Российская Сивилла

Дети абсурда

u1   Большую пресс-конференцию смотрели. Через силу, но смотрели.

   Через силу – это потому, чтобы, во-первых, не могли сказать, что, вы, мол, «Пастернака не читали…», а во-вторых, потому что смотреть было скучно, а порой и противно, как знаменитые уже «хоккейные поддавки». По пестрому от самостийных плакатов болоту журналюг, прохаживался пресс-секретарь в желтом галстуке а ля Видоплясов. Видимо, соответствовал профессиональному окрасу «свободной» прессы. Болото в ответ с готовностью чавкало, задавая удобные, либо неудобные вопросы.

   Президент, глава «долгого государства» в совершенстве освоивший искусство «бла-бла», благостный, обтекаемый, как истребитель последнего поколения (русских?), отвечал. А государство-то и впрямь, оказалось долгим, коль нарос в нем столь долгоиграющий Горби. Ощущение стойкого дежавю, когда можно перепутать подобные конференции, проводимые и год, и пять лет назад, не покидало.

   Запомнилось лишь характерное неуверенное блеяние и покашливание, когда он говорил об экономике и «таргетированной инфляции» (кстати, термин «таргетирование» более часто встречается в сочетании с рекламой).

   Запомнилось бодание с журналюгой из Западной Полуроссии по поводу советских «калош», то бишь, танков, которые в кощунственном, братоубийственном конфликте используют обе стороны.

   Запомнилась наглая «тетя Фира» с «Огоньком», укравшая у коллег на пустую болтовню минут десять.

   Запомнился традиционный неответ о дочках. И… И, все.

   Иллюзия целеполагания, которую внушил кремлевский гипнотизер двадцать лет назад, рассеивается. Перед этим на каком-то ресурсе встретился опрос. Был один пункт – «Ожидаете ли вы чего-нового от этой пресс-конференции?». Натурально, мы, «скептики и насмешники» его и энтерировали. Тут же появился результат. Примерно половина (!) респондентов уже ничего не ждут от как-бы папы двух, дочек, как-бы рулящего как-бы страной, все благополучие которой держится на исправно вывозимых природных ресурсах. По инерции люди с менталитетом Советского Союза еще проецируют на него свои первобытные чаяния. Так некогда среди советских зрителей актер Жан Маре считался образцом брутального мужчины, хотя на деле его «агрессия» не простиралась далее шаловливого шлепанья «противного» супостата косметичкой. Ну, что же, блажен, кто верует (особенно, штатные патриоты за крохи с барского стола). Хотя… Когда наступит неизбежный, увы, коллапс, к которому ведут нас слепые поводыри и враги народа, в самом прямом, библейском смысле этого слова, не один из нас будет с умилением вспоминать нынешний застой, точно так же, как сегодняшние пенсы, вечные аверченковские Пантелеи Грымзины, вспоминают застой брежневский.

   Вот, собственно, и все об очередной пресс-конференции.

   Давайте поговорим о более высоком. О космосе.

   Именно на эту пятницу планируется запуск орбитального космического корабля. США возвращается к пилотируемым полетам впервые после 11-го года. До этого доставку на МКС осуществлял «Союз» из одноименной «страны калош», что вызвало ублюдочную шутку хитрого дурака Рогозина о «батуде». Вообще, судьба «россиянского» космоса напоминает историю Сергея Крикалева, последнего советского человека, буквально забытого(!) на орбите, и установившего из-за этого мировой рекорд пребывания на орбите. Пока питерские крысы подбирались к трону, пока пьяная мразь Ельцин выбивал из-под Горби основание Союза, этот русский парень нес трудную службу в ледяной пустоте. Вот такими ребятами и спасется Русь в очередной смуте, в которую ввергнут ее олипархическая верхушка и гнилая власть. А США лучше не дразнить. Они для страны сделают все, даже социалистические принципы примут. Кстати в первом сегодняшнем полете тоже участвует робот – «Клепальщица Рози». Ее история восходит к временам второй мировой войны, когда США для спасения от выпущенного ими же нацистского джина вовсю применяла методы товарища Сталина – высылала японцев вглубь страны, имела культового лидера- спасителя нации, гнобила гнилых либералов-пораженцев, ввела плановые методы в оборонной промышленности (Трамп, кстати, и по сию пору считает планирование стратегическим оружием). Тогда-то художник Роквелл и создал символ трудовой Америки, глубинного американского государства – клепальщицу Рози. Создал совершенно в стиле социалистического реализма: очень много от Дейнеки и Самохвалова, с классическими аллюзиями Микельанджело. Американцы не глумятся над своей историей, не сводят ее к пресловутому «Гулагу» и Бутовскому полигону, не обзывают Америку страной, умеющей делать лишь «калоши». «Боинги» которые клепала Рози (реальное лицо между прочим), потом бомбили Хиросиму и Нагасаки, мстительно уничтожали мирных жителей Дрездена и Гамбурга. Прагматики… Да и к своеобразному «социализму» времен войны вернулись именно в силу здравого смысла. Нам же, англосаксы подсунула худшие образчики «демократурата», которым у себя мыла витрины «свободного общества». Вольтижировки Путина, попытки быть своим среди чужих и чужим среди своих здесь «не канают». Надо либо расписываться под актом капитуляции «здесь и вот здесь», либо объявлять «культурную революцию» и «разбивать собачьи головы». А пока… Шаг вправо – опасный волюнтаризм, шаг влево – стреляем без предупреждения.

   Статью он напишет! Прорычит! А то мы не знали и о Мюнхене. А первый пакт со Сталиным еще в 1935 году заключили именно демократические государства (Франция), пославшие в очередной раз демократию в известном направлении.

   И кстати уж, о посланиях. Заканчивая о космосе и демократии, вспомним еще один факт недели: американцы сообщили, что могут послать человека в любую точку Земли менее чем за час. Очевидно на батуде. Можно, конечно, пошутить в стиле Рогозина и Газпромного главнокомандующего, что в России умели посылать человека очень далеко еще со времен Ивана Грозного, но в силу вышеизложенного эта шапкозакидательская трепотня выглядело бы убого и уродливо, как нынешняя российская космонавтика.

   Мы же совершим посадку на грешную землю. На ниве оскорбления народа отметилась еще одна волгоградская депутатка, доселе неизвестная в федеральном масштабе, некая Гусева. Эта тетка с менталитетом торговки окорочками пришла в политику на волне протестов против ельцинизма и олипархов, на крови мучеников 93-го. Потом предала свою политическую мать Апарину, и перебежала в педроссовскую политическую койку. Типичная совдепская училка «с общественной жилкой» возмущалась тем, что малоимущим собираются снизить налоговую ставку. Возможно и впрямь, ее слова были «вырваны из контекста» и «не нарушают этики «Единой России» (!) (Sic! У педроссов, оказывается, имеется какая-то особая этика), но на фоне КАТЕГОРИЧЕСКОГО ОТКАЗА вводить дифференцированный подоходный налог (сейчас и медсестра с окладом в 9000 рублей и олипарх Гуцериев платят одинаковые 13%), эта «забота» о благе государства выглядит запредельным фарисейством. - Я – личность! – гордо заявляет Гусева, урвавшая таки свою минуту пусть скандальной, но славы. Об истинном облике «тети Личности» (в народе за ней прочно закрепилось прозвище – Хабалка) говорит известная аудиозапись, гуляющая по Великой Сети. Инородец Гасан Набиев, местный газовый визирь, за аналогичное по смыслу высказывания лишился поста в Облдуме. Гусева уцелеет. Уж больно соответствует правящей партии. Ну, да черт с ней!

   У нас сейчас к бабьему лету, и не менее бабьей осени добавилась бабья зима. За неделю до Нового Года – плюс шесть! Видно праведно вели себя наши бабоньки…

    Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» День ВОПРОСОВ.

Комментарии  

 
+1 #1 vadibez@yandex.ruыыы 20.12.2019 10:09
Дежурный ювенал! я в восхищении, все прекрасно но особо-
1.Президент, ... в совершенстве освоивший искусство «бла-бла», ... обтекаемый, как истребитель последнего поколения (русских?),
2. бесподрбно в качестве смысловой формы и содержания ВИРШИ
И вот наши вирши с учетом новых реалий.
Сегодня продает он газ, а завтра он продаст Донбасс!
Сегодня у Стены он скорби, а завтра станет новый Горби!
Сегодня он играет АББУ, а завтра он бросает бабу!
Сегодня – про калоши «шняга», а завтра ждет его Гаага.
Сегодня пластик в них летит, а завтра пронесут пластид!
ня пальмовое масло, а завтра – к бабам страсть угасла!
Сегодня жрешь ты ГМО, а завтра – конченное чмо!

пс новости на главном канале в 12.00 даже не упомянули терракт(правда назван -нападением на сотрудника ФСБ) нападение на приемную ФСБ
вот вам -как это назвать-а?)))
это же ПОЧТИ как на сайте Завтра.Вы самые читаемые, но Вас не ставят на главнойстранице сайта.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев