Российская Сивилла

Дети абсурда

gorbi8   Ждали…

Что-то должно было последовать. Так через две недели после 22 июня Сталин обратился к народу с посланием, как сейчас бы сказали, в котором изложил четкие и ясные задачи военного времени. Тогда впервые прозвучали слова – «Отечественная война». В речи звучали буквально цитаты из послания главы Православной церкви митрополита Сергия. Да и начиналась она непривычно для советских людей -  «Братья и сестры».

Вчера весь день бродили слухи, что Путин выступит с обращением к нации по поводу все более тягостной ситуации.

Заслышав торжественные звуки Чайковского (второй концерт) я бросился в комнату с телевизором. Увы!  Это была всего лишь реклама лапши «Ролтон». Лапша, лапша, лапша…

Так ничего внятного «дорогие россияне» и не услышали.

Сонмы экспертов на все голоса рассуждали о том, квас не кола, что мы и сами с усами, что мы завалим  страну дешевыми продуктами. Кому заваливать-то, если полстраны заросло бурьяном! Лучший друг российских логопедов Черномырдин изрек некогда великую истину: «У нас какую партию не строй – получается КПСС».

Был популярен и такой анекдот: «Собирали швейную машинку, а все равно получается «калашников».

Продолжим эстафету такой сентенцией: «В России какое предприятие не создавай, все равно получается пирамида».

Это с удивлением обнаружил наш премьерчик, когда одна за другой стали лопаться туристические фирмы, оставляя российских бедолаг не то что без отдыха – без крыши над головой в чужой стране. У Медведева есть некая особенность: он при разговоре иногда как-то всхрапывает, подобно изумленному жеребенку. Вот и на этой неделе, собрав правительство, он издал свой фирменный  храп и поведал об очередной напасти: освобожденный от «кошмаривания» российский бизнес в который раз обул дорогих россиян.

Одесную от него сидел, отводя взгляд, человек с государственной фамилией Шувалов, ошую – дерзко вперял орлиный взор Козак. Прямо, как инсайды (в смысле – полузащитники, не подумайте чего). Приняли гуманное решение помочь, разумеется, за счет налогоплательщиков. За наш с вами счет…

 В странах, более себя уважающих, за подобными пассажами следуют отставки ответственных вице-премьеров. Но у нас создадут очередной надзорный орган, необходимый, как в бане пассатижи, орда чиновников пополнится «родными человечками» и бодро отрапортуют, что меры приняты, а проблема решаются.

Искренне жаль людей, которых балканская и турецкая сволота выбросила из отелей. Но это еще цветочки. На благословенной родине их ждут очереди, разборки, суды и - чиновники, чиновники, чиновники…

Вся это вечно голодная шайка требует окладов, офисов, оргтехники, авто…

Причем, не наших автомобилей, а «немцев», на худой конец, «японцев». «Корейцы» уже порождают в протухших от рождения глазах потомков охотнорядских подъячих некую брезгливость. Продукция же родного «Автоваза» ничего, кроме ржания не вызывает.

Ах, как хочется увидеть «историческую реконструкцию» известного эпизода, когда царь Петр показывал первую русскую газету, а некий тогдашний «либераст» высокомерно начал ее критиковать.

Ну, примерно так. Стоят чинуши около «Гранты», и свысока озирая машину,  пересказывают анекдоты о «Жигулях» и их наследниках. Подходит государь в прожженном окалиной камзоле. Слушает, хмурится.

Потом берет за шиворот, возит расплющенными мордами по капоту и гневно гремит: «Радуйся малому, тогда и большое придет! А таковые  злоречивцы и «Запорожца» не достойны! Идите, и об Отчизне радейте! Перо-то гусиное верни, крапивное семя! Ишь, взял привычку!»

Нет, есть у профессиональных творцов будущих российских майданов  верный и надежный соратник – непрофессиональная власть.

Кстати, о возможных российских майданах. Некто, с символической фамилией Лоскутов, на этой неделе вознамерился сделать из России лоскутное одеяло, создав ни много, ни мало движение за федерализацию Сибири. Не дают человеку покоя лавры «Пусек». Но нельзя вскочить дважды на один и тот же амвон. Вот, опять, дилемма. Ну, стоит ли этот жалкий воробьишко того, чтобы стрелять по нему из всех пропагандистских пушек?

Ну, соберет десяток придурков. Госдеп заплатит – побольше «унутренних врагов» набежит. Как там у Куприна в «Поединке»: «…то есть, ваш бродь, которые жиды, конокрады и стюденты». Постоят с часок и разойдутся, грустно размышляя: «Что слава… Яркая заплата на грязной майке Лоскута…».

Главное, в Сибирь их не надо ссылать.

Признаюсь, картин Лоскутова я не видел. Но видел портрет Обамы другой великой художницы Васильевой, который бывшая, довольно крупная во всех отношениях деятельница МО послала покровителю украинских фашистов.

Было у России три  художника с такой фамилией, двое великих, а третья…

Из-за этого портрета у нас может и война начаться. Обамка сочтет за утонченное оскорбление, тот факт, что какая-то воровка из Раши намалевала на него злую карикатуру.

Я вот тоже сгоряча подумал, может это она нарочно. Нет! Самодовольная, торжествующая, не сомневающаяся в себе пошлость так и пышет с полной физиономии «художницы». Грустно, конечно, что эта баба была тесно приближена к  министру обороны(!) страны.

Впрочем, поскребите любой кресло в правительстве Медведева и обнаружите табуретку. Вместе с латентным Табуреткиным.

А еще на этой неделе каратели изобрели безопасный способ телОпортации. Прижмут их ополченцы -  бегом в Россию. А здесь – «уванна, чашечка кофэ» и автобусом назад в банды фашиста Коломойского. Под иезуитский комментарий наблюдателя ОБСЕ: «Зафиксирован факт перехода границы со стороны России на Украину группы людей в камуфляжной форме».

Это в то время, когда фашистская хунта, загадившая мозги украинцам, выдала очередной перл – вознамерилась доставить Шойгу в суд. Что вы так торопитесь, фашисты? Он и сам придет в свое время.

Здоровья и удачи всем хорошим людям.

Дежурный ювенал «Редьки» Набор ЛОСКУТКОВ.

Рисунок друга "Редьки" Владимира МОЧАЛОВА.

 

Комментарии  

 
+1 #1 Хомяк Брут 09.08.2014 04:22
Он мало говорит, но много делает. Повод для "обращения к нации" пока не достаточен. Не истери "Редька"!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев