Российская Сивилла

Дети абсурда


  158     На неделе представитель подвида безволосых обезьян именем Кумарьков внес существенный вклад в дело дискредитации так называемой «спецоперации». Он, на наш (личный и крайне субъективный взгляд) переплюнул педераста Арестовича, заявившего примерно в это же время что-то вроде того, что освобождение территории ЛНР от ВСУ существенно приблизило… безоговорочную капитуляцию Кремля.    Он, то есть, существо с двумя ногами, без перьев и с плоскими ногтями Кумарьков, а не педераст Арестович, нагляднейшим образом продемонстрировал безоговорочную моральную капитуляцию Кремля перед русским и украинским народами.
         А дело было так.
      Действующие лица сюра. Прекраснодушная туркнягиня Ольга. Это вице-президент Российского союза туриндустрии Ольга Санаева, ляпнувшая, что возможно увидеть Камчатку и не умереть с голоду за какие-то полсотни тысяч рублей. Существо без перьев Кумарьков - это министр штата Камчатка, давным-давно оккупированным международным капиталом, криминалитетом, чекистской шоблой и вот такими чиновниками, как этот представитель подвида безволосых. Он – взорвался. Он стал искренним.
      «И еще вопрос – а нам, жителям Камчатки, зачем это нужно – чтобы к нам ехали “задешево”? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?»
      Античная трагедия!  Копил-копил человек валюту ненависти к «быдлу», а потратить было не на что. Все у него есть. Деньги, интеллект, теперь вот и «известность», но… Ситуация как у Корейко: носился со своим дурацким чемоданом с вокзала на вокзал, а девушку в кино сводить не мог. Вот и этот, предпочитавший вместо Камчатки отдыхать на Аляске, на своей настоящей духовной родине, где идеи социал-дарвинизма живут и побеждают, тоже страдал. Пока наконец не решил сделаться совсем уж новым русским и провозгласил в своем блоге право на презрение. «Считайте, что это модная нынче новая искренность…».
      Дурачок скорей всего пополнит ряды саратовской болтушки-«макарошки», еще каких-то «нерожаек». Эка, чего захотел! Правды! Да ее даже Верховный Эквилибрист, наконец-то навернувшийся со своего каната бесконечного балансирования, не может себе позволить!
      Но что у путинской челяди на уме, то у раздухарившегося Кумарькова оказалось в блоге.
      Он, несомненно, умный и вменяемый представитель подвида. Даже изобразил нечто вроде раскаяния, которое сильно смахивает на продолжение бессознательной, имманентно присущей социальным расистам издевки.
      А кто же тогда может посетить Камчатку? Богатые американцы? Ворюги всех мастей? Бандиты? Мало чем отличающиеся он них высокопоставленные «слуги народа»?
      В советские времена я, молодой нищий учителишко, мог позволить себе попасть, хоть и не без приключений, в поселок Эссо. Помню, делился впечатлениями об этом чудесном крае с членом нашей РедЬколлегии, незабвенным Александром Моралевичем, великим фельетонистом, в свое время бывшим спецкором «Пионерской правды» по Дальнему Востоку, «облазившем» по его выражению всю Камчатку.
      Треть века прошло. Не подскажете, почему население края под отеческим руководством либеральной мразоты уменьшилось на треть? Если быть точным с почти полумиллиона в 1991 году до 312 337 человек, включая существо с плоскими ногтями Кумарькова. Что вы сделали для развития туристической структуры края? Вот мы упомянули бандитов, для которых Камчатка доступней панельной шлюхи. Напомнить, что на криминальном вылове камчатского краба возникли миллиардные состояния, которые вкладывали отнюдь не в туриндустрию и социальные проекты, а в американские виллы и английские апартаменты. Московские чекисты с величайшей бережностью следили за бурно кипящей похлебкой первоначального накопления капитала, терпеливо ожидая пушкинской резолюции «Все мое! – сказал булат».
      Напомнить, как некто Козлов из США (!), руководил действиями капитанов судов-браконьеров по спутниковой связи? Напомнить, как проходили поминки Яши Бакинского и кто там из руководства почтил память покойного?
      Нет, больше сотворить для окончательной и безоговорочной дискредитации Путина и его «спецоперации», чем этот «новый искренний», пожалуй, невозможно. Путину, впору произнести, подобно Квинтилиану или Александру Филипповичу Македонскому фразу, известную с библейский времен: «Спаси меня Бог от друзей из моей засаленной кадровой колоды, а с врагами я сам справлюсь».
      Еще подумает, что кто же, как не «нищеброды» и «колорады» (зачеркнуто) «саранча» поедут умирать в Новороссию, кто будет пахать на разваливающихся производствах, лечить и учить. Не эта же очкастая обезьяна.
      А там подумают: «Эге ж… Хватити з нас и своих «слуг народу»… Наши, дарма жиды, но «нищебродами» не ображают. Хрiн редьки не солодше!».
      Так кто сильней раскачивает лодку, кто толкает страну к майдану?
      Не то, чтобы мы обиделись на существо без перьев за «нищебродов». У нас, слава Богу, пока не запрещено, думать о том, о чем стучишь по «клаве». Да и слово «нищеброды» в Восточной Полуроссии тщанием Кумарькова и прочих «макарошек» звучит уже гордо, как «гёзы».
      Полагаю, что эти образованные козлики историю изучали, и помнят, как нехило вломили нищеброды-гёзы чванливым испанцам.
      Просто этим тварям становится тесно с нами в одной стране. Враг народа и советник президента Чубайс перед тем, как сбежать из России, откровенничал с Поливановым о судьбе тридцати миллионов «не вписавшихся в реформы» русских. Ну, вымрут, только и всего…
      «Новый искренний» не хочет пускать русских на Камчатку… Бережет для кого-то?
      Ну что же… Спасибо за искренность, не такую уж, кстати, и новую. Подобные откровенности мы слыхали еще от Гитлера, правда у Адика превалировал национальный фактор. Имеющий уши, да услышит. А пока…
      «Нищеброды» всех стран, объединяйтесь!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                                              Дежурный ювенал «Редьки» Удел ГЁЗОВ.

                                                                                 Кумарьков резвится... (Фото из открытых источников)

Комментарии  

 
-1 #120 Сергей Ужакин 15.07.2022 12:05
Любопытен этот идейный мезальянс, где оказались идейно близки такие странные фигуры. Возьмем за образец чела с биркой - Репликант. Чего мы о нем знаем, не переходя на личности? Из либеральной тусни, все кто нему не душе - те "вохра". Это очень сильный маркер, что характеризует не нас, но его. Тот, кто стоит за погонялом "Реплики с мест" люто ненавидит Россию, а войну за Новороссию считает самым главным нашим преступлением. Ему все хорошо, что нам плохо. Вот только он только боится об этом сказать. Близок ли он с иностранным гражданином Авигдром Хайкиным (погоняло Седов). При всей видимости. вовсе нет. Но для Хайкина, он крайне полезен. Репликант вербализует то, что Хайкин сказать не рискует. Репликант сбрасывает ссылки, чего то пытается намекать, кривляется, но от себя лично ни гу-гу. А агентура крутит им, как хочет.
Цитировать
 
 
-2 #119 Репликисмест 15.07.2022 11:46
Цитирую Надежда:
Реплике.
Зачем же пса держать и лаять самому?!
Для того и есть аркашка.

О! Мадам, это снова вы.... Давненько не было, отходили от удара ревности к супружнице Караулова? С возвращением в (стаю) строй! Вы как, просто мимо пробегали или кто адресок подсказал?
Цитировать
 
 
-3 #118 Надежда 15.07.2022 08:23
Реплике.
Зачем же пса держать и лаять самому?!
Для того и есть аркашка.
Цитировать
 
 
-2 #117 Репликисмест 15.07.2022 07:01
"Если бы в ХХ веке не было такого засилия в детской литературе космополитизма, то с большой уверенностью можно утверждать, что и Контрреволюцион ный переворот 93 года был невозможен."

Дак всё-таки жечь или на туалетку?!
*****
"Неплохо ты растормошил наших с тобой врагов, их прибавилось и гады закопошились. Жму руку."

Аркадий, не надо отвечать на мелкие пакости вохры. Это тот приём, который всегда приводит к нужному им результату если ввязываешься...
Цитировать
 
 
+2 #116 Aркaдий Седов 15.07.2022 05:32
Цитирую Сергей Животков:
Цитирую Aркaдий Седов:
Цитирую Сергей Животков:
Цитирую Сергей Ужакин:
Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )
***
Космополитов среди деревенщиков не обнаруживается. В лучшем случае они могут обсуждать "достоинства* Дети Арбата, или поэзию Зибельтрудта. Понять сказанное величайшим русским писателем В. Личутиным, им не по силам и вне разуменя. Будет лишь Гы-гы.
Разговор о деревенщиках, то спор славян межлу собою.

Да, Сергей, поддерживаю тебя. Неплохо ты растормошил наших с тобой врагов, их прибавилось и гады закопошились. Жму руку.

Враг это ты Животьков . Бездельник и гавнюк . Да еще без техтикул, теость просто без яиц . Дети то не твои )

Классический уровень классического жида.

Иди жидков рисуй дура толстомордая
Цитировать
 
 
-3 #115 Сергей Животков 15.07.2022 05:19
Цитирую Aркaдий Седов:
Цитирую Сергей Животков:
Цитирую Сергей Ужакин:
Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )
***
Космополитов среди деревенщиков не обнаруживается. В лучшем случае они могут обсуждать "достоинства* Дети Арбата, или поэзию Зибельтрудта. Понять сказанное величайшим русским писателем В. Личутиным, им не по силам и вне разуменя. Будет лишь Гы-гы.
Разговор о деревенщиках, то спор славян межлу собою.

Да, Сергей, поддерживаю тебя. Неплохо ты растормошил наших с тобой врагов, их прибавилось и гады закопошились. Жму руку.

Враг это ты Животьков . Бездельник и гавнюк . Да еще без техтикул, теость просто без яиц . Дети то не твои )

Классический уровень классического жида.
Цитировать
 
 
+2 #114 Aркaдий Седов 15.07.2022 04:24
Ужакин на сайте Завтра сказал что писатели деренщики виноваты в развале СССР . К сожаление Завтра не работает . А сейсас он юлит . А если взять тех детей Арбата . То Арбата был Солженицын с его Иваном Денисовичем . Но Ужакину гланое пнуть еврея .
Цитировать
 
 
-8 #113 Сергей Животков 15.07.2022 04:08
Цитирую Сергей Ужакин:
Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )
***
Космополитов среди деревенщиков не обнаруживается. В лучшем случае они могут обсуждать "достоинства* Дети Арбата, или поэзию Зибельтрудта. Понять сказанное величайшим русским писателем В. Личутиным, им не по силам и вне разуменя. Будет лишь Гы-гы.
Разговор о деревенщиках, то спор славян межлу собою.

Да, Сергей, поддерживаю тебя. Неплохо ты растормошил наших с тобой врагов, их прибавилось и гады закопошились. Жму руку.
Цитировать
 
 
-1 #112 Репликисмест 15.07.2022 04:06
"Разговор о деревенщиках, то спор славян межлу собою."

Ага, в западной части полуроссии(спас ибо редька)дошло уже до взаимного истребления. Не из-за деревенщиков... .
Цитировать
 
 
-3 #111 Сергей Ужакин 15.07.2022 03:47
Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )
***
Космополитов среди деревенщиков не обнаруживается. В лучшем случае они могут обсуждать "достоинства* Дети Арбата, или поэзию Зибельтрудта. Понять сказанное величайшим русским писателем В. Личутиным, им не по силам и вне разуменя. Будет лишь Гы-гы.
Разговор о деревенщиках, то спор славян межлу собою.
Цитировать
 
 
-1 #110 Репликисмест 15.07.2022 03:23
Цитирую Aркaдий Седов:
Репликисмест
Спасибо,я не знал о бунте болельщиков 1957 . Лично я был болельщик ну не фанат, но преданный болельщик московского Спартака . Живя на Украине болеть за Спартак было как то не камильфо. А я прожил в рабочей общаге много лет . И все ребята знают что я за Спартак болею. Никто конечно меня не трогал и всегда надо мной смеялись если Спартак проигрывал. Но ! Когда Спартак призжал в Киев и выигрывал киевские хулиганы неисвовали и били окна поезда когда футболисты уезжали . То был бесковский Спартак игру которого все смотрели с удовольствием даже киевские болельщики. Сейчас нет Спартака ..

Всегда пожалуйста. Я тоже с интересом ознакомился...С партак в те времена это отдельная песня - школа,дух....
Цитировать
 
 
+3 #109 Aркaдий Седов 15.07.2022 03:15
Репликисмест
Спасибо,я не знал о бунте болельщиков 1957 . Лично я был болельщик ну не фанат, но преданный болельщик московского Спартака . Живя на Украине болеть за Спартак было как то не камильфо. А я прожил в рабочей общаге много лет . И все ребята знают что я за Спартак болею. Никто конечно меня не трогал и всегда надо мной смеялись если Спартак проигрывал. Но ! Когда Спартак призжал в Киев и выигрывал киевские хулиганы неисвовали и били окна поезда когда футболисты уезжали . То был бесковский Спартак игру которого все смотрели с удовольствием даже киевские болельщики. Сейчас нет Спартака ..
Цитировать
 
 
-3 #108 Репликисмест 15.07.2022 03:03
Цитирую Aркaдий Седов:
Цитирую Сергей Ужакин:
Речь не идёт об исключительной вине космополитов. Они часть той силы, что привели нашу страну к Величайшей катастрофе - Перевороту 93 года. И разница между космрполитами и деревенщикам лишь в том, что первые крушили сознательно, знали, что делали. А деревенщики считали, что делали благо.


Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )

Ну что не понятного? Темный, малообразованны й плебс взялся писать и понаписал на свою и страны голову...Их же "эти" в темную пользуют...А эти, с парт и комс значками и корочками в светлую....Разн ицу осознаешь?
Цитировать
 
 
-3 #107 Репликисмест 15.07.2022 02:57
Цитирую Сергей Ужакин:
Речь не идёт об исключительной вине космополитов. Они часть той силы, что привели нашу страну к Величайшей катастрофе - Перевороту 93 года. И разница между космрполитами и деревенщикам лишь в том, что первые крушили сознательно, знали, что делали. А деревенщики считали, что делали благо.

Здесь больше мыслей и правды по этой теме, хотя это только часть целого-с.

https://ua-katarsis.livejournal.com/1288492.html

По деревенщикам.
Разбирать нужно предметно: автор,произведе ние, ложь-правда. Ведь даже у советских критиков не поднялась рука сказать про Астафьевскую "Паруню" (считаю этот рассказ, литературным памятником русским женщинам) ,это - "искривление реальности". Но делать это нужно не с деструкторами.. ..
Цитировать
 
 
+1 #106 Aркaдий Седов 15.07.2022 02:51
Цитирую Сергей Ужакин:
Речь не идёт об исключительной вине космополитов. Они часть той силы, что привели нашу страну к Величайшей катастрофе - Перевороту 93 года. И разница между космрполитами и деревенщикам лишь в том, что первые крушили сознательно, знали, что делали. А деревенщики считали, что делали благо.


Тоесть они деревеншики вредили не сознательно и считали это благом )
Цитировать
 
 
-1 #105 Сергей Ужакин 15.07.2022 02:28
Речь не идёт об исключительной вине космополитов. Они часть той силы, что привели нашу страну к Величайшей катастрофе - Перевороту 93 года. И разница между космрполитами и деревенщикам лишь в том, что первые крушили сознательно, знали, что делали. А деревенщики считали, что делали благо.
Цитировать
 
 
+1 #104 Aркaдий Седов 15.07.2022 02:01
сли бы в ХХ веке не было такого засилия в детской литературе космополитизма, то с большой уверенностью можно утверждать, что и Контрреволюцион ный переворот 93 года был невозможен.
Космополиты и детские писатели виноваты, еврэи виновати, клир и царебожники плохоие,казаки сволочи, народ дефрагментирова н как твердый диск и вообще все пропало . Кстати чел когда глаголил что и писатели деревенщики тоже виновати
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев