Российская Сивилла

Дети абсурда

15 2   Во время последних(?) для Путина (ибо «все срока уже закончены») выборов мы отмечали факт очередного воровства, на сей раз – тезисов из программы Грудинина. До этого правящей камарильей были последовательно украдены: земля и недра, относительно успешные производства, затем была приватизирована плодородная нива патриотизма, породив казенную ночлежку «Последнее прибежище» для негодяев, и Победа с кощунственными вариациями власовских колористов. Тогда «Редька» писала по поводу кражи грудининских «шагов»:

«Путин – хамелеон, принимающий то розоватые, то коричневые, но в основном немаркие буржуазные серые оттенки.
Первого марта, в день цареубийства он примет оттенок… Грудинина, скорей всего озвучив в предвыборном послании тезисы красного кандидата».    

  Желающие могут поднять «Двадцать шагов» и сравнить с программой кандидата Путина, опубликованной после дичайшей диффамационной кампании против кандидата от оппозиции. Это, вообще, его стиль – принюхаться, оглядеться и – «цап-царап»!

   И все для того, чтобы нейтрализовать главный, принципиальный тезис, который со времен Спартака разделяет человечество на два непримиримых лагеря. Этот «шаг номер один» провозглашал «…крутой поворот от олигархического капитализма к социальному государству».

   Этот поворотный шаг готовы сделать девяносто процентов жителей России.

   Они его рано или поздно сделают. И если чиновно-криминальная банда во власти будет и далее пытаться играть с народом в наперстки – выборные или конституционные, то этот шаг будет связан с кровью и страданиями.

   А делать его придется, хотя бы потому, что Путин относится к виду «гомо сапиенс». Как там, в «Логике» Кизиветтера: «Все люди смертны. Кай – человек. Следовательно, Кай Юлий Путин – смертен». И вот кремлевские мудрецы (сплошь из государственно образующего народца) прикидывают, как решить «Проблему-24».

   Но для начала вопрос в студию. Как вы думаете, кому принадлежит авторство вот этой цитаты?

«Президент станет подконтролен и подотчетен народу и парламенту. Будет упрощена процедура его импичмента. Никто не будет иметь право быть президентом более двух сроков по 4 года за всю жизнь. Будет учрежден Высший государственный совет, без одобрения которого не сможет приниматься ни одно принципиально важное решение Президента страны».

   Владимиру Цап-Царапычу? Семейному человеку Волошину? «Олд-мен сюрпризу» Израителю?

   Не угадали!

   Это шаг №19 из предвыборной программы кандидата левых сил Павла Грудинина. Его также «стырили» ушлые серые кардиналы из АП. Так и видится сценка. Два «админа» с отчествами, нагляднейшим образом иллюстрирующих «преемственность» - Стальевич и Владиленович. Один говорит, обращаясь к похожему на Знайку сабжу, с набором тактических уловок в очкастой башке:

- Время летит… Через четыре года здесь будет город-ад…

- Слушай, мы у левых еще не все цап-царапнули?

- Да было там что-то о Госсовете… Типа, власть ограничить. Не актуально.

- Что?! Еще как актуально! А через четыре года еще актуальней будет! Не про..би вопрос!

   Спустя пару недель.

- Зашибись! Умница! Вундеркиндер-сюрприз! Кинутся его свергать, ан – демона-то и нету! Он уже в Госсовете!

- Ну, все включай в послание. А что в Белом доме?

- Ссут в потолок!

- Да не в нашем! Там?

- Там тоже. Говорят, привыкли мы к нему, к газу его, и к нефти его, и к волам его, и к ослам его…

- Только ведь конституцию надо будет менять, заразу.

- Да не вопрос. Кинь там папуасам что-нибудь про бога, и про это… как его, ну «русскость», что ли… Ладно, кончай морщиться. Сам не люблю. Что-нибудь под палех, там. И скорей надо, пока не надумались. Цигель, цигель, ай лю-лю!

   Не ручаемся, что именно так было принято решение о конституционных поправках. Но поворот к «православию, самодержавию, народности» на неделе имел место быть. Нет, мы не против Бога. Но сказано же: «Отдавайте Богу Божье…», а кесарю штопаный презерватив расстрельной конституции.

   О, Боже мой! Картавый Клишас и хитрож…пый Крашенинников воплотились в «толстую семипудовую купчиху» и, напустив на упитанные харизмы максимально доступный бывшим комми запас благочестия, погрузились в богословские рассуждения. Дескать, Бог един, как «Единая Россия».

   Бог-то, един, пророки - разные.

   Видели, как падала сбитая русская «сушка» под радостные вопли «Аллах акбар!»? А как еврейские пилоты, подставив русский самолет под ракеты сирийцев, раскачивались у стены плача.

   Тут же сбежались откормленные попы, у которых место Бога давно и прочно занято Золотым Тельцом, хитрые муллы, сектанты… Кстати, чем пятидесятники и адвентисты отличаются в принципе, ну допустим, от хлыстов, скопцов или каких-нибудь «дырников»? Как это шаманов еще не пригласили…

   Да это же воплощенная мечта Муна с его Церковью Объединения! Когда я слышу слово «синкретика» я хватаюсь за свою «Сайгу». Ну, дерзайте «синкретины», впрягайте в разболтанную телегу государственности еще и бога.

   При этих «заигрываниях с боженькой» и «русскостью» главная статья (доходов) после «подтяжки лица», то бишь, правки конституции правящего ворья - статья 9 остается неизменной как состав путинских правительств.

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

   Все! По факту она – Божья Земля, сотворенная Богом, находится в ЧАСТНОЙ собственности существ, мало чем отличающихся от упырей. Даже в странах «развитОго» капитализма не забывают о народе. К примеру, на Аляске большая часть ренты от нефтедобычи направляется на развитие штата, создан специальный фонд, в который поступает 25% всех доходов от лицензионных и рентных платежей, роялти, бонусов и др. Средства фонда предназначены для обеспечения резерва, обеспечивающего развитие штата, страхования доходов от инфляции. Использовать деньги фонда можно только после общего голосования всех жителей на референдуме. Около 10% доходов фонда ежегодно идут на выплату дивидендов жителям штата.

   А у нас?

   Кто-нибудь помнит «Манифест» педроссни принятый ею в 2002 году перед выборами в Думу? Были там и такие сладкозвучные обещания: «В 2005 году каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России».

   Получили? От мертвого осла уши, как выразился как-то Верховный Шутник.

   Это все, что нужно знать о «новой Конституции», о «поправках», о «боге», «душе» и «родине-матери».

   Но не все так уныло, загажено, заболтано и грустно, как пресловутый основной закон.

   Есть на свете женщины, наши милые русские женщины.

   Поздравляем их с советским днем 8 Марта! Счастья вам, милые! Видите, пришла весна на нашу землю, а это – главное!

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Забой ФРИКОВ.

Комментарии  

 
+1 #2 Хомяк Брут 10.03.2020 14:42
О! Пять за "Пятницу"!
Цитировать
 
 
0 #1 Аркадий Седов 09.03.2020 06:18
О! Плять по пятницам )
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев