Российская Сивилла

Дети абсурда

sug   Здравствуйте!

   Вот тоже недавно стал свидетелем одной истории. Зашел к приятелю, который служит охранником в подземном паркинге.

   Вообще-то, он строителем работает, а тут так, «отдыхает», как он сам выражается. По строительным делам я к нему и зашел.

   Ну сидим, обсуждаем. Работа у него и впрямь, непыльная. Тем более, что прошел сильный снегопад, и владельцы решили попридержать свои авто в теплых боксах. А те, что выезжали их предварительно чистили на улице. Но все-равно оставшийся снег таял и из боксов вытекала вода. И вдруг у моего приятеля округлились глаза. Мимо его помещения очень медленно проехал автомобиль. Но как он выглядел! Вы видели большие сугробы? Вот и мимо нас проехал огромный сугроб. Колес не видно. Номера не видно. В лобовом – маленькое, как иллюминатор отверстие.

- Во, идиот! – прокомментировал явление снежного монстра мой знакомый, - у него же полный бокс воды будет, как растает.

   С этими словами, он набросил служебный бушлат и направился к выходу, так как, повторяю, ни номера, ни марки машины определить было невозможно. Только еще не успел он выйти, как «автосугроб» так же медленно стал выезжать назад, к выходу. Загремели автоматические ворота и автомобиль исчез, оставив нас в полном недоумении.

- Ну, пойдем, я тебя провожу, - сказал мой приятель. Вышли мы из паркинга, видим: стоит буквально в метрах тридцати наш «сугроб», а мужик счищает скребком снег.

- Не понял… - сказал мой друг. А зачем заезжал-то? Ты же здесь и стоял с вечера…

- Здесь и стоял, - поднял простоватое широкое лицо мужик. А заезжал я за щеткой. В боксе оставил…

   Мы с приятелем переглянулись. Это же надо! Проехать в чудовищно занесенной машине, из которой ни черта ни видно, рискуя удариться о бетонные столбы, аж сто метров, чтобы взять щетку, вернуться с теми рисками на прежнее место. Целые сто метров! Нет, только на Руси могла родиться сказка про Емелю и его печку.

   Прислал Василий Плеханов, Волгоград.

Комментарии  

 
0 #1 Надежда. 24.09.2023 05:28
Блеск. Утащу к себе)))

Спасибо.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев