Российская Сивилла

Дети абсурда

bank3o   Здравствуйте! Хочу рассказать об одном эпизоде.  Я - фрилансер. То есть работаю дома на одну московскую контору. Подбираю им материалы для разделов, рерайт, копирайт, ну так далее. Не обойтись без этих терминов, хотя я их не очень люблю. Там вроде бы довольны, во всяком случае, платят регулярно, и по нашим меркам неплохо. Я очень хорошо запомнил день первого перечисления.

   Со своей прежней работы я ушел со скандалом. Даже не предупредив, мне чуть ли в два раза сократили зарплату. Я пошел к директрисе, молодой амбициозной особе, предварительно написав заявление об уходе. Если бы она хоть как-то попыталась по-человечески объяснить мне ситуацию, я бы, может быть и остался. Но эта… Попавшая на свою должность благодаря  связи с каким-то любвеобильным депутатом, была она туповатой и наглой. Сразу стала орать про трудности и сложности, и что она никого не держит.Я решился. Кротко выразившись в том смысле, что, я возможно добавлю ей сейчас трудностей и сложностей, положил заявление на стол и ушел. Деньги эта тварь мне очень долго не выплачивала, а звонить туда мне не хотелось. Копились долги. Ну, а потом столичные знакомые дали адресок, и вот я стал работать.

   Так что, сами понимаете, с каким нетерпением я ждал этого момента. Открываю свою страницу, там на моем «яндекс-кошельке» появилась сумма. За такую я на прежней работе пахал бы месяца три! Перевел все на карточку, и благословляя технический прогресс, радостно пошел к банкомату. Знал я один банкомат неприметный, недалеко от моего дома. Там почти никогда не бывает народа. Но… Не везет мне на злых и недалеких теток. Какая-то баба, низколобая, в очках, на вид типичная стерва, завидев меня, переваливаясь, устремилась к банкомату. Запас моего благодушия был велик. Стою, жду. Тетка же минут пять не могла вставить карточку. Когда я попытался ей подсказать, злобно ощерилась и попросила отойти. Ну, отошел. Наблюдаю. Там максимальная сумма 3000 рублей, хотя можно и набрать больше. Но, то ли тетка умела считать лишь до трех, то ли вообще, как бы помягче выразиться…Короче выбрала он первые три тысячи и стала ждать квитанцию. Потом стала вдумчиво изучать эту квитанцию. Сняла еще три тысячи… Дождалась квитанцию… Изучила…Набор следующих трех тысяч… Ожидание квитанции… ее пристальное подозрительное изучение…И так пять раз!

Если бы мои мысли можно было озвучить! Много бы теплых слов в свой адрес она бы услыхала.

Но вот, наконец-то, еще раз окинув меня злобным взглядом, она ушла.

Сую карточку…

Черт возьми! В банкомате наличка закончилась! Пришлось тащиться в торговый центр. Надолго мне запомнилась моя первая получка.

Прислал Максим Чарушин, Курган.

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев