Российская Сивилла

Дети абсурда


 or     Крайняя январская неделя выдалась унылой и предсказуемой. Петушки распетушились, но подраться не решились… И единственный вопрос: а чем Запад не устраивает Путин? Они же сегодня одной крови. Исповедуют рыночные ценности, совместно эксплуатируют русские природные богатства, украденные у народа бандой уголовников. Социализм ненавидят.    Путин вон даже считает, что сегодняшняя ситуация с Украиной, ситуация немыслимая, дьявольская, как все, что идет к нам из Западло – это результат большевистских «мин». Хотя из всех подобных «мин» мы наблюдаем лишь мину, заложенную большевиком Молотовым с некоей иудейской «жемчужиной», а именно прирожденного провокатора Никонова, сильно смахивающего своей обтекаемостью на самого Путина.
         А вот реальная мина, которая сейчас вот-вот взорвется.
      Цитата: «Из-за сложившейся традиции между нами, я едва вытерпел десять минут чтобы не позвонить вам». Эта «еле вытерпевшая» гнида  - вечно пьяный Ельцин. О чем же он звонил (первому!) Бушу-старшему, который короновал этого ублюдка ковбойской шляпой в Кемп-Девиде? Он истово рапортовал, как в свое время в ЦК о сносе Ипатьевского дома, что им и еще двумя преступниками, в обход жалкого Горби (так и сказано «…Горбачев пока об этом не знает»!) подписан  печально знаменитый Беловежский сговор, то есть совершен государственный переворот.
      Но Алкаш стал знаменем нынешнего строя. Его преемник увековечил его память, его криминальная семейка благоденствует именно на Западе, а Путина загнали в унизительный цугцванг в ситуации с оккупированной зверушками Украиной.
      Как говорил Ленин «Так и только так учить надо!».
      Так за что же Путину суждена такая участь?
      Западло не нужна вообще никакая власть в России. А у него она есть. Он аккумулировал (скорей всего незаслуженно) народные чаяния, он ловко балансирует уже царско-генсековские десятилетия на самых разнородных идеях, - от замполитовского православия и казенного патриотизма, до зачатков социальной демагогии. Он стал символом. Поэтому его и сносят опытные мясники из западных спецслужб.
      К тому же в России демократия как таковая моментально вырождается в жалкую пародию. «Мы в Европе лишь стрюцкие», грустно констатировал великий Достоевский. «За достижение цели мы приняли то, что составляло верх эгоизма, верх бесчеловечия, верх экономической бестолковщины и безурядицы, верх клеветы на природу человеческую, верх уничтожения всякой свободы людей, но это нас не смущало нисколько».
Если бы Путин взялся, как он выражается «подхрюкивать» этим «ценностям», то самая мощная струя, поддерживающая его динамическое равновесие, а именно народное неприятие вот этих прелестей русского зомби-капитализма, столь пророчески подмеченных Федором Михайловичем еще в той России, иссякла бы, обрекая его либо на бесславный крах, либо на диктатуру латино-американского образца.
      Поэтому, у Западло, дабы не иметь вопросов от собственных избирателей поводов набирается много. Это и нарушение «демократии», и отсутствие приличий и политеса, да еще взбесившийся кавказский алабай безумно воняет псиной туземных понятий…
      Кощунственная война с Украиной, к которой его толкают, и есть тот самый вариант полнейшей дискредитации. Но война, как вино. Человек, выпивший рюмку, это уже другой человек. Человек, выпивший вторую рюмку – другой человек, по сравнению с тем, что выпил одну рюмку. И так далее. Чтобы вырваться из этого тупика, нужно нестандартное решение. Прежде всего разоблачение Ельцина и его банды, денонсация беловежских соглашений, поворот к народу. Но, что говорить о невозможном…
      Хотя вот семьдесят девять лет назад 2 февраля русские, узбеки, казахи, евреи, украинцы праздновали в разрушенном Сталинграде великую победу на очередным кровавым Евросоюзом, совершив именно невозможное.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                                  Дежурный ювенал «Редьки» Разбор ПРОЛЕТОВ.

Комментарии  

 
0 #14 андрей коробейников 09.02.2022 14:54
Юрий, перечитайте мой комментарий №5. Уклонение и неуплата налогов является уголовно наказуемым деянием. А производство пищевой продукции по ГОСТ или ТУ -добровольное действие. Я и подчеркиваю, что действия "Роскачества"- показуха, а несоблюдение ГОСТ и ТУ - мошенничество . Более, того разработка и внедрение ТУ вместо ГОСТ, особенно по продуктам питания-это тоже мошенничество. "Роскачество" тестировало колбасу "Докторскую" в 2017, 2018 и 2020 годах. И признало испытанные партии безопасными для здоровья. Но нигде не отмечено, что испытанные образцы являлись именно колбасой, а не абстрактным мясным изделием. Синонимы и антонимы - дело языковедов. Более того, "Роскачество" даже на своём сайте обмолвилось, что ТУ-это загадка для большинства потребителей. Найдем синоним слову ЗАГАДКА!
Цитировать
 
 
0 #13 Юрий 09.02.2022 13:21
Цитирую андрей коробейников:
Юрию. В законодательстве не указано, что ГОСТы не обязательны к выполнению. В законодательстве говорится о "добровольном выполнении требований ГОСТ". Если ГОСТ не обязательны, то зачем "Роскачество" проводит проверки, тестирования, формирует новые, уже ГОСТ Р (около года на один ГОСТ). Начальник Максим Протасов, пять заместителей, отделы, сотрудники, инфраструктура и всё, чтобы не выполнять условия и требования ГОСТ и ТУ?


Добровольность выполнения - синоним необязательност и. Количество чиновников - не показатель добросовестного исполнения ими своих обязанностей, тем более, что закон не преследует за нарушение ГОСТа, как это было в СССР.
Цитировать
 
 
0 #12 андрей коробейников 09.02.2022 04:41
Юрию. В законодательств е не указано, что ГОСТы не обязательны к выполнению. В законодательств е говорится о "добровольном выполнении требований ГОСТ". Если ГОСТ не обязательны, то зачем "Роскачество" проводит проверки, тестирования, формирует новые, уже ГОСТ Р (около года на один ГОСТ). Бюджет "Роскачества" в 2017 - 170 млн. руб, а в 2019 уже 400 млн. рублей. Начальник Максим Протасов, пять заместителей, отделы, сотрудники, инфраструктура и всё, чтобы не выполнять условия и требования ГОСТ и ТУ?
Цитировать
 
 
0 #11 андрей коробейников 09.02.2022 04:32
В краткосрочном периоде цены и зарплата не эластичны, поэтому рыночный механизм без вмешательства государства не в состоянии сбалансировать экономику, поддерживая при этом полную занятость.(Д.М. Кейнс). Капитализм - не саморегулируема я автоматически система, как считают монетаристы (и наши тоже). Свобода торговли - не есть полная свобода цен. Есть теория ценообразования , которую изучали и в советское время.Была даже специальность-" Финансы и кредит". Была специальность "Советская торговля". Не социалистическа я, а именно советская (немецкая, американская, французская). Выход в обеспечении эластичности спроса по цене, что позволяет повышать доходность при снижении цен. Выход -в понимании, что стоимость и цена это не одно и то же. Выход при содействии государства оживление производства. На входе нужно решать или прогнозировать, где будет выход.
Цитировать
 
 
-2 #10 андрей коробейников 06.02.2022 12:10
[Цитирую Юрий:
ГОСТы в настоящее время выполнять не обязательно! - так гласит нынешний закон. Государственное влияние на цены - это посягательство на "святое" - рыночные свободы. Где же выход?



Выход всегда там, где вход. Читайте Д.М Кейнса "Общая теория занятости, кредита и денег"
Цитировать
 
 
+2 #9 Юрий 06.02.2022 10:05
ГОСТы в настоящее время выполнять не обязательно! - так гласит нынешний закон. Государственное влияние на цены - это посягательство на "святое" - рыночные свободы. Где же выход?
Цитировать
 
 
+4 #8 Админ 05.02.2022 14:45
Цитирую андрей коробейников:
Уважаемый Георгий Попов! Вы действуете в рамках идей Джека Траута. Ваш бренд "Редька" принципиально отличает ся от других. Это должно способствовать росту Вашей популярности. Ваша "непохожесть" на других должна способствовать развитию Вашего дела. Расширяйтесь! Уж поверьте мне, рыночнику с почти тридцатилетним стажем. Успехов!

Спасибо за хорошие слова. Их бы Богу в уши. Ну или какому-нибудь божку из администрации. Но божки, едва ознакомившись с контентом "Пятниц" боязливо закрывают свои административны е уши.
Цитировать
 
 
+6 #7 андрей коробейников 05.02.2022 02:16
Уважаемый Георгий Попов! Вы действуете в рамках идей Джека Траута. Ваш бренд "Редька" принципиально отличает ся от других. Это должно способствовать росту Вашей популярности. Ваша "непохожесть" на других должна способствовать развитию Вашего дела. Расширяйтесь! Уж поверьте мне, рыночнику с почти тридцатилетним стажем. Успехов!
Цитировать
 
 
0 #6 андрей коробейников 05.02.2022 01:53
"Мы живем в мире не умеющем прощать.
И все будет только хуже
Не клянитесь, что все успокоится. Мы чувствуем, что все только ухудшится по той простой причине, что выбор рождает новый выбор" (Джек Траут. "Дифференцируйс я или умирай", С-Пт, Квинт, 2007). Где же будут кормиться журналюги-оппоз иционеры и прочая шваль, когда закрыли "Дойче Велле" " Но, уверен, не пропадут, потому что выбор рождает новый выбор. Теперь за перевозку немаркированног о блока сигарет (200 штук) . Это пострашнее, чем "Дойче Велле"! можно получить штраф в 15-25 тыс рублей. Курение вредит здоровью!
Цитировать
 
 
+6 #5 андрей коробейников 03.02.2022 13:30
Уважаемый Пролётов! Вы правы в том, что говорить и писать о невозможном проблематично и бесперспективно . Добавлю своё видение. Восстановление ГОСТ на производство всех без исключения продовольственн ых товаров, производимых в России. Нам, старикам, уже всё равно, а вот молодежь такими продуктами угробим. Ввести гостовскую полицию, какой была налоговая в 90-е. Отменить косвенный налог НДС или перераспределит ь 50 на 50. Иначе в России останется один субъект-Москва. Для государственног о влияния на цены(а цены, но не ракеты волнуют население) установить обязательный показатель эластичности по цене прежде всего для поставщиков продовольствия. Больше 1- поощрять через налоги, меньше 1 -наказывать. Резкое снижение численности госаапарата. В каждом субъекте по десятку и более министерств. Если не остановить политику ЦБ России, то прочая политика по экономическим соображениям просто исчезнет. Китай в ноябре объявил о полном завершении перехода к "рынку" . С уважением и успехов!
Цитировать
 
 
+5 #4 Админ 02.02.2022 19:16
Цитирую Надежда:
Утащу. Надеюсь, старые договоренности в силе!?

Отличный текст!

Конечно, Надежда! Рады вниманию.
Цитировать
 
 
+10 #3 Админ 02.02.2022 19:15
Спасибо за беспокойство. Все в порядке. Встречаться стали реже. Сложней собрать впечатления наших "редьколлег".
Цитировать
 
 
+6 #2 Надежда 02.02.2022 16:47
Утащу. Надеюсь, старые договоренности в силе!?

Отличный текст!
Цитировать
 
 
+15 #1 василий кучма 02.02.2022 16:27
Редька, причина задержки ?очень переживал.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев