Российская Сивилла

Дети абсурда

krysa18   Бабочки-павлиноглазки за десятки километром каким-то образом чувствуют присутствие друг друга. Среди людей подобной чувствительностью отличаются алкаши. Из сотен сограждан они, подобно бабочкам безошибочно выбирают родственную особь, и обнюхавшись, «соображают», как правило в классическом количестве – три человека, как избавиться от мук похмелья.

   Губернатор Волгоградской области Боженов, подобно мотыльку-павлиноглазке, умудряется каким-то образом собирать вокруг себя людей нечистоплотных и беспринципных. Шлейф скандалов с его приближенными «алмазами» тянется от Астрахани до Волгограда. Недавний пример – «человек Боженова» по кличке «Мэр Астарахани» Столяров.

   И если бы царицынский люд выбирал губернатора, то… Но, это если бы выбирал.

   А выборы «а ля Астрахань», после которых оппозиционные деятели собирают митинги и объявляют голодовки, с приходом боженовской команды стали горькой волгоградской реальностью. Руководителем ТИКа назначили человека, который не то что выборы – себя контролировать не может, опозорив своей идиотской пьяной эскападой город-герой на всю страну.

   И вот очередной «wanted»: разыскивается некий Серенко, один из ключевых деятелей Волгоградского избиркома. И хотя разыскивается он по подозрению в воровстве, преступлении за которое в современной России, если оно ведется в особо крупных размерах, назначают главами корпораций и губернаторами, однако несложно экстраполировать кражу коммунальных платежей на кражу голосов. Как раз в Кировском районе выдвигался кандидатом поэт «Редькиного» круга Михаил Смотров, который много бы мог рассказать и о «братках», тусовавшихся возле избирательных участках, и о каруселях, и о неимоверном количестве открепных талонов, словно сто пятьдесят процентов жителей Кировского работали в период выборов на Крайнем Севере.

    Между тем, именно по итогам этих «выборов» сформирован состав Гордумы во главе с одной любительницей текилы. Она недавно «отожгла», заявив, что будущего сити-менеджера «должны знать в лицо «крысы в подвалах».   

    Пока же волгоградцев призывают опознать в лицо очередную коммунальную крысу, сбежавшую с народными деньгами.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ПОБЕГОВ

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев