Российская Сивилла

Дети абсурда

889900767000888   Если бы Рубенс создал свою картину «Союз Земли и Воды» не пятьсот лет назад, а сегодня, да еще в Москве, ее ожидала бы незавидная судьба. Попытался бы он выставиться у какого-нибудь модного галериста, но искоса оглядев полотно, процедил бы модный галерист презрительно: «Вы, это… куда-нибудь в Русский музей со своим густопсовым реализмом. Или к Шилову с Глазуновым. А впрочем, ежели согласны на презентации гениталии гвоздями присобачить к полу… Что?! Сам пошел, пентр голландский! Обкурился там у себя!».

И пошел бы бедный Питер Пауль на Крымский вал.

Вал, да еще Крымский – это актуально.

И картина тоже оказалась бы куда как актуальной.

Цветущую обнаженную бабенку с рогом изобилия, натурально, отождествили бы с Россией.

Во-первых, наивная и молодая, во-вторых, голая, несмотря на рог. На нее с вожделением поглядывает смуглый старик с седыми кудрями. И хотя он больше косится на трубопровод, то бишь, рог изобилия, интерес к девушке тоже присутствует. Как же - «Россия зовёт»…

Из воды высунулась мерзейшая рожа, самозабвенно дудящая в раковину. Это, конечно же, западные СМИ.

В рог изобилия впился когтями тигр. Искусствоведы вот уже пять веков ломают головы, к чему Рубенс изобразил эту зверюгу. Провидец был Питер. Да Китай же это! Китай, азиатский тигр цепляется, предупреждает: «Не верь этому водяному! Утянет в пучину гибели вместе с детишками!»

Если учесть, что на самом деле художник имел в виду Кибелу и Посейдона, то тут, вообще, простор для комментариев. То-то Дугин бы распространился бы о кибелическом дискурсе…

Неделя и впрямь прошла под знаком борьбы Суши и Моря.

Идиллия жвачки закончилась.

Выкормыши части света Западло*, кровавые фашисты-бандеровцы, слетевшись с украинского Западло, в Харькове выбили слегка измененную свастику на постаменте и разрушили памятник Ленину. Бандеровские штурмовики вообще чувствуют себя хозяевами распятой ими Украины. Засовывают в мусорные ящики неугодных политиков, избивают оппозиционеров.

А там, где исчезает солнце, утверждают, что вот это и есть демократия. Хотя уже морщатся.

 И Порношенке еще предстоит организовывать ночь длинных ножей.

Хвост и когти Западло торчат и в Гонконге, в организации майдана с китайской спецификой. Утешает, правда, то обстоятельство, что китайцы свои майданы подавляют тоже с китайской спецификой.

Уж, кому-кому, а им-то повадки Западло известны слишком хорошо. Более полутора столетий назад под эгидой отвратительной жабы, королевы Виктории (стоит взглянуть на ее портрет в зрелом возрасте, когда все отрицательные человеческие черты выплывают наружу) страну силой (буквально!) «посадили на иглу». Когда же Китай воспротивился повальной наркотизации, тогдашние США – Англия направили к его берегам свои канонерки. В результате первой опиумной войны и был на сто лет оттяпан китайский Крым – Гонконг, где сейчас «протестуют» зомбированные студиозусы.

Поэтому «дорогие россияне» белой завистью завидуют Китаю, лидеры которого четко и внятно послали подальше Керри с его «озабоченностью», заявив, что «…Гонконг это внутреннее дело Китая, и они никому не позволят вмешиваться в свои внутренние дела».

Поэтому столь встревожил союз Китая и России некоего Ворка, замминистра обороны главной опоры Западло – США, собравшегося уже даже в военный поход. Совсем, как незабвенный Мальбрук. Но времена изменились. Вот только в оккупированной либерастами России этого не хотят замечать.

Впрочем, появилось средство экзорцизма для либеральной бесоты. Некто Марков, политолог, очень-очень тонко чувствующий, куда ветер дует, нацепил, идучи на встречу с послом США георгиевскую ленточку (в Висконсине что ли поднатаскался). Эта невинная фронда вызвала неожиданный результат. Как бабы кликуши начинают визжать и квакать при виде креста и святой воды, так и из либералки Альбац при виде символа, столь ненавидимого как альбацами, так и бандеровскими недобитками, полезли суккубы и инкубы. С дамочкой случилась натуральная истерика.

На этой неделе отмечалось столетие со дня рождения великого еврея Юрия Левитана, голоса Победы, голоса сталинского Союза. Может быть, есть смысл подобных либеркликуш отчитывать сводками Советского Информбюро?

Что еще? На последнем Совбезе Путин положил конец слухам о конце света, которым для многих стал бы конец интернета. Как добрый полицейский, он объявил, что позволяет своим подданным пользоваться Сетью. Комизм ситуации заключается в том, что с равной степенью благодушия он мог бы  разрешить «дорогим россиянам» возделывать кукурузу на Марсе, или Силуанову воспользоваться услугами ФРС США. Потому что доменные ресурсы Интернета находятся за океаном и ему не подчиняются никоим образом.

На этой оптимистичной ноте мы и закончим наше очередное несерьезное обозрение серьезных событий.

Здоровья и удачи всем хорошим людям!

 

* Западло (пелевенизм) - Запад. Добавление суффикса "ло" хорошо раскрывет его истинную сущность.

Дежурный ювенал «Редьки» Властелин ДОМЕНОВ.

Комментарии  

 
0 #2 Хомяк Брут 07.10.2014 03:07
Аэлите. Задорнов - падальщик, кружит по сайтам и собирает для себя "пищу".
Про "квас не кола" - это тоже Пелевина. Кстати, очень действенная реклама. Может быть. поэтому ее "приКОЛИсты" и заставили убрать...
Цитировать
 
 
0 #1 Аэлита 05.10.2014 04:19
Про Западло я еще у Задорнова слышала
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев