Российская Сивилла

Дети абсурда

lenin   Сегодня годовщина со дня рождения Ленина.

   Атеист до мозга костей, прораб на строительстве очередной вавилонской башни он полнее и последовательней своры жирных жрецов воплотил в России Христовы заповеди. Перевернуть Русь и планету, совершить (наяву!) невероятный цивилизационный прорыв к справедливости, как единственному способу выживания человечества под силу только гению. Впервые в мире вся государственная экономика была национализирована и переведена на плановую основу. Другой неоспоримый гений, великий Эйнштейн сказал:

“Несомненно, когда-нибудь наступит день, когда все нации (если таковые ещё будут существовать) будут благодарны России за то, что она, несмотря на величайшие трудности, продемонстрировала практическую осуществимость планового хозяйства”.

   И засим обращаемся к более привычному нам стилю несерьезного обозрения.

   В Дохе – вдохи. В Дохе - выдохи. В Дохе – провал.

   Любой здравомыслящий человек на заправке заливает топливо исходя из своих возможностей, а также характера и целей планируемой поездки. Госплан добычу нефти планировал исходя из единственной цели – обеспечить потребности народного хозяйства. Мало – плохо, но и много тоже плохо.

Нынешние хозяева скважин, в том числе и в России планируют добычу нефти, тоже преследуя единственную цель – получить сверхприбыль. Для чего надо унасекомить страны-конкуренты, заливая рынок дешевым «черным золотом». Отсюда - никакой договоренности и не могло быть в принципе. Все это густо замешано на политических противостояниях, которые опять же продиктованы тем, что кто-то кому-то мешает получать сверхприбыль. Вокруг этого вертится рой спекулянтов, которые, не производя ничего (то есть буквально – ни-че-го!) кроме ажиотажа, получают вполне реальные ценности.

   В итоге – кризисы, торговые войны, переходящие в просто войны, предчувствие гражданской войны, обнищание и деградация населения. И все для того, чтобы крысы типа Абрамовича и Ходорковского жирели и размножались?

   ЮКОСи – выкуси!

   Правители России и сами ужаснулись той пропасти, в которую завлек Россию внезапно вернувшийся капитализм – его препохабие. В мире, где не стало альтернативы, с притаившихся танков были сброшены маскировочные пальмовые ветки «миротворцев». Страну, отравленную дешевым «демократуратом» готовили к потоку и разграблению. Гнусная Олбрайт, чью зловещую физию можно использовать вместо рвотного средства уже намекнула, о «несправедливости» того, что Сибирь – русская. Отсюда судорожные попытки мимикрии, патриотические драпировки, трижды перелицованный гимн… Уродливый микст, чье воплощение – двуглавый орел с серпом и молотом.

   А внутри - столетней протухлости животная жадность конотопских лабазников, бердичевсвкие старьевщики, чаепитие в Мытищах, ликвидация грамотности и реальное, конкретное крепостное право, когда девяносто процентов населения не могут по причине банальной нищеты выехать с места прописки дальше ста одного километра.

    Сама судьба послала новой русской буржуазии «маленького капрала». Значит, предстоит еще путь от солнца Аустерлица, до Ватерлоо, поскольку надеяться на пресловутое «преображение» смысла похоже уже нет.

   А пока…

   Чурова сменила пожилая дама, у которой от постоянных контактов с «демократической общественностью» на лице навечно поселилось выражение хронической подозрительности. В балагане, именуемом «свободными выборами», на которые ходят лишь купленные за бутылку люмпены и дементные старухи она ничего, конечно не решит. Но некий симулякр активности все-же был проявлен в знаковой Барвихе, где между запоями голосовал сам Алкаш.

    Дама пошла навстречу адептам Навального и отменила предварительные выборы, на которых местные чинуши планировали лихо и привычно, как на карусели, совершить очередную пересадку.

    Они стали высоконравственными, эти «навальнисты».

    После эпизода с Касьяшкой, при любом контакте с существами противоположного пола пламенные оппозиционеры, комиссары в непыльных шлемах-«соросовках» протестующее машут шаловливыми ручонками и вопят: «Уйди, женщина! Не тебя я хочу обнять, а Россию!»

Ну, что же… Для разогрева неплохо. Змея кусает свой хвост.

   Что еще? Национал-лингвисты, - а информационным органом партии НАЛ является наша «Редька», - сразу же после известного постановления отмечали нелепость названия «национальная гвардия» в России. Не мы одни, разумеется, но как бы то ни было, преторианцы стали именоваться «Росгврдией».

И замыкая, наше обозрение, протянем связующую ниточку между упомянутыми сабжами. Во время августовского буржуазного переворота за спиной будущего барвихинского резидента Ельцина на танке стоял неприметный охранник по фамилии Золотов.

    А в России – весна. День рождения Ленина. Сквозь прошлогоднюю траву с невероятной силой пробиваются зеленые молодые ростки. Идет, гудет зеленый шум!

    Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Фасад МАВЗОЛЕЕВ.

Рисунок друга «Редьки» Владимира МОЧАЛОВА.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев