Российская Сивилла

Дети абсурда

12 345      Два события случились в начале обозреваемой недели.
      На Валдайском форуме прорвало Путина, а в Сталинграде прорвало канализационный коллектор. Сразу оговоримся: эти два события связаны лишь общим временем. И более – ничем.
      Путина несло около четырех часов.
    Фекальные массы несло тоже около четырех часов. Затем два района города отключили от воды. На неделю. Со всеми вытекающими последствиями. А вытекающие последствия без воды, ну, как минимум, очень плохо пахнут.

      Еще раз подчеркнем: мы ни в коем случае не сравниваем эти два эпохальных прорыва, хотя кое-какие параллели отметить можно. Из уважения к Верховному Канатоходцу начнем с него. 
      Его эквилибристика и способность без устали шлепать языком реально вызывает уважение. Да и, вообще, говорил-то он правильные вещи. Практически, прописи. Как сказал бы незабвенный товарищ Саахов: «Все это верно. Бумага написана правильно. Все хорошо…» Ну, да, коллективный Запад ведет себя плохо. Господи, да когда он вел себя хорошо-то?! Даже наша несерьезная газетка в пятничных импресс-обзорах именует его не иначе как Западло. И… Да и все, пожалуй. Что нового-то и эпохального?
       «…Вынужденные, в силу создавшихся условий, принять необходимые меры предосторожности, Мы повелели привести армию и флот на военное положение… прилагали все усилия к мирному исходу начавшихся переговоров…. …вопреки Нашим надеждам на вековое доброе соседство и не внемля заверению Нашему, что принятые меры отнюдь не имеют враждебных ей целей, стала домогаться немедленной их отмены… Ныне предстоит уже не заступаться только за несправедливо обиженную, родственную Нам страну, но оградить честь, достоинство, целость России и положение её среди Великих Держав. Мы непоколебимо верим, что на защиту Русской Земли дружно и самоотверженно встанут все верные Наши подданные».
      Это из манифеста Николая Второго, он же по версии народа-языкотворца – Кровавый, он же Николашка. Надо ли напоминать, что закончил он свое царствование в Гааге (зачеркнуто) в Ипатьевском доме, а Россия оказалась втянутой в очередную смуту. Как видите, риторика идентична. С нами Бог, мы белые и пушистые, а вот эти…
      Но чем путинская Россия отличается от того же Западло? Или от Западной Полуроссии, временно оккупированной «жидобандеровцами», как нарек себя отвратительный Коломойский? В чем разница между Коломойским и Авеном? Ведь итоги ограбления века – приватизации пересмотрены не будут, что торжественно обещал Верховный Государственник.
      Деталь: среди податливых журнашлюшек (чем и славится Валдай), задающих удобные вопросы выделялся модератор Лукьянов. В «святые девяностые» сабж, очень похожий на киселева из Киева Киселева Первого, был сотрудником американской компании Sawyer Miller Group (ныне - Weber Shandwick) участвовал в совместном с Госкомимуществом России проекте по поддержке приватизации в России.
Нет, конечно, русский размах, выделяет Восточную Полуроссию из рядов точно таких же (по строю) буржуазных государств. Одно чудовищное социальное расслоение чего стоит! Именно поэтому к Путину и возникли вопросы, дабы избежать вопросов от собственного электората. А так… Как сказал как-то борец за свободу товарищ Ленин в главном страна Путина отличается от стран Западло «ничуть не больше, чем желтый черт отличается от черта синего». А по части оголтелого животного антикоммунизма и от черта желто-синего, то бишь, жовто-блакитного. И там, и там  - один и тот же строй.
     И то, что элиты через пень-колоду стали соблюдать интересы русского государства для нас почти случайная удача. То самое  - «нежелающего судьба тащит…»
      Отсюда и зашкаливающий квасной «патриотизм», проходящий как корь под оффшорным солнышком Кипра. Отсюда и епитимия духовности, с отвращением натянутая на неизбывный гедонизм нуворишей.
      Характерна реакция на Проханова с его «пятой религией». При всем уважении к Александру Андреевичу, помимо воли вспоминается «Бобок» Достоевского.
«Есть, например, здесь один такой, который почти совсем разложился, но раз недель в шесть он всё еще вдруг пробормочет одно словцо, конечно бессмысленное, про какой-то бобок: "Бобок, бобок", - но и в нем, значит, жизнь всё еще теплится незаметною искрой...».
      Да зачем изобретать велосипед с пятым колесом! Был у нас чудесный строй с невиданными социальными гарантиями. Была свобода религий, когда все религии были равно «вынесены за скобки». А сейчас вот «дворянин» Патрушев извиняется перед какими-то сектантами, обидевшимися за определение «секта».
      Не обошлось дарвалдайство и без уже дежурного упрека большевикам.
      Вот и во время фекального сталинградского ЧП двухрайонного масштаба было нечто похожее. Полвека, а то и больше служил коллектор. После августовского переворота и прихода возвратного зомбикапитализма, еще тридцать лет принимал уже капиталистическое освобожденное дерьмо. С повышенной нагрузкой из-за продавленных продажными чиновниками «вставок», то есть новых элитных высоток, втиснутых на не рассчитанную на такие объемы коммунальную сеть. И настало время, когда «низы» не смогли жить по-старому. Труба лопнула… Так ведь нашлись же голоса, которые совершенно в стиле Верховного Историка  обвинили в случившемся… советскую власть! Мол, не такую трубу проложили. Полвека всего прослужила.
      Да, вот еще событие – День народного единства. Единство олипархов и продажных силовиков, с которыми последние вынуждены были поделиться, еще можно наблюдать.
      А вот единство криминальной чиновничьей орды и ограбленного народа как-то не замечается. Но вот в чем народ, пожалуй един, так это в ненависти к либеральной падали, собравшейся сегодня в пригороде Варшавы. Там вся эта мразота типа Гудковых и Пономаревых замутила именно в день изгнания пшеков из Кремля сходняк с целью свержения Путина. По белорусскому рецепту изберут правительство в изгнании. Обратятся к русскому народу… Это все равно, что гундосая от застарелого сифилиса проститутка гнусаво обратилась бы к возможному клиенту:
- Мужчина, не хотите ли получить удовольствие?
На что последовало (не менее гнусавым голосом):
-  Спасибо, я уже получил!
      Мы уже получили удовольствие. От бессовестного ограбления, от распада, от преступных войн, от тотальной лжи. Вас, сук, если только вы появитесь в России, тут же повесят на первой же русской осине. Да уж лучше Путин, чем эти прорехи на человечестве.
      Вот, как-то так.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                     Дежурный ювенал «Редьки» Износ КОЛЛЕКТОРОВ.

Комментарии  

 
+1 #223 Сергей Ужакин 14.11.2022 15:31
Что ты миру можешь дать кроме как коропции и воровства...
****
Много чего могу - Пушкина, Гоголя, Белинского, Ушинского, чайковского...
А ты чего? Жванецкого,Галк ина, Хазанова и Шифрина
)))
Причем, Галкинд самый талантище. Вот и уся культурка.
Цитировать
 
 
+1 #222 Cедов 11.11.2022 02:33
Цитирую Сергей Ужакин:
Бывший советский Липорт:09:31
Итер националисты гуляют
по сайту ! ХИ ХИ ХИ !
***
Вот видишь, Липорт. Голь ты перекатная. Как ты только не изголялся над этим словом. И через дефис писал, и раздельно, и на еврите - шыворот навыворот. А никуда деться от интер не можешь. Ибо такое глубинное предначертание русских.
А вот тебя, сволочь, как ни крути - был нациком и нациком остался. Теперь вот служишь новым хозяевам. Форму то уже пошил?
Екаиный стосс, эой твари Липорту столько лет, третье, а то и четвертое поколение видит, а за шекель подался в жидо-бандерлоги.

Пренадзначение русских, пренадзначения русских . Какое преназначение у тебя ницика и нищеброда в одном лице может быть. Нет у тебя пренадзначения . Что ты миру можешь дать кроме как коропции и воровства . А, убогий ?
Цитировать
 
 
-4 #221 Борис Сергеев 11.11.2022 01:36
Цитирую А.Р.:
Приказ № 227 звучит как Библия, наставление как надо побеждать. Мне непонятна сдача путинскими стратегами Херсона. ...а во многих случаях и откровенным предательством. Сейчас надежды путинизма очевидны - договорняк, ради которого скорее всего и был сдан Херсон. Дадут ли западные партнеры вместе с хасидо-бандеровским режимом сохранить Пыне лицо, увидим в ближайшее будущее. Но сейчас очевидно одно - с путинизмом не будет праздника на нашей улице.


ВСУ уже оценило открытые Суровикиным и его поводырями перспективы:

Херсонская область стратегически важна с военной точки зрения, поскольку она дает нам огневой контроль над дорогами из Крыма, используемых русскими в качестве линий снабжения. Это будет очень большой удар по российским силам", — советник Министра обороны Украины Сергей Кузан.
Цитировать
 
 
-5 #220 А.Р. 10.11.2022 19:56
Приказ № 227 звучит как Библия, наставление как надо побеждать. Мне непонятна сдача путинскими стратегами Херсона. Если эвакуация жителей в целом оправдана, то город можно было превратить в крепость наподобие Сталинграда. Плотная застройка нивелирует преимущество врага. Что к сожалению продемонстриров ал батальон "Азов" в Мариуполе, который лучшие русские войны штурмовали больше месяца и изрядно там поисточились и которых сейчас явно не хватает. Другое дело насколько сейчас ВС РФ вообще способны вести крупные наступательные действия? Думаю, что нет, настолько они измотаны и деморализованы, в первую очередь бездарным военно-политиче ским руководством страны, а во многих случаях и откровенным предательством. Сейчас надежды путинизма очевидны - договорняк, ради которого скорее всего и был сдан Херсон. Дадут ли западные партнеры вместе с хасидо-бандеров ским режимом сохранить Пыне лицо, увидим в ближайшее будущее. Но сейчас очевидно одно - с путинизмом не будет праздника на нашей улице.
Цитировать
 
 
-6 #219 А.Р. 10.11.2022 19:45
Из Приказа № 227 "Ни шагу назад" - "...Некоторые неумные люди на фронте утешают себя разговорами о том, что мы можем и дальше отступать на восток, так как у нас много территории, много земли, много населения и что хлеба у нас всегда будет в избытке. Этим они хотят оправдать свое позорное поведение на фронтах. Но такие разговоры являются насквозь фальшивыми и лживыми, выгодными лишь нашим врагам... ... Можем ли мы выдержать удар, а потом отбросить врага на запад? Да, можем, ибо наши фабрики и заводы в тылу работают теперь прекрасно и наш фронт получает все больше и больше самолетов, танков, артиллерии, минометов... ...Нельзя дальше терпеть командиров, комиссаров, политработников , части и соединения которых самовольно оставляют боевые позиции. Нельзя терпеть дальше, когда командиры, комиссары, политработники допускают, чтобы несколько паникеров определяли положение на поле боя, чтобы они увлекали в отступление других бойцов и открывали фронт врагу....".
Цитировать
 
 
-6 #218 А.Р. 10.11.2022 16:56

Это всё, на что способна "королевская рать" как в плане военных действий, так и в приискании оправданий.

Какой верховный такие и полководцы.
Цитировать
 
 
-2 #217 АЛЕКСАНДР 10.11.2022 16:43
...РЕДЬКЕ И УЖАКИНУ - ПОЛАГАЮ ДЕЛО В ПОЛНОМ ПРОВАЛЕ ВОЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА ВООРУЖЁННЫХ СИЛ И КОНЦЕПЦИИ САМОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ... ПОЛАГАЮ ЧТО СПЕЦОПЕРАЦИЯ ДАВНЫМ-ДАВНО И ИЗНАЧАЛЬНО ПРОВАЛИЛАСЬ...З ЛОУМЫШЛЕННО ИЛИ ПО БЕЗМОЗГЛОСТИ ИЛИ ВСЁ ВМЕСТЕ НЕВАЖНО...ВАЖНО ЧТО ЗА ВСЕ ПРОВАЛЫ ПЛАТИТ РУССКИЙ ИВАН СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ...РЕАЛЬН ОСТЬ ЖЕ ТАКОВА, ЧТО НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА ПРИНЯЛА ХАРАКТЕР ПОЗИЦИОННОЙ...И ЕЩЁ - ПУТИН ДВАДЦАТЬ ЛЕТ УБЛАЖАЛ УКРОЖИДОБАНДЕРУ БЕЗДЕЙСТВИЕМ И ДЕНЬГАМИ, ТВЕРДЯ ЧТО МЫ НЕ ВМЕШИВАЕМСЯ В ДРУГИЕ СТРАНЫ, А В 2014 ГОДУ ОСТАНОВИЛ РАЗГРОМ ЖИДОБАНДЕРЫ, ЧТО ИМ И ПОЗВОЛИЛО ПОДГОТОВИТЬСЯ, А ПУТИН ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ ПОЛАГАЮ НЕ ГОТОВИЛ ВООБЩЕ НИ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ У, НИ ПО ЧИСЛЕННОСТИ, НИ ПО ВООРУЖЕНИЮ, НИ ПО ТЫЛУ ПОЛАГАЯСЬ НА ЯДЕРНО-ТЕРМОЯДЕ РНОЕ ОРУЖИЕ И СРЕДСТВА ЕГО ДОСТАВКИ...ВОТ ВСЁ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЕ И ПРОЯВИЛОСЬ..РАД БЫ БЫТЬ НЕ ПРАВЫМ, ДА ФАКТЫ НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ. ..
Цитировать
 
 
-4 #216 АЛЕКСАНДР 10.11.2022 16:32
Цитирую Сергей Ужакин:
Борис, в чем с вами соглашусь, что манипуляция сознанием стало мощным оружием в руках буржуазии 21 века. Этот класс осознал что благодаря пиару он может управлять массой. Помните знаменитое Березовского про то, что они сделали на выборах 96 года, он теперь может посадить во власть обезьяну. Ессно, он будет фотографом.
Буржуа понял, что не надо казачтих сотен и эскадронов смерти, прлтивник уничтожается нажаем клавиши Ввод. Как с депутатом Рашкиным, мэром Лужковым и прочими.
Однако у манипуляции тоже есть границы и вот здесь начинается самое главное.


...И ЛИШЬ НЕМНОГИЕ ПОНИМАЮТ ЧТО ПРОИСХОДИТ...
Цитировать
 
 
-2 #215 АЛЕКСАНДР 10.11.2022 16:29
Цитирую Ефим Липорт:

Ты штоль молодой , поцмэн ? Так это природа скоро исправит ,и ты станешь старым пердаком !
так и болтаешься как говно в проруби .
Ты вроде грозилсИ ОМСК посетить узнать мою
ГЕРОИЧЕСКУЮ (ШюТКА ) биографию ! Ну узнал ?
Тунеядец ты СИРОЖА , ПРОШЁЛ ЖИСТЬ между струйками
и осел в РЕДЬКЕ , а с ЗАВТРА ( я бы её переиминовал
во ВЧЕРА) тебя выперли под фанфары !
ТЫ СЕРЯ - политицкий труппп !!!!!!


...НАСЧЁТ В ПРОРУБИ ЭТО ТЫ САМОЕ И ЕСТЬ...ИМЕННО ИЗ-ЗА ТВОЕЙ НИКЧЁМНОСТИ ОТ ТОКАРЯ ДО КОНТРОЛЁРА ТЕБЕ И РАЗРЕШИЛИ СВАЛИТЬ...С ТЕХ ПОР И БОЛТАЕШЬСЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ОБЕИМИ СТРАНАМИ НА ХРЕН НЕ НУЖНЫЙ ДА ЕЩЁ И НА ЧУЖИХ ШЕЯХ ВИСИШЬ И ЖИДКО ГАДИШЬ ПОТОМУ ЧТО НИЧЕГО КОНСТУКТИВНОГО НИКОГДА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ТОЛЬКО НЕ УМЕЛ НО И ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕШЬ...ТАК ЧТО ПШЁЛ, ДЕГЕНЕРАТИВНЫЙ. ..
Цитировать
 
 
+2 #214 Сергей Ужакин 10.11.2022 14:07
Борис, в чем с вами соглашусь, что манипуляция сознанием стало мощным оружием в руках буржуазии 21 века. Этот класс осознал что благодаря пиару он может управлять массой. Помните знаменитое Березовского про то, что они сделали на выборах 96 года, он теперь может посадить во власть обезьяну. Ессно, он будет фотографом.
Буржуа понял, что не надо казачтих сотен и эскадронов смерти, прлтивник уничтожается нажаем клавиши Ввод. Как с депутатом Рашкиным, мэром Лужковым и прочими.
Однако у манипуляции тоже есть границы и вот здесь начинается самое главное.
Цитировать
 
 
+4 #213 Борис Сергеев 10.11.2022 13:47
Цитирую Сергей Ужакин:
Что показывает конфликт в Малороссии?
Первое. Запад, как империалистическая агломерауия способен переформатиррвать сознание любого принраничного нам госудвртства доя сохранения очаг напряжения. Будь тоиУкраина, Латвия или Финляндия.


Проблем с переформатирова нием сознания никаких- проталкивается выгодное метрополии руководство страной и его СМИ и в течении лет 5-10 вдалбливается то, что нужно метрополии. И всё. Эрнст- Первый канал- Киркоров. Такая примерно схема. В СССР это понимали и готовили альтернативные элиты через Коминтерн, потом через партийные академии. А что сейчас? Ничего вообще, одно ВШЭ. В лучшем случае идея "русского мира", которую и Путин-то не сразу из себя выдавил. Только что в "русском мире" узбеку, чеху, поляку, литовцу?
Цитировать
 
 
+4 #212 Борис Сергеев 10.11.2022 12:57
[quote
Третье и главное. Ресурсов одной страны доя отражение агрессии коллективного запада нет ни у одной страны. Срочно нужен новый военный союз. Иначе мир будет обрушен западом в бездну. Ветхозаветная идеология - это цивилизационный путь в бездну.

Какой смысл идти в военный союз с государством, руководство которого предаёт собственный народ? Очередной пример- показанный на весь мир цирк с референдумом в Херсоне.
Цитировать
 
 
+1 #211 Сергей Ужакин 10.11.2022 12:39
Что показывает конфликт в Малороссии?
Первое. Запад, как империалистичес кая агломерауия способен переформатиррва ть сознание любого принраничного нам госудвртства доя сохранения очаг напряжения. Будь тоиУкраина, Латвия или Финляндия.
Второе. Власть буржуазной Эрефии попала в приготовленную ей ловушку. Это и есть самое главное поражение. Они сделали из нашей страны агрессора и этот имидд теперь навсегда, они перепахали русские провинции Украины и оставили целыми западные. Если это не заговор, тогда это го измена.
Третье и главное. Ресурсов одной страны доя отражение агрессии коллективного запада нет ни у одной страны. Срочно нужен новый военный союз. Иначе мир будет обрушен западом в бездну. Ветхозаветная идеология - это цивилизационный путь в бездну.
Цитировать
 
 
+4 #210 Сергей Ужакин 10.11.2022 12:23
Бывший советский Липорт:09:31
Итер националисты гуляют
по сайту ! ХИ ХИ ХИ !
***
Вот видишь, Липорт. Голь ты перекатная. Как ты только не изголялся над этим словом. И через дефис писал, и раздельно, и на еврите - шыворот навыворот. А никуда деться от интер не можешь. Ибо такое глубинное предначертание русских.
А вот тебя, сволочь, как ни крути - был нациком и нациком остался. Теперь вот служишь новым хозяевам. Форму то уже пошил?
Екаиный стосс, эой твари Липорту столько лет, третье, а то и четвертое поколение видит, а за шекель подался в жидо-бандерлоги .
Цитировать
 
 
+1 #209 АЛЕКСАНДР 10.11.2022 11:15
Цитирую Cедов:
[quote name="АЛЕКСАНДР"]В Германии антисемит тот, кто не любит евреев.
В России антисемит тот, кого не любят евреи...


...ОДНАКО СТРАННО...ЧЁЙ ТО ВСЕМИРНОГО ГВАЛТА НЕ СЛЫХАТЬ...ОДИН СЕДОВ...НИКАК С УТРА ДИАРЕЯ ПРОБИЛА...ХИ-ХИ-ХИ...



ДУРА, У МЕНЯ НЕ УТРО, A ВЕЧЕР ИЛИ ДАЖЕ НОЧЬ И Я СПАТЬ ИДУ . А ВЫ ОБА КАЗЛИЩА ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ РАБОТАТЬ, НА ФОРУМАХ РАЗВЛЕКАЕТЕСЬ . И ЕЩЕ ПЛАЧЕТЕ ЧТО ВАС ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ .


...ДУРА Я ДЕСЯТКИ ЛЕТ РАБОТАЛ И ДНЁМ И НОЧЬЮ ТАК ЧТО МНЕ ЧТО ДЕНЬ ЧТО НОЧЬ СУТКИ ПРОЧЬ ВСЁ ЕДИНО...
Цитировать
 
 
+1 #208 АЛЕКСАНДР 10.11.2022 11:11
ТАК ОТЧЕГО В СТРАНЕ БАРДАК
ВСЁ НЕ ЭДАК ВСЁ НЕ ТАК...???...
Цитировать
 
 
+4 #207 Борис Сергеев 10.11.2022 09:47
Путин, как всегда в случаях, когда власть обгадилась, помалкивает. А ведь мог бы заявить: Ленин под Россию бомбы закладывал, потому и Херсон сдали
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев