))) Абрам слиняло, Борух пропало, кто остался в Ж.)))
Не пойму, этого с ненашим аккаунтом покоцать некому?
)))
Цитировать
 
 
0 #117 Математик 10.03.2023 18:32
Цитирую Веб мастер:
The New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что диверсию на газопроводах совершила некая «проукраинская группировка», которая действовала без ведома властей США.

Украинцы не причастны к подрыву морских газопроводов «Северный поток». Об этом заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на просьбу прокомментировать появившуюся в американских СМИ информацию, что диверсию совершила некая «проукраинская группировка».

*****
Дебилы, @@@ , не могут договорится. Просто летающий цирк Монти Файтон. Россию, они, кстати тоже исключили, не могла Россия на зло врагам отморозить уши. Что то мне подсказывает, что список сужается до Англии и Израиля. Что те, что другие, террористы со стажем. Скрипалей уже четыре года, гады, травят.
я
Уякинд с табя такой вебмастер как с меня балерун . Не дуй счеку дура барнаульская
Цитировать
 
 
+1 #116 Веб мастер 10.03.2023 15:00
The New York Times со ссылкой на американских чиновников сообщила, что диверсию на газопроводах совершила некая «проукраинская группировка», которая действовала без ведома властей США.

Украинцы не причастны к подрыву морских газопроводов «Северный поток». Об этом заявил в пятницу президент Украины Владимир Зеленский, отвечая на просьбу прокомментирова ть появившуюся в американских СМИ информацию, что диверсию совершила некая «проукраинская группировка».

*****
Дебилы, @@@ , не могут договорится. Просто летающий цирк Монти Файтон. Россию, они, кстати тоже исключили, не могла Россия на зло врагам отморозить уши. Что то мне подсказывает, что список сужается до Англии и Израиля. Что те, что другие, террористы со стажем. Скрипалей уже четыре года, гады, травят.
Цитировать
 
 
-1 #115 Федя Отжогин 10.03.2023 14:58
Цитирую Филолог:
Попала на глаза любопытная запись в Телеге медийной фигуры новой волны, некой Божены Рынской. Фигура новой российской тусовки, моралью и умом не отмеченной, примерно одного поля ягоды, как Юлия Латынина, которая по афоризмам уже бьет и Черномырдина и Кличко. Но запись Божены более чем интересна, как по содержанию, так и форме изложения..

"Божена Рынска", настоящее имя Евгения Львовна Курицына, вдова экс-главы холдинга "НТВ" Малашенко. Прославилась скандальными драками с милицией (полицией) и журналистами. Неоднократно подвергалась административны м взысканиям. Также известна запуском в сети термина "победобесие" и другими антирусскими и антироссийскими постами и комментариями.
Цитировать
 
 
+3 #114 Филолог 10.03.2023 13:51
Попала на глаза любопытная запись в Телеге медийной фигуры новой волны, некой Божены Рынской. Фигура новой российской тусовки, моралью и умом не отмеченной, примерно одного поля ягоды, как Юлия Латынина, которая по афоризмам уже бьет и Черномырдина и Кличко. Но запись Божены более чем интересна, как по содержанию, так и форме изложения.
Итак Б.Р:
Я сравниваю с тем, что я вижу в Израиле. И мысль мне в голову приходит, может они так и в Германии в 30-х так себя вели? Ну, Гитлера понятно чего переклинило, он тяжелый психопат был. Но остальную нацию с чего то должно было переклинить? Просто если в такой упоительной манере они массово себя вели в европейских странах, то вполне возможно нарваться....
Они, обизраилившие за эти 30 лет, ЭТИ БЫВШИЕ СОВЕТСКИЕ ЛЮДИ, понимают, что уже просто хамят?
++++
Даже отмороженная либершиза понимает, что происходит нечто противоестестве нное. Единственное заблуждение, что она считает, что они были советкими.
Цитировать
 
 
-7 #113 Федя Отжогин 09.03.2023 13:47
Цитирую Виктор:
Да, глуповат ты, Федя. Аргументированной дискуссии с тобой не получилось. В качестве главного "довода" ты, как страус, прячешь головенку в господской заднице. Это твое обетованное место!

О ччём, витек, можно вести дискуссию с неадекватами вроде тебя? Не собирался даже. И не надейся, что буду. Ибо у тебя аргументов совсем нет. Ни главных, ни второстепенных. Кроме дурацкого словообразовани я "путпотовцы", который ты неищвестно из чьей пятой точки высосал. )))))
Цитировать
 
 
+2 #112 Виктор 09.03.2023 13:41
Да, глуповат ты, Федя. Аргументированн ой дискуссии с тобой не получилось. В качестве главного "довода" ты, как страус, прячешь головенку в господской заднице. Это твое обетованное место!
Цитировать
 
 
-3 #111 Федя Отжогин 09.03.2023 10:02
Цитирую Виктор:
...Федя, кому ты лижешь задницу?

Если ты сам, Витек, этим занят, не надо других притягивать.
Цитировать
 
 
+2 #110 Логопед 09.03.2023 09:18
Не знаю с кем спорит этот Матанализ, но то что у этого Мата и Анализа ( и того с глистами) в каждом слове торчат уши жидо-бандеровск ой пропаганды, то це видно невооруженным взглядом. Что мы сейчас и проверим. Ну ты, Мат и Анализ скажи пару фраз - Крым русский! Новороссия. Малороссия. Зеля-пианист. Сало уронили!
Посмотрим какое у тебэ произношение. Мы гусские не обманываем друг друга?
Цитировать
 
 
+3 #109 Виктор 09.03.2023 07:28
Российские компании могут оставлять доходы от продажи ресурсов на зарубежных счетах. путин подписал федеральный закон No 223-ФЗ, который освобождает российских экспортеров золота, металлов и зерна от зачисления выручки на российские счета с 1 июля 2021 года. А в 2020 году правительство разрешило вывозить из России все добываемое золото. Так путпотовцы готовились к СкВО. Особенно забавно все это в свете недавних заявлений путина о его "предупреждения х" олигофрени о "кознях" западло в их адрес. Только вот сам путин своим "предупреждения м" тоже "не внял", оставив за рубежом гос. валюту. Федя, кому ты лижешь задницу?
Цитировать
 
 
-6 #108 Матанализ 09.03.2023 05:05
[quote name="Антикилле р"]Да, к модерации форума газеты "Редька" вопросов все больше и больше. Сможет ли на них ответить сисадмин Дима. Было обещано выкашивать этих ино-уродов, но все с точностью до наоборот. Реплики Липорта живут и процветают. Я у же не говорю, что эта криминальная группа чешет под чужими именами самую антироссийскую инфу. Ну, ладно, здесь вы совсем бессильны и пока не поменяете платформу, защиты против лома, у ресурса нет.
Но есть и более тревожные звоночки, вот модератор выкосил антибандеровски й анекдот про гниду в трамвае. Чего же испугался модератор Дима? Или наш самолет в Белоруссии не вывели из строя? Ау, Дима? А дальше больше, под этим же ник-неймом агент ЦИПСО влет публикует анекдот про Крым наш.
Ужакин как бы не пыжился и не писал гадости ты все равно в опе будешь. Потому что глуп и буздарен )))
Цитировать
 
 
-1 #107 Антикиллер 09.03.2023 04:58
Да, к модерации форума газеты "Редька" вопросов все больше и больше. Сможет ли на них ответить сисадмин Дима. Было обещано выкашивать этих ино-уродов, но все с точностью до наоборот. Реплики Липорта живут и процветают. Я у же не говорю, что эта криминальная группа чешет под чужими именами самую антироссийскую инфу. Ну, ладно, здесь вы совсем бессильны и пока не поменяете платформу, защиты против лома, у ресурса нет.
Но есть и более тревожные звоночки, вот модератор выкосил антибандеровски й анекдот про гниду в трамвае. Чего же испугался модератор Дима? Или наш самолет в Белоруссии не вывели из строя? Ау, Дима? А дальше больше, под этим же ник-неймом агент ЦИПСО влет публикует анекдот про Крым наш. О, йес, это любимая фишка агентуры их-за лужи. Причем этот анек я лично слышал раз пятьдесят и в обратную сторону, и про Ющенко, и про Тимошенку. А здесь перелицевали, страрьевщики те еще. И его бы разобрать по косточкам, ан нет. Дело идет к финалу Красной бурды.
Цитировать
 
 
-4 #106 Федя Отжогин 09.03.2023 03:09
Цитирую Федя Отжогин:
Цитирую Виктор:
Увы, Федя, но это "фантазии" М. Делягина, В. Боглаева, Г. Зюганова, В. Катасонова, К. Сивкова, Л. Ивашова, генерала Павлова, А. Чадаева... Ты, Федя, пиши не очень вразумительные комменты, а сразу статьи, в которых аргументированно будешь опровергать вышеуказанных ученых и экспертов.
А пока, Федя, у тебя очень убогонько получается даже лизать господские задницы. Тщательнее нужно!

Ну, так лижи тщательнее, если тебе нужно. Но глупенького термина "путпотовщина" я ни от кого, окромя тебя, болезного, не видал-не слыхал, хоть и читаю-слушаю тех же Делягина и Катасонова ОЧЕНЬ внимательно. Так что, Витек, не гони на других, если сам умеешь только копипастить, бошку не включая.

Вот, и выходит, что из панической боязни, что в подлизывании заподозрят, доходишь ты до откровенной глупости.
Цитировать
 
 
-8 #105 Федя Отжогин 09.03.2023 02:59
Цитирую Виктор:
Увы, Федя, но это "фантазии" М. Делягина, В. Боглаева, Г. Зюганова, В. Катасонова, К. Сивкова, Л. Ивашова, генерала Павлова, А. Чадаева... Ты, Федя, пиши не очень вразумительные комменты, а сразу статьи, в которых аргументированно будешь опровергать вышеуказанных ученых и экспертов.
А пока, Федя, у тебя очень убогонько получается даже лизать господские задницы. Тщательнее нужно!

Ну, так лижи тщательнее, если тебе нужно. Но глупенького термина "путпотовщина" я ни от кого, окромя тебя, болезного, не видал-не слызал, хоть и читаю-слушаю тех же Делягина и Катасонова ОЧЕНЬ внимательно. Так что, Витек, не гони на других, если сам умеешь только копипастить, бошку не включая.
Цитировать
 
 
-1 #104 Алтайпресс 09.03.2023 00:21
БАРНАУЛ, 4 мар - РИА Новости. Жительницу Алтайского края, пойманную на сотрудничестве с Украиной, заключили под стражу на два месяца, сообщили в пресс-службе УФСБ по региону.
"По ходатайству следователя УФСБ России по Алтайскому краю Алтайский краевой суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу ранее задержанной гражданке РФ, 1978 г.р., установившей и поддерживавшей отношения сотрудничества на конфиденциально й основе с представителем иностранной организации в целях оказания содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности России", - говорится в сообщении.
В пресс-службе УФСБ РИА Новости уточнили, что женщину заключили под стражу на два месяца.
Цитировать
 
 
+2 #103 Виктор 08.03.2023 16:48
Увы, Федя, но это "фантазии" М. Делягина, В. Боглаева, Г. Зюганова, В. Катасонова, К. Сивкова, Л. Ивашова, генерала Павлова, А. Чадаева... Ты, Федя, пиши не очень вразумительные комменты, а сразу статьи, в которых аргументированн о будешь опровергать вышеуказанных ученых и экспертов.
А пока, Федя, у тебя очень убогонько получается даже лизать господские задницы. Тщательнее нужно!
Цитировать
 
 
-5 #102 Федя Отжогин 08.03.2023 16:10
Цитирую Виктор:
...И чем, Федя, путпотовщина лучше западло?

Что одно, что другое - термины. Один (западло) - плод остроумной игры в словообразовани е. Второй - ваши нездоровые фантазии.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев