Российская Сивилла

Дети абсурда

pyat17   Вот и прошли все ново-старогодние праздники.      Заканчиваются святки. И мы публикуем первое в этом году несерьезное обозрение. Новый год начинает раскручивать вереницу новых событий, но в России все по-старому. Воруют… Саммит АТЭС, как известно, проходил на острове Русском.        

   Помпезная и очень затратная церемония сопровождалась, как водится, при подготовке тотальным воровством, так что даже родная счетная палата выступила с разоблачениями. Пункты приема металла были завалены украденными металлоконструкциями. «Редька» тогда даже стишок недели ставила:

 

В делишках ваших – темный лес,
Воруют всюду, каждый час.

Твердили все: «АТЭС, АТЭС…»,

Теперь вопят: «Атас! Атас!»

   Инерция этого действа продолжается. Недавно сперли с линии, соединяющей остров Русский с материком 16 километров (!) кабеля!

   Японцы, корейцы и разнообразные индокитайцы, до предела расширив свои косые очи, пытаются уразуметь размеры тотального государственного воровства в России, масштабного, как Тихий океан.

Неудивительно, что сенегальцы беспредельничают с российским траулером. Впрочем, еще большой вопрос, российский ли он. Может быть, числится где-нибудь на Кипре.

  Тем не менее, с Россией считаются мало. Видимо думают так, если они там в Рашке так сами у себя воруют, то и нам сам Бог велел что-нибудь у них солимпиадить.

   Хотя, поскребите Сенегал, и увидите, что за ним стоит Галл. Франция еще с тех времен, когда возила «черное дерево» в Америку имеет большое влияние на эту страну.

   В самой Франции президент Олланд, холостяк, чтобы хоть чуточку поднять свой рейтинг, запустил «фейковину» о своей «измене». Совершенно в духе нашей эстрадной мафии, которая регулярно запускает в желтые таблоиды подобные сенсации, вроде того, что Галкин тайно сочетается с Киркоровым или что Пугачева выходит замуж за эмбрион. Как говорится, чтобы помнили…Не везет Франции последние годы на президентов. Был у них «друг Жак», которого чуть не засадил в тюрьму натурализованный венгерский еврей Саркози, теперь вот этот клоун.

   Даже сами французы, всегда сочувственно относящиеся к любовным приключениям, сейчас недоуменно пожимают плечами.

   А еще вроде бы возвращается легендарный кандидат Иван Иванович Противвсех.

   Смеем предположить, что 14 сентября будет он одним из самых популярных.

   Возвращаясь к теме «русской» кражи кабеля, отметим, что в Волгограде, на родине «Редьки» один урод-«металлист» сверг и отволок в пункт приема цветного металла девочку Милу со знаменитого Солдатского поля – один из самых трогательных памятников героям Сталинградской битвы.

   С таким народом никакой, самый «безмусорный» взгляд на нашу историю не поможет.

  Надо бы присвоить ему звание «Почетный сердюковец». Пока - все.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ЗАПОЕВ

 

 

 

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев