Российская Сивилла

Дети абсурда

bukva21   И вот - наше очередное несерьезное обозрение текущих событий с точки зрения тезисов, изложенных в Манифесте партии национал-лингвистов.

Вообще, русский язык является единственным верным источником наших знаний о прошлом, настоящем и будущем. Кстати, о будущем. Прогнозы наших пятничных обозрений сбываются с пугающей точностью. А вот, анализируя прошедшие эксперименты с языком, мы можем отметить, как они влияли на текущие события. В 1918 году выбросили большевистские «упростители» букву «i».

А Украина оставила, правда, заменив ею знаменитый «ять», тоже выброшенный интернациональным отребьем. В итоге, мова стала гораздо ближе к историческому общему древнерусскому языку, сформировав и особый склад характера современных украинцев. Кстати, Сталин, истребивший «пламенных революционеров», всех этих «комиссаров в пыльных шлемах» пытался сразу после Сталинградской битвы ввести букву «ё», но Хрущев, чьи идиотские деяния сейчас исправляет Путин, вновь упростил правописание. Но «интерны» не унимаются. Всероссийский тролль Жириновский предложил исключить теперь уже букву «ы». За это «Редька» присвоила ему погоняло Жырык.

Жырык, а шо ви таки скажете за КрЫм, КРИМинальный вы наш?

Значение языка и написания букв, которые еще Пифагор считал сакральными символами, прекрасно понимают члены бандеровской банды, захватившей власть в Киеве. Эти «католические недоверки» вообще предлагают заменить алфавит на латинский.

Вообще, фамилии членов хунты достаточно интересны с точки зрения нашей партии национал-лингвистов.

Вот два вице-премьера. Один смотрит Сычом на Россию, второй, вообще не понимает рациональных доводов. Ты ему про Фому, он тебе – про Ерему.

Квит… Тот еще цветочек!

В Украине сейчас все продано. Крым – продан, газ продан, министр по газу – Продан. А вот – песня! Перебийнос… Не фамилия, а руководство к действию, в чем убедился один руководитель телекомпании, которого бандеровская сволота избила за трансляцию выступления Путина. Бедолаге за свободу слова именно перебили нос.

Новую власть в Киеве поддержала великая Румыния предложив безвизовый режим. Это должно насторожить. Не зря же циркулируют упорные слухи о том, что из свободной Украины «Еуропа» собирается сделать отстойник для европейских цыган, одно присутствие которых на улицах Англии, Нидерландов и Франции стремительно радикализирует население, так что новый Европарламент станет значительно более правым. Попутно сюда сольют осточертевших марроканцев и прочих афроевропейцев, а сантехниками и ассенизаторами на Западе будут работать Олексадры и Мыколы. Если, конечно, выбьют из этой ниши поляков и прибалтов.

Но это вряд ли!

Великая нация Хмельницкого и Гоголя просыпается, и вскоре мы увидим новые победы блистательной мовы и русского языка.

Хотя, и в самой России столько противоречий, что воссоединение с Крымом многими воспринимается, как выбор между большим и меньшим злом.

Криминал, коррупция, политиканство…

Вот в благословенном Волгограде я однажды включил местные теленовости, чтобы узнать, как город реагирует на эпохальное возвращение.

Но первой новостью была… реклама сети магазинов «МАН». Ну, понятно. Бакалейные дюки*, братья Воробьевы сейчас во власти. Один – министр, в том числе информации, второй в Облдуме.

Какой там Крым! «Витаминная продукция, широко представленная в сети магазинов «МАН», особенно необходима женщинам в начале весны!»

Вот, оказывается, какая главная новость в регионе.

Нет, срочно необходима Большая Чистка. За Родину, за Путина!

Дежурный ювенал «Редьки» Приход НОВЫХ-РЕГИОНОВ

* Дюк (лат.) — герцог в романских языках. Так что в сочетании «МАН»-дюк не стоит искать какой-то скрытый смысл.

 

Комментарии  

 
+1 #3 Воронин Борис 22.03.2014 03:33
Цитирую Хомяк Брут:
Фамилия вице-премьера - Ярема. Не портите впечатления.

Ярём на русскоговорящих ... Тоже неплохо звучит.
Цитировать
 
 
0 #2 Хомяк Брут 21.03.2014 14:31
Фамилия вице-премьера - Ярема. Не портите впечатления.
Цитировать
 
 
+2 #1 Фанат Череп 21.03.2014 14:27
Жырык! Гы-гы-гы! ЖЫвотный звук! Вот же клоун! Везде влезет!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев