Российская Сивилла

Дети абсурда

am3   Аксиома: нынешнее противостояние на Украине – результат долгой, am6методичной, продуманной идеологической компании. Этакий карикатурный, но от того не менее отвратительный и кровавый, обыкновенный фашизмик в вышиванках, пестовался с применением новейших методов психологического воздействия. Видимо бандеровцы остро осознают свою ущербность и карикатурность и лечат свои комплексы по принципу «подобное –подобным». Конкурс карикатур под названием «Дьявольская бензоколонка» (и тут плагиат) собрал работы художников со всего мира, в том числе и из России (тюнинг «малюванниям» своим братьям по пакостям сделал талантливый Тюнин). Такая прыть  требует больших денег. Деньги дал гауляйтер Екатеринослава, потомственный ширый укр  Коломойский. Последний раз Коломойского дураком назвала соседка по парте Оксана в третьем классе 21-й средней школы российского города Днепропетровск.

Далее сабжа именовали: иудо-бандеровцем, фашистом, «жуликом тем еще». Но не дураком.

В пустяки он вкладывать деньги не будет. Осознает важность этого, простите за штамп, участка идеологического фронта.

Мы не раз повторяли, что Украина – кривое зеркало России. Если там гражданская война перешла в горячую фазу, то в России она пока – холодная. «Элита» затаилась. Ждет, когда Акела промахнется.

Но уже возникла настоящая патриотическая волна. Смоет ли она либеральный мусор или разобьется в бесплодных ламентациях на кухнях и патриотических сайтах – большой вопрос.

Друзья «Редьки», группа «Дети абсурда», куда входит и главный художник «Редьки» Михаил Серебряков, просто по велению души сделали в разные периоды кризиса эти работы. Это не заказ, а просто реакция порядочных людей на украинский кошмар.

Но получился «наш ответ Чемберлену». Получилась цельная, мощная подборка разящих карикатур, которая могла бы…

Могла бы…

Когда зашла речь об организации выставки, люди ответственные за культуру и СМИ, выделяющие миллионы народных денег «Эхам» и макаревичам всех мастей, проявили странную застенчивость.

Нет, на словах все поддерживают. «Здорово!», «Нужно!», «Актуально!»

Но когда дело касается реальной помощи, начинаются виляния, волокита, разведение рук. Дескать, да, но…

Но в итоге Освенцим освобождают украинцы, а Россия нападает на беззащитную гитлеровскую Германию. День победы встретят в победоносной Польше, об которую немцы походя вытерли ноги, и одним из элементов ЭТОГО дня Победы станет выставка карикатур «Дьявольская бензоколонка».

В общем, вряд ли получат россияне и украинцы, временно находящиеся под фашистской оккупацией, возможность увидеть эти работы.

Публикуем часть из них. Один из лучших шаржистов планеты Владимир Мочалов начал издалека, изобразив в язвительном шарже, как безголовый самодур Никита Хрущев передает Украине Крым. А вот еще блестящая карикатура:шоколадный король Порошенко угодливо чистит своему шоколадному хозяину ботинки, хотя для США  украинский народ, не более чем пушечное мясо для братоубийственной бойни, как на рисунке Сергея Репьева.

В злом рисунке Михаила Серебрякова из змеиного яйца вылупился "кролик Сеня". Отвратительный Турчинов сжал словно сфинктор свои губы в карикатуре Валентина Дружинина.

 

am1

 am8am7am4

 

Комментарии  

 
0 #6 С. Паньшин 04.02.2015 16:38
Чиновники-толер асты будут против.
Цитировать
 
 
+2 #5 Владимир Солдатов 04.02.2015 09:59
Выставка с отношением карикатуристов к бойне Киева на Юго-Востоке актуальна
Цитировать
 
 
+5 #4 Владимир 03.02.2015 13:53
Актуальная и необходимая выставка в наше сложное время. Желательно проводить выставку в одном из центральных выставочных залах с привлечением средств массовой информации.
Цитировать
 
 
+1 #3 Хомяк Брут 03.02.2015 11:27
Да все чиновники спят и видят, когда вернется прежнее времечко без Крыма, зато с гостиницами в испаниях и германиях.
Цитировать
 
 
+2 #2 Альберт Золотарь 03.02.2015 09:47
Надо выпустить сборник карикатур. А выставку провести в кабинете у Мединского.
Цитировать
 
 
+4 #1 С. Паньшин 03.02.2015 08:31
А почему бы не провести такую выставку в
Волгограде ? Например, в Доме литераторов ?
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев