Российская Сивилла

Дети абсурда

964775   Неделя тысячи мелочей…

   Очень характерных мелочей. Мелочи – наглядны. На контрасте с Большим Безумием они дают возможность почувствовать его особенно остро.

Вчера была годовщина новой эры, зари апокалипсиса.

   Семь десятков лет назад «Боинг (да-да, «Боинг») с погонялом «Энола Гей» (и тут словечко «гей» пророчески затесалось) сронил ядрену бомбу на Хиросиму.

   Спустя семь десятков лет в России правительство сронило на обывателей закон об уничтожении запретных плодов из Западло. Американцы воевали с японцами. Дон Кихот воевал с мельницами. Премьерчик воюет с импортной деликатесной свининой. У российских пенсионеров, которым из-за диких тарифов коммунальной мафии мясо, как старухам из богадельни в «12 стульях», является лишь во сне, сообщение вызвало обильное слюноотделение.

   Страна, помнящая рецепты блюд из лебеды и дубовой коры, как-то не в состоянии постичь чисто на реликтовом эмоциональном уровне логику этого действа. Этакая ядрена бомба в сознании советских старушек.

   Столь же мало логики в заявлении спикера Наружкина (ой, опечатка!) «…о необходимости международного военного трибунала по атомным бомбардировкам Хиросимы и Нагасаки». Наружкин (ой, опять опечатка!), видимо находит удовольствие в том, что его с привычными уже ухмылками посылают в Западло на всех уровнях. Не то, чтобы мы против трибунала, но…

Дорогой спикер, чтобы учредить трибунал, надо сначала разгромить субъект, который вы намереваетесь сему трибуналу подвергнуть. У вас, кстати, недвижимости там нет?

   А то ведь многим очень нравятся квартиры в Майями. Во всяком случае, бывший губернатор Волгоградской области Боженов, чья бригада погрязла в городе-герое в коррупционных скандалах, прикупил там квартирку. Там и его дочка рожала. Мелочь, конечно, в масштабе тотальной коррупции, а приятно… А вы сразу – «трибунал».

А уж Боженов ли не предан был делу «возрождения России». Даже вон Изборский клуб принимал.

Патриот из патриотов.

   Что еще из характерных мелочей? Вот, Маша Гайдар получила украинское гражданство. Великий Пушкин был пророком.

«Бегут мгновенья дорогие.

Не возвращается Мария.

Никто не ведал, не слыхал,

Зачем и как она бежала…»

   Про бочку варенья и ящик печенья не знаем, но, как и для всякого совдепско-россиянского микста бегство из России для нее – единственный выход. Умница! Это дурачок Немцов в силу клинической инфантильности до старости играл в политические бирюльки.

Доигрался…

   Теперь перейдем к высокому. Он шел на Одессу, а вышел к Херсонесу…

Вот всегда как-то не понимали мы стремления создать некий советский национальный «плавильный котел». Итог реализации высоких бредней Макарки Нагульнова, чтобы все были «…личиками приятно смуглявы и все одинаковы» известен.

   Теперь, то же самое пытаются проделать с религиями. Рецепт салата ХАИ (Христос-Аллах-Иегова): посадить рядом православных священников, лам, раввинов, этих, как их… аятолл или мулл, добавить специи в виде волхвов и шаманов. Перед употреблением перемешать. Высокая калорийность, то бишь духовность обеспечена. А вот интересно, ад у них общий? Как коммунальная квартира? А рай – совмещенный?

   И напоследок, мелочь ценой в тридцать семь миллионов. От элитной «хавки» перейдем к гламурной Навке.

Мавка Навка с Украины простерла свои навьи чары до невиданных высот. Тренд обмена законных жен, на комсомолок, спортсменок, красавиц с некой тяжелой руки стал весьма популярен. Вот и Песков танцевал, упал… Потерял сознание. Очнулся – на руке новая супруга.

И - часы…

Характернейший штришок безумия: их стоимость сравнима с бюджетом приличного городка. Функция часов нормального человека – показывать точное время. Функция швейцарских чудес – показывать быдлу его место.

   Была в Союзе некогда интересная формулировочка - «личная нескромность».

   В «возрождающейся» России свирепствует «коллективная нескромность».

Московское время становится, благодаря королевской свите, очередным безвременьем. А безвременье опасно для жизни царствующих особ. Ну, ничего… Всю эту мелочь сметет минутная стрелка истории.

Здоровья и удачи всем хорошим людям!

Дежурный ювенал «Редьки» Мираж БРЕГЕТОВ.

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев