Российская Сивилла

Дети абсурда

24   Почти два года назад на сайте «Редька» была опубликована реплика «No comment». Появление этой реплики было связано с новостной программой «Евроньюс», где под таким названием идут наиболее характерные эпизоды повседневности, понятные и без комментариев.

Длительность их много одна-две минуты.

Этот же «но коммент» длился около часа! А посвящен он был предвыборному выступлению подзабытого ныне Митта Ромни, боровшегося с Обамой за пост президента.

Час (!) политик другой страны на российском (!) телевидении излагал свои тезисы, причем на английском(!), что плохо способствовало пониманию, но хорошо показывало отношение к стране вещания, ибо переводом туземцев не удостоили.

Но даже мои слабые знания английского позволили понять, что почти треть выступления Ромни составляли ругательские выпады в адрес России.

В постоянной рубрике «Стишок недели» мы дали свои комментарии этому «Без комментариев».

Я такого ни хрена

что-то не припомню…

Целый час вещает на

Той «Культуре» Ромни!

И поэтому я не

удержу вопроса:

«Так в какой же мы стране,

Господа педроссы?»

Вроде бы Россия, но –

странная Россия,

если на ТВ давно

эта «ромнезия».

Кстати, термин «ромнезия», который через полтора месяца использовал Обама в дебатах, впервые появился у нас на сайте.

Но сейчас не об этом. В реплике мы решили «отзеркалить» выступление Ромни, спроецировав его на нашего Президента.

Мы предположили, что Путин выступил по весне на одном из популярных каналов США со своей предвыборной речью, на русском, без перевода.

«В этой речи он клеймил бы Америку за двойные стандарты, за агрессивность, за насаждение и поддержку преступных демократических режимов, и пообещал бы в случае своего избрания на высокий пост с большим вниманием относиться к свободолюбивым народам, подвергшимся американской агрессии, и – более жестко к их врагам. Ранее, в многочисленных интервью он бы рассыпал высказывания, что Обама – черное пятно на совести прогрессивного человечества, что он один из столпов демократической тирании, что Америка – враг номер один, что его предшественник на высоком посту Президента, Медведев был слишком мягок и преступно уступчив в своих «перезагрузках».

Еще бы Путин высказал намерение построить на Кубе систему противоракетной обороны, дабы защитить незрелую американскую демократию от ядерной угрозы, которую в скором времени могут представить стремительно эволюционирующие антарктические пингвины.

Вы только представьте эту фантастическую картину! Поль Ревир сорвался бы со своего постамента у Белого Дома (в смысле американского) и помчался предупреждать сенаторов и конгрессменов об угрозе национальной безопасности. В Москве лопнула бы от возмущения Новодворская…»

И вот, спустя почти два года, эта кафкианская на тот момент картинка стала явью. Путин противопоставил «кольцам анаконды» «объятия медведя», Суша пошла против Моря.

Из под ног Америки, с ее петлей огромного долга,  выбивают долларовую табуретку. Интересно, что капитал этого аналога главного орудия кабалы – МВФ озвучили в долларах.

Но видел этот доллар могучий Китай на «Ю»! В смысле – на юане. Под мощное рычание «Р» - рублей, рандов, реалов и рупий. Стремительно возник новый полюс влияния, отчего Обама посерел и обрел выражение лица, как у Псаки.

В свете этого такими мелкими кажутся потуги бандеровцев. Воистину (отзеркалим Клаузевица): экономика – это продолжение войны другими средствами.

И в тот момент, когда набирались эти строки – новость: сбит малазийский «Боинг»…

Как-то удивительно вовремя для наших противников случаются подобные трагедии. Сразу же на ум приходит 1983 год, когда едва не разразилась мировая война. Совпадения роковые: вновь «Боинг», принадлежность -  тихоокеанский регион, вновь отклонение от курса, а главное – зловещая «актуальность» теракта. Когда стало ясно, что карательная операция проваливается, случается эта жуткая трагедия, выгодная лишь киевским нацистам, Америке и Израилю, который сейчас проводит операцию по окончательному решению арабского вопроса в Газе и нуждается в дымовой информационной завесе. Впрочем, тупость киевских провокаторов может обернуться против них самих.

А вот испанскому диспетчеру, заметившему украинские истребители рядом с «Боингом» перед катастрофой, следует быть очень осторожным.

Свою бесплодную ненависть киевские фашисты вымещают на мирных жителях. И, к величайшему сожалению, в союзниках у них, зачастую оказываются российские чиновники. Ведь, беженцы – точно такие же русские люди, как в соседних российских областях. Говорят по-русски, в крайнем случае, на абсолютно понятном суржике, думают по-русски, поступают по-русски…

Вот семья беженцев прибыла под Волгоград. С собой лишь документы, а вместо зимних вещей взяли… белую кошку Снежану с котенком. Ну, русские же! Как же бросить живую душу, когда она так вопросительно смотрит на тебя и недоуменно мяукает…

Кошке вся эта катавасия с бегством очень не понравилась. В лагере она исчезла. Отправилась ли домой под Луганск или спуталась с лихими волгоградскими котами, неизвестно. Остался лишь котенок, на которого за какие-то полчаса был оформлен ветеринарный паспорт.

Это дало повод Астахову высказаться в том духе, что котенку в России легче получит вид на жительство, чем человеку. Но, Ромодановский, становящийся внешне очень похожим на Ельцина, утверждает, что «принимаются все возможные меры».

Меры по русским людям, бежавшим от озверелых фашистов, нужны срочные, эффективные, обоюдно приемлемые. Ведь сотни работящих русских людей способны поднять экономику любого региона.

Но огромная орда вороватых чиновников способна загнать ситуацию в тупик.

А заодно и торпедировать самые перспективные международные объединения.

Заодно, в силу своей неэффективности, устроить трагедии в метро, хрестоматийно свалив все на стрелочника.

Заодно задушить в бурной бездеятельности все, самые яркие инициативы Президента.

Нужна «перезагрузка».

Такая вот невеселая неделя. До августа четырнадцатого остались считанные дни.

Здоровья и удачи всем хорошим людям.

Дежурный ювенал «Редьки» Стольник БАКСОВ.

Рисунок друга "Редьки" Сергея Дергачева 

 

Комментарии  

 
0 #1 Хомяк Брут 19.07.2014 05:14
"Испанский диспетчер" - фейк. В остальном согласен.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев