Российская Сивилла

Дети абсурда

gugu   Не говорят также о жутком состоянии коммуналки, о грядущей «прихватизации» ГУПов, о голодовках многодетных мам, о скандалах с так называемыми выборами и бывшем алкаше–руководителе этого скандального действа…

   Такое впечатление, что кто-то специально время от времени запускает «фейковины», чтобы отвлечь горожан от катастрофического положения дел, сложившегося в Волгограде в результате правления бывшего астраханского мэра.

   Вот и на этот раз скандальная новость об очередном "подвиге" главы Волгоградской области, который  по сообщениям информационных агентств, вместе с ближайшей челядью нехило провел «командировку» в Баден-Бадене, потратив на проживание в супердорогих президентских номерах сумму, сопоставимую со стоимостью строительства детского садика, была «перекрыта»  резонансной сенсацией: Боженова и Гусеву повесили!

   Для проживающих в других регионах России: вышеназванные персонажи - это губернатор Волгоградской области и глава Волгограда.

Именно в такой редакции сообщил мне эту сногсшибательную новость знакомый, забиравший чадо из детского садика.

- Что, уже… Так ведь у нас смертная казнь отменена.

- Да, нет, не в том смысле. Повесили портреты. Вместе с портретами Путина и Медведева.

    Да, уж... Ну, ладно губернатор. Его всегда отличала склонность к варварской роскоши и помпезности. Это пусть мэры каких-нибудь занюханных копенгагенов и лионов на работу на велосипеде ездят. А бывший мэр Астрахани, которую великий Гайдай выбрал для съемок фильма «Не может быть» за исключительно колоритные трущобы, останавливался в номерах, в которых жил сам Путин. Видите, Владимир Владимирович, как во всем подражает вам назначенец. Дорогого стоят эти потуги, очень дорогого… Впрочем, Боженова всегда отличала нездоровая тяга к державным атрибутам. Он в самом начале своего правления сильно удивил волгоградскую «элиту», появившись «под фанфары».http://redka34.ru/index.php/redkosti/26-zagremim-pod-fanfary

   Но Гусева-то, Гусева!

   У руля города без году неделя, засветилась в скандальных аудиозаписях, и вот на тебе - портерты в школах и детсадиках: чтобы знали детишки делать жизнь с кого!

   Правда, она открестилась от начинания какого-то дерзновенца из недр системы просвещения и даже назвала происходящее «маразмом». Но это после ожидаемой реакции в блогосфере, когда главшу с кем только не сравнивали - от незабвенного Леонида Ильича до северокорейских Кимов. Да и сказал когда-то старина Бюффон «Стиль это человек».

   В нашем случае – «человек – это стиль». Стиль наглой, циничной саморекламы.

   Либо все это очередная фейк-шутиха губернских аналитиков для отвлечения от действительно знаковых грядущих «прихватизаций».

  А в общем-то что же… Пусть висят. Город должен знать своих героев.

 

Дежурный ювенал «Редьки» Развес ПОРТРЕТОВ

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев