Российская Сивилла

Дети абсурда


 a076ce2d70d62a57adb50461c8d032ee       Завтра – Рождество Христово!
      Мы, национал-лингвисты ищем объяснения причин сегодняшних событий в природе нашего великого языка. Язык же ярче всего проявляется в творениях великих русских писателей и поэтов, в безымянном народном творчестве. И когда произносишь «Ночь перед Рождеством», сейчас же возникает великий Гоголь с его бессмертным эпосом – залогом будущего единения русского и украинского народов. Вообще, стоило бы вместо «Акаций» и «Солнцепеков» роскошно издать «Тараса Бульбу» и сбросить на Украину миллионными тиражами.  Будьте уверены: бандеровская мразота будет сжигать книги и убивать украинцев, у которых найдут эту «москальскую пропаганду», как они жгли и убивали украинских коммунистов.

      « …Сам не знаю, какая у меня душа, хохлацкая или русская. Знаю только то, что никак бы не дал преимущества ни малороссиянину перед русским, ни русскому пред малороссиянином. Обе природы слишком щедро одарены Богом, и как нарочно каждая из них порознь заключает в себе то, чего нет в другой, — явный знак, что они должны пополнить одна другую. Для этого самые истории их прошедшего быта даны им непохожие одна на другую, дабы порознь воспитались различные силы их характера, чтобы потом, слившись воедино, составить собою нечто совершеннейшее в человечестве».
      «Обе природы»  реально диффундировали друг в друга. Украинский след отыщется в любой советской семье, в селах от Кубани до Сибири и Тихого океана, в чумацком шляхе от соленых озер в глубине раскаленных степей до матушки Волги. Кстати, город Энгельс, где западные преступники и диверсанты недавно провели несколько атак дронов, раньше был малороссийской  Покровской слободой, куда вели маршруты чумацких обозов.
      Это прекрасно осознают на Западе. Именно этого боялась и боится вся нечисть Западло, от адского фрика, костяного Бжезинского до гнусного старикашки Байдена, от облезлого Шольца до мининаполеона и геронтофила Макрошки.
      Но сегодня мы вспомним Гоголя-христианина, врага нечистой силы… Замечено, что дьявол - очень саркастическое и ироническое существо, но сам он терпеть не может иронии и насмешек. А как бы Гоголь отнесся к некоторым современным ведьмам и бесам?
      Вот попалась в сети фото. Зеленского, словно черта в Диканьке в мешке протащили через океан на шабаш в местной думе, сиречь – конгрессе.  «Узенькая, беспрестанно вертевшаяся и нюхавшая все, что ни попадалось, мордочка» бывшего шута была встречена гостеприимным обнюхиванием многочисленной родни, которая постоянно увеличивает свое представительство во власти заокеанского голема. Все эти Леви, Левентали, Раскины и даже некий сабж с крамольной фамилией Московиц сопроводили вылезшего из «мешка» ВАЗа- шестёрку восторженными кликами.
      Несомненно, на этом ковене его повысили в звании, и из беса мелкого он стал бесом достаточно крупным.
      Но где же ведьмы? А чего их искать?! «В Киеве (зачеркнуто) в Вашингтоне все бабы на базаре (зачеркнуто) в конгрессе ведьмы» («Вий»).
      Ба, да вот же и она, конкретная ведьма!
      В отличии от местных солох, которые маскировали свою нечистую сущность под ухоженный женский облик, эта явилась весомо, зримо и довольно грубо. Существо с фиолетовыми космами, неопределенного пола и весьма зловещего обличья. «…Старуха, с лицом, сморщившимся, как печеное яблоко, вся согнутая в дугу; нос с подбородком словно щипцы, которыми щелкают орехи». («Вечер накануне Ивана Купала»).
     Вот ей-Богу же, ведьма! Сторонница противоестественных связей, ярая либерастка и просто отвратительная муже-баба вцепилась когтями в ВАЗа-шестёрку и напутствовала его на дальнейшее истребление христиан. «Искры посыпались у ней изо рта; пена показалась на губах…»
      О, великий Гоголь! Что тут еще добавишь к твоим портретам!
      На днях американской посольство обратилось к народу России. Мы, мол, белые и пушистые, а еще, знаете ли, неразумные русские, «…что русская литература изучается в американских образовательных учреждениях и не отменяется». Не знаем, как там с литературой, но иллюстрацию к встрече черта и ведьмы вы в своем конгрессе устроили классную.
      А еще Гоголь написал свои заметки по истории Малороссии. В частности, было помянуто правление Гедимина, покорившего эти земли и взявшего Киев. Но… Гедимин несомненно был большевиком, потому что «заложил мины» под великое княжество Литовское. Он «ни у одного из покоренных им народов не изменил обычаев и древнего правления; всё оставил по-прежнему». Выражаясь современным языком, он уважал и учитывал национальные особенности. Совсем, как Ленин или Сталин, которые основали великую державу СССР, когда из репродукторов страны неслись чудесные украинские песни, а не поистине дьявольские завывания обдолбанных белых и цветных ниггеров.
      А еще на этой неделе Патриарх призвал установить Рождественское перемирие. Но бандеровская нечисть покусилась и на Святое Рождество, и празднует его как у «католических недоверков» или сектантов – в декабре.
      Но будем надеяться, что морок развеется, что выплывет ясный светлый месяц, украденный либерфашистами, что ВАЗ-шестёрка никакой не глава Украины, временно оккупированной дьявольской бандеровской сволочью, "…а просто черт, которому последняя ночь осталась шататься по белому свету и выучивать грехам добрых людей. Завтра же, с первыми колоколами к заутрене, побежит он без оглядки, поджавши хвост, в свою берлогу». Да и какое может быть Рождество у заторчавшего от ладана бесенка… Фигляр, «жид-арендатор», ВАЗ-шестерка ожидаемо отверг и сам Светлый Праздник и предложенное перемирие. Судите же сами, украинские хлопцы, как он ценит ваши жизни. И эта нечисть правит вами!
      Со Светлым Рождеством Христовым, русские и украинцы!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
             Дежурные ювеналы «Редьки»  Крах БЕСОВ и великий писменник Мыкола ГОГОЛЬ.

Комментарии  

 
+5 #186 Сергей Ужакин 13.01.2023 07:38
Э, как засикотил, этот Фуфель Хайкин, начал круги нарезать, лингвист хренов - обрезание, обрезание, или нарезание в иудаизме)))
Все, приятель, одесский пароход местечкового юмора уплыл, теперь понятно зачем там обрезание делают))) Представляю каких дюлей этому Фуфелю Хайкину сейчас
выписали в его хасбара ячейке)))
Все это напомнило один известный анекдот, как один перец из местечка Мойша Лимпопорт переехал в Исраэловку и решил таки сделать обрезание, а перед тем попросил резника ему корешок побрить))).....
Цитировать
 
 
-4 #185 Федя Отжогин 12.01.2023 16:46
Цитирую Nathan Kaplan:
Мои дорогие русские братья и сёстры...

Не тут братьев и сестер ищешь. Поищи в луже среди амеб дизентерийных, они тебе на эту роль подойдут. )))
Цитировать
 
 
+4 #184 Сергей Ужакин 12.01.2023 05:41
Фуфель Хайкин: Скоро мы тебе обрезание сделаем что ты дураков больше не рожал
****
Вот жил и не знал, что обрезание в иудаизме делают для того, чтобы они более дураков не рожали. Занятно. А я полагал в этой закрытой религиозной доктрине этот обряд имел несколько иное значение. А здесь вот оно как.
Цитировать
 
 
+3 #183 Сергей Ужакин 12.01.2023 05:37
Ловлю себя на мысли. что некоторые общественные
явления остаются на уровни конспирологии, в них не хватает исходных данных. Например, как должно переклинить башню в Ебурге, чтобы в такое время взять и прилепить чекуху с мордой лица некоего Ройзмана. Варианта ответа вроде два - либо полная утрата ориентиров и у власти находятся полные и абсолютные идиоты, Швейки наших дней. Либо либерализм во власти настолько силен, что готов пойти на противоход и здравому смыслу и обществу в целом. Ведь они прилепили эту пробку от пива не какому то там Росселю или Демидову, а управленческой профурсетке.
Разбалансировка управления страной полная. И это главная вина Путина, его лична бомба под государственное здание, он за свои двадцать лет не создал самодостаточную систему, если возможны такие вот аномалии.
Цитировать
 
 
+3 #182 Сергей Ужакин 12.01.2023 04:38
Ф. Отжогин: На пустом месте ничего не возникает. Всё происходит от чего-то.
*****
Это точно сказано, еще древние говорили - ничто из ничего не берется. Здесь в позиционных боях с сводным отрядом ЦИПСО есть один очень важный момент. То, как евреи, бывшие наши соотечественник и пытаются или объяснить, или спрыгнуть с темы жидо-бандеровск ого альянса. И если бандеровская пропаганда весьма прямолинейна в этом вопросе, то еврейский сегмент пытается юлить, выкручиваться, резко начинает хамить и брызгать слюною. Скажем, на вопрос, чтобы могла значить реплика киевского раввина - Мы сами решаем, кто бандеровец, а кто нет, реакция просто восхитительная. И про альянс укро-нацизма и сионизма, они сказать ничего не могут. Но сам факт такого союза, это уже идеологическое чудовище. Он лишает инородцев вообще любых моральных основания.
Цитировать
 
 
-5 #181 Федя Отжогин 12.01.2023 04:29
Цитирую Сергей Ужакин:
. Вы что же, полагаете, что жидо0бандеровщина на пустом месте возникла?

На пустом месте ничего не возникает. Всё происходит от чего-то.
Цитировать
 
 
-2 #180 Борис Сергеев 12.01.2023 03:56
Цитирую Виктор:
"У Фридмана с Авеном наоборот- вначале их "дискриминирова ли", потому что они евреи, а потом- что они русские. Так они говорят." А что, в результате "дискриминации" на западе за то что "они русские" фридман и авен тоже получили активы в миллиарды долларов как ранее в России? Поясните, чем "дискриминация евреев по-русски" отличается от зап. дискриминации по-еврейски?


Во-первых, речь о дискриминации шла со слов самих Фридмана и Авена. Во-вторых, миллиарды долларов в России они получили не просто так, а будучи "номинированным и" на позицию "олигарх" теми же западными структурами. По крайней мере, на премьерстве Гайдара настоял Клинтон, которому и Путина Ельцин представлял. Т.е. российские ресурсы Фридман и Ко получили на определённых из-вне условиях. Делиться с ВСУ, например. Или быть готовым к отчуждению части средств в пользу сюзерена.
Цитировать
 
 
-4 #179 Федя Отжогин 12.01.2023 03:35
Цитирую Сергей Ужакин:
Я таки не понял, за что мексиканцы побили Каплуна, его жену и деверя Изю с бабёнкой? Давайте рассуждать логически. Мексиканцы кричали - Слава России! Так? Затем, они потребовали от Каплуна сказать - Крым наш! Так? Каплун отказался, баба евойнова решила конфликт погасить сниженной социальной ответственностью. А мексиканцы все равно сказали, что посетители музея антропологии жидо-бандеры и вломили четверке по самое не балуйся. И что самое удивительное, никакого тебе антисимитизьму. Вот за что надо ценить Мексику, это за добрые традиции.

Да что тут не понять? Захотели кого-то отметелить - вот, и отметелили. Было бы кого, а за что - найдут. )))
Цитировать
 
 
0 #178 Сергей Ужакин 12.01.2023 01:45
Я таки не понял, за что мексиканцы побили Каплуна, его жену и деверя Изю с бабёнкой? Давайте рассуждать логически. Мексиканцы кричали - Слава России! Так? Затем, они потребовали от Каплуна сказать - Крым наш! Так? Каплун отказался, баба евойнова решила конфликт погасить сниженной социальной ответственность ю. А мексиканцы все равно сказали, что посетители музея антропологии жидо-бандеры и вломили четверке по самое не балуйся. И что самое удивительное, никакого тебе антисимитизьму. Вот за что надо ценить Мексику, это за добрые традиции.
Цитировать
 
 
+2 #177 Cедов 11.01.2023 20:21
Цитирую Час Тушки:
Да, я тролль, зовусь Каплашка,
Я работаю бумажкой.
Я тружусь на хасбару,
все дерьмо я подотру.

А тушкану мы подарим
ананас
И после этого отправим
На Донбас
На Донбасе рыб тушкан
кормить не будет
Пулю в лоб получит
он за раз
Цитировать
 
 
+1 #176 Виктор 11.01.2023 17:56
"У Фридмана с Авеном наоборот- вначале их "дискриминирова ли", потому что они евреи, а потом- что они русские. Так они говорят." А что, в результате "дискриминации" на западе за то что "они русские" фридман и авен тоже получили активы в миллиарды долларов как ранее в России? Поясните, чем "дискриминация евреев по-русски" отличается от зап. дискриминации по-еврейски?
Цитировать
 
 
-4 #175 Федя Отжогин 11.01.2023 17:55
Цитирую Nathan Kaplan:
Вчера в музее Антропологии в Мехико-Сити на нас, 2-х пар из США, набросились посетители с криками - Окупанты! Всё из за того, что мы разговаривали по русски. Пришлось им обьяснить, что мы не русские, а евреи из США. Услышав, что мы евреи, нас таки побили... крича "Слава России"

Делай вывод, каплун: если захотят дать 3,14зды - то дадут. )))))
Цитировать
 
 
-3 #174 Час Тушки 11.01.2023 15:46
Да, я тролль, зовусь Каплашка,
Я работаю бумажкой.
Я тружусь на хасбару,
все дерьмо я подотру.
Цитировать
 
 
-2 #173 Час Тушки 11.01.2023 15:37
Пароход плывет в Одессу планово,
Будем рыбу мы кормить, эх, Капланами.

Испачкан борт губной помадою,
Будем рыбу мы кормить Хакамадами.

Пароход плывет с нужным импортом,
Будем рыбу мы кормить Фимой Липортом.
Цитировать
 
 
-2 #172 Борис Сергеев 11.01.2023 15:36
Цитирую Nathan Kaplan:
Вчера в музее Антропологии в Мехико-Сити на нас, 2-х пар из США, набросились посетители с криками - Окупанты! Всё из за того, что мы разговаривали по русски. Пришлось им обьяснить, что мы не русские, а евреи из США. Услышав, что мы евреи, нас таки побили... крича "Слава России"


У Фридмана с Авеном наоборот- вначале их "дискриминирова ли", потому что они евреи, а потом- что они русские. Так они говорят.

Кстати, на русском можно свободно говорить в Москве.
Цитировать
 
 
+4 #171 А.Р. 11.01.2023 15:10

Ничего умнее чтения опусов Гиркина не предложите? )))

Лучше читать Гиркина чем свято верить в хитрый план подельника рыжего и преемника Борьки-алкаша.
Цитировать
 
 
0 #170 Nathan Kaplan 11.01.2023 14:08
Вчера в музее Антропологии в Мехико-Сити на нас, 2-х пар из США, набросились посетители с криками - Окупанты! Всё из за того, что мы разговаривали по русски. Пришлось им обьяснить, что мы не русские, а евреи из США. Услышав, что мы евреи, нас таки побили... крича "Слава России"
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев