Российская Сивилла

Дети абсурда

508   Послушать существ, именуемых политологами, из тех, что приближены к Большому Корыту, то произошло чудо. Глубинный народ, ликуя и бросая в воздух чепчики и маски, принял окрошку из поправок, где в окружение вполне нейтральных штучек, типа постулирования «человеколюбия к крупным скотам» («ответственного отношения к животным"), таится главная - циничная, словно затесавшийся в веганский салат неудобосказуемый орган моржа – статья об «обнулении» президентских сроков.Само это действо, которому даже нет определенного названия, - то ли референдум, то ли голосование, - несет в себе изрядный элемент комизма – от предложения престарелой космонавтки, которой с возрастом стало глубоко наплевать на элементарные приличия, до лихорадочной спешки, когда «избирательные участки» имели место быть в багажниках автомобилей, а члены избиркома с пистолетами-термометрами в защитных сутанах разительно напоминали инквизиторов. Ну, захотелось человеку повластвовать, до 36-го года, - а стукнет тогда Путину- 84 годика, - так бы сразу и сказал. А то – «пасть порву», «моргала выколю»…

https://www.youtube.com/watch?v=eufjOssiUqk

   Граф Обнулин, тактически выиграл, но стратегически потерял главное качество вождя - властную харизму, став посмешищем, совершенно как поздний Брежнев. Все выверты соловьиного кагала, все пафосные речевки старухи-процентщицы Памфиловой тонут в море мемов об обнулении и «мобильных избиркомах» рядом с придорожными сортирами.

max

Герой Крыма превратился, словно Чапаев в героя анекдотов. В общем, если на клетке крысы прочтешь «спаситель нации» - не верь глазам своим. Особенно показательно «волеизъявление» в Волгограде. Здесь для явки в число вопросов включили возврат к московскому времени. Стагнирующий Волгоград все больше напоминает какой-нибудь провинциальный Моршанск, где все относительно дееспособное население работает вахтовым методом в Москве. Про существ именуемых депутатами и говорить нечего. У каждого квартиры в Москве и он, по сути тоже «вахтовики», лоббирующие между московскими уикендами интересы местных бандитов или бизнесменов. Вот и решение о возврате московского времени продавили. Одобрил даже отпрыск «последнего первого» секретаря обкома Анипкина, проживающий естественно в Лондоне. Я хорошо помню урядническую физию Анипкина-старшего, хитрого казачишки, олицетворения продажной КПСС времен Катастройки. Он бы тоже одобрил. Впрочем, как и в путинском обнулении тут много комичного. Выползает на свет божий некая говорливая вошь и приказывает светилу «Хочу, чтобы ты закатывалось на час раньше!». В итоге, рассвет будет в три часа ночи, а в пять часов вечера на град обреченный осенью будет опускаться тьма. Московское время, удобное для дебильных старух, подсевших на дебильные сериалы. Ну, что же… Паситесь, мирные народы.

   К стаду отрезвление придет сразу же после 1-го июля, когда пересмотрят тарифы на услуги ЖКХ. Переплата за «подаренные в собственность» советские квартиры, когда в виде дани сплошь уголовным управляющим компаниям, этим губернаторским пылесосам для сбора черного нала выплачено столько, что сумма уже многократно превысила стоимость самой этой квартиры, теперь - «зацементирована». Как же, такое доверие! У заложников-пассажиров и террористов, захвативших самолет, типичный стокгольмский синдром. Вот только в одурманенные кремлевскими пропагандонами головы не приходит простая истина – если самолет, когда кончится топливо, хряпнется о грешную неприветливую землю, – мало не покажется ни тем, ни этим. Особенно тяжко придется, конечно, заложникам. У бандитов – золотые парашюты в виде лондонских квартир и вилл на средиземноморских курортах.

   А самолет дряхл, изношен, как ржавый норильский резервуар, на который бодрые подонки налепили надпись «годен до 2036-го года».

   Кто-то злорадно потирает ручки: президент получил мандат на террор. Какой террор! Вы демократию-то достроить не смогли, скатившись до элементарной «пожизненки» в обрамлении казенного патриотизма! Да и вообще, подавляющее большинство диктатур заканчиваются либо смертью диктатора – естественной или насильственной, либо переворотом «преторианцев».

   Так что, все так и будет «зацементировано» до очередного кризиса. Сколько веревочке не виться…

   Вообще, множатся аллюзии с предреволюционными годами

   На неделе сунулась со своим собчачьим уставом в чужой монастырь крестная Верховного Обнуленного Собчачка. Учуяв своим деформированным то ли очередным мужем, то ли неудачной пластикой носом нехилый хайп, попыталась пообщаться с мятежным попом, но была выпровожена «с богом».

   И чем вам отец Сергий не Сергей Труфанов, более известный как Илиодор? Кстати, царицынский бунтарь прозвал репортеров «стервятниками» за их привычку «выбирать только гнилое».

   Кумир Путина Столыпин доносил Николаю Второму: «Я считаю самое направление проповеди Илиодора последствием слабости Синода и церкви и доказательством отсутствия церковной дисциплины, - писал председатель Совета министров Государю. - Но при наличии факта, факта возвеличения себя монахом превыше царя, поставления себя вне и выше государства, возмущения народа против властей, суда и собственности, я первый нашел, что, если правительство не остановит этого явления, то это будет проявлением того, что в России опаснее всего, - проявлением слабости...».

   Тектонические сдвиги смели и Столыпина, и Николая и Илиодора. Последний закончил свою карьеру «оппозиционера», так и не сумевшего пробиться к Большому Корыту, в высокой должности швейцара в каком-то кабаке.

   Нынешние илиодоры, - и светские, и духовные, - тоже «оппонируют», и чем дальше от них благодетельная река по имени Бюджет, тем пламенней их филиппики. Чем ближе, тем они сдержанней и «конструктивней». Вот «удрученный» Зюганов мгновенно «открестился» от своих более радикальных товарищей, пытавших облечь его же заявления против «поправок» в какие-то практические акции. И когда вошедшая во вкус власти бывшая «оппозиционерка» только справа, старуха-процентщица Памфилова грозно ЦИКнула на него, тут же встал на задние лапки. Для того и держат дедушку русского оппортунизма.

   А закончить наш обзор помогла фраза из приемника в машине: «Возможны грозы…»

   Эх, еще как возможны…

   Но скорей всего никто не заметит ни изменения конституции, ни «поправок», ни пресловутого «обнуления». Народ – выживает, ему пока не до революций. Он бедный так жаждет хоть какой-то стабильности, что рад быть обманутым очередным «цементированием».

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Тигр БУЙВОЛОВ.

Картина Гелия Коржева

Комментарии  

 
0 #12 Аид_ехидный 06.07.2020 02:44
Щас, спою...

Он брехал и мутил

Мы, ЛОХи, попятам

Чу! Уж, двадцать годков брехабола

Пригляделись. О, Боже!

Масонский понтарь и совсем ничего от майора...

/на мотив Семёныча/
Цитировать
 
 
0 #11 Nina-113 Ni-s-903 04.07.2020 01:13
Цитирую Nina-113 Ni-s-903:
Спасибо, "Редька"!
А у "завтрюков" по поводу процентов для Верховного Обнулителя - жуть голубая, г.Иванов в такой "ЗА"-путинский раж вошёл, что обозвал своих читателей, высказавших сомнение по поводу цифр "обнуления", дебилами - совсем свихнулся на почве любви к "Вашему превосходительству", по-видимрму, заменившему ему "Отечество".

==========================
"Завтрюковские" чудеса продолжаются: г.Иванов отказывается от своих слов, за него, якобы, писал некий его "знакомый", - и это у профессионально го журналиста, члена редколлегии "Завтра", в комментариях к его колонке...Кто-т о может в это поверить? Я - нет.
Цитировать
 
 
+4 #10 Евгений 03.07.2020 07:34
"Вообще, множатся аллюзии с предреволюционн ыми годами..." - прибавить нечего.
Цитировать
 
 
+2 #9 андрей коробейников 03.07.2020 07:14
Полностью поддерживаю Ninu-113! Разнузданное хамство! Думаю, причина в отсутствии ликующих комментариев и восторга по итогам выборов. Уважаемая Nina! Тогда уж нужно писать об Их Императорском Величестве с перечислениями всех возможных титулов: Германский, Петербургский, Московский , Крымский, Сирийский, Сочинский и т.д.
Цитировать
 
 
0 #8 андрей коробейников 03.07.2020 07:07
В Челябметрострой массовое сокращение! Около 200 человек в связи со сменой подрядчика. Трассу М-5 расширяет дорожно-строите льная компания. Развернули целый комплекс сооружений и оборудования. Активно работают. Но рядом в 2-х километрах почти такой же законсервипрван ный комплекс другой компании, проигравшей конкурс. Что с оборудованием и людьми не ясно. Позвонил в Уралэнергосбыт. Диктуют ещё старые тарифы. Видимо, "транспортное запаздывание" в связи с выборами. Не успевают перестроиться. С уважением.
Цитировать
 
 
+1 #7 Сергей Животков 03.07.2020 06:37
Цитирую Админ:
[quote name="Сергей Животков"]Редька,а почему о памятнике во Ржеве не написали?
Добрый день, Сергей! Я не искусствовед, могу высказать лишь личные впечатления.
Режет некая эклектичность: сверху реализм, снизу конструктивизм. Не от души...
Но, повторяю, это личное впечатление.


Есть с чем сравнить памятник во Ржеве,тем более Волгоградцам.
Цитировать
 
 
+6 #6 Nina-113 Ni-s-903 03.07.2020 05:58
Спасибо, "Редька"!
А у "завтрюков" по поводу процентов для Верховного Обнулителя - жуть голубая, г.Иванов в такой "ЗА"-путинский раж вошёл, что обозвал своих читателей, высказавших сомнение по поводу цифр "обнуления", дебилами - совсем свихнулся на почве любви к "Вашему превосходительс тву", по-видимрму, заменившему ему "Отечество".
Цитировать
 
 
0 #5 Админ 03.07.2020 05:26
Спасибо, Юрий. Приятно удивило, что на "Завтра" у нас оказалось так много друзей.
Цитировать
 
 
+2 #4 Админ 03.07.2020 05:24
[quote name="Сергей Животков"]Редьк а,а почему о памятнике во Ржеве не написали?
Добрый день, Сергей! Я не искусствовед, могу высказать лишь личные впечатления.
Режет некая эклектичность: сверху реализм, снизу конструктивизм. Не от души...
Но, повторяю, это личное впечатление.
Цитировать
 
 
+11 #3 Юрий 03.07.2020 04:50
Привет, Редька! Как говаривал Марк Твен: "Слухи о моей смерти сильно преувеличены". И слава Богу, что Редька жива и не теряет своих дезинфицирующих свойств! Желаю тебе многая лета!
Цитировать
 
 
+8 #2 Сергей Животков 03.07.2020 04:49
В Завтра делиться чем-то своим стало жалко. Я не зарекаюсь,может это пройдёт. Но пока,там шутить, витийствовать,б лагодушествоват ь,о чём-то рассуждать,я не вижу смысла. Как будто ничего не произошло...
Цитировать
 
 
0 #1 Сергей Животков 03.07.2020 04:44
Редька,а почему о памятнике во Ржеве не написали? Это заметное событие,вроде открытия чудовищного храма МО. Цитирую слова очень хорошего искусствоведа про этот памятник: " Беда... Концептуализм помноженный на "реалистичность " формы и деконструктивиз м,о котором юноше (видимо автору) кто-то рассказал. Ладно,какой-ниб удь Илья Иосифович Кабаков собирает "тотальную инсталляцию" из помоченных отбросов в масштабах одной комнаты,а потом весь кагал писает кипятком от восторга, но здесь какбэ монументальное, на века. Такая поверхностность !.."
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев