Российская Сивилла

Дети абсурда

kivi   Здравствуйте! Недавно услышал от знакомых одну историю. Молодые супруги жили в городе, а свекровь жила в деревне. Она почему-то не очень любила сноху, считая, что та очень неэкономна и транжирит деньги. Но, поскольку, виделись они редко, а молодая жена отличалась умом и тактом, то до серьезных конфликтов дело не доходило.

   И вот однажды супруги уезжали на отдых в Таиланд. Пригласили пожить это время в квартире суровую свекровь. Та немедленно приехала, пообещав, что наведет в квартире идеальный порядок. При этом косилась на сноху, дескать, где тебе уж, учись, пока я жива.

   Но, как сказано выше, женщина была умная, мужа любила, с мамой его ссориться не хотела, поэтому она смиренно кивала и поддакивала.

   И вот самолет унес супругов из снегов России к теплым пляжам. В середине отпуска они позвонили домой. Все было нормально, только свекровь, как обычно, попеняла на расточительность, молодой семьи, смутно молвив про какие-то пропавшие яйца, которые ей пришлось выбросить, наводя порядок в холодильнике.

   Пролетели дни отпуска. Загоревшие супруги вернулись в свой город. Свекровь, конечно, было рада, но не преминула сделать замечание. Вновь всплыла тема выброшенных яиц, о которых молодые совершенно забыли.

- Да, разве можно их столько держать?! – говорила свекровь. – Они у вас уже каким-то мхом взялись.

   И тут сноха зашлась в приступе смеха, сдерживать который все равно было бесполезно. Оказалось, что в холодильнике лежало несколько плодов киви. Суровая поборница экономии понятия не имела об этом экзотическом фрукте (дело было в начале 90-х годов), и будучи подслеповатой, посчитала их «пропавшими яйцами». Как нарочно, молодые привели с собой киви, разрезали и угостили сконфуженную свекровь.

Прислал Леонид Лобов, Тамбов

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев