Российская Сивилла

Дети абсурда

zag      У мудрого Мао есть цитата: «Как не вертись, а задница всегда сзади». Саммит в Астане с непроизносимой аббревиатурой СВМДА показал, что "дранг нах остен", предпринятый Россией в пику Западло, это попытка убежать от собственных проблем, а уж это – «праздник», который всегда с тобой. Когда нурсултан срединных степей Токаев, весьма проникшийся собственной значимостью, протоковал о начале совещания, то первым (ничего личного, алфавит) выступил мальчик на букву А, воспитанный чекистом, из страны тоже на букву А. И что же? Первым делом поведал о «мерах доверия» к Армении, когда он в результате «…Победы, одержанной во Второй Карабахской войне, ... два года назад освободил свои земли от армянской оккупации». Стоило ли бежать от последствий одной войны, чтобы косвенно принимать участие в другой? А Бирма? А Индия и Пакистан?
      Да и, вообще, в какую «Азию» можно убежать, если главные проблемы здесь, среди березок средней полосы? Вот великий Китай на базе идей социализма построил могучую, динамичную державу и «люди к нему потянулись». А так… На наш непросвещенный взгляд, это не плохо, и не хорошо. Это бесполезно.
      А еще на эту неделю выпала "черная суббота" – взорвали Крымский мост.
      Услышав первые отзвуки, позвонил другу в Керчь.
- Посмотри, что с мостом?
- А что? Дай поспать…
- Слухи идут, что взорвали?
- А-а… Хохлацкие фейки…
      Надо сказать, что квартиру мой друг приобрел еще тогда, когда Керчь была под Украиной. Квартира была убитая, но с прекрасным видом на залив. Позднее Керчь вместе с Крымом вернулась в Россию, а вид из квартиры обогатился еще и видом на мост. Кстати, я собирался прокатиться туда на пару деньков, пока еще можно было купаться.
Друг мой, тем не менее, подошел к окну. Далее последовало восклицание с непечатными вкраплениями.
- Ни бип-бип себе! Дымина! Бип-бип!
      Это «бип-бип» прокатилось по всей России.
      Ну все же видели эти самодовольные и самоуверенные рыла «экспертов», заявляющие, что мост неприкосновенен, что редкая птица долетит даже до середины моста…
      Поэтому восприняли очередной провал, как очередное «прошу отнестись к этому с пониманием».
      И когда начались «бомбежки возмездия», по стране вновь прокатились те же самые «бип-бип», но уже вкрапленные в массовый «ободрямс».
      Интересно было следить за «экспертами» с той стороны.
      Те же фрики (в основном лица безопасной национальности) вначале разливались о пощечине «оккупантам», но потом настоящие хозяева этого шакалья дали новую иезуитскую установку и все эти фейгины-фейкины стали утверждать, что мост взорвал… Путин. В рамках очередной провокации, к которым этому «международному террористу» не привыкать. Вообще-то, лично я взрывал бы не электростанции, а конкретно того же Фейгина на пару с гибридом габонской гадюки и члена Гордоном-первым. Заодно с педиком Арестовичем, обладателем натруженного языка, способного трындеть с невероятной скоростью.
      А бомбежки… Что бомбежки… Только разозлят. Вот американцы тоже после своего Крымского моста, то бишь, взорванных гораздо более эффективно башен Торгового центра, массово и разнообразно бомбили Афганистан. Результат? Маразматик Байден слабым манием руки вывел-таки свои полки. Гранаты, мол, у них не той системы. 
Сейчас хор путинских пропагандонов  слаженно поет с подачи Верховного Историка о вине в происходящем кошмаре большевиков и Ленина. Вот это «вымораживает» даже больше, чем реликтовая ненависть человека-члена Гордона Украинского.
      А кем же должны были стать украинцы? «Демонтированными» русскими, как заявил бывший Премьерчик, вдруг обретший радикализм алкаша, разбившего заветный флакон с боярышником? Так это же не милицию на полицию поменять, ничего не поменяв по сути. Советский Союз был сложнейшим диалектическим сплавом, в котором право наций на самоопределение было ограничено стальными обручами Конституции 1936 года. Большевистской, сталинской Конституции. Итоги таковы. Расцвет промышленности и… И, самое главное, национальной культуры. Люди постарше помнят, как из репродукторов лились чудесные украинские песни. Как роднили они людей, которые сейчас одержимы одним желанием – перерезать друг другу глотки. А сейчас вот промелькнуло сообщение, что за песню на украинском языке в автомобиле мужику дали пятнадцать суток. Возможно, это и фейк. Но весьма характерный.
      И вот этот апофеоз и триумф держиморд вы хотите предложить после «демонтажа»?
      Вспомнилось, как легендарный Судоплатов перевербовал  начальника оуновской службы безопасности Матвиейко, которого забросили для диверсионной работы в СССР лучшие друзья России англичане. Судоплатов вместо допроса предоставил бандеровцу в достаточно комфортабельную камеру… телевизор, бывший тогда большой редкостью. Матвиейко был поражен, увидев на экране  оперу «Богдан Хмельницкий» на украинском языке. Как раз шла декада украинской культуры. Нигде за границей не встречал он такого отношения к родной речи.
       А что если сейчас в камеру какого-нибудь необандеровца поставить панель «Панасоника», ведь свои телевизоры без большевиков путинские деятели так и не смогли произвести? Наверняка, он сочтет это, и не без оснований, инструментом особо изощренной и садистской пытки. Одна реклама чего стоит! А все эти «певцы»! А киселевы и свора «политологов»! Там русскую песню не услышишь, не то что украинскую.
       Сейчас в культурном плане бывший украинский народ превратился в коллективного «кожемякского аристократа» и по сути вновь загнан в холопское стойло, куда ему бросают объедки масскультуры Западло.
       Что еще? Назначен Суровикин. Прозвище  - Суровый. Сразу возникает аллюзия с Суворовым. Но нам вспомнился Гаральд Суровый, между прочим, зять русского князя Ярослава Мудрого, которого хазарская верхушка временно оккупированный Украины объявила, к радости бандеровских обезьян древним укром. Вмешался в битву за английское наследство. Захватил с собой какого-то дурака-берсерка. Несмотря на высочайший боевой дух, проистекающий отчасти от сушеных мухоморов, берсерка и конунга погубили высокие технологии. Английский лук... Мощное орудие убийства, пробивающее даже легкие латы.
       Какой-то бесштанный валлиец вогнал в луженую глотку Гаральда стрелу, которая сделала дочку Мудрого вдовой.
       В связи с этим опять же процитируем Алексея Толстого.  Когда, Путин (зачеркнуто) Петр увидел реальное состояние своего воинства, то в ответ на ободряющий рапорт Шойгу (зачеркнуто) Головина рявкнул гневно: «Пушки нужны! …. Бомбы! Сто двадцать тысяч ломовых ядер! Солонины, старый дурак…»
      Способна ли Восточная Полуроссия после сердюковщины, после чубайсов всех мастей что-то противопоставить условному «луку», т. е. «хаймарсам», суперэлектронике, новым военным доктринам? Дай-то Бог! Но похоже, «демонтаж» надо начинать не с Украины.
         Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                     Дежурный ювенал «Редьки» Призрак САММИТОВ.

Комментарии  

 
-4 #139 АЛЕКСАНДР 20.10.2022 22:34
...МОЖЕТ ПОРА ПРЕКРАТИТЬ КОПАТЬСЯ В ПРОШЛОМ ХОТЯ БЫ ПОТОМУ ЧТО ИЗМЕНИТЬ В НЁМ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ...???... ГДЕ НАСТОЯЩЕГО ИДЕИ КОНСТРУКТИВНЫЕ, ГОСПОДА-ТОВАРИЩ И...???...НЕТ У ВАС НИ У КОГО НИЧЕГО КОНСТРУКТИВНОГО ОТ СЛОВА СОВСЕМ...НИ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ, НИ КОНСТРУКТИВНЫХ ИДЕЙ...АБСОЛЮТН ЫЙ ВАКУУМ...ЗАНАВЕ С...
Цитировать
 
 
-4 #138 АЛЕКСАНДР 20.10.2022 22:28
Цитирую Cедов:
[quote name="А.Р."]Седов, а где был ты или тебе подобные? Забыл? Так я отвечу - печатали журнал "Новый мир" Твардовского, который в годы хрущевской слякоти был тем, чем во времена горбачёвской "перестройки" был "Огонёк" Коротича; тусовались на квартирниках, где оплодировали антисоветщине безумной Лидии Чуковской или бренчанию Александра Галича; пытались протащить в театральные постановки "Современника" и "Таганки" антисталинские пьесы и т.д.

Ну хорошо я был той творческой интеллигенцией
...ПОМНИТСЯ КТО-ТО СКАЗАЛ О ГНИЛОЙ СУЩНОСТИ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ИНТЕЛЛИГЕНЦИИ.. .!!!...
Цитировать
 
 
-3 #137 АЛЕКСАНДР 20.10.2022 22:23
Далее. Решением задач обеспечения специальной военной операции занимаются не только профильные силовые ведомства, но и вся система государственног о управления. Нужно продолжить работу по совершенствован ию координации. В этой связи поручаю Правительству подготовить проект указа Президента о создании специального координационног о совета. Его возглавит глава кабинета министров, в состав совета войдут вице-премьеры, представители силовых ведомств, социально-эконо мического блока Правительства, Администрации Президента, а также Государственног о Совета, что позволит обеспечить тесное взаимодействие со всеми регионами страны.
...ХИ-ХИ-ХИ...СОВЕТ ЕСТЬ - ГЛАВНОКОМАНДУЮЩ ЕГО, МИНИСТРА ОБОРОНЫ, ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА В НЁМ НЕТ...???...
Цитировать
 
 
0 #136 Cедов 20.10.2022 16:40
Цитирую А.Р.:
Седов, а где был ты или тебе подобные? Забыл? Так я отвечу - печатали журнал "Новый мир" Твардовского, который в годы хрущевской слякоти был тем, чем во времена горбачёвской "перестройки" был "Огонёк" Коротича; тусовались на квартирниках, где оплодировали антисоветщине безумной Лидии Чуковской или бренчанию Александра Галича; пытались протащить в театральные постановки "Современника" и "Таганки" антисталинские пьесы и т.д.

Творческая интелигенция всегда были зависима от власть имущих в данном случае от партийной власти.Что власть приветтсвовали то и делали. Тот же Галич и Солженицын были в фаворе у Хрущова и оказались неугодными при Брежневе . Ну хорошо я был той творческой интелигенцией и был на стороне Власти может потому что выхода не было , a вот где ты был когда был не согласен Что ты делал для спасения имени Вождя . Или ты был той же Властью
Цитировать
 
 
-5 #135 А.Р. 20.10.2022 06:07
Седов, а где был ты или тебе подобные? Забыл? Так я отвечу - печатали журнал "Новый мир" Твардовского, который в годы хрущевской слякоти был тем, чем во времена горбачёвской "перестройки" был "Огонёк" Коротича; тусовались на квартирниках, где оплодировали антисоветщине безумной Лидии Чуковской или бренчанию Александра Галича; пытались протащить в театральные постановки "Современника" и "Таганки" антисталинские пьесы и т.д.
Цитировать
 
 
-3 #134 Cедов 20.10.2022 00:28
Но его антисталинская истерия особенно после ХХII съезда дала такой мощный козырь как внешним таки и внутренним врагам СССР, что это ни что иное как позор.
А остльные что ? Ты где был ?
,
Цитировать
 
 
-1 #133 АЛЕКСАНДР 19.10.2022 21:56
[quote name="А.Р."]Гос подин Beynikov, а что вам не нравится в "особых тройках"? Напомню, что первая "тройка" появилась еще в годы Гражданской войны и вошли в нее Дзержинский, Александрович и Петерс. И в условиях чрезвычайной ситуации она была очень действенная альтернатива неповоротливой судебной системе. В 1930-е гг. "тройки" действовали как правило в местностях, где в силу исключительных обстоятельств не действовали общие суды. Причем свои приговоры они выносили после рассмотрения расследованных уголовных дел в соответствии с Советским законодательств ом. Кстати, во время войны военно-полевые суды также являлись не чем иным, как "тройками" и в их состав входили:
...ПОЛАГАЮ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО - ЕГО ПАПАШКА УГОЛОВНИК ПО 58 СТАТЬЕ...ВСЕГО И ДЕЛОВ-ТО...
Цитировать
 
 
+2 #132 АЛЕКСАНДР 19.10.2022 21:50
...ПОЛАГАЮ, ЧТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ ЗАЯВЛЕННАЯ С 24 ФЕВРАЛЯ 2022 ГОДА, ИЗНАЧАЛЬНО УСПЕШНО ПРОВАЛИЛАСЬ ПО ПРИЧИНЕ ОШИБОЧНОЙ ИЛИ УМЫШЛЕННОЙ САМОЙ ЕЁ КОНЦЕПЦИИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И КОНЦЕПЦИИ ВОЕННОГО И ГОСУДАРСТВЕННОГ О СТРОИТЕЛЬСТВА.. .А ТОЛЬКО 10 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА НАЧАЛАСЬ ИМЕННО ПО НОВОЙ И ТОЖЕ УЩЕРБНОЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЧАСТИЧНОЙ ОБЕСТОЧКИ ГОСУДАРСТВА-ХИМ ЕРЫ, А СЛЕДОВАЛО БЫ ОБЕСТОЧИТЬ ВСЮ, ЧТО АВТОМАТИЧЕСКИ БЫ ПАРАЛИЗОВАЛО ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ВОЕННУЮ АКТИВНОСТЬ ВСУ БЕЗ ШАНСОВ НА ЕЁ ВОССТАНОВЛЕНИЕ. ..И СДЕЛАТЬ СИЕ БЫЛО БЫ ОЧЕНЬ ПРОСТО - ОТКАЛИБРОВАТЬ ВСЕ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬН ЫЕ ПОДСТАНЦИИ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ, ПО ЗАНИМАЕМОЙ ПЛОЩАДИ ОНИ БОЛЬШИЕ ТАК ЧТО ПРОМАХНУТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО, НО ПОСЛЕ УЛЬТИМАТУМА О ПРЕКРАЩЕНИИ ОБСТРЕЛОВ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ...УЛЬТИМ АТУМА НЕТ, ПОЛНОЙ ОБЕСТОЧКИ ТОЖЕ НЕТ...
Цитировать
 
 
-2 #131 АЛЕКСАНДР 19.10.2022 21:39
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ, НА ХРЕНА ОБА СЕВЕРНЫХ ПОТОКА ЗАВЕЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ГЕРМАНИЮ, А НЕ ХОТЯ БЫ ОДИН ИЗ НИХ В КАЛИНИНГРАД, МИНУЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ВОДЫ ИСТОРИЧЕСКИХ ВРАГОВ РОССИИ И РУССКОГО НАРОДА...???...
Цитировать
 
 
-1 #130 А.Р. 19.10.2022 20:56
Кроме того, я никогда не писал, что хрущёвская эпоха была позорной. Это была во многом героическая и созидательная эпоха в Советском Союзе. К личной заслуге Никиты Сергеевича можно отнести безусловно смягчение трудового и уголовного законодательств а, а также завоевания в социальной сфере. То, что в 1930-е гг. в условиях интенсивного наращивания промышленного потенциала страны необходима была и соответствующая дисциплина, а в условиях войны она была необходима тем более, то в более менее мирное и безопасное время можно было немного расслабиться и дать народу передохнуть - он это вполне заслужил. Также Н.С. на международной арене проявил себя вполне сильно - это и во время Венгерского и Суэцкого кризисов 1956 г., это и во время Берлинского кризиса 1961 г., а также во время Карибского кризиса 1962 г.... Но его антисталинская истерия особенно после ХХII съезда дала такой мощный козырь как внешним таки и внутренним врагам СССР, что это ни что иное как позор.
Цитировать
 
 
-1 #129 Cедов 19.10.2022 20:48
Цитирую А.Р.:
Седов, тебе Ужакин не снится? Ты его поминаешь по поводу и без. Прямо как в стихотворении Ярослава Смелякова: "он с именем этим ложится, он с именем этим встает".


Не не сниться . Но Седовым-Хайкины м меня называл только Ужакин и тут и на Завтра
Цитировать
 
 
+3 #128 А.Р. 19.10.2022 20:39
Седов, тебе Ужакин не снится? Ты его поминаешь по поводу и без. Прямо как в стихотворении Ярослава Смелякова: "он с именем этим ложится, он с именем этим встает".
Цитировать
 
 
-4 #127 Cедов 19.10.2022 20:22
.Ужакин я тиснул это что показать тебе скудоумцу обвиняещему во всем евреев что вы коммунисты похерели Сталина .И то что Гозман сказал о Сталине тоже по сути говорили и коммунисты. И коммунисты не только похерели Сталина вы и СССР похерели. Не евреи а вы . Своей абсолютной бездарностью и глупостью.
Цитировать
 
 
+2 #126 А.Р. 19.10.2022 20:21
Господин Beynikov, а что вам не нравится в "особых тройках"? Напомню, что первая "тройка" появилась еще в годы Гражданской войны и вошли в нее Дзержинский, Александрович и Петерс. И в условиях чрезвычайной ситуации она была очень действенная альтернатива неповоротливой судебной системе. В 1930-е гг. "тройки" действовали как правило в местностях, где в силу исключительных обстоятельств не действовали общие суды. Причем свои приговоры они выносили после рассмотрения расследованных уголовных дел в соответствии с Советским законодательств ом. Кстати, во время войны военно-полевые суды также являлись не чем иным, как "тройками" и в их состав входили: председатель военного трибунала дивизии (в качестве председателя суда), начальник особого отдела дивизии и заместитель командира дивизии по политической части, при участии прокурора дивизии. Выносимые судами приговоры шпионам, изменникам Родины, коллаборантам выносились в соответствии с действовавшим УК по той самой не любимой вами 58 ст.
Цитировать
 
 
+1 #125 А.Р. 19.10.2022 20:03
Седов-Хайкин, и зачем ты сюда втиснул этот фрагмент из стенограммы? Ты действительно считаешь, что эта делегация болтунов выражала мнение ленинградских рабочих? Уверяю, что нет! От их имени они выражали только личное мнение и взгляды, а прежде всего выполняли спущенную сверху указивку. К тому же ты говоришь, что в то время коммунисты говорили почти тоже самое что Гозман сейчас. И когда это Гозман В.И. Ленина называл своим вождем и учителем? Вообщем, опять врешь как твой идейный вдохновитель Троцкий.
Цитировать
 
 
-5 #124 Beynikov 19.10.2022 18:05
Наши братья-украинцы - потомки Древних Россиян Киевской Руси - долбят братьев москалей, (Kral). К сведению. Москалями в Малороссии называли только военных(ратных) великороссов. Не было никаких украинцев и русских. Были малороссы, великороссы и инородцы. Олеся Бузину убили за книгу о Тарасе Шевченко, которого Олесь показал в его истинном националистичес ком духе с неистребимой ненавистью к москалям. "Кто не скачет, тот москаль!" Что то я не видел нашу русскую молодежь, прыгающую с криками: "Кто не скачет, тот хохол!" Учите матчасть.
Цитировать
 
 
-6 #123 Beynikov 19.10.2022 17:53
"Das russische Wunder" ("Русское чудо") авторы Аннели и Андре Торндайк. 2 серии. Премьера в Кремлевском Дворце съездов. Награды вручал лично Л.И.Брежнев в присутствии Н.С.Хрущова. У нас в поселке телевидение вещало по 2-3 часа. Но этот фильм специально показали полностью и несколько раз. В школах проходило обсуждение. Восторги, славословие! А хлебушек продавали в магазинах по пол буханки на человека по спискам.И ходили неясные и смутные слухи про ядерную катастрофу под Кыштымом (1957). Зато появилась присказка о Н.С.Хрущёве: "Не сеет не пашет, а шляпою машет!" Да, Хрущом называли с осторожностью, но слово "гнида", как теперь на "Редьке" я не слыхал.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев