Российская Сивилла

Дети абсурда

zavtra   Последняя пятница года… По идее, наше несерьезное еженедельное обозрение должно бы содержать итоги этих трехсот шестидесяти пяти дней. Но поскольку даже патентованные аналитики  не в состоянии объяснить, куда катится мир, то нам грешным  остается лишь позвенеть бубенчиками над фактами случившимися в эту седьмицу.

 Россия, еще будучи Союзом полюбила восточные календари. Вот галопом промчался год Лошади. У следующего года тоже какой-то копытный символ – то ли козел, то ли баран, то ли овечка.

Сплошная Азия-Евразия…

Под знаком Евразии прошли последние деньки старого года. В союз вошли Киргизия и Армения.

Перед этим Назарбаев и Лукашенко посетили в Киеве гауляйтера Украины Пита Порношенку.

Назарбаев под шумок продает хунте казахстанский уголь, Лукашенко тоже как-то хорошо срифмовался с главарем.

Блаженны миротворцы!

И все потому, что какие-то соросята подложили нашей валюте большую свинью. Вообще, как-то уважительно начинаешь относиться к министрам-монетаристам. В силу бабла они верят, как пламенные революционеры в приход коммунизма. Сильно подозреваю, что какой-нибудь придворкович и супружеский долг своей самке отдает в условных единицах. Иначе, как же они тогда размножаются…

Вот осведомленный РБК, то бишь «Росбизнесконсалтинг» (тьфу ты, и не выговоришь без разбега) обнаружил в правительстве «источник», который утверждает, что нам (кому нам-то?)  «…дружба с братским народом обходится примерно в $10 млрд в год».

Значит, и веру и любовь они оценивают исключительно в заокеанской валюте.

Так чего же удивляться реакции того же Лукашенки, страна которого (а это пока еще не  колхоз «Тень Путина»)  теряет массу валюты из-за вшей-спекулянтов. К тому же тетя Нуланд достала с полки печенки, к тому же мальчик Коля подрастает, к тому же…

К тому же, не мешало  бы вспомнить, что бонвиан и кабальеро Берлускони буквально (буквально!) лизал руки Каддафи. Бедному бедуину впоследствии в задний проход было вставлено (опять же буквально) нечто вроде распределительного вала от трактора «Беларусь». Уверены: у соседей-бандеровцев, чьи предшественники сожгли Хатынь, для вас, Александр Григорьевич, припасено что-то более существенное.

Но повторяем, ваше опасение по поводу пут лилипутов для Путина (прямо, скороговорка получается) мы разделяем.

Кстати, об одном из «последних диктаторов Европы». Некогда, Чарли Чаплин создал фильм «Великий диктатор». Даже сам Чаплин, когда евреев фашисты загоняли в гетто, выдержал то, что мы называем сегодня «политкорректностью» и обозвал своего антигероя Аденоидом Хинкелем, хотя все прекрасно понимали о ком идет речь.

Американцы отбросили все приличия и выпустили гнусный фильм «Интервью», об убийстве реального лидера независимой страны.

Нет, не то что бы я был в восторге от Северной Кореи, и меня пленяют идеи «чучхе». Скорее, наоборот. И даже инверсия известного высказывания гринго о Сомосе: «Ким Чен Ын, конечно Ким Чен Ын, но это наш Ким Чен Ын» симпатий не прибавляет.

Но когда нагло выстраивают диффамацию  небольшой, небогатой, но по-своему гордой и независимой страны, становится как-то даже стыдно за сотворившую эту мерзость публику.

Что-то не поднимают они протест против саудитов. А уж там – букет покруче северокорейского: наследственная монархия, жесточайший обскурантизм, репрессии…

Аккурат,  на прошедшей неделе две дамочки имели несчастье сесть за руль автомобиля, да еще и выложили  кадры в сети - так сейчас томятся, бедолаги в тюряге Эр-Рияда, ожидая трибунала (!), расследующего дела о терроризме! Во, как!

Но у саудитов море нефти, они дружат против России, короче – сукины сыны, но пиндосовские сукины сыны. И звучит негласный приказ «Не моги трогать!».

А негласные приказы самые свободные в мире художники улавливают весьма чутко.

Вот припомнился исторический анекдот. Некогда во Франции тогдашние гельманы состряпали грязное лицедейство, в котором  спроецировали собственную гнусность на известный исторический персонаж - Екатерину Вторую. Николай Первый защитил честь своей великой бабушки, пригрозив обеспечить скандальный спектакль сотней тысяч зрителей в серых шинелях, «которые освищут сию пиесу». Так ведь и не увидел свет гнусный пасквиль.

Это в современной России трудно быть богом. Потому что банды гельманов всех направлений искусств тут же обгадят ваши идеалы за ваши же деньги.

Даже министр подарил русской культуре фразу, соизмеримую с великим ответом на вопрос из анекдота «Это прачечная?».

Фразочка какая-то грязная и двусмысленная, как и все, исходящее из правительства лилипутных, опутавших Путина.

А Китай между тем предпринял символичный во многих отношениях шаг – строительство второго панамского канала. Более современный, более удобный, более широкий канал перечеркнет символ господства Америки - канал существующий.

А еще хмарь северного неба разорвала могучая русская ракета с именем, в котором слышится и рычание рассерженного медведя и грозные раскаты внезапного грома – «Ангара».

Ничего! Не будем унывать! Ведь уныние – смертный грех.

«Что нам смерть! На кабы и авось

Столько раз воскресало славянство…»

Будет и «советское шампанское», и оливье, и синие московские метели,  и «Ирония судьбы», будет по всей России запах хвои и мандариновые корки на утоптанном снегу…

Будет Новый Год!

Поздравляем всех! Здоровья и удачи! До встречи в Новом Году!

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев