Российская Сивилла

Дети абсурда

   Нsu1а этой неделе свершился переход российской сборной через альпы запретов. Свершился по варианту продиктованному Западло. Вариант следующий:
   Спортивный колосс на мельдониевых ногах, безусловно отвратителен и неприемлем для всего прогрессивного человечества, но мы – человечество, объединенное великими гуманистическими идеями свободы торговли на суше и на море, - должны перевести его через пропасть лжи, в которую рухнула путинская Россия, дабы… Либерте, эгалите и это, как его… фратерните! Сиречь, братство.
Изгою дали шанс исправиться.
    Оглушительная, бесспорная победа пятой, но в особенности шестой колонны.
   «Чистых» спортсменов не защитили. Их, вместе с «нечистыми» допинговыми крысами, словно гаммельнских детей увел в небытие искусный крысолов. А ведь когда-то за оскорбление чести державы отвечали суровыми ультиматумами. В свое время парижские писаки, столь ярко выведенные Бальзаком, сляпали пару «пиес», в которых нелицеприятно были показаны бабка Николая Первого  Екатерина Великая и его отец Павел Первый.
   Николай поручил графу Палену передать французскому королю требование запретить пасквили, грозя ни много, ни мало… объявлением войны. Потрясенный Луи-Филипп вынужден был заткнуть рты клеветникам. В другом случае царь намекнул, что в случае постановки спектакля о Павле Первом «…он пришлет миллион зрителей <в серых солдатских шинелях>, которые его освищут!». В России современной на плевки отвечают общечеловеческими вздохами.
   Следовательно, либо у спортивных чиновников и впрямь рыльце в пушку, либо оккупация России «нашими западными коллегами» успешно завершена и шайка коллаборационистов, надувая щеки, делает хорошую мину при плохой игре. Вы можете предложить какое-то иное объяснение?
   Что делать? Честно скажем: «Не знаем!»
   У каждого провала есть конкретный автор или авторы. Красиво выглядело бы повесить Мутка или заставить его выпить чашу цикуты, либо мочи сочинских олимпийцев… Громко хлопнуть дверью… Подбить на бойкот Абхазию и Северную Корею…
   Увы… Время упущено. Опять ситуация цугцванга, когда каждый ход – вынужденный. И проигрышный.
   Ну что же… Будем болеть за сборную, расчлененную тщанием все тех же и все так же, по тем же рецептам, что и расчленение Союза.
   Ситуация до боли знакомая.
   Вот был подвиг Суворова. Великий, бесспорный подвиг, который признавали сквозь зубы даже недруги. Подвиг, увековеченный в Швейцарии достойным памятником.
   Спустя двести лет, либерасты отыгрались. Вся эта кишащая, как клубок глистов свора каким-то образом продвинула в авторы памятника  патентованного русофоба Тугаринова, ремесленника, лепившего копии-новоделы для ХСС.
   И вот это, нечто среднее между лобком лешачихи и Венедиктовым наваяло гнусную карикатуру на великого полководца. Швейцарцы пожимали плечами. Могучий, полный достоинства житель Гельвеции осуществляет перевод через Альпы какого-то впавшего в детство микроцефала с идиотской ухмылкой, чем-то неуловимо напоминающего Путина, влекомого в Гаагу…
   Но раз вы сами так хотите, почему бы и нет.
   Миссия оказалась выполнимой. Подвиг сведен к памфлету, к фарсу.
   Точно так же и достижения советских и российских спортсменов исключительно при помощи виртуозно проведенной  медиа-провокации  обратили в усердно вбиваемый стереотип: русский во всем, в том числе и в спорте - жулик и недочеловек. Прибалты, поляки и свидомые натурально увизжатся от восторга. Спортивные подвиги, - прыжки Брумеля, проходы Харламова, слезы Родниной, когда вопреки судьям и провокациям гордо звучал советский гимн - все это оказалось дискредитировано, опошлено, поругано шайкой лилипутиных.
   И как сейчас, безопасность России хранят советские ракеты и бомбардировщики, как после дефолта немцовых и кириенок, страну вытащили советские управленцы, так и сейчас, после дефолта спортивного позвали на помощь одного из последних советских могикан Смирнова.
   Чем сердце успокоится? Да, ничем. Жуки олимпийские, будут жужжать в унисон с врагами России, Путин отечески пожурит Мутка, ну, много, отпустит по его поводу очередное бонмо казарменного пошиба, голосом несмазанных кремлевских ворот проскрипит что-нибудь Песков, дежурно побеснуется ЖЫрик, «выразит протест» положительный, как промокашка, Зюганов. Пройдет Олимпиада… Все пройдет.
   «Летопись четверти века» обогатится новой позорной страницей.
   Помните,  в удивительной пророческой сказке Шукшина «До третьих петухов», когда либеральные бесы захватили  монастырь:
   «— Што же это, братцы, случилось-то с вами? — спросил Иван, подсаживаясь к монахам. — Выгнали?
— Выгнали, — вздохнул один седобородый. — Да как выгнали! Пиночьями, вот как выгнали! Взашей попросили.
— Беда, беда, — тихо молвил другой. — Вот уж беда так беда: небывалая. Отродясь такой не видывали.
— Надо терпеть, — откликнулся совсем ветхий старичок и слабо высморкался. — Укрепиться и терпеть.
— Да что же терпеть-то?! — воскликнул Иван. — Что терпеть-то?! Надо же что-то делать!
— Молодой ты, — урезонили его. — Потому и шумишь. Будешь постарше — не будешь шуметь».
   Ничего, укрепимся и потерпим. Крот истории роет славно. И семнадцатый год еще впереди.
   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

                                Дежурный ювенал «Редьки» Забой МУТКОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев