Российская Сивилла

Дети абсурда

popugai   Здравствуйте! Эту историю я слышал от своего друга. Все помнят фильм «Москва слезам не верит». Там двух подруг оставили присмотреть за квартирой. Вот так же примерно и моего друга попросили присмотреть за квартирой дядя и тетя, которые уезжали на три недели на юг отдыхать. Мой друг был студентом, жил в общаге, поэтому возможности пожить в квартире очень обрадовался. В квартире еще проживал попугай и кот какой-то элитной породы. Кот жрал исключительно мясо, а попугаи какой-то особенный корм.      Дядя и тетя детей не имели, очень любили своих питомцев, поэтому щедро оставили деньги и на мясо, и на корм. Еще они оставили массу наставлений, как и когда кормить животинок, которые студент выслушал вполуха, весь поглощенный перспективой заиметь почти на месяц отдельный «флэт».

   Натурально, проводив родственников, он пустился во все тяжкие со своими приятелями. Ну, и приятельницами, конечно. Как-то незаметно кормовые денежки были пропиты. Кот жрать пшенку категорически отказывался. Попугай презрительно косился на хлебные крошки. Прошло три недели…

В общем, к приезду хозяев кот и попугай стали с голодухи употреблять огурцы, которые студенту передали родственники – единственный продукт, который был в изобилии. Сам студент тоже сидел на огуречной диете. Кот похудел, был вял и печален. Попугай стал терять перья.

   И вот приехали дядя с тетей. Тетя первым делам кинулась к своему коту, и видит… Бедная тварь с видом мученика грызет кусок огурца. Попугай тоже выковыривает из растерзанного огурца семечки. Студент сказал, что кот и попугай вообще ничего не ели, потому что скучали по своим хозяевам. Тетушка умилилась такой преданности и поверила. Дядя недоверчиво хмыкнул. Они достали, купленные по дороге корм и мясо. Ошалевший кот заурчал и скрылся с куском под диванам. Попугай лопотал и каркал от счастья.

   Следствием этих трех недель стало то, что котяра и попугай стали прятать на всякий случай жратву, каждый свою. Иногда они забывали места своих заначек, и через какое-то время все это портилось, издавая соответствующий запах.

Прислал Сергей Старшинов, Ярославль

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев