Российская Сивилла

Дети абсурда

kirbi  Очередная неделя, очередные жертвы…

   Что было? Да, как обычно. Кровь, пот и слезы.

Эти слова некогда произнес потомок того самого собравшегося в поход Мальбрука после «брексита» 1940 года. Годом позже, сэр Уинстон признался секретарю Колвиллу, что если бы Гитлер вознамерился захватить ад, то он,   Черчилль, вступил бы в сговор с дьяволом.

    Впрочем, как сказал бы экстрасенс Пацюк: «Тому не нужно далеко ходить, у кого черт за плечами». Сейчас дьявол  не просто сторона переговоров; он  - главный модератор Западло.

   Ублюдок в ведущем американском издании радуется убийству российского посла…

Ненавидящий Россию Кирби, в полном соответствии с поговоркой о воре и его шапке, первым делом отмежевался от этого убийства. Подумаешь, всего лишь керосинчику плеснули…

   Этот Кирби, прежде чем сменить незабвенную Псаки, долго служил на авианосце «Форрестол». Видимо аура названия посудины – не пустой звук. Напомним, что реальный Форрестол тоже  свихнулся на почве русофобии и с воплем «Русские идут!» выбросился из окошка довольно высокого здания.

   Дьявол прячется в деталях. На фоне отвратительных терактов в Германии в соседней Швеции, стране развитОго социализма, некая Ева, епископ (жрица, Постум, и беседует с богами…) и по совместительству  лесбиянка (!) предложила ни много ни мало… посшибать кресты с известного собора, дабы не травмировать таких ранимых мусульман.

   Господа, жизнь фантастичней любых выдумок. Если вот ЭТО не царство дьявола, то наша несерьезная газетка «Редька» - New York Daily News.

   Но продолжим.

   На неделе был день рождения Сталина. Упомянутый Черчилль отмечал, что Сталин «всегда проявлял чудеса выдержки и самообладания во время дискуссий» с лидерами Западло. Гарриман, посол США писал, что советский вождь «…информирован лучше Рузвельта и более реалистично смотрит на вещи, нежели Черчилль».

«Редька», кстати, переслала небольшую сумму на несколько гвоздик товарищу Сталину.

А еще в этом декабре исполняется 65 лет с начала строительства тоннеля на Сахалин, незадолго до этого освобожденного советскими войсками от японцев (северную часть острова очистили от «совместного освоения» еще в 1925 году).

   Тоннель был бы построен, как были построены канал Волго-Дон, и как были созданы планетарных масштабов лесополосы. Его намеревались строить отнюдь не гулаговцы, а опытные метростроевцы. Приехали молодые специалисты. Но в 1953 году Сталин умер, и строительство без объяснения причин свернули.

Сейчас на Сахалин, как и сто лет назад можно добраться лишь на пароме. Может быть, японцы в процессе «совместного освоения» нам его построят.

   Почему мы вспомнили именно этот тоннель? «Иркутская история». Только эту пьесу-хоррор написал не Вампилов и Вампиров. Итак, на неделе более полусотни душ сгинуло от употребления печально знаменитого «Боярышника».

   Если Канта безмерно удивляли две вещи – звездное небо и нравственный закон внутри нас, то меня тоже безмерно удивляют две категории россиян. Это десантники, разбивающие бутылки о собственный лоб и люди, употребляющие для воспарения духа средство для ванн. Я полагаю, что и японцы, до предела расширив косые очи, долго пытались как-то осмыслить  этот прискорбный факт о странных пристрастиях потенциальных партнеров по «совместному освоению».

   Я могу еще понять употребление «Настойки боярышника», купленной в аптеке. Иногда, когда попадаешь в это заведение, видишь сограждан с носами цвета минерала чароит, которые звеня мелочью, торопливо покупают «фуфырики» с «брынцаловкой». Чай в России живем…  Памятны и коктейли «Сучий потрох» вкупе со «Слезой комсомолки», воспетые знающим толк в этих вещах Венечкой Ерофеевым. Алкаши были всегда. Один Алкаш  даже удостоился собственного «Центра». Хотя, трезво рассудив, простите за примитивный каламбур, пьяниц жалко.

    Еще живые, но уже мертвые. Уже мертвые, но мучающиеся как живые…

   Кандидаты в ряды тех одиннадцати тысяч, которые каждый год умирают от фальсифицированного алкоголя. Появились фотожабы на эту тему. Злые. Вот, к примеру: «БоЯРОШник». Флакон роковой настойки на фоне рожи известного бандеровского недобитка. Самое обидное, нечего возразить.

Украина – кривое зеркало России. Так что же пенять на зеркало, коли …

   Те, кто допустил подобную ситуацию – враги народа. В прямом и переносном смысле. При Сталине их бы стерли в лагерную пыль. А потенциальных жертв пресловутого «средства для ванн» лечили бы трудотерапией. Строили бы эти люди тоннель. Жили бы в бараке, вели бы трезвый образ жизни, приобрели рабочую специальность… Через несколько лет построили бы и тоннель, и дома, завели бы семьи. Ой, забыли!..  Это же тоталитаризм, несвобода! Зато сейчас, когда так трепетно заботятся о бизнес-преступниках (не кошмарьте бедненьких!), свободные бедолаги вполне свободно загибаются по теплотрассам. Те, кто допустил такую деградацию социума… Решайте сами, кто они.

   Ну, конечно! Царь хороший, боярышники плохие. Премьерчик нарочито мужественным голосом ляпнул очередную чушь «Запретить!». Но вот государственная монополия на производство спиртного нам только снится. Частная собственность в современной России священна и неприкосновенна. Броневое алкогольное лобби, союз криминального бизнеса и чиновничества никогда не пропустят даже робких законодательных попискиваний на эту тему.

   Любопытно, что скажет сегодня президент по этому поводу. Неужели, когда дело касается внутренней экономической политики, отданной на откуп либерастам и откровенным преступникам, он вновь покажет себя скромным акцизным чиновником?

   А еще сама природа с кривой ухмылкой изволила пошутить.  В Сахаре впервые за шестьдесят лет выпал снег. Берберы ищут борцов с глобальным потеплением климата, чтобы с чувством набить им морду.

   И в  России - морозы. Примите стишок от «Редьки» по этому поводу:

   «Итак, да здравствует Мороз!

     Им некогда Союз держался,

     Я так хочу, чтоб он возрос,

     И чтобы градус понижался»

   Ибо мороз – антипод гнилья.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон МОРОЗОВ

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев