Российская Сивилла

Дети абсурда

1390985134 048 1   Ну и неделька… Ожидалось, что столетие гибели последнего русского царя затмит все остальные события. Ан, нет… затерялся «юбилей» в негритянской «мордве» и чуди… Как и предсказывала наша «Редька» Николаю опять фатально не повезло: народ оглох от финала Мундиаля, когда зуавы баклажанных оттенков разгромили кавалерию кроатов.

   В финале справили пиар-нужду провокационные как ГКЧП «пуськи», вызвав всеобщую ненависть, примерно того же рода, что и реклама прокладок, внезапно прервавшая просмотр интересного фильма. Неужели самодеятельность? Тогда вообще, «как-то грустно, товарищи, стало за страну, что любил и берег». Да пес с ними! Панк-геростраты забылись еще до окончания черно-белой баталии.

   А сразу после матча на смену волку Забиваке явились президенты Обнимаки.

   Аппетитная, несмотря на полновесный «полтинник», Колинда гармонично вписалась в симпатии геронтофила Макрона. Наобнимавшись с Эммануэлем, перешла на футболистов, и ливень объятий пятого номера (как минимум), сопровождаемый московским июльским ливнем обрушился на все номера сборной Франции, не исключая последнего бербера. Молодец!  Но все проходит…

   И только-только вспомнили, что сто лет назад Россия расплескала кровавую муть в той самой луже, что Франция пробежала немного более двух столетий назад, только-только тупые монархисты завели арии из оперы «Жизнь без царя» - нате вам!

   «Чудь» встречи Трампутин обрушилась на обывателя. И там тоже не обошлось без футбольного мяча и женщины. Трамп перепасовал подачу Путина верной Мелании. Более мы о встрече ничего не скажем, ибо информационный шквал таков, что сказано о ней практически все, а повторять банальности мы не любим. Сознаемся, что пресловутый саммит вызвал в нашем испорченном воображении картинку: два пожилых павиана, обнюхавшись, пытаются своими облезлыми хвостами скрепить края колоссальной тектонической трещины. Забавно читать комментарии. При съемках, дабы записать гул толпы, звукооператоры просят участников массовки хором произносить волшебные слова «Что говорить, когда нечего говорить». И дивный «белый шум» получается. Обсуждают за неимением существенного суперважную деталь – ряд волшебных изменений милого лица Мелании после рукопожатия. Да, может быть, она просто подумала, что вот у этой финской верзилы Йенни платье-то в цветочек, а я, как дура, в каком-то камуфляже…

   Как бы то ни было, эта мушиная возня опять грубо ворвалась в восприятие екатеринбургской драмы. Этакий прерванный акт покаяния. Хотя прерывание любого акта - вещь неприятная.

   Сто лет назад подвижка тектонических плит истории размолола в порошок семью последнего Романова. Игнорируя истерики справа и слева, давайте попытаемся представить, что было бы, если…

   Выше уже было отмечено, что Великий Октябрь в некотором роде проекция событий 1789 года. Людовик XVI был казнен под рукоплескания толпы, бросив согражданам знаменательную фразу: «Французы! Я умираю безвинно и молю Бога, чтобы моя кровь не пала на мой народ». В Сен-Дени довелось увидеть сердце дофина, или по нашему, царевича. Знаете, впечатляет. Грустная история маленького Луи, затравленного и оклеветанного либеральными тварями, трогает, как трогает любое живое сердце печальная история про Оливера Твиста. Но представьте, что его спасли роялисты, возвели бы на трон… Так ведь и это проходили «ветреные французишки»! Посидел на троне последний «король-груша», орлеанский черенок Бурбонов, сбежавший в итоге в Англию. Фарс… Классический фарс. И национальным праздником Франции остался день взятия Зимнего… тьфу ты, Бастилии. А через десять лет после казни Людовика XVI императором стал «маленький капрал», который привел Францию к вершинам могущества на континенте. Что было бы, если?

   Да вот вам пример. Нынешние Романовы, чьи эволюции напоминают эпизод из «ревстерна» «Корона Российской империи». Веселый принц Жорик, великая княгиня, под величием которой прогибается скамейка, непременный хасид сбоку, шайка авантюристов, грызня с другими Романовыми…

34

   А чем, скажите, те Романовы отличаются от этих?

   Нет, мы не осуждаем и не злорадствуем. Просто пришла пора трезветь.

   Тенью из прошлого промелькнуло на неделе сообщение о находке потопленного японцами крейсера «Дмитрий Донской». Никто сейчас не вспоминает о позоре русско-японской войны. Как никто не вспоминает, что двадцать лет спустя на Халхин-Голе советские войска разгромили японцев, нанеся им сопоставимые с войной 1905 года потери. Тогда же начала свое восхождение звезда Георгия-Победоносца из освобожденных Революцией «кухаркиных сынов», Георгия Жукова, который вполне мог бы попасть в расстрельную команду в Екатеринбурге.

   Остается лишь вновь процитировать строки члена РедЬколлегии Евгения Лукина:

"Ну да, совдеп, разгул комбеда,
Рабочий бос, крестьянин гол,
Однако ратная победа -
Не Порт-Артур, а Халхин-Гол.
…………………………………………
Ну да, святыней мировою
Объявлен Николай Второй,
Однако слава за Второю,
А не за Первой Мировой."

   Поэтому, может быть, всеблагое провидение, спасая память последнего Белого Царя от кликушеств правых и р-революционной истерии диванных левых, деликатно набросило на столетие ипатьевского расстрела информационное покрывало из чемпионата и саммита.

   Между тем, под занавес обозреваемой недели словно начало 5-й симфонии Бетховена (те самые знаменитые четыре ноты «трам-па-па-па!», про которые Шиндлер сказал: «Так судьба стучится в дверь…»), прозвучало сообщение о рассмотрении в первом чтении закона о повышении пенсионного возраста. Это уже поступь Железной Пяты олигархического капитализма. Самые гнусные думские физиономии - Макарова (отзывается на кличку «Дня» Таня), Исаева, очень похожего на Новодворскую и прочей педроссовской «списи» отметились при этом. «Спись» - неологизм «Редьки». Это депутаты от ЕР, прошедшие в Думу по списку. Реально выбрать этих упырей могут лишь идиоты. Они поддержали преемника уголовника Улюкаева, человека с говорящей фамилией Топилин

   И разом забылись и мундиаль, и саммит павианов и даже столетие.

   Это – водораздел. Это опознавательный знак «свои-чужие». Эти – чужие. Как мадьяры в подвале Ипатьевского дома. Один, один человек из педроссовской протоплазмы, аплодирующей американским сенаторам-русофобам, проголосовал против людоедской новеллы! Это Наташенька Поклонская. Честно говоря, не ожидали. Самые хитрож..ые из партии власти, либо «заболели», как Железняк, либо ушли в тину «по семейным обстоятельствам», как рыжее существо Милонов. И лишь хрупкая женщина сказала твердое «нет». Она, кстати, поклонница Николая Второго, и это вновь возвращает нас к теме печального юбилея.

   Что еще? Кнессет принял абсолютно расистский закон, согласно которому Израиль является "национальным домом еврейского народа", а евреи — единственный народ, который имеет право на национальное самоопределение в его пределах. Единственным языком в Израиле объявлен иврит. Если это не нацизм, то что это? Они не оригинальны, эти евреи. Как-то в славном городе Мюнхене один человек заявил: «Мы — один народ, и хотим жить в своем едином государстве!» Спустя какое-то время из евреев стали делать абажуры. Что ж… Дуйте до горы Сион.

   Ну, и напоследок. Сразу после чемпионата новым стадионам стали угрожать ливни. В Волгограде, рядом с «Волгоград Ареной» из-за ливня разрушилась рокадная дорога вдоль Волги, наспех сляпанная к чемпионату. Ну, ладно, это стихия. А вот вам стихия ублюдочного возвратного капитализма, «затопилившая» страну и город-герой. Волгоградский «Ротор», двадцать лет назад выбивший из кубка УЕФА «Манчестер Юнайтед» теперь изгой в родном городе. Как заявил генеральный директор волгоградского клуба Андрей Рекечинский, «…стороны не могут сойтись в цене аренды нового стадиона». На грани срыва организация встречи российских и кубинских боксеров. Вот слова одного из спортивных менеджеров: «Аренда «Волгоград Арены» стоит девять миллионов рублей в сутки. Это какой-то космический полет!» (сайт V1).

   Так кто же будет посещать эти памятники потемкинского мундиаля? Миллиардеры из «Газпрома» и «Роснефти»?    Так они предпочитают побережья Западло, зачем им какой-то Волгоград, к тому же в грозные великие годы носивший имя Сталина, который просто-напросто перестрелял бы эту ненасытную сволочь.

   Ладно… Миновала макушка лета. В России урожай яблок. Своих, родных, без отравы.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Набор ШУМОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев