Российская Сивилла

Дети абсурда


 a31d15   С Новым Годом, друзья!
   Так получилось, что вся обозреваемая неделя осталась в прошлом, пятнадцатом году. Год, в общем-то, получился сравнительно неплохой. Да вы и сами вскоре увидите…
   Красная Площадь была закрыта для гуляний. Россияне наблюдали какую-то виртуальщину из вечных идолов, «сделанных в СССР» и от обилия косметики запохоживших на зомби. Так пойдет дело – в суровые двадцатые годы на эстраду, разухабисто будет выскакивать развеселая компания урн с прахом (в париках и без).
  И вновь, как советские ракеты спасают Россию от «партнеров», так и старые добрые советские фильмы, в изобилии запущенные на экран, спасали народишко от скуки. Вчера наибольшей популярностью на новогоднем маскараде пользовались костюмы Доллара и Евро. В них на корпоративах и застольях можно было нажраться до полной раскрепощенности и совершать головокружительные пируэты. Все равно подумают, что это роль такая.
   Ведь аккурат под Новый Год курсы валют достигли рекордного уровня.
Под Новый год стало уже окончательно ясно, что три «арбуза» тех самых, невиданно подорожавших долларов Украина нам не отдаст. Среди крапивного семени объявлена мобилизация: надо срочно готовить иски подавать в международные суды.
   Какие?!
    Те самые, которые приговорили выплатить Ходорковскому, которому Сталин бы за редкое паскудство загнал бы в затылок не один, а как минимум, троечку ледорубов?
Те самые, решения которых Россия постановила не выполнять?
О чем вообще можно договариваться с так называемой Украиной?
Под самый Новый Год территория, по которой проходят русские ЛЭП, вознамерилась прекратить поставку электричества в Крым.
Были (а может быть и есть) у нас «Ленэнерго», «Мосэнерго»…
В Херсонской области временно оккупированной недобитыми бандеровцами, появилось «Херэнерго». Когда хотят – включают, когда хотят выключают.
А чем Херсон, Одесса, Днепропетровск, Харьков отличаются от Донецка и Луганска?
Эх, прошляпили новороссийскую весну! Теперь пожинаем плоды.
Педантичные, планомерные осады России никогда не удавались. Наша стихия – вдохновенный штурм, на кабы, на авось, с той стороны, с которой никто не ожидает.
А пока с помощью Украины Западло планомерно душит нас. Вот и турецкого султана к ним подключили. Ничего нового, кроме отсутствия новых Суворовых и Ушаковых.
И Украину никогда не бросят «западные партнеры» пока она может хоть как-то вредить России.
   Там вон даже русских (то есть своих же) Дедов Морозов и Снегурочек вешают, пока во флеш-мобах. Кстати, 1 января день рождения Бандеры. Угораздило же выродка…
Впрочем, культ этой гниды полезен. Вот Крыму предложили выбрать между олигархической Россией и фашистскими бандерологами. И хотя, да – хрен редьки не слаще! – предпочтут крымчане сидеть при лучине, чем при «Правом секторе».
   Но некое «послевкусие» после знакомства с российскими реалиями остается.
Так и видишь - проляжет супертрасса от Симферополя до Ялты, но никто по ней ездить не сможет, как в Подмосковье. И лишь редкие короли криминального бизнеса, да крымские татары, щедро профинансированные турецким меджлисом, спросят обывателей: Эй, вы, возвращенцы! А чья это дорога?»
И слаженным хором воспоют крымчане, как в известном мультфильме: «Маркиза, маркиза, маркиза Ротенберга!»
  И все же не будем унывать!
   Россия – страна уникальная. Если в классической диалектике присутствует единство и борьба противоположностей, то у русских – противоположности мирно уживаются без всякой борьбы. Словно их подвергли «принуждению к миру». А впереди – Рождество. На столах будут и «свежие консервы» и «сухое вино», а чада под елками будут находить «детские пластмассовые железные дороги». Только-только избавились после встречи Нового Года от такого экзотического вида «мебели», как «жидкий стул», только-только прошла «сильная слабость» и боль в «среднем ухе»… И вновь надо квасить и обильно закусывать. И надо вновь изыскивать средства на подарки, среди которых почетное место занимает «туалетная вода».
А на дворе – до самого Нового Года был какой-то кисель. «Два градуса тепла»… Тоже, если вдуматься – оксюморон. «Истинная правда»!
«Да нет, наверное» только в России такое возможно. Думали уже все – пройдет Новый Год под диктовку европейского климата, где наводнения и слякоть. Ан, нет!
Дедушка Мороз запрягает медленно, но ездит быстро.
Такое расчудесное, морозное со снежком новогодье посетило Россию, что любо-дорого!
   И пусть где-то действуют, «незаконные бандформирования», а службы по «контролю (!) за оборотом наркотиков» выявляют новые очаги зла, постигшие нас каникулы рано или поздно достигнут «пика кризиса» и «начинут заканчиваться».
  А впереди-то – еще один образчик нашей нелинейности – Старый Новый Год.
  И каждый год вот так Россия испытывает на своих гражданах размеры «предельно допустимой нормы» отдыха.
  Но мы не обижаемся. Ведь согласно великому Манифесту Партии национал-лингвистов, органом которой является наша «Редька» русский язык – это отражение русского менталитета.
   И эта кажущаяся нелепица имеет глубокий смысл.
  Каждый раз, когда вы говорите жене «Сделай огонь потише!» или «Пойду-ка я съезжу в магазин!» вы «наверное, точно» выносите мозги десятку разведслужб. Вы «убиваете насмерть» все эти жалкие моссады и целые сонмища славистов из ЦРУ!
   Так что, на наш взгляд, все эти лингвистические нелепости – очень эффективный способ защиты от бесчисленных врагов.
   С Новым Годом, С Рождеством Христовым!

Дежурный ювенал "Редьки" Приход КАНИКУЛОВ.
    Здоровья и удачи всем хорошим людям!

                                Дежурный ювенал «Редьки» Приход КАНИКУЛОВ.

Комментарии  

 
0 #4 jerryham 01.01.2016 10:06
1 января 2016 года.
Цитировать
 
 
0 #3 jerryham 01.01.2016 10:04
Вот, они и сообщили, что эти 7 человек были взяты в поезд Меллером-Закоме льским. Для того, чтобы узнать насколько томские солдаты надёжны в своих действиях, Закомельский велел вывести этих людей за семафор и приказал томским солдатам расстрелять их. Солдаты говорили, что положение их было ужасно: если они откажутся стрелять, то семёновцы расстреляют и их, и тех 7 человек. Если же они их только подстрелят, то семёновцы добьют окончательно. В результате эти 7 человек были расстреляны ими наповал.
Через 10 лет в России случилась революция. Осмысленная и беспощадная.
Не верите? Читайте историю!
(http://forum-msk.org/material/moscow/11283238.html)
Цитировать
 
 
0 #2 jerryham 01.01.2016 10:03
...12 января 1906 карательный отряд Меллера – Закомельского стрелял по митингу на станции Иланской, что недалеко от Красноярска. Это послужило основанием для запроса Государственной Думы правительству. Считается, что при этом погибло около 20 человек. Депутат от Енисейской губернии Н. Ф. Николаевский уточнял: "На другой день после этого за семафором, в 100 саженях от того места, где была бойня, нашли ещё 7 трупов, и вот, относительно этих трупов было недоумение, каким образом они оказались здесь. Это выяснилось через томских солдат, которых часть была взята Меллером - Закомельским в поезд, чтобы в Чите производить операции такого же рода. Когда Меллер - Закомельский вернулся, то эти солдаты тоже были возвращены в Канск и помещены для охраны канской тюрьмы.
Цитировать
 
 
0 #1 jerryham 01.01.2016 10:02
...И пусть где-то действуют, «незаконные бандформировани я», а службы по «контролю (!) за оборотом наркотиков» выявляют новые очаги зла, постигшие нас каникулы рано или поздно достигнут «пика кризиса» и «начинут заканчиваться». ...
(http://redka34.ru/index.php/politikaki/2749-shchp01-01-16)
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев