Российская Сивилла

Дети абсурда

re 2   Прошедшая неделя включила в себя день величайшего торжества! В России есть национальная идея. Она отыскалась. Поведал об этом хорошо подготовленному массовым вирусным психозом народу сам король. А что? В этом что-то есть. Сбежать в Александровскую слободу, в условный Разлив... Набросать на пеньке майские тезисы и в каком-то по счету вирусном послании объявить о последнем прибежище для всех бедолаг, доселе маявшихся от отсутствия нацидеи. Идея проста как кирпич. Любите Родину, мать вашу! Мойте руки перед едой! И будет вам счастье.

 "Шагай, стомиллионная масса,  в ста миллионах масок!"
   Кстати, Маяковский был классическим мизофобом, точнее гермофобом: за ручки дверей брался исключительно через платок, вывез из Америки портативный душ, повсюду таскал с собой мыльницу и личный стакан. Нет, ну бывает, конечно. Каждый из нас немножечко лошадь…Такие разные люди, как гениальный серб Никола Тесла и актриса Марлен Дитрих тоже были мизофобами. Дитрих повсюду таскала флакончик со спиртом и каждый раз протирала сидение унитаза. Впрочем, нашему новоогаревскому отшельнику больше подходит сравнение с державным гермофобом Генрихом VIII. Этот Генрих, на фоне которого наш Иоанн Васильевич прилежный ученик воскресной школы, при малейших слухах о чуме покидал город и старался не ночевать на одном месте больше одного раза, до тех пор, пока придворные медики не констатировали конец режима самоизоляции. Повышенный прагматизм Путина в очередной раз сыграл с ним дурную шутку.  Тезис «Ты царь, живи один» он воспринял слишком буквально и…

   В общем, этого високосного Дня Победы, который он встретил тихо, сам с собою, мы не забудем никогда. Довершил картинку кавалерийский кордебалет, органично дополнив ауру цирка и дешевого маскарада.

   На фоне этих ста минут одиночества Парад в Минске был безусловно войдет в историю будущего Союза. Был ли выбор у Лукашенко? Торчать одному как Хрстос на Голгофе или как Путин у стены было бы, конечно благоразумней. Но вот же пойми человеческую душу! И махнул Батько рукою по-козацки. Как старый Бовдюг в бессмертном славянском эпосе, сказал «А не куды пошло!» и провел Парад, вызвавший пароксизмы ненависти у маркитантов, у всех «умненьких и благоразумненьких», у всех смердяковых - и на Западе, и у прозападной власти внутри России.

   А как он, этот исторический без кавычек Парад прогремел на фоне активизации немногих, но задорных шавок, хотя бы из той же полупереваренной немцами Чехии! Эта падаль водрузила на месте демонтированного Конева унитаз. Русофобские вши полагают, что унизили Россию. Да, чудесно же! Ведь это по сути момент истины! Какая запредельная символика! Вместо Эпоса – Унитаз. Вместо героики Сопротивления - воплощение протестантского потреблятсва, его цель (и - конечный пункт). Были в истории Чехии легендарные чашники, стали – унитазники. Чехи скоро и Яна Жижку сначала демонизируют, а потом и демонтируют, заменив своим новым кумиром – Белым Унитазом.

   Воистину, нарочно не придумаешь. Этим актом придурки «…загнали сами себя в глубокую ментальную жопу, причем в свою собственную - а из жопы они видят только дерьмо вокруг. Собственное дерьмо, которым они и стараются замазать всех нас и наше прошлое».

   Коларж – обречен. Путину надо беречь его как зеницу ока, ибо кавалер ордена Белого Унитаза стал слишком лакомой сакральной жертвой. Его убьют тайные кукловоды, поскольку выжать из него более содержательного, чем то, что принимает унитаз, уже невозможно. Хороший Коларж – мертвый Коларж. Точно так же убили руками бандеровцев гниду Немцова, выжав из него все русофобское и антисоветское дерьмо.  Берегите, чекисты, Коларжа.

   Да еще большой вопрос – все ли чехи такие? Все ли славяне вытравили из души память о России? Написал же болгарский поэт Дончо Дончев.

«Не трогайте Россию, господа!
Ей больно и без вашего укора.
Она по части самооговора
Себе не знала равных никогда.
Не трогайте Россию, господа!
Что нужно вам, и сытым, и одетым,
От той страны, что, выручив полсвета,
Сегодня и печальна и бедна».

   И судя по небольшому количеству зрителей кощунства, строенного чешскими шавками, не все разделяют энтузиазм этого антисоветского, а значит, антирусского стада. Ну, да черт бы сними.

   Вернемся к новорожденной «национальной идее» Путина – патриотизму. Более изощренного способа опошлить этот самый патриотизм, именно сейчас, когда последнее прибежище, до отказа забито крысами, сложно придумать. Оно вам не резиновое! Негодяев на Руси хоть и не особенно много, но вы только поглядите, как новые патрики в казенном кабаке «Последнее прибежище» устраиваются! С комфортом, с бесогонскими каналами, с кипрскими офшорами, с яхтами и бл…ми, со сворой жирных выкрестов, под лепет виолончелей за миллиарды долларов…

   Парадоксальная картина: каких-то четверть века назад слово «патриот» у них было ругательным. Именно тогда поруганный либералами патриотизм очистился от патентованной мрази. Быть патриотом в то время было не прибыльно, но, - считайте это человеческой слабостью, - становилось источником самоуважения. Быть патриотом, значило не быть какой-нибудь комсючкой матвиенкой, не быть гайдаренышем, не быть сторонником пятнистого и беспалого иуд. Вообще, сладко было ощущать себя в команде музыкантов на «Титанике», высокомерно поглядывающим на суетящихся крыс, дерущихся из-за шлюпок. «Джентльмены, это всего лишь смерть. Давайте делать свое дело. Первая скрипка, начинайте…».

   К тому же, вдруг обнаружилось, что патриотизм настолько естественное и натуральное чувство, что свойственно даже крысам. К тому же, «Титаник» получил нефтяную закачку и из-за этого, а скорей всего от отсутствия крыс, внезапно выправил крен и стал набирать ход. Крысы же, поделив награбленное, возжаждали чего-то более высокого, чем вилла на Лазурке. Тогда-то бог и послал им актуального (а как известно, президенты у нас бывают активные, пассивные и актуальные) Путина. Он-то и приватизировал патриотизм, превратив его в дежурное кредо самого отмороженного педросса, типа Яровой и Клишаса. И вот на неделе смутно молвлено, что вместо проваленных, разграбленных крысами нацпроектов само(?)изолированным лидером предложена - нацидея. Все то же «прибежище» для крыс ближнего круга, загаженное ими до такой степени, что впору подаваться в космополиты и развеселый хор граждан вселенной.

   Любопытная черта: стало наблюдаться определенное сближение между либералами и патриками. Хотя сами патрики дифференцировались за это время, словно душевнобольные в клинике. Если воспользоваться гиперболой члена РедЬколлегии Евгения Лукина, появились сначала некропатриоты (сторонники разваленного крысами Союза). Продолжим ряд: в изобилии обнаружились геронтопатрики (сторонники Царской России) и «археопатрики» - певцы Руси дохристианской. Путин вот предложил новый вид – «футуропатрики», любящие будущую родину. Мсье знает толк в извращениях…

   А есть еще «иудопатрики», торопящиеся напялить на патриотизм плащаницу «авраамизма», «мистикопатрики» и т. п. Люто враждуют между собой белопатрики и краснопатрики.

   Крысятник, одним словом. Враги рода человеческого либералы с величайшей бережностью относятся к этому сброду. Бьют в глаз, а не в бровь. Тем более, что из-их лагеря в «Последнее прибежище» понабежало немало особей. Один бывший анархосинликалист, отвратительный Исаев чего стоит.

   Так что уместней было бы назначить национальной идеей – половой инстинкт, а конституцией объявить «Камасутру».

   Прочие мелочи недели, вроде того, что поверженной три четверти века назад Германии путинский режим сегодня продает газ за семьдесят баксов, а братской героической Беларуси, жертвенно сражавшейся против нацистов - за 127 , вынесем за скобки. Вирус все спишет.

   Главное, виват национальная идея. Патриотизм – настолько непредсказуемая штука, что она опасней коронавирса. «Люблю отчизну я, но странную любовью…». И куда направится эта странность – Бог весть. В сильных дозах, вполне возможно к тотальной дератизцаии, то бишь зачистке от крыс.

   Здоровья и удачи всем хороши людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Наплыв МИЗОФОБОВ

Комментарии  

 
0 #1 Вадим Четвертаков 15.05.2020 18:41
Редька,"уйдут" ежели тебя редакторы Завтра , с их заморенного сайта,народ с весёлым смехом перебежит сюда))
ссыль дать не забудь на Эту Странницу сайта, а то не все знают, что ты здесь без цензуры на матерное слово пишешь.
Стих Е.Лукина (про демократию, её дела и свободу матерного слова) я помню еще по альманаху "Конец века" 1993 года издания.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев