Российская Сивилла

Дети абсурда

mak2   Американский сенатор Маккейн появился на свет после визита его матери Роберты Райт в Советскую Украину в ходе миссии «Помощь братьев южных штатов». Визитmak3 этой гуманитарной организации курировал второй секретарь Компартии Украины Виктор Гайдамакин. Целью миссии была доставка 15 тонн кукурузного зерна в помощь голодающим.

Советы благосклонно приняли помощь баптистов, хотя распорядились ей по-своему. Большая часть зерна была отправлена на селекционную станцию в Полтаву, а оставшаяся - в Москву для института тогда еще не репрессированного Вавилова.

Тогда-то на приеме в Киеве Гайдамакин и познакомил Роберту с Хрущевым. Молодая восторженная баптистка произвела большое впечатление на первого секретаря КПУ. Он возил ее по промышленным предприятиям. Рождество 1935 года они встретили на Запорожье, где осмотрели знаменитую ГЭС.

Сохранились воспоминания Гайдамакина об одном эпизоде: «Никита Сергеевич в начале января был в хорошем настроении. Его по телефону похвалил сам Сталин за успехи в строительстве и коллективизации. Он шутил, а вспомнив о делегации, с ухмылкой сказал: «Ну, Виктор, распропагандировал я Берточку! Вставил ей нашу прямую рабоче-крестьянскую линию!».

Гайдамакина репрессировали в 1938 году. Возможно, одной из причин этого стало письмо, которое легкомысленная Роберта направила Гайдамакину в октябре 1936 года, с просьбой передать своему патрону. 

В письме была фотография двухмесячного младенца и приписка: «Никита, помнишь Запорожье! Я назвала бэби в честь России Иваном».

Гайдамакин рассказал о письме Хрущеву, но послание Роберты не отдал, видимо, надеясь влиять с его помощью на своего шефа. Сын Хрущева Сергей рассказывает, что уже на пенсии, старый и начинавший впадать в детство Хрущев, иногда загадочно бормотал: «Где-то сейчас мой байстрюк* летает?»

«Байстрюк» Иван (Джон) Маккейн летал довольно высоко. Видимо, чувствуя подсознательно весь позор своего появления на свет, он люто возненавидел Россию и все, что с ней связано. Вместе с тем, сложно не заметить и внешнее сходство с отцом, и грубовато развязные манеры, унаследованные им от коммунистического лидера, который, кстати, прославился тем. что "подарил" Украине Крым.

Маккейн так же, как и настоящий отец, обещает показать теперь уже России «кузькину мать», так же, брызжа слюной стучит по трибуне и это лучше рассекреченных гэбистами документов подтверждает нашу версию.

* Байстрюк - украинизм, очевидно от искаженного "бастард" - внебрачный сын.

Грег Пальмин, коррепондент портала «Livermor nеws».

РИА «Figenews».

Комментарии  

 
0 #4 Фанат Череп 20.03.2014 07:41
Не приходило в голову. И впрямь - близнецы и братья!
Цитировать
 
 
+3 #3 Хомяк Брут 19.03.2014 04:36
Мои оболтусы-студен ты искренне поверили в это. Браво!
Цитировать
 
 
+3 #2 И. Поярков 18.03.2014 16:29
Маккейна надо было во Вьетнаме оставить. Там бы он рис выращивал, пользу приносил хоть какую-то.
Цитировать
 
 
+2 #1 Лина 17.03.2014 14:16
Нормально! А похожи!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев