Российская Сивилла

Дети абсурда


286      В аду пополнение – сдох Кравчук. Беспалый фрик дождался последнего подельника по преступлению века – убийству и расчленению Советского Союза. Сейчас они на троих пьют иркутский боярышник за дальнейшее уничтожение русского и украинского народов, за гибель России и Украины, радуясь шабашу тотальной русофобии. Впрочем, мы тоже радуемся этой мутной волне, этой искусственной эпидемии ненависти. Точнее, не радуемся, а просто отмечаем: известные стереотипы и алгоритмы этого явления совпадают с тем, что мы ожидали.
     Ну, во-первых, это не ново. Каждое столетие мы переживаем очередной «дранг нах остен» и каждое столетие каким-то чудом Россия выживала, переводила хитроумнейшие эндшпили в иные правила, где конь вдруг начинал ходить буквой z, а то и вовсе – тупо опускала шахматную доску на подвернувшуюся идиотскую башку с оселедцем или, вообще, устраивала революции. Это пугало и бесило.
«Уголка не было в Париже, где бы в тебя не плюнули. По всему Парижу шел скрип зубов…
А когда большевики объявили, что долгов платить не станут, — французы даже растерялись: такой сумасшедшей наглости не было с рождества Христова. По-русски говорить было нельзя, — били».
      Похоже?
«Москва была коварна и лукава. На долгие столетия готовилась она к борьбе, — частоколами, засеками, сторожевыми городами, подкупом, лестью, вероломством продвигалась на Запад. Разбиваемая и униженная — возникала вновь, как трава после пожара, — крепла и ширилась. И попытала, наконец, удачи, — прорвалась степная конница, потоптала подковами древние виноградники, свистнула таинственным посвистом романским девушкам, но, дойдя до океана, ушла степным обычаем назад, на равнины, махнула оттуда колпаком, — воротимся! не пришли еще сроки. И вот теперь снова, сожженная, разбитая и униженная, тряхнула ханским бунчуком и — посвистывает, запевает странные песни, напускает морока, нависает ужасом над древней Европой. Воротимся!..»
«Не будет на земле покоя, покуда, как чертополох, не выдернут с корнем русскую заразу: бред, мечту, высокомерие, непомерность. Особую конференцию нужно создать для уничтожения русской литературы, музыки, — запретить самый язык русский».
      Нет это говорит не унылый и тусклый премьер страны-половичка, о которую всю ее историю вытирали ноги, и это не лошадь Пржевальско…, тьфу ты, лошадь Ходорковского, известный лошадник Невзорка, у которого физия, после того, как он сбежал из России, обрела некую кудринскую заунывность. Это слова распрорусского Сашки Епанчина из великолепного рассказа Алексея Толстого.
      Так что абсолютно прав честнейший Пелевин: «Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России».
      И когда два ничтожных сабжа - Невзорка и крапивное семя Марк Фейгин глубокомысленно рассуждают на очередной «среде» (а «среды» эти, к слову сказать, были раскручены не кем иным, как «Газпромом» на «Эхе») о том, что надо делать с этим проклятым русским народом после «победы», то вот тоже бродит мысль: они же оба экс-депутаты Госдумы, то есть опять же из России. Из России с ненавистью…
      А имя их «спящим» либеральным единомышленникам – легион! Так, что вы, господин президент, определитесь, уж, с кем вы. Или либеральные цацки сбросьте, или суровые трусы из кумача напяльте. А то ведь и впрямь, победят бесенята.
      Во-вторых, у нас уже есть абсолютное оружие против русофобии – наш великий язык и наша великая литература. Украинцы своим сорочьим языком, который никто в Европе не знает, да и знать не желает, уже многих достали. Ну, не доходит до дурачков, что они точно такие же пешки. Нет же, корчат из себя ферзей, ни с того, ни с сего кусают кормящую их маму Германию. И опять же, эта неизбывная животная хитрож..ть: ведь прекрасно понимают, что Германия как была оккупирована англо-саксами в сорок пятом прошлого века, так и осталась. Ее можно и куснуть. И вот посол Мельник (однофамилец, а там «бис йего знае», оуновского упыря и гитлеровского прихвостня) обозвал Шольца, «обиженной колбасой».
      Как национал-лингвисты разберем это оскорбление, которое облезлый Шольц предпочел проглотить.
      Вы помните старинную считалочку «Немец-перец-колбаса…». Близко, но не то. Мельник использовал восходящую к фольклору прибаутку «Die beleidigte Leberwurst spielen». Дословно, «играть, изображать обиженную ливерную колбасу». В общем, некий колбасник, готовил колбасы, варя их в котле. Поварив положенное время, вытащил. И вот же незадача – забыл в котле ливерную, самую дешевую. И та от злости лопнула. Поговорка считается довольно обидной. Ближе всего по смыслу русское «надулся как мышь на крупу». Толерантные немцы в соцсетях обтекаемо и вежливо отреагировали на эскападу раздухарившейся бандеровской шавки. Хотя осадочек в немецких сердцах несомненно остался и еще аукнется укронацистам. В самом деле, выпестовали этих сволочей, генерал Гофман сто лет назад «создал Украину», окормив сброд петлюровцев, Гитлер бережно высиживал Бандеру в заксенхаузенском инкубаторе, а эти огрызки еще и обзываются, бросая преданные взгляды на заокеанского пахана!
      В общем, молодец Мельник! Когда гансы будут «…ставить на четыре кости, поганцы», припомнится.
«С Богом, орлы, казаки, гетманы, вертухаи!
Только когда придет и вам помирать, бугаи,
будете вы хрипеть, царапая край матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса».
        Как в воду глядел, нобелевский лауреат.
      Ничего, переживем и это. Зеленские приходят и уходят, а великий украинский народ остается.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                              Дежурный ювенал «Редьки» Перебор РУСОФОБОВ.

Комментарии  

 
0 #45 вадим 31.05.2022 16:50
а правда нормальные камменты Ужакина набирают по 10 минусов... "в чём дело, в чём дело" слова Хлудова,Бег
Цитировать
 
 
+2 #44 Седов 19.05.2022 17:23
Ой оказываеться Животьков и тут на меня стучал ))
Ну стучать это же его нормальное состояние
Сергей
Животков
1 ноября 2021 в 06:07
Александр, большое дело сделал Сергей Ужакин, объединив всю эту публику в одну кучу : и классического подлеца Ермошина, который до поры таился, а с Шендеровичем прокололся, и Смердякова "Ивана Фёдорова" и прочих. И эту шелупонь Седова обязательно до кучи, чтобы она сильней воняла.
Ещё раз повторю Седову, Лимонадному Джо и прочим - я буду просить у редакции об удалении их с сайта, обязательно покажу их деятельность на форуме. Может быть написать коллективную статью, Александр, тогда будет ещё лучше?

Вот такое оно чеэмо
Цитировать
 
 
0 #43 Серега 19.05.2022 12:37
Цитирую Сергей Животков:
]
И я про это. Но кто же это так заваливает минусами, не один же Седов.

Почему? Вполне может и один. Перелогиниваетс я и шурует. Давно известный приемчик.
Цитировать
 
 
-6 #42 Надежда 19.05.2022 09:15
Редактору!
Умоляю! Седов только про меня пишет.
Не удаляйте!!!
А то я не успеваю скопировать иной раз)
Я его писанину размещаю у себя!!!!!
Цитировать
 
 
+6 #41 А.Р. 19.05.2022 06:08
Форум газеты "Завтра" не место для дискуссий!)
Цитировать
 
 
-4 #40 Сергей Животков 19.05.2022 05:27
Цитирую Редактор:
И - да. В последнее время завертелось много народа, от бандеровских троллей, до просто козлов. Ну, это, в общем-то, нормально.

И я про это. Но кто же это так заваливает минусами, не один же Седов.
Цитировать
 
 
+5 #39 Редактор 19.05.2022 05:19
И - да. В последнее время завертелось много народа, от бандеровских троллей, до просто козлов. Ну, это, в общем-то, нормально.
Цитировать
 
 
+5 #38 Редактор 19.05.2022 05:16
Цитирую Сергей Животков:
Похоже "Человек-Редактор" из газеты Завтра перебрался к Редьке.

Почему? Мы никого не удаляем, даже Седова (между прочим по вашей просьбе). Удаляем лишь комменты с оскорблениями женщин.
А "Завтра"... "Завтра" было вчера. Да и похоже, лишь на фоне абсолютного фрика Ельцина.
Всегда с интересом читал взвешенные и, главное. аргументированн ые комментарии Бориса Сергеева. Видимо, просто нечего ему противопоставит ь было.
Вот Кудинов и Баринов остались, вот это гвардейцы "Завтра". Фефилу играет свита.
Цитировать
 
 
-3 #37 Сергей Животков 19.05.2022 04:48
Похоже "Человек-Редакт ор" из газеты Завтра перебрался к Редьке.
Цитировать
 
 
-4 #36 А.Р. 17.05.2022 16:55
Уважаемый Борис Сергеев верно отметил про несостоятельнос ть сравнения путинской РФ со Сталинским СССР. Сейчас мы особенно четко имеем возможность сравнить масштабы личности Вождя Народов и Величайшего Ничто. Сталин провел масштабную модернизацию Страны, созданная им политическая система выпестовала целую плеяду легендарных сталинских наркомов, а во время войны и полководцев. Была проведена масштабная чистка прежде всего в руководстве ВКП(б). Конечно во времена т.н. "ежовщины" слетело много и лишних голов - лес рубят, щепки летят, но фактом является и то, что во время войны не пришлось в спешном порядке выискивать кротов, ячейки "спящих", агентуры влияния и пр., которые до 1937-38 гг. безусловно были на всех этажах властной вертикали. Сталин сумел сыграть на противоречиях Запада и сперва заключить столь нужный договор с Германией, а уже во время войны сколотить антигитлеровску ю коалицию. Путинисты все сделали наоборот. И.В. Сталин войну выиграл, к чему сейчас уже даже нет предпосылок.
Цитировать
 
 
0 #35 Виктор 17.05.2022 13:53
Через некоторое время на сайте Завтра состоится типичная "дискуссия":
Кулинов: жаль, что моим внукам не придется пожить при путине так хорошо и долго, как я. путин же не вечен.
Баринов: что ты несешь! путин здоров и будет править еще долго. А потом подрастут его внуки и внучки. А потому ничего не изменится. Сам путин во время последнего матча НХЛ накидал соперникам 10 шайб*. Ови и Гретцки обзавидовались.
PS - Баринов имел в виду недавний матч НХЛ, во время которого путин со скамейки запасных руками кидал шайбы в заботливо подтащенные к бортику хоккейного корта пустые футбольные ворота.
Цитировать
 
 
-2 #34 Сергей Животков 17.05.2022 11:41
И коллегам с сайта "Завтра": редакция заблокировала моё участие бeз объяснения причин.
Даже не верится! Жму руку, Борис,
Цитировать
 
 
-10 #33 Надежда 17.05.2022 09:48
Сергей, Борис!
В журнале у Третьякова некий товарищ раза три обращался к Третьякову, чтоб он помог принять меры ко мне. Заголовок звучал: ДОНОС! Ну, что я плохо пишу о Первом лице...
Третьяков дипломатично ответил, что не читает мой журнал.
В Завтра некто Баринов открыто заявил, что написал на меня кляузу, недоумевает, почему не забанена.
Жаль, Борис. Но...переживем.
Цитировать
 
 
-8 #32 Сергей Ужакин 17.05.2022 07:36
Борису Сергееву.

Вас заблокировала Завтра!!?? Неожидано, хотя, как общая линия поведения, вполне ожидаемо. Совершенно очевидно, что все СМИ, особенно лево-патриотиче ские, сейчас по колпаком. И политика партии Едим Россию, им вполне внятно обьяснили. А потому и убирать неугодных будут исключительно - хирургически, без интеллигентских штучек типа. - Коллега, вы были неправы!
Наиболее ушлые это тонко чувствуют и уже пугают доносами. Только здесь представители мелкой буржуазии угрожали неоднократно и редакции и участникам дискуссии. И это серьезно, не надо иллюзий. Более того, уже мелкая внешняя агентура их подталкивает под локоток - Донеси, стукани, откинь химеру совести.
Борис, жму руку!
Цитировать
 
 
+11 #31 Борис Сергеев 17.05.2022 06:56
Хоть "дранг нах Остен" устраивается регулярно, надо признать, что в этот раз Россия встречает вызов в ослабленном состоянии. Проводить параллели со сталинским СССР, имевшим, к слову, таких союзников как США и Великобритания, граничит с мазохизмом. Нынешняя РФ больше напоминает николаевскую Россию с её великокняжеской фрондой, закулисной суетой послов и деятелей Думы, заявлениями тогдашних олигархов, после которых царь прекращал операции своей контрразведки, выпуская немецкую агентуру сухими из воды и т.д. и т.п. У нас же носитель госсекретов Кудрин регулярно летает в Израиль в то время как израильский спецназ воюет против ВС РФ под Харьковом.

И коллегам с сайта "Завтра": редакция заблокировала моё участие бeз объяснения причин.
Цитировать
 
 
-4 #30 Король 17.05.2022 04:50
Кважаемый С.Ужакин, Россия щедрая душа, но не для русских.
Пример.Александ р1, после тяжелейшей для России войны, войдя в Париж, порадовал французов отказом от репараций. Сравните: немцы лишь недавно расплатились по репарациям Первой Мировой тем же французам...
Цитировать
 
 
-10 #29 Сергей Ужакин 16.05.2022 23:50
При работе в архиве, держал в руках документ по ущербу, от интервенции в одной конкретной губернии. Документ впечатляет. Во первых составители подчеркивали, что это только список прямого грабежа, то, что на бои не спишешь. Скажем, изьятый и вывезенный сельхоз инвентарь. А во вторых важен сам процесс - как изымалось.
Так, что самое время предьявить счет всему составу Интервенции небольшой гамбургский счет, документы сохранились.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев