Российская Сивилла

Дети абсурда

6571759 original  Приходилось ли вам наблюдать показательные выступления десантников? Меня в этих молодецких игрищах безмерно удивлял один фокус: после раскалывания кирпичей и ломания досок – предметов неодушевленных – лихие камуфляжные хлопцы разбивали бутылки об головы.

   После прочтения последней фразы, всем существом человеческим подразумевается прилагательное к головам – «чужие».

    Ан, нет! Замерев на секунду, словно пьяница над стаканом пойла, гладьятор с неким утробным воплем совершенно непонятного восторга крушит бутылку о собственный, ничем не защищенный череп…

   Ну, зачем же так контрпродуктивно использовать столь полезный предмет, как голова.

    Это по-нашему, по-русски. Бей себя, чтобы чужие боялись!

Главное, сколько тренироваться надо.

Сейчас педроссы беснуются на трибунах, бия себя в грудь, требуют, клеймят, вопят, топчут… Бьют пропагандистские бутылки об головы. Инда взопрели яровые…

   Вообще, "непримЕРимые" из партии власти - это какая-то гремучая смесь из поздней совдепии и новой буржуазии. Зиновьевские "рогатые зайцы.   

   Да что же так преждевременно, господа! Еще и команда «фас!» не прозвучала! Даже в Чили все-таки допустили оппозицию к власти и только потом учинили переворот.

    Хотя «взбесившиеся лавочники» всегда требовали «железного порядка». Даже перезрелые бизнес-вумен цитируют Михаила Юрьева (Мовша Гринберг в девичестве) о методах наведения порядка в стране, в сравнении с которыми сталинские репрессии покажутся детскими играми.

    Был у нас когда-то стишок недели:

Все круче, круче и круче

Растут ожидания масс,

И если стране нужен дуче,

Желающих много у нас!

   Есть у Тютчева удивительное выражение – «чрезмерность катастрофы». Но именно подобная чрезмерность осуществилась в Крымскую (Крымскую!) войну. Да и вообще, Россия всегда поражала мир своим чрезмерностями - чрезвычайностями.

    Так что нынешние пенсы, расположившиеся на уютных диванах и строчащие на ноутбуках самые радикальные рецепты наведения порядка, пусть отдохнут. Ну, или наберут в поисковике теги  -«Заболоцкий», «Где-то в поле, возле Магадана».

    Исполнители найдутся. Вот есть у нас в России железная тетка – Эльвира Набиуллина. Возглавляя некогда Минэкономразвития (развития!), она хладнокровно и без особого сожаления заявила, что небольшие города России обречены в условиях нынешней экономики на стагнацию и вымирание. Все эти моршански, урюпински, борисоглебски мешают России стать полноценным сырьевым придатком. Исчезнет и «бесперспективный» Гжатск, ныне Гагарин, родина первого космонавта планеты. Впрочем, русские тинейджеры, оболваненные фурсенками и тотальными диктантами, в массе своей полагают, что первым астронавтом был американец Джон Гагарин из штата Небраска, а земля - плоская.

Так что строительство (турками? таджиками?) концлагерей – дело весьма вероятное. Как отметился Гельман в Перми – «Счастье не за горами».

   А уж на это Набиуллина средства изыщет. «Редька» писала после ее назначения: «И эту «железную тетку» сделали главой Центробанка! Прощай реальный сектор! Будет у вас рост экономики в полтора процента (прогноз на 16-й год – 0,7% со знаком минус). Будет у вас и космос, и лунные поселения…Сбывается мрачное пророчество члена РедЬколлегии Евгения Лукина:

Скоро держать ответ.

Скоро обвал рубля.

Съёжится божий свет

в ёмкое слово «бля».

Лезем ведь к чёрту в пасть,

а на вопрос: «На кой?» —

скажем: «Плохая власть

лучше, чем никакой».

   Ну - и?.. Эй, яйцеголовые! Шаталкины, абалкины, ясины и прочее жулье на том и этом свете! Кто из нас оказался прав?  Доллар скоро станет стоить сто рублей. И красиво, и считать удобно… И президенту будет что сказать на очередной пресс-конференции. Заманивай их, братцы, заманивай!

   А что еще было на неделе?

   Корейцы закосили под что-то термоядерное. Обло, озорно и взрывай… Вот ведь что можно сделать из маленьких советских секретов, машинки Зингера и… да-да, все того же «железного порядка».

   Немецких дамочек в Кельне «шщупали» орды раскрепощенных лиц кавказ…, пардон, «арабской и севроафриканской национальности». Кстати, мэрша Кельна посоветовала дамочкам держаться от исчадий Магриба «на расстояние вытянутой руки». Мол, сами виноваты. Забыли великое правило водителей «Соблюдай дистанцию!»

   Толерантная мэрша в мгновение ока сделалась героиней фотожаб. Сама сухопарая Генриетта неспособна возбудить даже похотливого марокканца два месяца, обходящегося без женщин. Ей-то можно безопасно приближаться к уродам даже на расстояние эрегированной авторучки.

   То-то вспомнят немцы о железном орднунге, а там и издание «Майн Кампф» подоспеет…

    Да пес с ними!

   Вот вчера было Рождество!

    Всенощное богослужение в маленькой деревянной церквушке на берегу Волги… Свет свечей на лицах…

    В Россию можно только верить.

   В России можно только верить.

   Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Приход ДИКТАТОРОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев