Российская Сивилла

Дети абсурда

trump11   Он и ООН…

   Трамп выступил на генассамблее.

Нового сказано мало, но, пожалуй, впервые так четко обозначились противостояние между Америкой и оккупированной планетой. Символично, что это еще и битва зданий.

Некогда в 37-м году, на Парижской выставке наши родные, советские Рабочий и Колхозница достойно и гордо противостояли фашистскому орлу. Башня германского павильона, тупо и нагло возносила принцип насилия, жестокость и наглый тевтонский напор.

   Вот и башня Трампа торчит как вызов, как оскаленный черный клык напротив здания ООН.

   Еще в начале 2000-х, когда девелопер затеял строительство своего капища, чиновники международной организации были уязвлены тем фактом, что какой-то строительный магнат с рыжей и наглой как у Чубайса мордой подрывает доминату прекрасного творения Ле Корбюзье, и группы архитекторов, среди которых были (о, ужас!) советский зодчий Басов и коммунист, друг Кастро Оскар Нимейер. Кто же знал, что через неполные пару десятков лет судьба вознесет последнего американца, - из тех, кто мог поставить последний цент на «зеро» и работать сутками, кто мог вышибить мозги из «кольта» и вчинить счет за отбитые руки Венеры Милосской, - и он будет решать судьбу этой организации.

   Вообще-то, эта тенденция наглого давления на ООН, - и шире, - на весь мир прослеживалась всегда.      Сразу после второй мировой войны, когда американцы решили, что ухватили Бога за бороду, и началось это давление.

   Сталин, стоявший у истоков Лиги Наций 2, с чеканной логикой писал: «По сути дела ООН является теперь не столько Всемирной организацией, сколько организацией для американцев, действующей на потребу американским агрессорам.... Тем самым она хоронит свой моральный авторитет и обрекает себя на распад".

   Когда СССР «напал» на бывшую «союзную республику» Финляндию, что возможно спасло Ленинград от взятия фашистами, Лига наций «созрела» для исключения СССР. Потом, под раскаленными ветрами Второй Мировой она перезрела и благополучно сгнила. И вот дежавю. Те же и Трамп. Плюс новый фактор – поверженный СССР, четвертованный обрубок которого - Россия, давно проданный и перепроданный, шантажируя советским наследием, стремится закрепить «итоги приватизации». Шел бой с тенью Путина, который и сам-то – тень былого величия социалистической державы. Его правда почесали за ушком за участие в остракизме Северной Кореи, но место у ноги и возможности парфорса обозначили четко.

   А интересный мог бы получиться «баттл» двух реперов-политикак: Бывшая Слава КПСС против Последнего Американца.

Викинг Вова, то есть, Слава КПСС бы начал:

Эй, Рима наследник, создатель башен,

Ты ни хрена никому не страшен.

В камень, в вещи, в бумаги ушел,

Ты – гробница! И это хорошо!

Унылое дело дряхлой империи

Кроишь ты из той же старой материи.

Ты ненавидишь людей и солнце,

Разложение – твой свет в оконце…

Вещи и знаки – твой кумир.

Прогнешься ты под многополярный мир…

Последний американец:

Ты, главарь страны-бензоколонии,

Наследник тупой, агрессивной Монголии,

Твоя элита в моем кармане,

Они же тебя приведут на аркане,

Им не в степях - в Майями лучше,

Мы разгромим улус твой Джучиев…

В общем, как-то так. Но в жизни все сложней.

Последнего римлянина, тьфу ты, американца Трампа ждут каталаунские поля новых вьетнамов. Вторжение орд латиноамериканцев. Китайская экономическая месть. Китайская месть, это когда человек вдруг просыпается с камнем на груди. Он возмущенно выбрасывает его в окно, но вся штука в том, что камень хитроумным китайским узлом привязан к тому, что мешает плохому танцору.

А пока можно посмотреть «собачьи сны» и порычать на непокоренную КНДР, практически в одиночку бьющуюся за человеческое достоинство и достоинство человечества.

Человек-башня против человека-ракеты.

Дитя Ялты, дитя социализма, дитя человечества, рожденное в кровавом последе Второй Мировой, украшенное витражами Шагала и панно Крога, скульптурами Вучетича и Мура стало трибуной для тупого выродка, не поднимающегося выше правил арифметики  «больше – меньше».

Своеволие против свободы. Капитолий против новых варваров. Довершило дискредитацию ООН выступление пародийного фашистенка Порношенки с Западной Полуроссии, временно оккупированной бандеровской мразью.

А жаль…

   Вот микроскопичность современных бикини и стрингов уже не скрывает практически ничего, однако сам факт их наличия означает – женщина не голая. Так и ООН, ничего не решающая, не обладающая никакими реальными полномочиями все-таки была неким сдерживающим моральным фактором. Увы, последние события заставляют употребить почтенный глагол «быть» в прошедшем времени.

   Кстати о глаголах. Приведем один пункт из «Манифеста партии национал-лингвистов»:

«Мысля на совpеменном pусском языке, нам никогда ничего не достpоить, поскольку pусские глаголы совеpшенного вида в настоящем вpемени употpеблены быть не могут. В настоящем вpемени можно лишь ДЕЛАТЬ что-то (несовеpшенный вид). СДЕЛАТЬ (совеpшенный) можно лишь в пpошедшем и в будущем вpеменах. Однако будущее никогда не наступит в силу того, что оно будущее, а о пpошедшем pечь пойдет ниже».

   Итак, о прошедшем. При зарождении ООН было много споров о ее местоположении. Спор решил Рокфеллер, подарив человечеству участок бывшей американской земли (строго говоря, земля комплекса Америке не принадлежит). И было интересное предложение – разместить ООН на огромном корабле. А что? Красиво. Общность судьбы, общность противостоящей стихии непременно снизила бы градус безумия политиков. А корабль плывет…

   Но у «Редьки» более радикальной предложение: проводить ассамблеи на подводной лодке. Тогда стали бы невозможны пассажи типа «Делегация такая-то в знак протеста покинула зал заседаний…»

   О прошедшем в нашей стране. Вызывающий бурю в стакане «полном мухоедства» фильмишко с неприличным названием все более напоминает негритянские похороны где-нибудь в Гарлеме под «Когда святые в рай идут». То бишь когда чернокожего жмура выносят, песенка исполняется в медленном темпе, а после похорон темп ускоряется и под разухабистые синкопы спиричуэла можно танцевать рок-н-рол. Типа, жизнь продолжается. Давайте же ко всему этому, –  и к матильдам, и к матильданутым «православным» гапонам, - относиться так, как оно и заслуживает - как к дешевому фарсу.

   И кстати уж, о фарсе, кино и о чернож… ой, простите, о чернокожих. Некий киноартист ни с того, ни с сего обрушился на Россию. Что ему Гекуба? Мало быть негром? Попросил некий белый достать молоточек, как в «Шоушенке»? Чехов как-то заметил, что «…истеричнее актера только околоточный». А мы-то, гуманисты в известном фильме мулатёнка (вымазанный ваксой караимчик) бережно передавали с рук на руки.

   А еще на неделе в интервью «Йеху» Жырик объявил, что пойдет на выборы в боевом восемнадцатом году. А мы не знали! Радость-то какая! Наш! Свой! За бедных, сцуко, за русских…Если банда серебренниковых превратило русский театр в «Гоголь-центр», то банда жыриков превратило Думу в «Демагоголь-центр».

   Как вы все остоматильдели, говоруны! Позвольте вас хоть раз перебить.

   А у нас на юге – затянувшееся бабье лето. Да какое! Вторую неделю за тридцать градусов! Природа в который раз рушит все прогнозы.

   «А вы, болтуны, уроды/ и дамочки-травести,/ учились бы у природы/ как надо себя вести».

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

Дежурный ювенал «Редьки»  Час КАЛИФОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев