Российская Сивилла

Дети абсурда

koza14   Здравствуйте! Слышал эту историю от знакомого милиционера. Дело было еще в советские времена. В маленький райцентр одной южной области прибыл передвижной зоопарк. Заморенные зверюги обосновались на пустыре. Там возник целый городок из клеток. И вот в одну из темных южных ночей из этого зоопарка украли козла. Да не простого, а муфлона. Заведующий повздыхал, поохал и направился в райотдел. Написал заявление по форме: так, мол, и так, в час ночи был похищен муфлон. Прошу принять меры к розыску…

   Заявление прочитали, и отложили. Были дела и поважней. Заведующий зверинцем заходил пару раз, спрашивал. Ему отвечали, что ведутся «оперативно-розыскные мероприятия». Потом он перестал ходить. А потом и зоопарк куда-то откочевал.

   Между тем, дело «висело». И вот однажды, начальнику райотдела приказали навести порядок с этими заявлениями. Тот перепоручил своему заму, старому служаке, который с большим трудом одолел милицейскую школу и о муфлонах не имел никакого представления. Тот, посидев полночи, «закрыл» почти все заявления по несерьезным преступлениям. И вот как он отписался по поводу пропажи злополучного муфлона:"...в связи с тем, что муфлону не были своевременно подрезаны крылья, а длина вольера и отсутствие сверху сетки позволили ему разогнаться и взлететь, он улетел, и присоединился к пролетающей стае муфлонов. И улетел на юг...»
Бумажка пошла по разным положенным этим бумажкам кругам и попалась на глаза какому остроумцу из главка. История превратилась в ходячий анекдот. Старого бурбона- «зоолога» тут же отправили на пенсию, с намертво прилипшей кличкой «Муфлон». Иногда его звали еще «Крылатый муфлон».

Самое интересное, что когда через пару лет зоопарк вновь приехал в эти края, выяснилось, что злополучный козел нашелся. Его выкрали солдаты-дагестанцы из соседней воинской части. Они в увольнении зашли в этот зоопарк и заспорили о породе козла. Вечером в казарме спор продолжился. Горячие кавказцы решили похитить животину, чтобы на месте разобраться в некоторых деталях, что весьма удачно исполнили (видимо опыт имелся).

Муфлон с неделю ошивался около столовой, получая от солдатиков хлеб, а потом, к радости заведующего прибежал в родные пенаты.

Прислал Борис Дедюхин, Армавир

 

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев

Замучали компьютерные вирусы? сервис компьютерной помощи новые черемушки бонусы и подарки клиентам.