Российская Сивилла

Дети абсурда

DS    Март… Еще не рассвело… Ветер волглый и упругий по дымящейся округе бьет невидимым крылом… На обозреваемой неделе на юге весна легко разобралась с агонией «ведьмы злой». Сошел снег, вылез на всеобщее обозрение весь мусор. Собчачьи какашки… Дабы наглядно показать, почему я лично ненавижу эту власть, посмотрите ролик. Диалог «сенаторов» Нарусовой и Клишаса.Поэзия! Знаете, как Баратынский  определял поэзию? «Поэзия есть наиболее полное ощущение известной минуты». Так вот: этот ролик дает наиболее полное ощущение сути сегодняшней власти.

https://www.youtube.com/watch?v=GrPal-35UW4

     Мадам Нарусову, вдовицу друга и учителя Верховного озаботили бомжового вида люди «с требованиями». Ей подкартавил родившийся с лицом ответчика Клишас. Мол, вам, Людила Богисована и карты в руки. «Ждем от вас пгоект закона о запгете одиночных пикетов». Разумеется, этот диалог не будут транслировать в программе «Время», иначе маргинальные сограждане за эту зашкаливающую стервозность и впрямь прибьют где-нибудь старуху. Но есть интернет.

      Ролик загуглял по русскоязычной ойкумене. Ну как же не обрушиться на Сеть за такой «хорьковый» сюжет, высвечивающий всю запредельную инородность и антинародность этих фриков. Кстати, мадам, завертелась и завоняла именно как хорек, сетуя, что ее слова вырвали «из контекста». Какой «контекст», тетя?! Спасибо за удивительную честность. Единственный вопрос: «Откуда такие уроды берутся?!» К этой фразе (угадайте, кем и по какому поводу она была сказана) мы еще вернемся.
     О «хорьках», кстати,  на неделе вякнул Верховный. Видимо Костомарова в бункере сменил Брем. Соответственно, печенегов потеснили «хорьки». Вероятней всего, имелись в виду «хомяки», но что сказалось, то сказалось. А известно стало благодаря Великой Сети, на которую внезапно ополчился президент. Как обычно, для повышения пафосности, в Союзе меча и пропагандистских луженых орал, были задействованы дети.  Более года назад в Липецке  именно Путин сетовал о несовершенстве человеческой натуры, рассуждая о создателях «групп смерти». В этом случае речь идет, пожалуй, не о «самоубийствах», а о конкретных убийствах и пафос в этом случае понятен и оправдан. «Мразей» и «уродов», в игровой форме подталкивающих детишек к гибели надо давить! Но видимо за год ничего не изменилось, ни по одной «мрази» не прозвонил Колокольцев, раз пришлось повторяться в начале марта, правда, с креном в зоологию куньих. Но скорей всего, именно способность Интернета выводить на свет Божий существ, подобных Нарусовой (на вершине властной пирамиды!) во всей их скунсовой неприглядности, показалась страшней для власти, чем «группы смерти» и «Синие киты». А ведь именно деятельность этих, ненавидящих русский народ «сенаторов» привела к тому, что в Восточной Полуроссии ежегодно ИСЧЕЗАЕТ около пятидесяти тысяч (!) детей.  И доля «хорьков» в этой страшной цифре ничтожна. Детей убивает нищета родителей, унижение сложившимся диким неравенством, пьянство и разврат, насаждаемые так называемой массовой «культурой». А значит, восходя к первопричине, убивает существующий строй. Вы, и убили-с, вы и никто более.
      Что касается самоубийств…
      Это было всегда, и в Союзе, и царской России. Сто пятьдесят лет назад Достоевский написал: «…в большинстве, в целом, прямо или косвенно, эти самоубийцы покончили с собой из-за одной и той же духовной болезни – от отсутствия высшей идеи существования в душе их».
      О какой «высшей идее» услышишь от Нарусовой, Собчачки-младшей, от Клишаса?! Зачатки высшей идеи у детей последовательно вытравляет поток западных мультиков.
      Постулирован идеал: человек-потребитель. «Не вскрывайте поллитру, не меняйте программу, мы продолжим молитву, сразу после рекламы». Деньги стали мерилом всего и вся. Они и всегда-то были идеальным и безотказным инструментом дьявола, а сейчас это цель, фетиш, кумир и идеал для населения обрубка СССР, который по инерции называют Россией.
      Вот на обозреваемой неделе сошлись две даты: юбилей Меченой Гниды, которому подавляющее большинство желает крепкого здоровья, дабы он дожил до заслуженной виселицы, а сегодня – день смерти Сталина.
      Я не могу однозначно судить о Сталине. Возможно ли вообще принуждение к добродетели? Но простые, лапидарные, исполненные евангельского величия лозунги Советской Власти, однозначно ближе словоизвержений либеральных тварей, абсолютным воплощением которых стали откровения поклонницы Горби. Именно возмущение видом пикетчика с плакатом, на котором было требование суда над «лучшим немцем» и стало причиной отвратительного верещания старухи-сенаторши.
      "Сталин не ушёл в прошлое - он растворился в будущем"... 
      Эти слова великого француза Де Голля абсолютно верны.
      Они верны для ненавистников России русских Венедиктова и Макаревича, и лучшего друга венедиктовых и макаревичей расползающейся жабы Горби, для кучи продажных лицедеев, для бандитов в законе и вне закона, для извращенцев всех мастей, для бандеровцев и иных нациков. Эти «хорьки» ненавидит «тирана» какой-то животной, реликтовой ненавистью и утопят в крови любые попытки возвращения его идей. Не случайно Платошкин для них страшней своего, но сорвавшегося с цепи Навального.
      Они верны для глубинной России, все еще живущей, все еще хранящей Веру и несущей Христов идеал. Эти простые доверчивые незлобливые и нехитрые люди со всех концов бывшей великой страны пришлют свой скромный дар для товарища Сталина и волна алых гвоздик вновь накроет его могилу. Довелось почитать репортаж какой-то либеральной букашки о возложении цветов в «доковидном» году. Мобилизовав все запасы циничной иронии, которые Господь умудрился вместить в его убогие мозги, букашка именовала людей, несущих гвоздики «аборигенами». Ну, что же… По-своему верно. Мы для колонизаторов ненужные аборигены.
      Но когда-то Сталин стер в порошок прошлых собчаков, горбачевых, нарусовых. Когда-то «аборигены» отстояли свою землю и водрузили Знамя Победы над рейхстагом. Когда-то «абориген» с чудесной улыбкой первым в мире взлетел в космос. Вы-то, такие продвинутые, такие «свободные» что можете этому противопоставить?
      Идиотские мемы Рогозина, «успехи» колониальной экономики, мельдониевые олимпиады?
      И все же - весна! Сколько бы мусора не навалили нарусовы и прочие «хорьки» на нашу прошлую память – будут субботники. Свежий ветер истории развеет этот мусор.
      А прилагательное к слову «субботник» одно – коммунистический.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                Дежурный ювенал «Редьки» Вальс ЦВЕТОВ.

Комментарии  

 
0 #13 Gafur_bifr 12.03.2021 14:16
" О какой «высшей идее» услышишь от Нарусовой, Собчачки-младше й, от Клишаса?!"

Идея ооочень проста- см. выступление Нетаньяху
на форуме памяти жертв Холокоста (январь 2020)-Премьер-м инистр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем выступлении напомнил о том, что в наше время в некоторых европейских странах растет антисемитизм, и процитировал слова главы Французской Республики Эмманюэля Макрона о том, что антисионизм ...является новой формой антисемитизма. Что такое сионизм, в комментариях не нуждается
Цитировать
 
 
0 #12 Сергей Несладкий 09.03.2021 16:03
https://www.youtube.com/watch?v=t0Gua42q9ko
Помянем большого актёра и хорошего человека
Цитировать
 
 
0 #11 Сергей Несладкий 09.03.2021 14:01
https://vk.com/videos155135111?z=video155135111_456247160%2Fb63f843e51d986e1f5
Цитировать
 
 
+4 #10 сидор 08.03.2021 19:27
Цитирую Ред Надя:
Ув.Редька!
Была сегодня, как много и лет, на Красной пл.
Цветы относила с ребятами , которые организуют акцию " Две гвоздики..."
Боялась, что будет мало цветов- времена- то трудные.
Но нет, нормально .
Так что помнит народ. Благодарен.
Я уверен,чем дальше и чем дольше будут рулить эти господа народ будет вспоминать все больше.
Цитировать
 
 
+6 #9 сидор 08.03.2021 19:23
Редька!мощно,си льно!
Цитировать
 
 
+2 #8 Король 08.03.2021 09:53
Атеисты убеждены, что молитва - та же реклама! Только рекламируют услуги посмертно...
Вот наш(?) патриарх знает притчу о "угольном ушке", как отличник-второк лассник таблицу умножения, но, весьма вероятно, полагает, что за количество дураков, соблазнённых в веру "рабов Христа", ему будет послабление - игла для него будет с таким ушком, что не только дромадер проскочит, но и сам патриарх на "мерседесе"(не на девушке графа Монте Кристо, а на автомобиле).
Цитировать
 
 
+8 #7 Админ 07.03.2021 05:11
Цитирую Ред Надя:
Ув.Редька!
Была сегодня, как много и лет, на Красной пл.
Цветы относила с ребятами , которые организуют акцию " Две гвоздики..."
Боялась, что будет мало цветов- времена- то трудные.
Но нет, нормально .
Так что помнит народ. Благодарен.


"Был культ, но была и личность"
Настоящие поэты это чувствовали.

"...лишь только голая плита
и две решающие даты,

да чья-то женская рука
с томящей нежностью и силой
два безымянные цветка
к его надгробью положила.
Ярослав Смеляков.1964 г.
Цитировать
 
 
+16 #6 Ред Надя 05.03.2021 21:05
Ув.Редька!
Была сегодня, как много и лет, на Красной пл.
Цветы относила с ребятами , которые организуют акцию " Две гвоздики..."
Боялась, что будет мало цветов- времена- то трудные.
Но нет, нормально .
Так что помнит народ. Благодарен.
Цитировать
 
 
0 #5 Сергей Несладкий 05.03.2021 17:17
https://pdsnpsr.ru/articles/11280-politicheskaya-skazka-o-sovremennom-abrame-i-sare_05032021
https://zavtra.ru/blogs/pulya_dlya_generala
эта "пуля", оказалась для самого писателя...
" Редька", рекомендую к прочтению.
Цитировать
 
 
+6 #4 Сергей Несладкий 05.03.2021 16:57
Главный постулат обрубка: получение прибыли любым способом. Но исчезающие без вести аборигены, это не только гешефт, это зачистка территории.

https://www.youtube.com/watch?v=zQKMiY3S-Aw
Цитировать
 
 
+14 #3 андрей коробейников 05.03.2021 10:04
Вальс Цветов! Просто слышится П.И.Чайковский! Госпожа Нарусова в бытность Собчака имела в Ленинграде позывной-дама в тюрбане за свой нелепый вид Да, сегодня очередная годовщина ухода Иосифа Виссарионовича. И либеральный визг и истерика в его адрес нарастают. Он был таким, каким был: но без владения имуществом и капиталом. Президент В.В.Путин вчера-позавчера вдруг заговорил о пороках капитализма и вовлечение в эти пороки молодёжи. И сделал открытие: всё это приносит прибыль и делается ради прибыли. Серьёзное открытие! Только вот в современных учебниках по менеджменту и мАркетингу ещё лет 40 назад утверждалось, что в рыночных условиях всё стало товаром, всё стало источником прибыли, даже молодёжный суицид. Опоздал Президент! До него открыли, что на рынок мАркетологи выбрасывают бесполезные товары, вредные товары м даже опасные товары. Это наркотики, порнография и проституция, суицид, прочие гадости. О них давно известно.Давно! Но Президент озаботился только сейчас. Не читал Ф.Котлера
Цитировать
 
 
+11 #2 PensFond 05.03.2021 08:25
Ну, почему? На этой неделе было и весело.
Например, в Совете Федерации возникла "идея"(!!!) включить срочную службу в армии в стаж 42 года.
(Да, Верховный Главнокомандующ ий дал такой "подарочек" мальчишкам в своей ПенсРеформе!)
Но вернемся к этой "идее" Совета Федерации!
Как будто в мае 2020 не было сообщения, что Совет Федерации "работает с Минтрудом" по этому поводу.
Как будто законопроект об этом не лежит в Думе с июля 2019г!
А теперь у них в СФ, перед осенними думскими выборами, видите ли, "идея" об этом.
Я расцениваю это либо как издевательство над отслужившими, потерявшими по сравнению с неслужившими, 2-3 года стажа всего лишь за то, что их призвали.
Смех и шапито!
Одна рука не знает что делает другая?
Вот о чем надо кричать, Редька.

https://russian.rt.com/russia/news/838024-sovfed-mintrud-pensiya
Цитировать
 
 
+5 #1 Король 05.03.2021 07:28
Для трезвенников можно озвучить так:
Потерпите немного, не меняйте программы,
Мы дурить вас продолжим сразу после рекламы.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев