Российская Сивилла

Дети абсурда

z    Вчера страна отметила  День защитника отечества. Так трансформировался в современной России День Красной Армии, а позднее День Советской Армии и Военно-Морского флота.

   Универсальное, деидеологизированное название сродни задрапированному Мавзолею, поскольку сейчас Россия, как и сто лет назад расколота на два отечества. Одно, собственно, географически обретается на Лазурном побережье, в Майами, Лондоне и  других благословенных местах. Другое – в заброшенных деревнях и на грязных рабочих окраинах. Не считая, того факта, что государственные преступники четверть века назад рассекли по живому тело великой страны.

   Релятивистский перепад 91-го отбросил страну на сто лет назад.

   Тогда два «лучших друга», два родственника, два отпрыска королевского питомника Виктории и Кристиана бросили русских мужиков и немецких рабочих в бессмысленную кровавую бойню.

   Разумеется, уже тогда это преступление против человечества, было плодом конкуренции монополий за капиталы, рынки сбыта и колонии,

   Но противостояние двух коронованных ничтожеств, «кузенов Ники и Вилли» придавало войне то, что называют особым цинизмом.

   Простая божеская справедливость воплотилась в чеканных лозунгах Революции: «Мир – народам!», «Земля – Крестьянам!», «Фабрики – рабочим!»

   А 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание народной власти «Социалистическое отечество в опасности!»

   Еще катились по инерции немецкие полки по России, о чем со злорадством шипели «ваши благородия». В великолепном рассказе Алексея Толстого герой признается: «Эх, шарахнуть бы немцам тогда шрапнелью да шомполами, - была бы у нас великолепная неметчина! В Москве на Красной площади я бы перед немецким шуцманом на колени стал и сапожки бы его омыл светлым восторгом... А Рассею - загнать в тайгу, в тундры, кормить комаров: чешись, сукина дочь! Революции захотела!»

   Но Советская Россия, одна, в кольце врагов осуществила то, на что у царя не хватило ни воли, ни интеллекта – стала единым военным лагерем.

- Готовить революционную армию не фразами и возгласами, а организационной работой, делом, созданием серьёзной, всенародной, могучей армии… -.писал Ленин. Говорят, талант стреляет точно в цель, которую видят все, а гений попадает в цель, которую не видит никто.

   Через неполный год вслед за «кузеном Ники» восставшая Германия сметет отвратительного «кузена Вилли» и «похабный Брестский мир» будет дезавуирован.

    Сталин в грозном сорок первом вернулся к идее Ильича и превратил страну в один военный лагерь под руководством Государственного комитета обороны. Посмотрите, как перекликаются воззвание Ленина и указ об обороне Москвы. Итогом стало Красное знамя Победы, знамя Советов, взвившееся над Берлином. Оно одинаково ненавистно и в Западло, особенно у восточно-европейских шавок, и в «новой-старой» России, радостно наступающей на те же грабли, что и сто лет назад.

    Педрооссня, то бишь члены правящей партии на пару с либерастами сделали все, чтобы выхолостить этот символ. Особенно усердствовал некто Сигуткин, которого язвительное «Завтра» в «Агентстве Дня» назвало «генералом Иудкиным», а поэт Егор Исаев писал;

                                    «Позор вам, думские
                                                                 «вашбродь».
                                     Пороть Сигуткина, пороть!»

   Прагматичный , трезвомыслящий Путин одернул соратников. Помимо запредельного кощунства «знамя Победы» а ля Сигуткин (красное полотнище с одинокой белой (!) звездой) вступало в противоречие не только с  бесспорной исторической правдой, но и со здравым смыслом. И знамя Ленина проходит по Красной площади, вызывая корчи у некоторых «соотечественников».

   Неделя, на которой отмечался 99-й День защитника отечества, который «элита» мечтает превратить  в пиночетовский год Зачистника отечества -от пенсионеров, от «ваты», от церкви, от России, тоже отметилась характерными штрихами.

   Вице-премьер Рогозин дополнил Александра III (не рановато ли при живом Путине), что у России три союзника – армия, флот и ОПК. ОПК общительный вице снабдил хештегом. Ну, что же, воспользуемся опцией.

    Ба-а… Впору расшифровывать аббревиатуру ОПК не как «оборонно-промышленный комплекс», а как  «организованный преступный клан».

   На неделе были оглашены новые приговоры руководителям стройкомпаний, тщанием которых возводится космодром «Восточный». Как же вы, Дмитрий Олегович, проглядели космических масштабов учения? Впрочем, и сто лет назад дельцы, которые, как тогда выражались, «работали на оборону» безбожно крали из казны.

   А вот еще новость недели: «Правительство выдвинуло кандидатов в качестве представителей РФ в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК)… индустриального директора авиационного кластера госкорпорации «Ростех», бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. Того самого, из-за которого в «Завтра» родился мем «сердюковщина».

   Броня крепка и Женя на свободе…  В таких случаях пишут – комментарии излишни.

   Что еще? Ленин может победить в Эквадоре. Как свежо тогда прозвучит песня великой сталинградочки Пахмутовой «И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!» По всему пассионарному континенту гремит клич «Капитализм – дерьмо!»

   Ну, и напоследок - типично «редькин» факт.  Ошкуренный истеблишментом Трамп, рискует дерзать лишь на сортирном уровне, отменив закон Обамы о трансгендерных туалетах. Вероятно, неприятие  подобного рода заведений возникло у Дональда после того, как его возле туалета отловила назойливая Тимошенко.

   С прошедшим Днем Защитников Отечества, мужики! Это тоже неплохо звучит.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ЗАПОЕВ.

Шарж главного художника «Редьки» Михаила СЕРЕБРЯКОВА.

 

Комментарии  

 
0 #2 ЩТ 28.02.2017 07:22
Общество Редькостных жидоедов да еще бездарных!! На нары каждого
Цитировать
 
 
0 #1 Н. Агапов 25.02.2017 07:10
.... и Толя на свободе .... Женя в Штатах преподает....
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев