Российская Сивилла

Дети абсурда

67a8df7c2c6b2b854587afebd4cc8551    На прошедшей неделе большому русскому писателю Василию Шукшину исполнилось бы восемьдесят пять лет. Нет, не было торжественных заседаний и вручений, это же не Донцова и Акунин. Провидцем был Василий Макарович. Предвидел он нашествие бесов на нашу Родину в пророческой повести-сказке «До третьих петухов», в которой даже описал ублюдочный Дом-2. Помните: «Были тут еще какие-то молодые люди, парни и девушки. Им тоже было скучно. Лежали в купальных костюмах среди фикусов под кварцевыми лампами – загорали».

А вот цитата из небольшого  рассказика «Боря».  «В соседней палате объявился некий псих с длинными руками, узколобый. Я боюсь чиновников, продавцов и вот таких, как этот горилла».

Не зря опасался алтайский мужик этой троицы. Чиновники, торгаши и уголовники стали хозяевами жизни сначала в Советском Союзе, а когда в «развитом социализме» им стало тесно, предали и обрушили его, образовав сегодняшний триумвират из политиков, бизнесменов и бандитов.

В этом же рассказе Шукшин изложил и способ борьбы с хамьём. «Тут надо сразу бить табуреткой по голове — единственный способ сказать хаму, что он сделал нехорошо».

На этой неделе Россия неустанно пыталась доказать «урби эт орби» что фашистские отбросы на Украине поступают нехорошо. Бессмысленно! Псаки «включает дурку» и тупо-затравленно долбит одни и те же затверженные мантры. А мы все стараемся соблюдать какие-то правила, кого-то призываем, к чему-то взываем… И все Псаки под хвост.

Кстати, западный обыватель уже забыл о «Боинге». У него четко отложилось вбитое суггестивно - «Россия – бяка», и он ринулся к новым впечатлениям. Есть такой закон - закон равенства сенсаций. Вот какой-то Блум подрался с каким-то Бибером из-за какой-то худосочной вешалки. И пусть они инсценировали драку для того, чтобы лишний раз мелькнуть в медийном поле, дело сделано. Забыв про санкции, про несчастных пассажиров «Боинга» и уж тем более про каких-то там аборигенов из Донецка и Луганска, гибнущих под бомбами фашистов, обыватель бросается к очередному фейку, который заслоняет действительно знаковые события.

А таковым, безусловно, является апгрейд планетарного союза БРИКС.

Цивилизационная окрошка «а ля рюсс» по рецепту Путина вместо осточертевшей всем баланды «Пакс Американа» пришлась по вкусу очень многим. Ради того, чтобы отвлечь общественное мнение от этого прорыва,  можно дать команду украинским придуркам погубить лайнер, а потом подсыпать и более мелкие сенсации.

Нет, просто необходима России пропагандистская табуретка, которой стоит время от времени бить по головам погруженных в медийный транс старосветских и новосветских  помещиков. Так чтобы обло, озорно, стозевно, а если надо, то и лаяй.

Вернемся к упомянутым украинским деятелям. Вот Вальцман-Порношенко отдает приказ о прекращении огня в сорокакилометровой зоне вокруг места падения сбитого фашистами «литака». Тут же замглавы его же администрации Чалый говорит о необходимости «освободить» эту зону от ополченцев. Надо полагать, играя около них на арфе. И вот с этим-то клиническим дерьмом,  Россия пытается соблюдать приличия!
Да лихорадка Эбола на оба их дома! Такие восприимчивы  лишь к табуретке.

А то напугали бабу железной занавеской. Вон Польша уже взвыла и упомянула «о репрессиях», когда отказались от их фруктов. А как вы хотели? Ищите теперь новые рынки сбыта в Европе, где ваших яблок ждут, не дождутся. Еще друзьям-бандеровцам попробуйте продать. Они вам новую Волынь устроят.

Меркель надо сказать, чтобы свои «Опели» засунула бы себе во внутренний рынок, а мы и на «корейцах» покатаемся. Ничуть не хуже.

А там и генерал Мороз начнет свое наступление, увеличив потребность в газе.

Тогда поймете, что обамишурились.

Самому Обаме за его утренним бананом сообщить, что хватит с нас «ножек Буша». Эх, жаль ушел буйный Онищенко.

Красавец! Великий санинквизитор! Торквемада!

Этот бы все «Макдональдсы» позакрывал одним взглядом.

А мы все «жуем сопли» о «конструктиве». Путин медленно, но верно становится своим среди чужих и чужим среди своих. Картинка Совбеза – хоть пиши «Тайную вечерю». Теплится последняя надежда, что это фирменный стиль дзюдоиста: поддаться перед решающим броском.

Что еще… Ах, да! Сегодня же 1 августа. Столетний юбилей Первой мировой войны, который этот безумный, безумный, безумный мир явно вознамерился отметить войной последней.

Если кое-кого вовремя не огреть табуреткой.

Здоровья и удачи всем хорошим людям.

Дежурный ювенал «Редьки» Канун ЮБИЛЕЕВ.

 

 

 

 

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев