Российская Сивилла

Дети абсурда

c1   Так рождаются традиции… Долгожданная презентация нового календаря (уже третьего по счету) от «Аргументов недели» и группы художников «Дети абсурда» состоялась на днях в московском Доме журналистов. Напомним, что «Дети абсурда» и целая плеяда «примкнувших к ним» великолепных художников-карикатуристов – давние и добрые друзья нашей «Редьки».

На этот раз персонажами календаря-2014 стали люди, которых вы видите едва ли не чаще, чем ближайших родственников. Это – ведущие (простите за тавтологию) телеведущие, суперзвезды с которыми вы начинаете, проводите и заканчиваете свой день.

Они будут встречать вас каждый месяц в «Редьке». В процессе создания календаря планировалось, что поэты «редькиного» круга напишут эпиграммы на каждого героя, но, к сожалению, командировки и иные заботы не позволили Евгению Лукину, Михаилу Смотрову и Сергею Васильеву успеть в плотный график создания календаря. Тем не менее, некоторые эпиграммы были созданы. С эпиграммой на Владимира Познера мы вас уже знакомили. А вот еще парочка.

Анатолий Вассерман

Что? c4

         Где?

                               Когда?

                 Отменно метко

Ответит на любой вопрос…

Поплачешься ему в жилетку –

И тут, как тут – анализ слёз!

 

Лариса Гузеева

Богиня брачного венца

женитьб командует парадом,

И появись хоть сам Паратов -

не избежать ее кольца!

 

Ну, ничего, все впереди! На этот раз под эгидой одного из лучших российских еженедельников над шаржами трудились всего трое мастеров: легенды российской карикатуры Владимир Мочалов, Игорь Смирнов, и, (что особенно отрадно!) член нашей Редьколлегии Михаил Серебряков.

domjur   Это обеспечило стилевое единство календаря, какую-то общую тональность шаржей, что делает издание очень цельным и законченным произведением. Небольшой тираж моментально перевел его в разряд библиографических редкостей, и это пожалуй, его единственный недостаток. Но мы переведем его в одну из «редькостей», и уже в январе -2014 вас встретит Андрей Малахов, а за ним и другие ведущие популярных передач.c3

 

Кто станет героем очередного года? Трудно сказать… Может быть герои спорта, может быть эстрадные дивы, может быть политики…

А пока, ведите нас в 2014 год, телезвезды! И пусть он будет удачным!

 

На фото: Календарь представляет один из его создателей, член РедЬколлегии Михаил Серебряков.

 

 

 

 

 

Комментарии  

 
+2 #10 Владимр Солдатов 28.12.2013 20:33
Поздравляю своих коллег Михаила Серебрякова, Игоря Смирнова и Владимира Мочалова с выходом календаря. Тепло прошла его презентация в Доме журналистов. Шаржи на деятелей ТВ выполнены с достойным мастерством художников. Поздравляю коллег и желаю творческих успехов в Новом году
Цитировать
 
 
+4 #9 Лариса 28.12.2013 16:54
Художники группы "Дети абсурда" в канун Нового года опять порадовали нас великолепными работами.
Приятно осознавать, что в нашей стране есть такие выдающиеся мастера карикатурного жанра. Творческих вам свершений в Наступающем новом году. Надеемся что ваше творчество ещё неоднократно будет радовать нас, ваших, зрителей и почитателей.
Цитировать
 
 
+1 #8 Хомяк Брут 28.12.2013 08:54
Сейчас присмотрелся, а их-то - тринадцать! Кто-то Иуда. Ищите рыжего (или рыжую)
Цитировать
 
 
0 #7 Хомяк Брут 28.12.2013 08:50
Цитирую Бойко Вл.:
Хорошо, однако! Что за номер газеты?
Где весь календарь, однако?

Так на обложке же! Как написал бы Блок - "Двенадцать".
Цитировать
 
 
0 #6 Бойко Вл. 28.12.2013 08:41
Хорошо, однако! Что за номер газеты?
Где весь календарь, однако?
Цитировать
 
 
+2 #5 Люба Пяткина 28.12.2013 08:25
Повезло тем жителям Волжска, кто приобрел номер газеты с праздничным календарём. Узнаваемо и при этом смешно изображены работники нашего телевидения.Ког о любим - теперь любим еще больше. А кто надоел, того будем выключать еще чаще.
Цитировать
 
 
+1 #4 Люба Пяткина 28.12.2013 08:08
Жители города Волжска, которым повезло приобрести в киосках "календарный" номер "Аргументы недели", шлют привет и поздравления мастерам шаржа.Кого мы любми видеть на экране, тех теперь любим еще больше.А кого терпеть не можем... Сами понимаете. Спасибо за предпраздничное настроение!
Цитировать
 
 
+2 #3 Вячеслав Тарасов 28.12.2013 07:58
Три богатыря российской карикатуры : Игорь Смирнов ( И. Муромец), Владимир Мочалов (Д.Никитич) и Михаил Серебряков (А. Попович) встречают Новый год очередным творческим подвигом.Весомо , лихо, весело и круто.Молодцы!
Цитировать
 
 
+1 #2 Михаил 28.12.2013 07:41
Уже и имя моё знает РЕДЬКА при написании комментария! Молодцом, Мужики, так держать!!!
Цитировать
 
 
+2 #1 Альберт Степашин 28.12.2013 07:07
Хорошая новогодняя традиция. Поздравляю художников и нас с вами!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев